Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 1:37

Да не дурите Вы,заберите ребёнка на семейное обучение,потом сами будете себя благодарить.
Вернуться к началу Перейти вниз
JNN



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : девочка - 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-18

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 8:17

ЗеН@ пишет:
Да не дурите Вы,заберите ребёнка на семейное обучение,потом сами будете себя благодарить.

Немного страшно. Кажется, что не потянем. Справится и возмётся ли бабушка? Если нет, то некому будет обучать. Я с утра до ночи на работе, учебе. Изучаем данный вопрос, разбираемся в терминах: семейное обучение, домашнее обучение, индивидуальное обучение и т.д.... Tongue

А Сашка у меня тоже очень красивая, высокая, с голубыми, даже синими глазами..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.deti.nnov.ru
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 8:25

JNN пишет:
ЗеН@ пишет:
Да не дурите Вы,заберите ребёнка на семейное обучение,потом сами будете себя благодарить.

Немного страшно. Кажется, что не потянем. Справится и возмётся ли бабушка? Если нет, то некому будет обучать. Я с утра до ночи на работе, учебе. Изучаем данный вопрос, разбираемся в терминах: семейное обучение, домашнее обучение, индивидуальное обучение и т.д.... Tongue
Вы совершенно правы - к этому вопросу надо подходить очень взвешенно... Не все так просто, как кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 12:06

Janchik пишет:
САшки стройсь! держитесь вместе пррвемся!

Может мне свою Аленку тоже в Сашку переименовать? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 16:45

Цитата :
У сына тоже в классе девочка Саша проблемная. Зато самая красивая!
-Это Нова про мою Сашку пишет! Tongue :D
Цитата :
А Сашка у меня тоже очень красивая, высокая, с голубыми, даже синими глазами
-Я ж говорю, ЗВЕЗДНОЕ ИМЯ!
Цитата :
САшки стройсь! держитесь вместе пррвемся!
-Ага, так и вижу шеренгу красавиц, и все-Сашки! Haha :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 16:59

А у меня сын - и тоже Саша, может это имя какое то магическое Smile
А по теме - мой совет:
Я бы тоже забрала ребёнка на домашние обучение, лучше в дружественной, домашней обстановке учиться.
Моего тоже на футболе не любят (он сам говорит) тк играть не умеет: голы пропускает, не пасует и тд, причём дети не стесняются выразить своё недовольство когда его в команду вводят. Он иногда даже плачет от этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 17:21

Предлагаю имя Саша из девичьих имен исключить, как неблагонадежное!
Вернуться к началу Перейти вниз
JNN



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : девочка - 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-18

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 19:41

Спасибо большое за поддержку!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.deti.nnov.ru
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 20:25

Фиалка пишет:
Элли и JNN,на форуме есть мамы,у которых дети обучаются в школах 8-го вида,имеют диагноз УО.Им тяжело читать сообщения типа: " Или все же 7 вид? Для детей с задержкой НПР? Тогда еще не так страшно. "
Поверьте,у них замечательные и очень любимые дети.Будьте,пожалуйста,корректны.
Мой сын один из них Smile . А откуда информация, что в школе УШ вида не проходят умножение? Мой заканчивает 8 класс - у них и умножение, и деление, и дроби, и физика (правда, факультативно), ребята с легкой степенью УО изучают основы информатики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мордашка

Мордашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 42
Регистрация : 2009-02-11

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 20:55

Юлия, а у меня вот какой вопрос возник. Почему вы боитесь пойти на комиссию??? Почему вы думаете, что из этого выйдет обязательно что-то плохое? Вы туда приходите, там ребенка тестируют три специалиста (психолог, дефектолог, логопед), каждый потом пишет свои рекомендации и на основе этих рекомендаций уже решают, какая форма обучения больше всего подходит для вашего ребенка. Вы их слушаете, берете бумажку. И потом дома спокойно для себя решаете, правы они или нет, подходит ли для вашего ребенка то, что вам насоветовали или нет. Вот и всё.
Мы на таких комиссиях были уже несколько раз. И мне показалось, что комиссия в первую очередь учитывает потребности именно ребенка, но не школы! Поэтому даже если школа будет просить первести ребенка в кор. школу (ну или там на индивид. обучение), а они(комиссия) будут видеть, что ребенку это не подходит, то они так и напишут об этом в рекомендации. По крайней мере, я пришла к таким выводам на собственном опыте.
Так что не бойтесь! Сходите и послушайте. Я думаю, что лишним не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
JNN



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : девочка - 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-18

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:35

Хорошо, в следующий раз, когда будут говорить, что на комиссию, то я попробую согласиться. Я так поняла, что окончательное решение всё-равно буду принимать я.

Ещё раз прошу прощения, если кого-нибудь обидела. Я уже поняла свою ошибку :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.deti.nnov.ru
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 22:56

Мордашка пишет:
Цитата :
И мне показалось, что комиссия в первую очередь учитывает потребности именно ребенка, но не школы! Поэтому даже если школа будет просить первести ребенка в кор. школу (ну или там на индивид. обучение), а они(комиссия) будут видеть, что ребенку это не подходит, то они так и напишут об этом в рекомендации. По крайней мере, я пришла к таким выводам на собственном опыте.

В какой-то стране вы живете не той. Ни разу в Питере не сталкивался с тем, чтобы ППМПК, которая находится в подчинении образования, пошла бы в разрез с мнением школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мордашка

Мордашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 42
Регистрация : 2009-02-11

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 23:43

Hyperpapa, я написала исключительно из своего собственного опыта. И у меня так было. На одной комиссии мне прямо так сказали: "Мало ли чего хочет учитель. Мы в первую очередь поддерживаем интересы ребенка. А школа часто просто хочет выжить неугодных учеников". Ну, не дословно, конечно. Но смысл приблизительно такой. Не знаю, может конечно у кого-то совсем другой опыт общения с комиссией. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 23:44

Цитата :
"Мало ли чего хочет учитель. Мы в первую очередь поддерживаем интересы ребенка. А школа часто просто хочет выжить неугодных учеников".
Вот и на учительском форуме на тоже самое жалуются - мы их на ПМПК, а они обратно!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мордашка

Мордашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 42
Регистрация : 2009-02-11

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 23:50

Всмысле, учителя не довольны, что они детей отправляют на индив. обучение или в коррекц.классы, а комиссия их не считает нужным переводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2009 - 23:51

Ну да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!   Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!! - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2009 - 11:10

Я, естессно, не знаю, как в Н.Новгороде, а в Москве есть районные ПМПК и городская!
Вот на ройонной я ни разу не была, посчитала пустой тратой времени, а на городской - раза 3. Учитывают в первую очередь интересы ребенка. Со мной советовались и рекомендовали. Решала все я.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нашу девочку хотят перевести в школу для умствено-отсталых детей!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-