Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2016 - 16:15

Ваниль
ууу, мой к невропалогу то ходит через скандал и за спиной у него куртит мне у виска,показывая на него.С ним общается,но неохотно,односложно отвечая.Поэтому ничего странного в его поведении не вижу.Сын у меня считает,что врач-это я его опозорить хочу.Вопрос-перед кем?Ответ-перед врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2016 - 16:17

Лягушкина пишет:
Ну, у вас все нестрашно.
Поведение нормальное. Учится все-таки на тройки, не на двойки. Все еще готов заниматься с родителями в свои 13 лет.
То, что в этом возрасте не идет на контакт со специалистами - это нормально скорее.

Не, ну мои (тот же возраст) оба были у пс-ра перед сентябрем.( диспансеризация в кадетский класс)
Оба совершенно нормально с ней контактировали. Имхо, в этом возрасте вообщем то не должно быть это проблемой...

Может быть сын Ванили привык к неуспешности. Видит- опрос, ну и пришел в привычное состояние, типа общаться со взрослыми как в школе.

Имхо, сильный ДВ и проблемы с Памятью это реально БОЛЬШИЕ ограничения. У Сашки это было очень выраженно ( и потом скомпенсировалось, имхо в т ч и на фоне лечения).
Но понятное дело, что у разных детей по разному и коль скоро к 12-ти годам все это сохраняется, могу себе представить какой жто тяжкий труд для родителей, обучать такого ребенка!
Я занималась этим с 1-3/4 класс, когда буквально все приходилось дублировать дома и еще в 5 классе частично.
Сейчас уже только отдельные предметы, но это уже не страшно.
А если бы и дальше так было, тогда наверное и я бы поломалась....
Эправильно Осин говорит, надо снижать требования.

А далее технический вопрос, как это сделать:
Ну есть стандартный перечень возможностей-
Надомное( наверное частичное??)
Заочное??? То же частичное..
Как то так.

Чего то мне кажется что это ни какое не уо, т к в началке, хоть и с родителями, но были хорошие отметки. Не может быть уо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2016 - 17:09

Чамочка, да, Осин сказал, что никто не знает почему, но эксперементальным путем доказано, что при чистом СДВ страттера не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2016 - 17:25

Тест Векслер мне самой хотелось ему сделать, посмотреть что конкретно в провале. Но и результатов в то же время боюсь. Тем более, что он очень негативно воспринимает всех психологов, психиатров и неврологов и, мне кажется, будет не с тем настроем отвечать, что скажется на результате. Вот о чем девочки выше написали.
Nancy, интересно, не знала такого термина. Почитала, да, похоже. Думаю, источник проблем во многом здесь. Ну это касается прежде всего того, что не говорит и впадает в оцепенение. Но вот память и внимание. Чамочка правильно написала, что очень тяжело его учить. Ему нужно очень много раз повторить, чтобы запомнить. Возможно, ему еще сложно структурировать информацию в голове. Поэтому, все свободное время - уроки. Устает, конечно, и в итоге начинает протестовать. Протест уже имеет место быть. Но его можно понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2016 - 17:33

Ваниль, ваш мальчик не аутист, для которого Векслер может оказаться провальным по причине непонимания заданных вопросов или ухода в протест (Мечтаю права с сторону своего ребенка в этом вопросе). У вас не ляля 5-7 летняя, которая не понимает, для чего она должна этой тетке ответы на вопросы давать, когда ляле хочется играть.

Поэтому ВАША задача - объяснить своему подростку ВАЖНОСТЬ результатов теста Векслера (это поможет подобрать ДЛЯ ТЕБЯ правильный метод коррекции твоих особенностей). Если вы сможете замотивировать своего подростка на верные действия (чем? что у вас сын любит или чего хочет получить по результатам?), то можете не бояться неверных результатов этого тестирования.

Страх перед Векслером (международно признанным и используемым, кстати!)мам детей с аутизмом я понимаю. Всех остальных - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2016 - 17:36

Еще хотела сказать, что все это плохо сказалось на наших с ним отношениях. Поэтому мне с ним тяжело заниматься, и он не хочет. Скатываемся на крик и все, после этого вообще перестает соображать. Конечно, я пытаюсь работать над собой, но, бывает, срываюсь. Хотя, сейчас уже лучше. Год назад было намного хуже в этом плане. Пробовали репетиторов. Ни шатко, ни валко. Но, наверное, по математике в этом году тоже будет. Математика идет тяжело, объяснять я ее не умею, с репетитором у них хороший контакт. Можно было бы еще по другим предметам подумать, да с финансами сейчас не ахти, как у многих. Работает один муж, я давно не работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2016 - 17:41

Вот чуяла что не поможет нам страттера...

Ваниль, мне кажется я Вас оооочень понимаю. Очень!
И действительно, такие отклонения в развитии могут выглядеть как уо, если пристально в небенка не всматриваться.
А чего Вы сразу в пнд то пошли??
Вообще то с учебной неуспешностью принято сначала обращаться в медико социально психологический центр районный.
Там на учет ни кого не ставят. Беседу проводят сразу несколько специалистов и с ребенком и с мамой. Логопед, психолог, мне кажется раньше и психиатр был...
Можно попросить тестирование у нейропсихолога....
И это все бесплатно! И, кстати на приличном уровне. Не Семенова конечно, но все же..
Они и бумагу выдают, с которой потом можно было идти к психиатру и выяснять действительно ли есть проблемы, которые квалифицируются как диагноз, достаточный, что бы получить справку для комиссии( если вдруг будет показано надомное..??)

Я правда сильно сомневаюсь, что в данном случае пойдет речь о надомном.. Все таки ребеночек не поведенческий..

Ну еще можно претендовать на статус овз.. Впринципе то же разумный ход.
(Правда не понимаю с каким диагназом..?? Какая ни будь органика??? И типа от нее проблемы с когнетивными функциями.
Как раз векслер, если покажет, что уо нет( а ее нет, потому что не бывает в началке четверок у детей с уо), то останутся чистые проблемы с когнетивкой.)
Так вот, если будут давать овз, то это наверное будет хорошо, в вашем случае, т к ребенку со сложностями в учебе но с сохранныи интеллектом разумно идти в училище после 9-го.
С овз он сдаст спокойно гиа и поступит в училище( слава богу в Москве есть выбор). Там все таки будет полегче ему.

Вот Вы пишете, что боитесь, что права не дадут.. Ну а как можно сажать за руль человека с когнетивной недостаточностью???
Я не знаю куда Вырулит в итоге мой Сашун, но такой, какой он был в началке, вплане рассеянности и разконцентрированности, мне в страшном сне бы не приснилось увидеть его за рулем. Зачем это надо? Что бы себя и окружающих угробить???
И в армию я б человека в таком состоянии не отправила..
и оружие не дала бы( это я про своего в началке..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пт 30 Сен 2016 - 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2016 - 17:43

Агава, конечно, я попытаюсь объяснить. Сегодня перед визитом к психиатру тоже его просила идти на контакт. Бесполезно. Сейчас вспоминает и ржет. Ему смешно, видимо, не понимает реально последствий. Ему вообще нравится иногда делать вид "я у мамы дурачок" или прячется за этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2016 - 17:52

Чамочка, пошли в поликлинику в психиатру, к которому направила невролог. Она уже нам сказала, что она относится не к поликлинике, а а к ПНД. Но я пришла без документов, не знала, что нужно, с собой был только полис. Должна донести.
Насчет МППСЦ даже не знаю, думала начинать надо с психиатра. Я бы тоже хотела ОВЗ получить. Этот центр у нас вообще в соседнем доме. Но когда то давно, когда лет семь ему было, я туда обращалась, мне сказали СДВГ детьми они не занимаются. Но сейчас вроде все там поменялось.
Может быть, действительно, к ним подойти. Как лучше поступить теперь? Плохо, что он не разговаривает с этими людьми нормально, как его объективно смотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2016 - 18:06

Чамочка, занимаемся сами, в основном, но большей частью я. Русский, литература - это вообще мое. По математике училась хорошо, но уже не помню многое и объяснять не умею. В том году два раза в неделю ходил к репетитору. В этом тоже планирую чуть-чуть погодя. Английский - у меня сестра преподаватель очень хороший и контакт у них хороший. Он к ней ходит, но поскольку она своя тетушка, то конечно, отношения не такие как с репетитором и это часто мешает заниматься. Потом он тоже часто козлит и не хочет заниматься. Сестра говорит: сидит, но не работает, иногда не может собраться, а то и просто напрягаться не желает. Давно учить не хочет ни слова, ни грамматику. Ему лишь бы домашку сделать. А вообще язык ему неплохо изначально давался. Вот на эти три предмета я делала упор (теперь четыре, считая алгебру и геометрию). Но все равно трояки. По английскому, правда, 4 было в том году.Причем, по русскому, чувствую, может 4 быть, не дорабатывает.Остальные предметы по остаточному принципу, но делаем все. При этом не понятно, во что вкладываться, что лучше идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2016 - 19:39

Ваниль. Имхо, что бы психиатр из пнд не прицепилась к тому к чему ненадо, я б сначала сходила на комиссию МППСЦ. Там смотрят несколько человек и коллегиально РЕКОМЕНДУЮТ образовательный маршрут. А вам именно это и надо!
Если б принимала Семенова, я б еще и к ней сходила, т к она оч грамотно делает то же самое, но немного с другой стороны( но, как я поняла она больше не принимает). Еще что хорошо было в Семеновой- она давала бумагу с подписью и печатью от уважаемого известного заведения.
Ну бог с ней с Семеновой.., тем более, что оеа все равно для пнд не указ..

Так вот с бумагой от МППСЦ я б пошла к психиатру, все бы ей рассказала и сказала, что вот, нам рекомендовали ОВЗ делать..
И далее, что психиатр скажет то и делать..

Векслера бы я то же пожалуй сделала заблаговременно, но в каком ни будь хорошо известном официальном, уважаемом пнд месте.. И если я б увидела, что то что показывает Векслер приемлемо показывать в пнд, принесла бы туда им эту бумагу..

Т е с моей т зрения, психиатр из пнд это последний к кому надо идти, когда Вы уже хорошо понимаете, какой нужен образовательный маршрут( например овз) и вам останется  только получить от пнд бумагу с которой останется пойти на пмпк и там получить овз.

Где то на форуме выкладывали список диагнозов для получения овз..

Надомное вам ненужно, т к ребенок не поведенческий, в школу ходит, там у него общение и конечно же его отттуда извлекать не нужно.
А нужно вам иметь возможность официально снизить в школе к нему требования...
Ну и получить гве, вместо гиа в перспективе..

Продолжать обучать его все равно надо, как не крути...
А вкладываться надо в подготовку к экзаменам в 9 классе!

Вот и получится снижение нагрузки.
Там где тройки, с овз и так поставят тройки.( их и без овз поставят, амуж с овз, тем более), т о можно будет на ряд предметов практически забить. Например вывести их на заочное и закрыть буквально презентациями( по договоренности с учителями).( а много же сил с такими детками отнимают литература, биология, география...)

А там где очень надо, то же пойти к учителям, поплакаться, что вот такой сложный ребенок... Глядишь, как то отметки и где возможно немного станут поприличнее...
В 9 классе нужен вроде как аттестат. Все будут понимать, что именно Вы от школы ждете .

Ну и спорт, здоровье, выносливость, ручной труд. Вот это все надо развивать, тем более, что все это вообщем то для всех деток очень полезно!
Как то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2016 - 19:40

Чамочка, Семенова эмигрировала в Израиль. смысл рассуждать, кому она указ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2016 - 19:43

Агава пишет:
Чамочка, Семенова эмигрировала в Израиль. смысл рассуждать, кому она указ?

Уже ни какого смысла нет ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 16:07

Ваниль, если пойдете на диагностику Векслером, то обратите внимание на проведение.  Если ребенок отказывается выполнять, дурачится при выполнении, то такие результаты не должны интерпретироваться.  
И вот Вы описываете, что не хочет напрягаться. А силы есть для этого?Если он истощаемый, то без спорта или прогулок не обойтись. Сыну спорт или прогулки именно от таких зависаний помогают,  у него кислорода мозгу не хватает от вечного сидения за столом. Вы пробовали спорт или ежедневные  прогулки? У нас получалось прогулка или  спорт, где именно не на достижения и результат, а для здоровья, нам помогло, не так , чтобы все прекрасно стало, но получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 21:54

Чамочка, спасибо за такой подробный ответ. Думаю, действительно, нужно подойти в МППСЦ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.   Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2016 - 22:01

Стрекоза, ну вот никак не получается у нас со спортом. Каждый год куда-нибудь отдаем, хватает его буквально на 2-3 месяца, потом бросает. Я какое то время заставляю, потом тоже моих сил на это не хватает. Потому что итак заставляю постоянно уроки. Постоянное сопротивление очень выматывает. А вот сам не хочет он ничего. Кроме того, он часто болеет. Особенно 2-ю половину учебного года, после нового года. В том голу 2/3 проболел. В это время спортом не получается поактически заниматься. Прогулки, как я писала друзей фактически нет, не гуляет ни с кем. А со мной вроде как тоже уже не хочет. Иногда выволакиваю его, идет как на аркане. Как то грустно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Правильно ли я поступила? Очень нужны ваши советы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-