Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:27

Рада пишет:
Почему это? Например жены некоторые не работают, а занимаются детьми и домом. Но ведь необразованная девушка, незнающая элементарных вещей, не читающая книг не может рассчитывать на хорошего мужа.  она неинтересна будет ему, детям опять же не сможет дать много.

Это от самой девушки зависит, от её душевных потребностей....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:30

Лив,  дети таки меняются,  вырастают,  и вдруг образование становиться ценностью и для них,  а обратно уже не отмотаешь Sad
Ты же знаешь,  как я убивалась со своим,  с его абсолютным отвержением учебы,  а вот дозрел,  ттт,  и уже не отрицает,  что ПТУ не достаточно,  не против заочно средне-специальное получать (я как раз в теме про студенчество сегодня пишу). И спасибо в этом году уже не раз сказал,  что не пошла у него на поводу,  а заставила учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:32

ЛИВ пишет:
Чамочка, удручающий контингент и куда деть Ладу...
Ну и да... я долго жить в коллективе не продержусь. Яблочко от яблоньки Laughing

Я сейчас возможно очень резкую вещь скажу.
Лив, а вы думаете там все поголовно дети имеют какие-то проблемы более сильные и страшные чем у Марины?
Это немного миф про детскую пб. Про рога и копыта.
"удручающий контингент", конечно, есть.
Но он в соответствующих отделениях...и там мамы не лежат.
И вам это не грозит, слава Богу.

В том же 5-м состав детей - почти обычный школьный класс, но без поведенческих.

Есть только одно отделение,где лежат с мамами.
Это в основном маленькие дети, спектр, речевики, зпр.
Там же до фига лежит детей с мамами - для диагностики у дефектологов, логопедов...ну и рас..
И там не палаты на 20 человек.
А боксы.

Это так...для информации
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:37

Дрим, для меня любая больница удручающий контингент.
Так я устроена...

Я на сохранении всех достала с вопросом "Когда меня выпишут?", что выписали меня в рекордно короткие сроки.


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Вт 18 Окт 2016 - 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:38

малёк пишет:
Лив,  дети таки меняются,  вырастают,  и вдруг образование становиться ценностью и для них,  а обратно уже не отмотаешь Sad
Ты же знаешь,  как я убивалась со своим,  с его абсолютным отвержением учебы,  а вот дозрел,  ттт,  и уже не отрицает,  что ПТУ не достаточно,  не против заочно средне-специальное получать (я как раз в теме про студенчество сегодня пишу). И спасибо в этом году уже не раз сказал,  что не пошла у него на поводу,  а заставила учиться.

Сейчас есть заочное или самообразование. Почему обратно не отмотаешь?

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:40

ЛИВ пишет:
Дрим, для меня любая больница удручающий контингент.
Так я устроена...

Лив, не вы одна. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:42

Дрим, в Вашей ситуации я бы лежала вместе с ребёнком Flower Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:44

ЛИВ, вы рано на Марине крест ставите.
Вы не перепробовали ВСЕ возможные способы помочь ей развиваться ближе к норме.
Еще раз повторю - у вас у самой нет ресурсов для таких действий. Почему - не знаю.

Но я давно уже наблюдаю, что вы читаете все темы и сильно реагируете на чужие негативные истории или негативный опыт. Даже если Далее история разворачивается в нужную сторону , у вас откладывается в памяти именно негативный опыт. ((( Поетому и выводы такие делаются - в больнице исключительно дети в бреду с психозами лежат, надомное не получить, РАС не лечится, еще что=то дает побочки, а не пользу, - вывод - тарелка супа будет всегда. Дома и без любых попыток помощи от психиатров.

Ну вот совсем неверные выводы из законченных чьих-то историй, чужого негативного опыта.

ЛИВ, все не так плохо.

И я не только про учебу.
КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. И вашей, и Марины. Учеба - лишь одно из многих составляющих етого качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:48

Вообще, когда своего рессурса нет, имхо, лучше действовать в рамках гос программы, чем не действовать вообще.
Но, конечно это Лив решает, как лучше для Марины.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:50

Агава, так я ответила Дрим, что я не это имела в виду.
И привела свой пример.. Просто люди там оказываются по нездоровью (любому), вот это на меня действует удручающе..

Про помощь психиатров: я не могу делать одно и тоже, за деньги, без результата...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:51

ЛИВ пишет:
Дрим, в Вашей ситуации я бы лежала вместе с ребёнком Flower Friends
Не...я это не про ребенка своего ответила.
Вы вот с сохранения выписались, а я от него отказалась под расписку.
А ребенок лежит, потому что ему надо. Не только мне. Ну он и старше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:52

Чамочка пишет:
Вообще, когда своего рессурса нет, имхо, лучше действовать в рамках гос программы, чем не действовать вообще.
Но, конечно это Лив решает, как лучше для Марины.

А разве я сейчас не делаю этого? Smile
Если школа сказала "Обождите, я съезжу, посмотрим на Заключение, подумаем на Консилиуме" - это разве не в рамках гос. программы?
Как только она скажет.. давайте делать то, что сказала Комиссия - "пойду куда послали"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:54

Короче у нас разговор ни о чем.
Если ребенок здоров - он ходит в школу очно.
Если есть проблемы - то либо мама учит. Если не может - фиксирует проблему у профильного врача и берет справку.

Лив, мне правда интересна ваша позиция.
Вы считаете, что школа обязана организовать индивидуальное обучение здоровому ребенку? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:56

Дрим, я уже ничего не считаю Laughing
Меня школа остановила можно сказать, потому как я была намерена "идти куда послали".
Вот жду, что скажут Listen
Может она мне сами перезвонят и скажут, что Комиссия права, вам нужно дообследоваться (о чём я говорила сегодня)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:56

ЛИВ пишет:

Как только она скажет.. давайте делать то, что сказала Комиссия - "пойду куда послали"

Комиссия же сказала " ничего не положено" Smile
Или таки нет. Ждем еще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:57

ЛИВ пишет:
Дрим, я уже ничего не считаю Laughing
Меня школа остановила можно сказать, потому как я была намерена "идти куда послали".
Вот жду, что скажут Listen
Может она мне сами перезвонят и скажут, что Комиссия права, вам нужно дообследоваться (о чём я говорила сегодня)

ок Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:57

ЛИВ, надомное в моем случае осуществляли плохо.
Но я и сама не настаивала, из-за состояния Андрюши.
Если бы нужно было, то добилась бы 8 часов в неделю.
Одно письмо в Департамент с просьбой о разъяснениях, или даже намек на такое письмо,
и было бы решение вопроса.

А в класс на некоторые уроки не пробовали выходить?
Хотя бы по два часа в день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 16:00

ЛИВ пишет:
Чамочка, от меня школа не требует надомного, поэтому ей и неинтересно это Smile

По крайней мере пока не требует.

И еще раз. ШКОЛЕ НЕ НУЖНО НАДОМНОЕ.
Надомное нужно или не нужно ТОЛЬКО РЕБЕНКУ!!!!!



(А у нас в школе занимаются с надомниками.....
Но только это не школа это все требовала, а родители сами для своих детей организовывали.)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 16:01

Дрим пишет:


Комиссия же сказала " ничего не положено" Smile
Или таки нет. Ждем еще Smile

Дрим, я им подробно рассказала на тему "ничего не положено".
Да, ждём!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 17:26

ЛИВ, а кто нальёт Марине тарелку супа, когда Вас не будет рядом?

Поддержу Дрим на счёт континента в больнице. Ничего ужасного там нет, по крайней мере, рядом с детьми, которые просто на обследование. До первого попадания в ПБ я тоже считала иначе. А Ладу на месяц не откажется взять Лимончелла. Или ещё кто-нибудь из собачников Москвы.

Это я пишу не про то, что надо госпитализироваться в ПБ. Просто почитала последние пару страниц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:12

ЛИВ пишет:
Чамочка пишет:
Вообще, когда своего рессурса нет, имхо, лучше действовать в рамках гос программы, чем не действовать вообще.
Но, конечно это Лив решает, как лучше для Марины.

А разве я сейчас не делаю этого? Smile
Если школа сказала "Обождите, я съезжу, посмотрим на Заключение, подумаем на Консилиуме" - это разве не в рамках гос. программы?
Как только она скажет.. давайте делать то, что сказала Комиссия - "пойду куда послали"

Нет не делаешь.
Все что дедаешь это для школы, что б отвязались.
Дык они отвяжутся...

Ну давай третий раз напишу( ты эти сообщения просто мимо пропускаешь)
Бумага, которую ты принесешь нужна школе, что бы как то закрыть ее проблему с ожидаемой неуспеваемостью.
И консилиум, даже если соберется, будет решать проблемы школы с отчетностью, а НЕ ПРОБЛЕМЫ МАРИНЫ!!!
Все что ты сейчас сделала - это лишь выполнила требование школы, что бы ШКОЛА МОГЛА КАК ТО СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЬ.

Ребенку то твоему КАК ЭТО ПОМОЖЕТ????
Да ни как.
Школа отстанет в конце концов, и сидите себе дома дальше как хотите.
Школе совершенно все равно будет или не будет Марина реально обучаться, налаживать социализацию, как там у нее будущее сложится. Хватит ли ей той тарелки супа???

Это тебе либо надо пытаться что то изменить, либо ненадо.
Вот ты пишешь : школа сказала не ходить дообследоваться.... Ура, значит и не пойдем..

Дык люди разве для школы это делают?????
Чего то я устала уже об этом писать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:18

Я пропустила.
Откуда взялась идея о том, что для получения надомного нужно госпитализироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:20

Надомника в школе не хотят, потому что много вас тут развелось.  Школе удобнее, чтобы вы ходили на очно-заочном.

Не надо не это вестись. Ребенок имеет право на образование, как и все прочие дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:20

Много_имен, нет. Так не звучало.
Наоборот. Что вовсе не обязательно.
Хотя предложить могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: кому положена адаптированная образовательная программа?   кому положена адаптированная образовательная программа? - Страница 27 EmptyВт 18 Окт 2016 - 18:25

Многоликая пишет:
ЛИВ, а кто нальёт Марине тарелку супа, когда Вас не будет рядом?
Вот мне кажется, что кто нальет - это полбеды,
а вот откуда возьмутся деньги на продукты для супа - вот это надо уже сейчас обдумать.

Лив, Вам сейчас надо четко понять для самой себя,
если Вы готовы до конца своей жизни кормить и содержать Марину, то надо заранее решить, кто будет ее кормить и содержать после вас.

На брак я бы особо на рассчитывала, муж - это такая штука, которая вроде бы есть, но в момент ее может не стать. И не потому, что дочь - плохая, а потому что жизнь не предсказуемая.

Надо думать вариант, когда у нее мужа нет, работы нет, образования нет.
Думайте над этим сейчас, потом будет поздно.
Само не рассосется,
время пройдет, его не вернешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кому положена адаптированная образовательная программа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-