Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 21 Окт 2016 - 12:53

Дион, что за травматичные напасти на вашу семью напали! Всем здоровья, а вам особенно!
Еленька, удачи у ортодонта !
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 21 Окт 2016 - 12:54

Еленька, я сейчас мужу написала, чтобы он истерику сворачивал.
А бабушка у нас очень даже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 21 Окт 2016 - 12:56

Мэв... ну это еще ничего.
У нас бывало и безумнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 21 Окт 2016 - 12:57

Теперь под ноги будут бросаться подросшие наглые котики.
"А бабушка у нас очень даже)))", завидую самой белой завистью, желаю здоровья и долгих лет Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 21 Окт 2016 - 13:00

Еленька, спасибо)))
Наглые котики умело изображают приличных зверей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 21 Окт 2016 - 16:22

Еленька пишет:
Угум, я уже собираюсь после работы в аптеку, ночью спала 2 часа Sad , а у меня проверка на работе с 2009 года, меньше, чем через месяц.
-Еленька, в России можно только за 3 истекших года проверять (т.е. со второго полугодия 2013г.). В Украине по-другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 21 Окт 2016 - 16:42

Троя, это соцстрах по временной потере трудоспособности,  у них особое разрешение, оказывается, с момента последней проверки. Кто им мешал проверять меня чаще (это так, риторическое)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 21 Окт 2016 - 20:56

Заплела Эльку. Опять писк, визг, волосы не расчешешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 21 Окт 2016 - 21:59

Моя  жизнь с идиотами.
Муж вдруг вспомнил, что дома есть   велотренажер и его можно крутить.  Батарейки из велика давно вытащены и таймер/пульсомер и прочие датчики не работают.  Проблема была решена,  он выставил   в телефоне таймер на час, велел Эльке следить, а  сам принялся крутить.
Дальше было так - он крутит, с каждой минутой  ему становится все скучнее и скучнее, он начинает тихо ругаться сквозь зубы.  Первые десять минут Элька молчит, но постепенно   глаза у нее начинают разгораться дьявольским огнем, ей  тоже ОЧЕНЬ  необходимо покрутить тренажер, ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС.
Оставшиеся пятьдесят минут они провели так: папа крутит педали   и поминутно ругается, вокруг него нетерпеливо прыгает Элька и на каждый его  возмущенный рявк произносит елейным голоском "папочка, ты ведь так устал, отдохни  минут десять, в кресле посиди, а я за тебя педали покручу, хочешь?"

Теперь я начинаю подозревать, что у змея-искусителя был СДВГ и Ева съела то несчастное яблоко только ради того, чтобы от нее отстали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 21 Окт 2016 - 22:04

Дион...дорогая! Вы фееричны!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyПт 21 Окт 2016 - 22:06

Аксинья, это не я, это они)))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 22 Окт 2016 - 6:38

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 22 Окт 2016 - 13:43

Ночью мне снился то-ли мульт, то-ли комикс, мое подсознание развернуло и обработало идею про СДВГ у змея-искусителя.
Немножко от Жана Эйфеля, немножко от марктвеновских дневников Адма и Евы, кое-что от нашего форума... Давно мне не снились такие смешные сны.
Вот пара диалогов из сна:
Бог разговаривает с Адамом и Евой.
- Во-о-н ту яблоню не обтрясайте, она сортовая, экспериментальная, и кажется не поспели яблоки-то.
- Деда, а груши можно?
- Груши можно и мандарины ничего уродились. Ладно, Ева ты тут хозяйничай, Адам пойдет мне с кролями поможет.

Змей с Евой.
- Ты только глянь, какие яблочки! Красненькие, вкусненькие! Сорви, а? Может попробуешь?
- Тебе надо, ты и рви.
- Я рептилия, у меня рацион другой. А так бы ты попробовала и мне рассказала, какие они эти яблочки. Там же сплошные фруктовые кислоты, биофлавоноиды, ты на айхрбе такого не купишь.
- Отвяжись, Змей, всю неделю только про яблоки эти несчастные только и трещишь. Куда не пойдешь, везде ты и "яблоки-яблоки". В туалете даже не спрячешься - ты на крыше сидишь и про яблоки болтаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 22 Окт 2016 - 13:48

Дион, Вам бы романы писать)))
Мой сдвгшный мозг тоже ночами не отдыхает. Ежедневно строю наполеоновские планы по работе во сне и вижу прямо фантастические истории. Эх, давно не было такого, что уснула и проснулась, не помня, что снилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyСб 22 Окт 2016 - 13:52

Торнадо, а я иногда и пишу)))

Мне тоже сны снятся сюжетные, часто многосерийные, очень интересные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВс 23 Окт 2016 - 13:11

Дион, я к Вам снова за советом: а что путного-грамотного можно посмотреть-почитать по поводу первой помощи при мелких детских травмах?
Моя десантура опять отличилась, по траектории я заподозрила, что пострадают ладони и нос - в итоге ссадина во всю верхнюю губу, спасибо, зубы целы (не шатаются и кровь из рассеченной десны остановилась быстрее, чем десантура отрыдалась в моих объятьях). Вытерла расквашенную рожицу влажными салфетками, догребли до дома - умыла, пополоскали рот просто водой. Намазала ссадину кремом малышачьим с пантенолом (дома воздух сухой, а Комар известная расквыра). Но на всяк случай - где бы что почитать? Справочник Рошаля? Пойти на мчсовские курсы первой помощи? (Хотя, это теперь не раньше нового года, я что-то совсем в режиме улитки).
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВс 23 Окт 2016 - 13:27

Вот сны у тебя))) А я последний свой про Клинтон помню, больше и не снились)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВс 23 Окт 2016 - 14:00

Ёжка, знаете, я ничего путного не встречала, чтобы еще и про прыгучих десантных детей и чтобы было собрано под одной обложкой.
Поэтому, если найдете любой фельдшерский справочник, его вам хватит.
Я собирала отовсюду по чуть-чуть, почему-то самые дельные вещи я находила в методичках американских парамедиков и их же пожарных.

С Комаром вы все сделали совершено правильно))) Пусть выздоравливает Flower
Очень хорошо таскать с собой на всякий случай холодовые пакеты, они же гипотермические.

Лиса, вот такое мне временами показывают Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВс 23 Окт 2016 - 14:20

Дион, холодовые пакеты это тема! А они продаются отдельно от автоаптечек (таковая у меня жила в кабинете в бытность мою сотрудником школы)? Зато я сегодня наконец поняла, что имела в виду стоматолог из местной поликлиники: в год на осмотре Комариных зубов она указала на (наследственную-опять же в папу) короткую и плотную связку между верхней губой и верхней челюстью. Мол, это потенциальная причина для диастемы после смены зубов и возможно придется подрезать когда поменяются верхние единички. А может и не придется, потому как годовасы при освоении ходьбы часто в падениях эту связку рвут... так что, хлоргексидинчик вам, мамочка, в сумку... а Комар, осваивая ходьбу падал ну совсем не так... вообще очень лихо группировалась. С другой стороны, мне грех жаловаться - серьезных травм ттт не было в нашей биографии, при том, что лезет везде, копирует пяти-и-старше-леток, на мои уговоры (мож., туда-то не стоит - отвечает: Мама, я же ловкая). Так что максимум, могу предупредить, что в том и том подстраховать не смогу (мне не хватит роста, тяжело физически (сейчас или вообще).
Эх. Похоже надо новый рюкзак для города покупать... чтоб мини-аптечка влезла. Сейчас там и "тревожный роддомовский пакет (документы и тапки)" на всякий случай ношу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВс 23 Окт 2016 - 14:46

Холодовые пакеты продаются в аптеках.
Если Комар группируется и вообще большинства травм избегала, то все в порядке у вас. Ловить и подстраховывать совершенно бессмысленно, все равно везде успеть невозможно. А вам сейчас и тем более это излишне, всякая беготня с ловлей Комаров.

Особенно большую аптечку таскать с собой не надо, маленький флакон хлоргексидина или мирамистина, влажные салфетки и холодовой пакет. Этого хватит. Все остальное спокойно лежит дома и ждет своего часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВс 23 Окт 2016 - 14:50

Ежка, моей подрезали верхнюю уздечку, делали пластику. сказали для того, чтоб зубы в 2 ряда не росли, вставляли пластинку. Ранки хорошо дентальным солкосерилом обрабатывать. И еще есть ротокан, он недорогой и на травах, обычно его обработывают рот после массажа .
Хлоргексидином лучше не увлекаться, а то будет грибок во рту и плохой запах.

ЗЫ. Блин, прочитала "ходовые пакеты".
А окаЦЦо холодовые.
Это снежок что ли? Дочке после пластики уздечки назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВс 23 Окт 2016 - 15:04

Спасибо, Дион, Тома!
Страховать - это в Комарином исполнении залезть на высоту роста взрослого человека (лестница на площадке или есть у нас одна обкромсанная ива - рай для мартышат "нано недосапиенс") и сигануть на руки отцу или деду, практически без предупреждения и с железобетонной уверенностью, что ее поймают! Я просто держу дистанцию с обьектом и предупреждаю, что поймать не смогу и не буду. Лететь придется дольше. Этого хватает... с другой стороны, тут было дело у бабушки: поехали в Филевский парк, там классные площадки и на разный возраст. И вот на любимой площадке есть такая штука: по наклонной канатной сетке надо залезть на дощатую площадку (около 2.5 м высотой), а оттуда спуститься по горке - закрытая изогнутая труба. И вот там мальчик лет 5 застрял: по сетке залез, а в трубу испугался. И взрослым туда никак... Съезжал в итоге с Комаром паровозиком, она даже не поняла, чего мальчик испугался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВс 23 Окт 2016 - 15:11

Комар-верхолаз Laughing
Знаю я эту площадку с сеткой и трубой, там и дети постарше подтормаживат временами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВс 23 Окт 2016 - 15:20

Ежка, с выздоровлением от асфальтной болезни вас.

Дион, а вы подключение к снам не раздаете? Я б лучше ваши посмотрела (вон какие интересные) чем свою лабуду....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 12 EmptyВс 23 Окт 2016 - 15:25

Котена, если бы знала как, давно бы стрим-канал организовала. Там, правда, есть что посмотреть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-