ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор legika Сегодня в 20:30

» Иппотерапия для детишек - огромная польза
автор Галатима Сегодня в 20:28

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор Девушка без адреса Сегодня в 19:16

» Тема Маринеллы
автор Маринелла Сегодня в 18:33

» Муж, не принимает диагноза СДВГ (((
автор anya Сегодня в 16:36

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 14:55

» Все дороги ведут на ваш форум, мне 33, у меня СДВГ
автор Желтый Вчера в 23:42

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 23:17

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Молчаливая Вчера в 20:00

» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Маринелла Вчера в 17:07

Мой профиль

Поделиться | 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26
АвторСообщение
Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Ср 11 Янв 2017 - 18:03

Отчитываюсь.
До директора смогли дойти только сегодня. Перед каникулами не успели.
В целом беседа прошла нормально. Мы выслушали друг друга. Директор сказала, что разберется. Мы рассказали ту версию, которую изложил нам сын. Директор вызвала психолога и попросила разобраться в этом со стороны именно каких-то психологических сторон конфликта. Пообщаться с детьми и с учительницей. Сказала, что сама она пообщается с детьми у чительницей.
Общение состоялось уже сегодня. После того как мы с мужем ушли, на очередной перемене вызваны в кабинет к директору были все мальчики класса. О чем там говорили нам неизвестно.
Но после разговора Кирилл опять стал донимать Славу и один одноклассник сказал: "Кирилл, ты же его сам донимешь." У сына сложилось впечатление, что там, в кабинете у директора мальчики заступились за Славу.
Славу пересадили с последней парты на третью. Рядом с девочкой. Спасть ему на уроках не дают. Его постоянно теребят и затавляют работать. Чем ребенкома очень расстроен Laughing

Ну это все было потом.
А сразу после директора нас вызвала психолог школьная. Оказывается во время беседы с полицией она пристутствовала в кабинете. Она нам сказала, что Слава был адекватен вполне. Он совершенно спокойно и методично излагал произошедшие с ним события. Т.е. он ей не показался импульсивным, каким-то неадекватным агрессивным. Наоборот спокойная, грамотная, взвешенная речь. Ответы на вопросы. Не путается, не сбивается. В общем впечатление у нее сложилось тогда положительное о нем.
Мы ей рассказали о наших претензиях именно к классной. Отметили что в классе отношения у него ровные, с учителями тоже. Более того на наш взгляд учителя даже слишком лояльны к нему. Т.е. за то время пока он учится в школе учителя остальные и он смогли найти общий язык и взаимодействовать без особенных проблем.

Договорились с директором и с психологом, что сейчас они наблюдают за ситуацией, со своей стороны проводят все необходимые работы в их направлнии и с педагогическим коллективом и с детьми, а дней через 10 все мы встречаемся. Возможно заинтересованные стороны вместе (мы и классная), возможно по отдельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov

Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Ср 11 Янв 2017 - 18:14

Здравствуйте девочки поздравляю всех с прошедшими праздниками. Несколько раз пыталась написать, и почему то не получается пост загрузить, на сайт.
kov

Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Ср 11 Янв 2017 - 18:15

Наконец то получилось, видать интернет не грузился дома
Ольгушкин

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Ср 11 Янв 2017 - 20:59

По поводу пап. Наверное, папам трудно принять тот факт, что у ребёнка не дурь, а реальные проблемы. ОРВИ, ветрянка, скарлатина, даже больной зуб - это все видно. Особенности наших деток такие, что визуально не поймешь, что вот данное конкретное поведение, движение и т.д. это происходит независимо от воли ребенка. И чем ребёнок младше, тем возможностей контролировать себя у него меньше. Даже я сейчас, зная, что это тик, иногда одергиваю его - прекрати. А для пап наши особенности это нечто из области сферического коня в вакууме. Вроде бы и есть, но никто не видел.
Только почему мы видим этого коня, а папы нет? Может быть дело в том, что к врачу - мама, а не папа, к психологу - мама, а не папа, к учителю - мама, а не папа. И получается, что мы пропустив ситуацию через себя пытаемся рассказать о ней папе. А у пап критический склад ума. Им что сериалы сопли с сахаром, что наши беседы с врачами и переживания по этому поводу.
Сейчас наш папа стал мягче к Славе. Не сильно, но сдвиги есть. Я переложила часть общения с узкими специалистами на него. Просто ни физически ни морально я уже не могла тащить этот груз. Когда проблему щупаешь сам, она становится для тебя реальным конем. Может именно в этом кроется какая-то часть недопонимания папами ситуации?
Ольгушкин

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Чт 12 Янв 2017 - 0:00

Девушка, как сейчас сынуля? Ему лучше стало?
Девушка без адреса

География : Россия, Хабаровск
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын
2013 дочь

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Чт 12 Янв 2017 - 0:08

Ольгушкин, рада, что ваша ситуация так хорошо разрешается. Я думала про вас.

Про пап, кстати, да. Соглашусь. Надо бы его к врачу с сыном. А то недавно опять сыну сказал, чтобы тот так не делал (про тик). Я в осадок выпала. Три года с тиками живем. Уже все говорено-переговорено, что нельзя запрещать "тИкать". И вот на тебе!

У сына убрала элькар. Потряхивания ушли. Стало полегче. А что тому причиной - как всегда неизвестно.
s_lana

Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Пт 13 Янв 2017 - 3:46

Ещё насчёт пап. Мне все же удалось добиться только одного момента, чтобы папа не одергивал сына (но упрёки и крики я никак побороть не могу, они есть и похоже будут). А вот одергивать прекратил после того как я его очень по-хорошему попросила уделить время и посмотреть фильм "Перед классом", а там как раз затронут момент, как папа одергивает и не принимает в детстве сына с его особенностями, и этот конфликт разрешается только уже во взрослом возрасте. Я сама не смотрю особо фильмы, не смотрю ТВ, но этот фильм основан на реальных событиях, написан автором с СТ и тема с тиками до боли близка.
Девушка без адреса

2007 сын
2013 дочь

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Пт 13 Янв 2017 - 11:02

А я не могу заставить себя посмотреть этот фильм. Буду рыдать и жизнь будет не мила(((
s_lana

Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Пт 13 Янв 2017 - 14:05

Девушка без адреса, я тоже не сразу решилась. Но он такой, не жалостливый что ли. Ну есть пара моментов, а в целом, настрой правильный, я даже сыну тоже дала посмотреть. Потом нашла в инете реальную речь прототипа героя - Брэда Коена, тоже посмотрели. У меня этот человек заслуживает глубокого уважения. Он все правильно в жизни понял. Можно сесть и жалеть себя, что у тебя тики, а можно идти и добиваться, ошибаться, получать отказы, но все равно добиться. Я всем деткам, чьи мамы тут, желаю полного выздоровления, но в любом случае, надо им научиться принимать себя, окружение (другой вопрос как этому научить?!) и ставить перед собой цели, не сдаваться. Вобщем, я получила какое-то удовлетворение от фильма. Ну и, как писала, папа хоть не перестал придираться, командовать и прикрикивать, но хоть перестал одергивать - за одно это фильму благодарна.
Toryka

География : Россия/Оренбург
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Сб 14 Янв 2017 - 22:49

Девушка без адреса, это очень позитивный фильм. Мы его смотрели вместе с дочкой - он учит жить и добиваться своего, не смотря на недуг. Очень советую.
Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Вчера в 18:58

Девочки добрый день. Мы с сыном в институте Бехтерева в Питере. С 9го января. С 13 декабря у сына тресет все тело. Тиапридал не стали убирать сразу,,добавили церукал, сегодня 5й день.. результата нет. С понедельника врач планирует заменять тиапридал на эглонил. Надеюсь на результат. Видимо тиапридал перестал помогать, а так хорошо снимал тики. Макс на отлично закончил 2ю четверть, а щас вот не может от тряски учиться...
Снежная

Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Сегодня в 16:42

Марина г пишет:
Девочки добрый день. Мы с сыном в институте Бехтерева в Питере. С 9го января.  С 13 декабря у сына тресет все тело. Тиапридал не стали убирать сразу,,добавили церукал, сегодня 5й день.. результата нет. С понедельника врач планирует заменять тиапридал на эглонил.  Надеюсь на результат. Видимо тиапридал перестал помогать,  а так хорошо снимал тики.  Макс на отлично закончил 2ю четверть, а щас вот не может  от тряски учиться...
Держитесь, видимо период сильного обострения настал, но за ним обязательно будет спад. Ждите, а учеба не убежит от вас. Станет полегче и догоните. Пока если состояние позволяет можно произведения по литературе начитывать и обсуждать, окр.мир тоже начитать.
Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Сегодня в 18:53

Снежная, очень надеюсь и жду. Очень переживаю
Девушка без адреса

2007 сын
2013 дочь

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Сегодня в 19:16

Марина г, пусть лечение поскорее поможет Flower . Макс ваш молодец, отличник!!! То, что сейчас проускаете - ерунда. В начальной школе догонять легко. Тем более, что Макс легко учится. Так что да, читайте, обсуждайте окружайку и чтение, таблицу умножения повторяйте. Это ерунда.

Главное - чтобы лечение подобрали поскорее. Эглонил мой сын принимал. Не переживайте. Вам нужно срочно успокоиться. Просто срочно. Пока вы не успокоитесь, вы мешаете сыну лечиться. Он считывает вашу нервозность и тоже переживает, что не помогает никак лечению.

Вы на месте. Вами занимаются. Врач не разводит руками, а подбирает лечение. Так что просто вопрос времени. Надо выдохнуть и подождать. Совсем скоро все успокоится. Sunny

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-