Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 11:57

Рада, у нас тоже прям сразу в 2 классе оценки начались. И в дневник, и в тетрадях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:03

У нас тоже самое. те же ошибки. Исправляется постоянной практикой. Методичной, по шагам, дома, медленно и не торопясь, с проговариванием. Если вам задали на дом решение задач, решите не одну задачу, а пять, медленно и методично прописывая условие и решение. Чтоб практически до автоматизма дошло. То же самое и с письмом. Помимо уроков списывание каждый день. Вы рядом сидите и вместе с ней проговариваете по слогам. Уходят ошибки при списывании при постоянной практике. Чтение - медленно читает по слогам. Очень медленно, с проговариванием. Примерно минут по 30 в день. Простые тексты по возрасту. Вы рядом сидите и следите за текстом.

Требования нормальны. У нас такие же. Хочешь пятерку - тренируйся. Я тут недавно пообщалась с мамой одноклассников - отличников. Которые в принципе учатся без текущих четверок. Ну знаете, мы с дочкой просто ленивые... Моя упражнение по русскому делает сразу на чистовик, ясень пень с исправлениями. Артем это же задание делает два раза на черновике и один раз пишет в чистовик. Ясень пень, у него вполне заслуженная пять. А у моей ленивая 4. Он потратил 30 минут, моя вот сегодня утром 10. Вполне все справедливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:07

При этом во второй четверти моя так же выйдет на 5. Потому что помимо д/з много дополнительно занимаемся. И она летом баклуши била, а отличники весь август занимались. Ну и опять же тому же Артему или Даше в силу темперамента не влом пять раз переписать текст и довести и до идеала. Моя один раз напишет - это ее максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёgik



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-09-07

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:12

Рада пишет:
Может я ошибаюсь, но разве не со второго полугодия ставят оценки во втором классе?
Ежик, вас интересует именно оценка или то, что в голове у дочи? Ручка-стиралка хороша только для оценки - нет исправлений. Но вы держите в голове то, что ведь девочка сама нашла свою ошибку. Уверяю, в средней школе никто не обратит внимание на исправления. Не обижайтесь на мои слова, я сама первое время заставляла сына переписывать и выдирала листы.

Оценки ставили уже с первого класса и были дневники. Но это дневники были для родителей, чтобы видели оценки.

Сейчас, со следующей недели оценки будут ставить в электронный дневник уже. Первая неделя на раскачку и плохие оценки сказала не поставит. А вот со следующей уже будет ставить по полной все.

Меня интересует конечно что в голове и оценка как результат стараний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:13

У нас пока хорошие ставят. Плохие со следующей недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёgik



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-09-07

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:17

Oksy пишет:
При этом во второй четверти моя так же выйдет на 5.   Потому что помимо д/з  много дополнительно занимаемся. И она летом баклуши била, а отличники весь август занимались. Ну и опять же тому же Артему или Даше в силу темперамента не влом пять раз переписать текст и довести и до идеала.  Моя один раз напишет - это ее максимум.

Я с ней все лето занималась. Нам дали большое домашнее задание на лето и мы уже его сдали на оценку: чистописание 70 страниц, математика-русский книга заданий, читать по часу в день, сделать книжку-малышку о лете.

Мы совсем не ленимся, а пашем как Папа Карло с ней. И дома решаем не только домашку, а дополнительно. А пишет она у меня хорошо сразу в чистовик. По домашним у нее 5 и 4. Но эти оценки не идут в журнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:26

Ежик не сравнивайте трудоемкость нейродипичного ребенка и трудоемкость СДВГ-шки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:36

Ёgik пишет:
Oksy пишет:
При этом во второй четверти моя так же выйдет на 5.   Потому что помимо д/з  много дополнительно занимаемся. И она летом баклуши била, а отличники весь август занимались. Ну и опять же тому же Артему или Даше в силу темперамента не влом пять раз переписать текст и довести и до идеала.  Моя один раз напишет - это ее максимум.

Я с ней все лето занималась. Нам дали большое домашнее задание на лето и мы уже его сдали на оценку: чистописание 70 страниц, математика-русский книга заданий, читать по часу в день, сделать книжку-малышку о лете.

Мы совсем не ленимся, а пашем как Папа Карло с ней. И дома решаем не только домашку, а дополнительно. А пишет она у меня хорошо сразу в чистовик. По домашним у нее 5 и 4. Но эти оценки не идут в журнал.
А какие ошибки она делает в классе обычно? Есть скан странички по математике и русскому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёgik



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-09-07

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:42

Oksy пишет:
Ёgik пишет:
Oksy пишет:
При этом во второй четверти моя так же выйдет на 5.   Потому что помимо д/з  много дополнительно занимаемся. И она летом баклуши била, а отличники весь август занимались. Ну и опять же тому же Артему или Даше в силу темперамента не влом пять раз переписать текст и довести и до идеала.  Моя один раз напишет - это ее максимум.

Я с ней все лето занималась. Нам дали большое домашнее задание на лето и мы уже его сдали на оценку: чистописание 70 страниц, математика-русский книга заданий, читать по часу в день, сделать книжку-малышку о лете.

Мы совсем не ленимся, а пашем как Папа Карло с ней. И дома решаем не только домашку, а дополнительно. А пишет она у меня хорошо сразу в чистовик. По домашним у нее 5 и 4. Но эти оценки не идут в журнал.
А какие ошибки она делает в классе.

В классе она спешит и от этого описок много. Даже почерк другой. Реально, как будто 2 разных человека пишут дома и на уроке.

Ну а на контрольной которая была говорит сильно волновалась, что получу плохую оценку. Ну и затупила там конкретно. Знаки перепутала, в общем нарешала все неправильно. Стали дома разбирать - все отвечает правильно.

И вообще она у меня не любит выступать, волнуется сильно, когда отвечать вызывают. Петь стесняется - не поет. Хотя дома в своих стенах ураган, эмоциональная очень.

Фотку сделаю - выложу завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:45

Может вы напрасно пока волнуетесь? Ну не отличница, ну и фиг с ним... Войдет в учебную коллею - ошибок станет меньше. Впереди еще масса возможностей исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:55

У меня тоже вон задачу принесла с 4 ошибками, и ни одной математической.... Здача. девачик. Сразу написан ответ , потом зачеркнула и соизволила написиать решение. В ответе забыла написиать (д.). Ну оценка 2. Ну она 3 месяца не писала условие к задачам. забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:57

Вчера - класная работа. рузкий язык. Исправила, правда, сама. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:58

Учительнице говорю - что делать? Она -ничего, будем много и часто условия писать. Запомнит. Отсутствие летней практики всего лишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:11

Код:
Если вам задали на дом решение задач, решите не одну задачу, а пять, медленно и методично прописывая условие и решение.
-Как представила свою Звезду второклашкой, решающей помимо заданной на дом одной задачи ещё четыре... Affraid Affraid Affraid No No No Окси, на данном форуме слишком мало детей, к-рым подошла бы такая метода. No No No


Последний раз редактировалось: troya (Пт 9 Сен 2016 - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:12

Код:
 Моя упражнение по русскому делает сразу на чистовик, ясень пень с исправлениями. Артем это же задание делает два раза на черновике и один раз пишет в чистовик. Ясень пень, у него вполне заслуженная пять. А у моей ленивая 4. Он потратил 30 минут, моя вот сегодня утром 10. Вполне все справедливо.
-Моя, будучи второклашкой, на одно упражнение тратила ок. часа при том, что писала сразу на чистовик. Если бы ещё и черновик задействовать,-мы с дочерью не дожили бы до её пубертата... Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyПт 9 Сен 2016 - 23:44

Ну так вы от звезды пятерок не требовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyПт 9 Сен 2016 - 23:46

troya пишет:
Код:
Если вам задали на дом решение задач, решите не одну задачу, а пять, медленно и методично прописывая условие и решение.
-Как представила свою Звезду второклашкой, решающей помимо заданной на дом одной задачи ещё четыре... Affraid Affraid Affraid No No No Окси, на данном форуме слишком мало детей, к-рым подошла бы такая метода. No No No
Ну так и моя не решает. Потому и не пять. И так и будет пока руку не набьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности   2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2016 - 8:29

Мой утомлялся уже после получаса работы. Какие дополнительные задачи! Нам бы основные сделать. Черновиков не имел никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

2-й класс. Проблемы успеваемости из-за невнимательности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-