Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyВс 2 Окт 2016 - 6:45

Норма
Да, проблема себя занять.Читать по своей воле никогда не садился вообще.Только если НАДО и с пинка. Там и классрук чееловек старой закалки, под 60, для неё-это ужас ужасный, хотя много раз ей объясняла,что не ЛИЧНО ей он плохо делает.Нет,говорит, он специальноSad((

Торнадо
Да не то слово-близнецы.Я очень внимательно следила за темой вашей, про себя мысль мелькнула-как бы и мы....Но гнала. И вот на тебе!Сразу подумала- и у кого сомнения есть,что бывет вот так близко и в одно время с детьми,которые никогда не знакомы и живут за тысячи километров.
А по поводу -танцевать после отъезда- и мы стыдно, но каждый его отъезд куда-то, где я знаю,что он под присмотром,но не у меня на глазах-праздник.Я ЖИТЬ начинаю, себя чувствовать. No comments Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyВс 2 Окт 2016 - 20:40

Мой спит с 15 часов. Утром съездил на игру, потом мы в магазин вместе съездили. Пообедал, ушел "типа уроки учить" и вот спит уже 5 часов. Видимо в ночь уходит. Он последнее время постоянно полусонный и уставший какой-то. Ложится обычно в 22.30 примерно, встает в 7, Тренировки каждый день, конечно, но это его обычная нагрузка с 1 класса. Понимаю, что отсыпается, наверно, но все равно как-то тревожно. Все хожу его трогаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:29

Сибирочка пишет:

А по поводу -танцевать после отъезда- и мы стыдно, но каждый его отъезд куда-то, где я знаю,что он под присмотром,но не у меня на глазах-праздник.Я ЖИТЬ начинаю, себя чувствовать. No comments Ohmy

Вот один в один и мои мысли. Летом был у отца полтора месяца я прям отдохнула.
Мой тоже себя занять не может если лишен телефона и прогулки, ходит и ноет мне скууучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 2:04

Девочки, я в шоке. Сын на каникулах сам первый раз стал читать книгу Shock до этого читал конечно, но мало даже не все по программе и из под палки. А теперь сам Shock книга конечно с моей точки зрения так себе из серии сталкер. Но сам факт. Того глядишь и читать полюбит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 8:07

Ну и замечательно.
Мой читать любит, но начиналось все когда-то с единственной для него интересной книжки. Называется "Как бабы-яги сказку спасали". Ребенку она так понравилась, что он сам начал ее читать. Я останавливалась на самом интересном месте Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 23:52

Сурок, помнится мне, у вашего сына была замороченная  география с изучением всего и вся. У Марии новый учитель, воды Африки знаю уже я и даже Мотя. Не подскажите, может какие- то ресурсы , книги, методы для облегчения заучивания придумали?
Ма тут весь вечер тектоническую карту с физической мысленно совмещали и в табличку записывали, никаго у меня удовлетворения от процесса познания не получилось ((
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 22:49

Сказала сегодня своему перцу, что сил у меня больше нет ТяниТолкаем быть, да еще через бешеное периодическое сопротивление. Что больше заставлять его садиться за уроки, а так же контролировать не буду. Если помощь нужна -обращайся, а так сам организовывай свою учебу. Хочешь на двойки - пожалуйста. Твоя жизнь!
Деть впал в глубокую задумчивость, сказал:«Ну давай на недельку попробуем, наверно, мне хватит...»
т.е. вчера он орал как подорванный, что это его жизнь, и он ей распоряжается , а сегодня уже как-то желание пропало распоряжаться. Чувствует, что не потянет пока, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 16:39

Ириник
О,не далее как сегодня был мягко говоря спор. Деть терпеть не может читать, а тут история,общество,география и литра.Всё на один день. Начало было с вялого:"Не хочу ничего делать", а закончилось тем,что думала муж его прям в труселях вышлвернет на улицу. Ибо
-как ты мне надоела со своими уроками
-скорее бы сдохнуть, зачем мне такая жизнь( с обращением к Богу забрать его жизнь)
-другим родителям это не надо, а тебе вечно мало
-это мо жизнь,что хочу , то и делаю
- не нужен мне аттестат
-я его порву как получу
-работать не буду и не заставите
-хочу гулять где хочу
-нафиг мне в жизни не нужна история
-и география
-не хочу ничего делать
а общество вообще
-да за что мне такая жизнь.
И это всё за 15 минут.А просто нужно было читать. Даже не пересказ.
Отец уж насколько трудно его вывести реально, выхватил книжку и сказал собираться и идти к хорошим родителям. Прямо сейчас уматывать. Сел, слёзки. хватает книжку. Отец говорит-пойдёшь, я жду. Замолчал. Взял общество, начал читать бубнить да еще и спорил сам с собой по мере чтения. Убицца ап стену
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:40

Сибирочка, все так. И про то, что вот другие родители не спрашивают, а другие дети это не делают, и нафиг мне это нужно... Только вот заставить его его уже совсем не могу.Его и маленького в лоб было очень сложно заставить, сейчас невозможно. Он говорит: "Не буду" и не делает, и какие меры применять я не знаю. Только очередные пляски с выходом из-за печки. Но честно, сил на них практически не осталось. Кнут не работает, только пряник.
Стал пропускать школу частенько из-за головной боли. Причем болеть начинает как раз, когда в школу выходить (2 смена). Я отключила интернет, Телевидение кабельное. Не в качестве наказания, а "потому что голова болит". В результате он все эти дни тупо лежал. весь разъехался, впал в какое-то меланхоличное состояние, ничего не хочется, ничего не можется, голова болит и т.д. Раньше был стимул: сделал уроки - можно играть. А тут зачем? В общем результат не оправдал ожиданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:44

Ириник, мой товарищ взялся было в прошлом году манипулировать больным животом. Мы в тандеме со школой мальчегу объявили, что все болезни только по справке. Пару раз отвела дитя с болью в животе к педиатру с последующей сдачей всех анализов. Живот неожиданно болеть перестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:50

Еленька пишет:
Сурок, помнится мне, у вашего сына была замороченная  география с изучением всего и вся. У Марии новый учитель, воды Африки знаю уже я и даже Мотя. Не подскажите, может какие- то ресурсы , книги, методы для облегчения заучивания придумали?
Ма тут весь вечер тектоническую карту с физической мысленно совмещали и в табличку записывали, никаго у меня удовлетворения от процесса познания не получилось ((
Да какое удовлетворение, когда голова пухнет от ненужных сведений.
Мой в итоге все учил "записывая". Распечатали ему карту Земли-атлас, пустой,, и он ее раз пять заполнял. Сначала часто подглядывал, потом все реже... Так и выучил. Я ему искала по интернету материалы. Есть какой-то географический сайт, вот с него, но ссылки нет, радостно удалила, когда перешел в другую школу.
Сейчас у него нормальная география. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:52

Торнадо, действительно сложно понять болит голова или нет в каждом конкретном случае.. Тем более, что она у него действительно болит. То, что в стационар положу, если будет часто болеть регулярно озвучиваю.
Но вот последний случай как раз был; у них с одноклассником, с которым они в танки играют, одновременно приступ головной боли случился. Это и повлекло, соответственно, карательные меры, в виде отключения интернета
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 19:15

Пошла своего с компа стягивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 19:22

Тоже хочется пойти рявкнуть, но я же обещала, что не буду заставлять. Где только терпения взять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 20:12

Стянула, повторили правило по-русскому. И я поняла, что устарела со своими знаниями, и учебник по которому учатся в школе уже! устарел! Я в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 20:27

Цера, а я тут поймала себя на мысли, что мне уже ужасно не хочется во все это вникать. Особенно по русскому.Причастия, деепричастия, отглаголенные прилагательные. НЕ ХО No ЧУ!!!! Вот и говорю сыночке: САМА_САМА. Буду бдеть пока только за математикой и физикой, потому, что запустишь, потом увязнешь Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:07

Я тоже уже ничего не хочу, вот отдохнула сентябрь-ноябрь и с новыми силами...!
Муж включился, географию взял (вернее я навялила)), биологию и историю.
Читает и сам офигевает, но говорит все равно интересно, особенно биология. Laughing
А папа у нас книг не читал особо, вот теперь начитается. А то у меня уже крыша едет. Все сама-сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 16:16

У, девочки, у нас папа замечательный, но делать уроки-неет. Он учился очень слабо, не говорил до 5 лет. Потом тяжко и русский и чтение. В технике шарит, руки золотые, сам золотой(тттт на нас). А вот в учёбе мне не помощник. Приходится всё самой. Вникаю и в систему уравнений, и в спорофиты, и нахождение доли массы в растворе, не говоря, что сама преподаватель русского.С русским швах.До сих пор путаем части речи и члены предложения, т.к. память коротюсенькая.То есть с ним начнёшь если гонять(редко получается) он понял и делает.Прошло три дня-на колу мочало. Пока получается заставить. Сказала, что обязан по закону делать уроки, это его обязанность.Трудно очень. Тут два дня без компа и телефона.особо не дёргался, ибо знает, что на дольше лишу. тут и папа меня поддерживает в этом вопросе. И бесполезны разговоры-это нужно тебе, нужен аттеста, нужно в жизни определиться. Лежать в силу Г не может, активности много. Поэтому с переменным успехом.Вот сегодня и биологию прочитал на раз(бесполезно на второй), и математику сделал с небольшими ошибками и текст по английскому перевёл с гуглом, но набирал почти всё сам.Я чуть подмогла. И нет истерик. А вчера, ужас был вчера. Вот и живём.. Контроль и ещё раз контроль. Говорит:"Не хочу", отвечаю:"Поняла. Пошли делать"Запускаю процесс, потом сам. Но только если вслуз мне не прочитал, 100% что соврет и ничего про себя не прочитает. Короче, веселуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 16:21

Сибирочка
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 16:30

irinik пишет:
Цера, а я тут поймала себя на мысли, что мне уже ужасно не хочется во все это вникать. Особенно по русскому.Причастия, деепричастия, отглаголенные прилагательные. НЕ ХО No ЧУ!!!! Вот и говорю сыночке: САМ_САМ. Буду бдеть пока только за математикой и физикой, потому, что запустишь, потом увязнешь Eyes
ООО,Цера Handshake И химию не хотела, но пришлось вникать в азы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 17:06

Сурок пишет:
Сейчас у него нормальная география. Laughing
Завидую Laughing Озера Африки в голову влезли, а реки не вместились, потому что дочь готовила объемный доклад по реке Нигер, кто б еще ее спросил.
А я вчера в 23 с чуть-чуть сочиняла кроссворд по амфибиям, хороший получился, но учитель не смотрела Sad
Одна радость к языкам меня не привлекают, у меня с ними сложные отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 17:11

Еленька
Аналогично с языками.Я учила немецкий, сын английский, а как только я пытаюсь проверить его чтение, и читать пытаюсь, он фыркает и говорит,что я вообще ничего не понимаю.Это так.Пока идёт сам.ТТТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 18:29

А я думала одна такая по ночам контурные карты рисую, а нет нас много. У нас папа контролирует английский, а я все остальное кроме русского и литературы. После последнего сочинения по Станционному смотрителю меня от литературы натурально тошнит. Уроки только под жестким контролем иначе "вся эта мура" (общество, история, география, биология, химия) вспомнится только при собирании портфеля в вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 1:13

Девочки, вот интересно, все что пишите как с моего писано. Интересно это у всех детей так или только у СДВГ? Моему тоже ничего не надо, аттестат? Да нафиг. Вообще про любой предмет-зачем он мне в жизни пригодится? Все эти системы уравнений, плоские черви, английский, история и иже с ними? А я уже и не знаю что ответить. На собрании учителя жаловались что никто ничего не учит, на уроках уграют в телефоны, слушают музыку в наушниках и прогуливают уроки. Вот весь класс такой не только мой гипер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 1:18

Муж говорит, когда на работу выйдешь уже? А я не знаю сам уроки не делает от слова совсем. Просто потому что это ему не надо. Надо брать его за руку и делать уроки. 5,6,7 класс учится во вторую смену, уроки делать плучается утром. В 18 30 приходит домой, слоняется из угла в угол, ест, с мелкой играет, оп, а уже спать то надо ложиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-