Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Корректор поведения при судорожном синдроме. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Корректор поведения при судорожном синдроме. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Корректор поведения при судорожном синдроме. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Корректор поведения при судорожном синдроме. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Корректор поведения при судорожном синдроме. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Корректор поведения при судорожном синдроме. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Корректор поведения при судорожном синдроме. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Корректор поведения при судорожном синдроме. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Корректор поведения при судорожном синдроме. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Корректор поведения при судорожном синдроме. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Корректор поведения при судорожном синдроме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:30

Девочки, добрый день. Собираю информацию по поводу корректоров поведения при судорожном синдроме. Т.е. для ознакомления в первую очередь, а не для того чтобы самой назначать и лечить ребенка, я - не врач. Проблем имеем кучу: ЗПР, судорожный синдром (в настоящее время на депакине, имеем изменения на ЭЭГ, реакцию на фотостимуляцию, без приема депакина ЭЭГ с абсансами (доли секунд). Консультирует грамотные детский эпилептолог, лучший из лучших), гиперактивность. Имеем серьезную органику. Проблем много, со многими работаем, НО..нарисовался еще один вопрос, о который даже в прошлом году я не могла себе даже вообразить. Дефицит внимания был и есть, а тут пошла в 1 классе расторможенность в виде шутовства, кривляния, эйфории. Хочу пишу - хочу нет, хочу играю за партой. Большое кол-во детей стало растормаживать ее, как улей. В саду в прошлом году не было такого, а здесь она заводится, как мотор. Успокоить не реально. Я зная, что ребенок, с ТАКИМИ большими проблема, много работала с ней дома, очень много, В прошлом году печатными буквами писали предложения. В этом она сама изъявила желание писать прописными (но без соединений - не умеет), мы пишем небольшие диктанты, 4-5-6 предложений. Читает бегло, звуковой анализ знает отлично. Если ошибается так только из-за невнимательности. Состав числа до 10. Через десяток не умеет еще. В районе десятка примеры решает, т.е. 43+5 понимает куда что прибавить. Хотя думаю полной картины представления десятков не имеет. Любим играть в рифмы, 4 лишнее. ЗПР огромный, понятливость детская. Вопросов много, но они малышковые, типа почему у тебя родинка красная, а у меня коричневая, потому что ты взрослая, если я выросту и у меня будет красная. Это вкрадце. Проблема сейчас - месяц отмучалась: выгонят или не выгонят с класса, сорвет или нет урок, будет играться на уроке или нет. Виновата сама, что отправила в ООШ, в классе 20 человек + 6 интегрантов приходящих. Но я еще весной не представляла, что она будет ТАК СЕБЯ ВЕСТИ. Никаких гостей, никаких сборищ, чем больше людей, тем хуже ей становится. Вчера сдалась, усадила ее рисовать палки с крючками, страницу примеров, а сама положила голову на руки и отключилась, так все сделала она, чудесно написала-порешала, правда не обошлось без фортелей, пририсовала крючки у цифр, заявив, что это прописные цифры. Иногда вытворяет что-нибудь с буквами, в виде эта буква заболела, эта устала - кривая, эта толстая - объелась. Меня удивило НЕПОДЧИНЕНИЕ взрослым нормам и правилам, да, не понимала, да могла криво делать-не делать в саду, но чтобы вообще делать свое что-то, появилось демонстрационность.
А сейчас о корректорах. Какие можно при судорожном синдроме, с каким списком мне идти к психиатру, у нас кучкой прописывают кортексин-глицин-пантегам. Я так понимаю, это ноотропы, нам их принимать нельзя. Расскажите о корректорах, начиная с легких. Еще оговорка, Векслера не проходили, что за тест знаю, думаю результат там будет низкий в первую очередь из-за импульсивности и невнимательности. Дома занимаемся по Петерсону. Бывает моменты сядет и ерунду полную делает, пока не сконцентрируешь на образец со словами с нажимом ЧТО надо сделать, КАКИЕ задание, посмотри на ОБРАЗЕЦ. Т.е. сфокусировать, собрать мозги в кучу - тогда и ничего вроде. Теоритически программу школьную на полгода вперед мы прошли и знаем, но не делаем даже возможного на уроке, не из-за того, что не интересно, а просто не может собрать себя в кучу. Страшно грызет ручки и карандаши, просто полностью съедает их. Понимаю, что невроз. Когда дома идет в отрыв - силком усаживаю за пазлы либо на выбор решать примеры, больше меньше, сама без меня. Она может потопать, ко-хи-хикать, покривляться...но успокоится и все сделает, а переключившись, уже спокойно поиграет.
И добавлю, я - отчаяная мать, я решила пропробовать ООШ, я ошиблась. Не тюкайте меня, словами, а что ты хотела.... такого ребенка и...Да, хотела, надеялась...работала..а все вот так .вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 5 Окт 2016 - 11:49

Бегемотень
Девочки, у детей которых есть эпи готовность или эпилепсия подойду и напишут больше.
Я не могу с вами поделиться опытом,разве что сказать-добро пожаловать на форум и пусть вы найдете для себя все,что ищете.
К слову. Тест Векслера это не контрольная работа на оценку. Врач увидит все,что вызвано невнимательностью или,скажем, нарушением конгитивных функций, а что уровнем интеллекта. Поэтому это и есть такой долгий и сложный тест, говорит он о многом, а не только о невербальном уровне интеллекта.

Про лекарства. Вам,конечно,напишут кто что принимает и как действует, но у нас даже в правилах новичкам написано-если что-то подошло другому ребенку, не значит что подойдет вашему. Я для себя приняла давно правило-если я доверяю врачу, я его слушаю. Если я ему не доверяю, я меняю врача. Назначает врач. иногда может назначить не совсем традиционно-но он видит вашего ребенка и вникает в суть его проблем.
Добро пожаловать) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 5 Окт 2016 - 11:54

Спасибо за ответ, конечно, я не буду сама назначать лечение ребенку, хочу просто почитать о корректорах, как на кого действуют, показания, кому-то пошло, кому-то нет, я все это понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 5 Окт 2016 - 11:59

Бегемотень
Ну вообще правило, вы психиатру говорите о вашем заболевании, он делает назначения с учетом этого, вы идете к своему эпилептологу и он корректирует назначение и при необходимости вы идете к психиатру-ну если все поотменял) Я читала на форуме,что делают так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 5 Окт 2016 - 12:04

Ага, понятно. Тогда еще спрошу, отзовитесь из Минска, посоветуйте грамотного детского психиатра, из тех кто сидит в детском психоневрологическом диспансере, к сожалению, не сложилось с ними. Повальное выписывание ноотропов и все. Белорусов тут мало, но вдруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 5 Окт 2016 - 12:06

Так у вас есть корректор поведения - депакин. Ноотропы, вами выше перечисленные, при эпилепсии запрещены.

Громадного ДВ вы не описали в своем рассказе о ребенке . Примеры САМА листами, пишет буквы и слова сама - ето не ДВ.
У вас просто расторможенность. По идее, ее и должен убрать Депакин. Почему-то не убирает. Вам к врачу с таким (медикаменты ) запросом, а не на форум. Все-таки, врачей здесь нет.
Психиатр ребенка видел? Для начала. Что психиатр думает по поводу коррекции расторможенности?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 5 Окт 2016 - 12:10

Ламиктал как корректор назначают. Моему назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 5 Окт 2016 - 12:11

У психиатра были, расторможенности не увидели. Сходим к другому. Были весной, тогда такого расколбаса не наблюдалось. А бывают корректоры от расторможенности? Это просто вопрос. У меня уже куча вопросов и страхов, тут может быть все и не просто гиперактивность ((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 5 Окт 2016 - 12:19

Расторможенность - ето как раз о поведении. Дело не втом, что психиатр плох. Скорее всего, ваш ребенок у психиатра вел себя нормально. Ето ваша задача рассказать психиатру, как ведет себя ребенок не у врача в кабинете, понимаете?
Собственно , писать листами буквы и ключки, решать листами примеры - ето переутомление для такого маленького ребенка. Дома первоклассника 3-4, строчки.
Может, от етого ваша девочка так себя ведет? От переутомления?
Развивается ребенок не от написания или счета. Писать и считать - ето только часть развития. Далеко не самая главная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 5 Окт 2016 - 12:36

Да, Агава, вы правы, как всегда правы. Я чтобы убрать расторможенность, чем-то стараюсь ее увлечь. Успокоить. Она погружаясь в работу, успокаивается. Иногда аппликации клеим, иногда рисуем. Почему-то расторможенность появляется при чужих людях, на глазах у других. И ее несет.
Я все понимаю, что тут только мамы проблемных детей, к кого-то больше у кого-то меньше.
Психиатра мы проходили пере комиссией, мы посещали логодетсад.
Сейчас, конечно, он нам просто необходим. Мы без него не справимся. ((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyПт 7 Окт 2016 - 10:19

Добрый день. Были вчера у психиатра. Ребенок вел плохо. Сидел и под кушеткой и валался на кушетке. Нес ерунду.
Диагноз предварительный гиперактивность на фоне органики.
Я настаивала на лечении расторможенности. Выписали хлорпротиксен 0,015 1/2 таблетки 2 раза в день. Не могу попасть к неврологу, отключен телефон, у которого наблюдаемся. При судорожном синдроме можно ли его. Психиатру все сущ. диагнозы были озвучены. По ее мнению хлор...н должен убрать расторможенность.
Сегодня в школе дали понять, что с тем что мы делаем в классе в обычной школе делать нам нечего. ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyПт 7 Окт 2016 - 10:35

Бегемотень а стратеру не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyПт 7 Окт 2016 - 10:38

Я спросила про стратеру, врач ответила, она ее еще больше растормозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyПт 7 Окт 2016 - 10:41

с чего вдруг???
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyПт 7 Окт 2016 - 10:46

Вот чтоб я знала. Расторможенность дикая, с выкрикиванием всяких слов типа жопа, писька, говно (объяснила, что это шутки, смешно), сниманием штанов и показыванием писи ( объяснила, что это они рекламу изображали, правда остальные просто попами вертели...у нее дело пошло дальше). В школе пока учитель стоит - делает что-то, пусть коряво но делает. Только отошла...что хочет то и творит. И бесконечные кривляния. И это так поперло за последних месяца 2 по нарастающей... Вчера у врача улеглась на кушетку и стала лечить игрушку свою, отвечала на вопросы если ей хотелось только, лежа подперев кулачком голову и болтая ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyПт 7 Окт 2016 - 10:47

нда... держись мать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyПт 7 Окт 2016 - 10:49

Я спросила у психиатра , что как сейчас ее такую на тест Векслера. Там вообще будет 0.
Та ответила...н-да..
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 19 Окт 2016 - 19:58

Бегемотень , у нас также эпи ,правда не синдром а самая что ни наесть эпилепсия, ЗПР (впринципе даже УО) правда органики небыло (слава богу хоть чтото) но перебрали кучу препаратов и по отдельности и в комплексе, на некоторых ребенок реально "тупил" (топамакс, финлепсин, клоназепам) вот сейчас принимаем депакин и петинимид , вроде с приступами пока под контролем , (ЭЭГ последняя чистая) , заметили что поведение ребенка и память и т.д. очень зависела от наличия Эпи активности, (как врач обьяснял что в мозгу постоянно происходят импульсы и это не дают ребенку сосредоточится и т.д.) из коректоров поведения единственно что даем без последствий _фенибут , помогает , успокаивает (меньше истерик, более послушная), как следствие немного более сосредоточенная. вроде допустим пантогам но както не рискуем, с таким трудом добились ремиссии (или просто ребенок перерос).
Что имеем , ребенок на домашнем на спец программе , уже 10 лет но никак считать до 10 не научится, (видно пытается запомнить но через пару минут уже не помнит) (немного из юмора както был младший (3,5 года) подрался с ней, что он умее считать а она взрослая неумеет)
По поводу теста, тоже не очень понятно, проходили както в Минске у психолога, ребенок вообще от балды нехотел отвечать, поставили среднюю УО , у себя ,в коррекционном центре балы были на уровне слабой УО-ЗПР. а так как иногда ответит так задумываешся откуда такой уровень знаний , а иногда. (даже говорить не хочется).
По поводу вас а нельзя ли ребенка еще подержать дома? (если я правильно понял то он в 1 классе?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 19 Окт 2016 - 20:01

Кононс а тегретол вам не назначали?
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 19 Окт 2016 - 20:40

KotenaLaskovaja пишет:
Кононс а тегретол вам не назначали?
это тот-же финлепсин? назначали (финлепсин) одним из первых, но он не пошел, ЭЭГ стала хуже и сонливость появилась капитальная ,в садике до обеда 1час спала и в обед 2 ну и вечером уже зевала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 19 Окт 2016 - 20:42

Так выбор ПЭПа зависит и от вида эпилепсии, и от локализации очага в ГМ.
Те кому-то Финлепсин подойдет, а кому-то вообще никак. И даже хуже может стать.

Нет единого ПЭПа на все виды эпилепсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 19 Окт 2016 - 20:49

у нас на финлепсине сместилась локализация (и приступы стали другие,) а вообще у нас наблюдалась такая картина- на каждом новом препарате держались месяц-полтора, затем опять присупы возобновлялись дозировку увеличиваесм опять недели 2 -3 нормально, а потом все возвращается, на кеппре (кеппра + депакин) вообще было интересно снижаем дозировку приступы становятся реже, на мин. дозировке- пол таблетки 250мг. приступы прекратились на месяц затем снова начались, отменили-опять пауза и потом снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 19 Окт 2016 - 21:04

Кононс. Моему не пошел ни депакин ни финлепсин. А тегретол идет. Как так - хз
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyСр 19 Окт 2016 - 21:44

KotenaLaskovaja пишет:
Кононс. Моему не пошел ни депакин ни финлепсин. А тегретол идет. Как так - хз
есть такое , что хоть и препарат один и тотже но заменять его самостоятельно не рекомендуется. притом когда принимаете (и помогает ) даже самый дешевый препарат не рекомендуется замена пусть и на дорогой аналог фирменнный (например энкарат на депакин) , и наоборот , хотя препараты одинаковые по составу.
У нас депакин идет как основной, а другие к нему как добавка, Сейчас принимаем депакин + петинимид. вроде держимся. хотя год назад эта схема не работала. (врач сказал что мозг просто созревает) часто эпилепсия прекращается в период полового созревания сама .(некоторые формы например -роландическая) нам тоже врач 2 года назад назначил курс гормонотерапии, но по независимым обстоятельствам пройти курс не получилось, осенью же посмотрев нашу ЭЭГ он сказал что гормоны уже ненадо (хотя приступы как были так и шли, ) этой зимой на препаратах(депакин+петинимид) вроде бы держались (1-2приступа в месяц ночных) а в марте ничего не меняя произошел срыв, приступы пошли чуть ли не каждый день, назначен был диазепам курс месяц , и после этого все нормально .теперь снова принимаем депакин и петинимид. так что как действуют препараты при ЭПИ хрен его знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Корректор поведения при судорожном синдроме. Vide
СообщениеТема: Re: Корректор поведения при судорожном синдроме.   Корректор поведения при судорожном синдроме. EmptyПн 24 Окт 2016 - 13:20

У меня у дочери тоже эпи... ремиссия 4,5 г., приступов нет, но изменения на ЭЭГ сохраняются, но есть положительная динамика...первоначально была симптоматическая эпилепсия, сейчас ставят идиопатическую. Пьем уже 5,5 лет депакин, сейчас дозировку постепенно снижают. Тоже есть дефицит внимания, расторможенность, незрелость ЭВС. До начала приступов лечились активно ноотропами (может это и спровоцировало), после сначала только депакин, потом добавляли пантокальцин, лецитин, потом когда продолжительность ремиссии увеличивалась пили магне В6, фенотропил, фенибут, адаптол... Причем одни неврологи говорят, что пока есть эпи активность на ЭЭГ ноотропы ни-ни, другие назначают и энцефалобол, и цераксон, и актовегин... И я вся в сомнениях пошла к главному эпилептологу города и она сказала, что принимать ноотропы можно и назначила анвифен 1 мес, потом глиатилин 1 мес...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Корректор поведения при судорожном синдроме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-