Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 3 Окт 2016 - 22:45

GogoHsa пишет:


Ксю, милая, я поклялась не писать тебе про Никиткину учебу, теперь каюсь - нарушила клятву  Smile Или я не хозяйка своего слова? Сама дала, сама назад забрала  :wink1 Laughing 

Послушай Мач и Малька, имхо.
Гогошенька, милая я ОЧЕНЬ рада тебя видеть тут! Flower
Ты однозначно всегда была в моей референтной группе.
И ваще я не знаю, зачем эти клятвы нафих? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 3 Окт 2016 - 22:50

Имхо, самое поганое тут, что парень пасует перед сложностями. причем такими, которые ему по плечу. Характер закладывается такой, что будет увиливать и далее от всего, что требует напряжения. Особенно - умственного. No comments При этом, задатки учиться у парня есть. Silent
Надо СЕЙЧАС заставить себя переломать. даже не для получения аттестата. Его ООШ выдаст, пусть с третьего захода. А чтоб дальше мог развиваться нормально. И не сбегать, если что-то кажется сложным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 3 Окт 2016 - 22:53

GogoHsa пишет:


Троя, вы извините, но что смысла равнять Никиту и вашу девочку? Никакая они не "пара", никаких аналогий не надо. Чем хвалиться-то, что оба в ж..пе?

Гош, мы с Троей уже давно в шутку "спарили" наших детушек. Потому что последние 6 лет их поведение под копирку повторяется. То есть Саша и Никита последние лет 6 делают АБСОЛЮТНО идентичные вещи в один момент времени, удивляя нас с Троей. И мы с ней постоянно друг друга поддерживаем, и в первую очередь, когда оба детика " в опе".
Мы этим не хвастаем. Мы пытаемся поддерживать друг друга, в том числе , смеясь над собой...
Мне очень нравится, как Троя пишет, дельно и с иронией. Smile Оля, спасибо тебе!Flower
Не всегда наши с ней методы совпадают, но мне всегда инетерсен ее опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 3 Окт 2016 - 23:37

Агава пишет:

Надо СЕЙЧАС заставить себя переломать. даже не для получения аттестата. Его ООШ выдаст, пусть с третьего захода. А чтоб дальше мог развиваться нормально. И не сбегать, если что-то кажется сложным.

Агав, это очевидно. Но КАК???????
Это для меня непостижимо Sad
Все методом проб, ошибок и набитых шишек ( моих) Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 3 Окт 2016 - 23:48

Аксинья пишет:
Агав, это очевидно. Но КАК???????
КАком об косяк Smile В любое закрытое заведение. Не важно, как оно будет называться и какие понты выпячивать. Вдали от любящих и генерящих родственников возможностей гадить на голову гораздо меньше.
Кстати - а как это он ушел из школы, не успев приехать? Как его охрана выпустила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 3 Окт 2016 - 23:52

Бигль, не знаю.
Классный руководитель сказала, что скорее всего выскочил в суете, когда выходили провожающие младшеклассников родители- а в лицо его дежурная , нажимающая кнопку у выхода еще не выучила. Вот такое было объяснение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 3 Окт 2016 - 23:56

Биглик пишет:
Аксинья пишет:
Агав, это очевидно. Но КАК???????
КАком об косяк Smile В любое закрытое заведение. Не важно, как оно будет называться и какие понты выпячивать. Вдали от любящих и генерящих родственников возможностей гадить на голову гораздо меньше.

Ну вот это и собираюсь сделать. По крайней мере- попытаюсь сделать.
Сейчас, задним умом, думаю. Если бы про кировскую частную кадетку мне было известно летом- я бы, наверное, предпочла ее, а не ЧШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyПн 3 Окт 2016 - 23:59

Кстати, я бы еще демонстративно включила режим экономии на деточке за вступительный взнос и первый месяц. Ничего вкуснее морковки, не покупать шмоток, никаких развлечений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 0:17

Летом можно было гос кадетку продавливать, Ксю.

Я - честно слабо себе представляю что мат базу частной кадетки, что их возможность следить за подростками, сплачивать их и прочее. И ДОСУГ организовывать.

Гос кадетки - это хорошее финансирование в первую очередь. Не только педсостава, но и всякие танцы, музеи, экскурсии, выставки.ПЛЮС военных для доп занятий и промывания мозгов патриотизмом и прочее - Для парня сейчас патриотизм лучше, чем ничегонеделанье и ниочемнедуманье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 0:37

Аксинь, чего Никита говорит про ситуацию?
С психологами не занимаетесь?

Поправляйся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 1:07

Much пишет:
Понятно. ЧШ отвалилась имхо. Более того идёт какой-то трэш с поведением. И на мой взгляд в ООШ он ходить не будет и в вечерку тоже.
troya пишет:
- да, но в ООШ, а уж тем паче в вечерке, всем глубоко по барабану, доехал-дошел до них малипусик или нет. Моя теперь так в школу "ходит": то ходит, то не ходит, то на первые 2 урока не придет, то с последних 2-х уйдет. Школа помалкивает. А в ЧШ год назад за то же самое мне печенку насквозь проели.
Much пишет:
Ну и ничего хорошего в этой ситуации я не вижу. Прямо скажем - печальная ситуация. И если есть возможность избежать такой жизни, то надо обязательно попробовать
Биглик пишет:
Вот не слушает никто корифеев глухой несознанки Вот говорила я тебе ещё в мае - пусть сидит мебелью в оош. Толку ноль, зато бесплатно. Вот бл@@@ь 👹👹👹.


troya!
Можно,я напишу про вашу дочку в качестве положительного примера?
В чём я вижу её "положительность" по сравнению с Никитой.
Вам написали,что это печально,что она посещает не в полном объёме уроки.
Но она ХОДИТ!
И, я Вас уверяю,что она в курсе того,о чём учебная программа, как выглядит новый материал и что проходит класс.
Конечно,она,наверное,берёт 70-80%,а не 100%.
Взять максимум не получается.
Но даже этот минимум ,надеюсь,даст ей возможность сдать ОГЭ и выпуститься,наконец-то.

Полностью поддерживаю точку зрения Биглик насчёт "пусть сидит мебелью в оош. Толку ноль, зато бесплатно."
Опять же,почему Биглик пишет,что толку ноль?
На те редкие уроки в ООШ,что мальчик забредёт,он хотя бы будет знать,как выглядит новый учебный материал.
А в вечёрке он и не забредёт никуда.
Там просто он будет числиться на учёбе и не ходить на неё вообще.

С кадеткой,мне кажется,ничего не выйдет.
Просто Аксинье придётся потом ещё раз ехать забирать парня из другого города,когда позвонят и попросят его забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 1:43

Почитала еще раз про кадетку внимательно. Есть несколько стремных моментов.
Но вполне возможно, это мои фантазии.
Ксюх, мне кажется надо прозванивать гос кадетки. Говорить с директорами по телефону, что надо очень-преочень, где сразу не пошлют- туда ехать и уговаривать лично.
Ясно, что не сезон.....Sad
Блин блинскийSad

Ты врачу звонила? Что с лекарствами, они вообще не держат что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 1:50

Госкадетки сейчас только по блату получить можно. Путем обзвона - бесполезно.

Там уже все укомплектовано, деньги выделены. Это могут подвинуть только дяди с большими звездями на погонах.
Ну. если в регионе есть кадетка, то Опека еще (залетов в полицию пока нет. Просто Балбес обыкновенный). И это скорее вдруг и по большому блату.
А звонить самой - бесперспективно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 1:59

Цитата с форума "Материнство" :"И почему  кадетку  многие родители рассматривают как средство исправления отбившихся или готовых отбиться от рук детей?"
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1681730
Цитата с сайта "Образование в Москве": "Кадетская школа - начальное военно-учебное заведение с программой среднего учебного заведения с полным пансионом для подготовки молодых людей к военной карьере. Существуют кадетские школы для мальчиков, для девочек и смешанного типа."
http://obrmos.ru/go_kad.html


Агава!
Ну,хоть вы напишите,как жена офицера.
Аксинью активно вводят в заблуждение.
Был удачный опыт у Никиты в лагере этим летом, и все, понятно,хотели бы,чтобы он повторился.
Но в лагере не надо было учиться!
Как рассматривают сейчас кадетку?
Как исправительное заведение, где чадо могут принуждать? Как принуждать? Бить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 2:02

Т., я тоже в прошлом "жена офицера". Smile
Давайте я напишу? Про что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 2:05

Агава пишет:

Ну. если в регионе есть кадетка, то Опека еще (залетов в полицию пока нет. Просто Балбес обыкновенный). И это скорее вдруг и по большому блату.
Про это тоже думала.
Падать в ноги теткам в опеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 2:05

Радость пишет:
Т., я тоже в прошлом "жена офицера".
Давайте я напишу? Про что?


Радость!
Напишите вы.
Каким образом в кадетке будут или могут  принуждать сына Аксиньи учиться,если он не хочет?
Понятно,что его хотя бы на улицу болтаться там не выпустят.
А принуждать учиться будут как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 2:15

Ааа. Ну про это уже Агава написала. Очень понятно и я полностью с ней согласна. так и есть Smile
Агава пишет:
военные умеют напрягать. Без всякой физической силы. У них иной склад ума и личности. Даже самый мягкий офицер имеет стержень. А ето чувствуется. )))  структура личности офицера формируется годами. Ето следствие другого образа жизни. Они умеют и подчиняться и командовать. И ето чувствуется. )))  они даже в гражданке, с отросшими прическами, под шофе и в плясках ведут себя иначе, чем цивильные. ))) и отмобилизуются из любого состояния в 2 минуты по сигналу.
Вот ето все чувствуют юные балбесы. ДРУГОЕ. Непохожее и непонятное. Останавливает , приводя в ступор. )))  
Не те реакции, которых ждут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 2:24

Радость пишет:
Ааа.  Ну про это уже Агава написала. Очень понятно и я полностью с ней согласна. так и есть
Агава пишет:
военные умеют напрягать. Без всякой физической силы. У них иной склад ума и личности. Даже самый мягкий офицер имеет стержень. А ето чувствуется. )))  структура личности офицера формируется годами. Ето следствие другого образа жизни. Они умеют и подчиняться и командовать. И ето чувствуется. )))  они даже в гражданке, с отросшими прическами, под шофе и в плясках ведут себя иначе, чем цивильные. ))) и отмобилизуются из любого состояния в 2 минуты по сигналу.
Вот ето все чувствуют юные балбесы. ДРУГОЕ. Непохожее и непонятное. Останавливает , приводя в ступор. )))  
Не те реакции, которых ждут.


Очень интересное мнение.
Решать,конечно,будет Аксинья.
Но я с этим не согласна.
Считаю,что никто не справится с подобным трудным случаем,только собственная мать.
Путём угроз,шантажа она и репетиторов подгонит,в подходящий момент, и посещать,хотя бы частично,заставит.
Что и демонстрирует Аксинья.
Совершенно не в полном объёме,но хоть как-то ей удаётся справляться с закидонами парня.

А дяденьки,я думаю,скажут,что в большинстве случаев они помогают,но это очень сложный случай, и что он расхолаживает у них весь коллектив.
Кто у нас не опускает руки?
Тот,кому некуда деваться.
Деваться от  сложного ребёнка некуда родителям и ООШ.
ООШ, поскольку деваться госшколе,по закону,тоже некуда.
ООШ, пусть и путём оставления на второй год,обязана доучить до получения 9-летнего образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 2:39

Т, я уже давно не жена офицера. ) у меня абсолютно гражданский муж .

Кадетка - ето атмосфера. Никто там никого не бьет. там много нужного и много ненужного с тз цивильных людей. Но для Балбесов тула попасть - ето рекой сменить привычный стиль жизни. Попасть в компанию увлеченных и мечтающих , а Кто-то уже побывал и в походах , и на учениях . Романтика.
Опять -таки, ето НЕ военное училище. Поетому парней развивают разностороне (не забываем, что у нас военные - ето НЕ только в партизанах . Но и военные психологи , переводчики, медики, весь тыл, музыканты, спортмены, Инженеры, физики, историки, преподаватели на кадрах и прочее. Те ВЫБОР только военных специальностей широк.

Чем "уговорили" Никиту подчиниться в лагере ? ))) надо уметь сказать так, что поверишь. ))) некоторым ето просто дано. А в военных ето вырабатывают на службе. Как наказывают за неподчинение? Или двойки по учебе ? Да просто - вместо увольнения или развлекательного мероприятия будешь сидеть и учить материал. ) и попробуй не выучить. Будешь ето делать в любое свободное (для всех) время. Взвод в футбол гоняет, кино смотрит, еще что-то приятное - а тебе облом(с). Точно как Никиту лишили возможности на дискотеки ходить в лагере. И он не ходил. Почему? Приказано. Понимал, что след наказание будет еще менее приятным. И дядя военный проследит, чтоб оно исполнялось. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ и умение работать на результат. Вот Етим дядя Никиту и "обломал". И каждое приятное мероприятие , которое в жизни не ценится, приобретает другой смысл и другую ценность. ))) поездка в зоопарк, в театр, на танцы к девочкам, день рождения у друга, внеурочка и тп. Парню все легко доставалось от Ксю...
Вряд ли парень захочет стать военным. Не его ето мечта. Сбежит сразу после 9 класса. Парень привык к приятной ненапряжной жизни. Что получит? Аттестат и урок - цените мамин уют, щедрость и доброту.

Ума армия не добавит. Но хорошенько встряхнет и покажет твое истинное место. Все слабые черты характера выявит. И на вид поставит. Переоценка себя происходит. Иные ценности, иные поступки и предметы для гордости. Точно не наколки или кольцо папуаса в носу.

Но ето в случае, если получится засунуть в хороший коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 2:45

Короче, Т, когда мама подкуп и угрозами и шантажом действует, - ето уже от безысходности. Тупик.
Человеческие отношения на угрозах и шантаже не выстраиваются и не работают.
в семье - в первую очередь.

Хотите верьте, хотите нет. )))
Доказывать ничего не собираюсь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 3:24

Агава пишет:
Чем "уговорили" Никиту подчиниться в лагере ? )))  надо уметь сказать так, что поверишь. )))  некоторым ето просто дано. А в военных ето вырабатывают на службе. Как наказывают за неподчинение?  Или двойки по учебе ? Да просто - вместо увольнения или развлекательного мероприятия будешь сидеть и учить материал. ) и попробуй не выучить. Будешь ето делать в любое свободное (для всех) время. Взвод в футбол гоняет, кино смотрит, еще что-то приятное - а тебе облом(с). Точно как Никиту лишили возможности на дискотеки ходить в лагере. И он не ходил. Почему?  Приказано.  Понимал, что след наказание будет еще менее приятным. И дядя военный проследит, чтоб оно исполнялось.  ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ и умение работать на результат. Вот Етим дядя Никиту и "обломал".  И каждое приятное мероприятие , которое в жизни не ценится, приобретает другой смысл  и другую ценность. ))) поездка в зоопарк, в театр, на танцы к девочкам, день рождения у друга, внеурочка и тп. Парню все легко доставалось от Ксю...
Вряд ли парень захочет стать военным. Не его ето мечта. Сбежит сразу после 9 класса. Парень привык к приятной ненапряжной жизни. Что получит? Аттестат и урок - цените мамин уют, щедрость и доброту.


Агава!
Очень здорово пишете, лично я просто получаю удовольствие от чтения ваших постов.
Возможно, офицерам удалось бы принудить парня выполнять режим.
Но...в чём будет повод для протестов и ухода в "несознанку" (как пишет Биглик).
Здесь у парня есть возможность получить по любым предметам помощь в учёбе .
Пока он не пожелал всем этим воспользоваться.
Тут случай, когда, образно говоря,лежат шикарные кушанья на блюдах перед носом, но не заставишь их даже попробовать.
А там, предполагается, что кадет имеет какие-то знания и способен учиться самостоятельно.
А их нет,этих знаний,парень прогулял 8 класс и всё запустил.

Учить материал заставить невозможно,если человек,образно говоря,в книге видит фигу и не понимает вообще ничего.
Вот,например,я.
Засунула своего сына в физмат класс, помочь не могу совершенно, учебник повышенной сложности не понимаю,вижу эту самую фигу,хотя честно разбираюсь и читаю раз 20.
Пришлось нанять репетитора.
Раньше у нас его не было.
Так вот,думаю,что Никита настолько отстаёт, что,даже если его до конца года лишат развлекательных мероприятий, он сам не разберётся, поскольку всё очень запущено,и он будет видеть в книге эту самую фигу.
А здесь,когда он спохватится,ближе к концу года, что он ничего не знает совершенно,что у него попа горит,вот тут Аксинья ему и подгонит репетиторов для индивидуальной помощи.
В то же время,парень бы числился в школе, в частной или в ООШ, и хотя бы иногда посещал уроки.
Очень трудно,сложно,но это как раз тот случай,когда именно надо дотянуть как-нибудь до окончания девятого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 5:26

А у нас в стране есть частные школы закрытые школы-пансионы для трудных подростков? Наверное, они называются как-то завуалированно, кадетки или еще как, но чтобы по факту там учились (пребывали под охраной ) трудные детки состоятельных людей? Чтобы такой, как Никита, там не был шоком, а нормальным таким клиентом? И методы работы с ними уже были развиты. Не, ну не один же Никита такой, раз есть спрос - должно быть и предложение.

Больше не вижу вариантов, пугалки опеки вообще больше на мальчика не действуют. Настала пора пугалку по отправке в далекие дали привести в действие.

В этом же городе и из дома, мальчик ходить на учебу никуда не будет. С репетиторами подтягивать учебу и готовиться к экзаменам тоже не будет. Думаю, что желание учиться на повара тоже липовое на самом деле.

Ну или уже отвалить от него, сдаться, зачислить куда угодно бесплатно,  и расслабиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 6:32

Аксинья пишет:
Биглик пишет:
Аксинья пишет:
Агав, это очевидно. Но КАК???????
КАком об косяк Smile В любое закрытое заведение. Не важно, как оно будет называться и какие понты выпячивать. Вдали от любящих и генерящих родственников возможностей гадить на голову гораздо меньше.

Ну вот это и собираюсь сделать. По крайней мере- попытаюсь сделать.
Сейчас, задним умом, думаю. Если бы про кировскую частную кадетку мне было известно летом- я бы, наверное,   предпочла ее, а не ЧШ.
Летом про нее знать было не реально Sad , потому как открываются они с 10 ноября, видимо что-то с документами или еще с чем не готово к началу учебного года было, поэтому и реклама у них только сейчас пошла. Вот как только они о себе заявили, так я тебе сразу и написала.
Если интересно мнение такого же обалдуя. Я вчера со своим поговорила, описав ситуацию спросила что, на его взгляд, может помочь, что вообще делать? Он сказал, что только не вечерняя школа. А самое действенное, в его случае, был сопровождающий тимуровец, от которого не сбежишь, а если сбежишь, то получишь люлей No comments, а ходить в его сопровождении - стремно, и что начинаешь понимать уж лучше самому, чем вот так стрематься.
Ну это лирическое отступление.
По факту - я уже писала, частный кадетский корпус - темная лошадка Sad. По телефону что-либо узнавать - бессмысленно. Нужно ехать и выяснять все на месте.Посмотреть насколько это закрытая территория, есть ли возможность уходов в самоволку из учебного корпуса, из спального (они ведь могут не на одной территории оказаться). Вообще, у владельцев похоже, что сильная "крыша", потому как это здание в историческом центре, ранее там был очень, для нашего региона, сильный механико-технологический техникум, который несколько лет назад выселили Shock на окраину города. Поэтому, думается мне, что финансовая поддержка учебному заведению явно будет (частные аккредитованые учебные заведения тоже финансируются из бюджета, помимо родительской платы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 35 EmptyВт 4 Окт 2016 - 7:03

10 ноября....а что делать целый месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-