Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок мстит нам, его родителям

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:18

Но ведь именно поэтому ребенок понимает, что достаточно стукнуть или ногой топнуть, чтобы получить желаемое.
И зря Вы пугаетесь слов психиатр и психоневролог. Обследования можно пройти платно ( в Институте коррекционной педагогики именно так) и никто же не заставит Вас нести эти результаты в районную поликлинику. Зато будете знать, что происходит и что со всем этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:22

Шела, ИМХО, конечно, но психиатр, который сам может разобраться, либо отправит разбираться к психологу, это хороший психиатр. Не бойтесь. У наших столько всего намешано, что порой не разобраться где тут темперамент, где издержки воспитания, а где сдвг.И есть ли этот сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:23

Шела, вообще всех врачей боитесь? Или только психиатров? Ведь никто не заставляет пить лекарства...

Фиалка, я думаю, что каждой маме разное посоветуют. Мне четко объяснили, что "вот это и это" -импульсивность, СДВГ, а "вот это" - Ваше упущение, ребенок не хочет стараться/слушаться/подчиняться, потому что ... Предложила несколько эффективных(для моего) вариантов мер, разговоров... Вообще очень прочищает мозги, когда тебе врач вместе с психологом раскладывают по полочкам поведение ребенка ...
Но мне проще - я врачей не боюсь, даже психиатров Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:25

Juka я пока все это описывала, у меня закралась мысль, что деть меня так дрессирует. Но что с этим делать? Если я буду наказывать его каждый раз лишением чего-то, мне придется запереть его в космосе, потому что такие выходки по несколько раз в день, а то, что можно запретить, ограниченно. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:27

Шела, пока вы боитесь врачей, время идет и идет, а ребенок растет и растет... Вы не боитесь, что он вырастет и покажет вам уже ягодки, а не цветочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:31

У нас не аутизм, не олигофрения в конце концов. Думаю, мы справимся без психиаторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:34

Вообще-о я Шелу понимаю. Я чуть больше года назад на этот сайт попала и глаза себе раскрылаю. Но моеу тогда уже почти 14 было. И то я почти год свои мозги собирала, пока решилась по врачам соответствующей тематики идти.
Шела, а Вам надо настроиться и все же сходить, тк. у Вашего детя еще такой возраст, когда очень многое сделать можно. И этим помочь ему. Я то теперь столько своих ошибок прошлых вижу, да уже не исправишь.....

Дрессирует-дрессирует Smile . Вот, кстати, психоневролог и психолог очень многое Вам смогут на эту тему подсказать. Именно когда увидят Вашего детика, пообщаются с ним, тесты всякие проведут. Не надо бояться. Вы очень много можете для него сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:36

Шел, еще вдогонку. Сейчас психиатры не только умственно отсталыми занимаются. Например, еще депрессию лечат.
И когда ребенка с энурезом к психоневрологу отправляют, никто ведь за голову не хватается - ах, он у меня ненормальный!!!!
Просто поймите, время идет. Гораздо быстрее чем вам кажется. То, что можно исправить или подкорректировать в 6 лет, в 10 уже поздно будет, а в 15 и подавно. Если бы меня кто в ребенкиных 6 лет на путь истинный направил!!! Но нет, все уже в прошлом....
Найдите в себе силы учиться на чужих ошибках.


Последний раз редактировалось: Juka (Ср 18 Мар 2009 - 17:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:36

Мы уже сходили один раз к психоневрологу, больше не хочется совершенно. Нас просто послали со словами-я психиатр, я работаю с такими-то такими-то патологиями, ваши проблемы-это к психологу, не ко мне
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:37

Я тоже боялась всего что говорили ,потом решила что если есть проблемы их надо решать еще в начальной школе , пришли на прием к психиатру (детский ) очень долго беседовали и совет был такой :приходите ко мне в группы по четвергам
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:41

Juka, спасибо, у меня только курс психиатрии закончился, поэтому я знаю, с чем  работают, но идти еще раз не горю желанием совершенно. Я лучше Маячка подожду, что она скажет, и вас почитаю)))


Последний раз редактировалось: Шела (Ср 18 Мар 2009 - 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:42

Шела пишет:
Juka я пока все это описывала, у меня закралась мысль, что деть меня так дрессирует

Так и есть.

Шела пишет:
Но что с этим делать?

Засучивать рукава и самой заниматься его дрессировкой, пока это ещё возможно. ИМХО, времени осталось уже немного.

Шела пишет:
такие выходки по несколько раз в день, а то, что можно запретить, ограниченно.

Они по нескольку раз в день именно потому, что не пресекаются, а вознаграждаются. Дурная услуга ему же: очень скоро за дрессировку возьмётся социум, а у него методы жесткие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:46

Шела пишет:
У нас не аутизм, не олигофрения в конце концов. Думаю, мы справимся без психиаторов.
Гм, у моего вроде тоже :wink1 ... этих диагнозов нет. И опережающее развитие есть, и читает с 5 лет, и считает в уме... Но ничего не поможет, если в школе он будет делать то, что хочет, а не то, что надо. А в школу через год...
С тех пор, как ребенка "поставили в рамки", ему стало самому лучше -много друзей, хорошее отношение воспитателя. Ему самому это нравится. Признание в обществе важно для мальчишки.
Конечно,все разрешать легче, воспитывать гораздо труднее... ИМХО.
Шела, когда врач принимает вместе с психологом, это здорово, как раз вместе они и решают, где проблема развития, а где издержки воспитания...
Но, конечно, решать Вам. Просто редко вместе принимают два смежных специалиста... А к Дробинской народ едет со всей области и Москвы, она очень хороший специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:51

anon я уже просто потерялась, мне ничего не хочется, сил даже встать нет-как сквозь вату. Вы не думайте, я не совершенно бестолковая мама, но насколько мне легко бывает с чужими детьми, настолько трудно со своим. Ко мне многие обращаются за советом относительно своих детей, и с чужими я могу разобраться, а со своим-словно мозг отключается, какая-то полная атрофия. Я уже себя видеть в зеркале не могу, настолько мне все опротивело и тошно ото всего. . 
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:53

Шел, я, конечно, не буду Вас уговаривать. Вы сами решите как жить и что делать. ПРосто все те специалисты, которых здесь девочки рекомендуют, обычно очень грамотные и доброжелательные. Я в этом уже убедилась. А решать, конечно, Вам.
В любом случае, здесь всегда найдете помощь и поддержку :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:54

Спасибо!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:55

Шела, вы же образование получаете в какой-то психологической области, правильно?
Ну вы почитайте где-нибудь про "выставление границ".
Я очень вас понимаю, я сама добрая, пушистая, предпочитаю договариваться, лишний раз не накажу, хочу все словами объяснить... Результат - налицо: ребенок меня совершенно закошмарил. Ничего не делает, просьбы не выполняет, уроки не делает, двойки домой носит ведрами, а чуть хвост прижмешь - истерика. Чтобы я боялась.
Он действительно вас дрессирует и кошмарит. А вы (ну и я такая же, да) перед ним послушно скачете на задних лапах (извините за тон, я такая же и точно так же скачу, да еще и бантик повязав на шею).
Я сначала написала - а потом вспомнила нашу с вами дискуссию про замахивания на маму... что-то я это из виду упустила, когда первый ответ в этой теме писала.
В общем, я придерживаюсь простого мнения, что ни один ребенок, даже больной, не имеет права бить маму ни под каким видом - и ни один ребенок, даже больной, не умер оттого, что один раз пропустил обед.
Напоследок стихи. Про нас с вами.

Алексей Константинович Толстой.

Цитата :

Великодушие смягчает сердца
Вонзил кинжал убийца нечестивый в грудь Деларю.
Тот, шляпу сняв, сказал ему учтиво:"Благодарю".
Тут в левый бок ему кинжал ужасный злодей вогнал,
А Деларю сказал: "Какой прекрасный у вас кинжал!"
Тогда злодей, к нему зашедши справа, его пронзил,
А Деларю с улыбкою лукавой лишь погрозил.
Истыкал тут злодей ему, пронзая, все телеса,
А Деларю: "Прошу на чашку чая к нам в три часа".
Злодей пал ниц и, слез проливши много, дрожал как лист,
А Деларю: "Ах, встаньте, ради Бога! Здесь пол нечист".
Но все у ног его в сердечной муке злодей рыдал,
А Деларю сказал, расставя руки: "Не ожидал!
Возможно ль? Как?! Рыдать с такою силой? - По пустякам?!
Я вам аренду выхлопочу, милый, - аренду вам!
Через плечо дадут вам Станислава другим в пример.
Я дать совет царю имею право: я камергер!
Хотите дочь мою просватать, Дуню? А я за то
Кредитными билетами отслюню вам тысяч сто.
А вот пока вам мой портрет на память - приязни в знак.
Я не успел его еще обрамить - примите так!"


Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:56

Цитата :
Ко мне многие обращаются за советом относительно своих детей, и с чужими я могу разобраться, а со своим-словно мозг отключается
Шела, а зачастую так и бывает. У учителей дети плохо учаться, у психологов - сплошная дезадаптация у чад. Smile Это же наши дети. Самые любимые, лучшие, родные. К ним - другие мерки, критерии. Своих понять хочется. А чужих и так видно. Это не только у вас. Просто нужно иногда не только свои материнские чувства слушать, но и проанализировать советы других. Которым тоже со стороны виднее. И шишек уже поболе будет. Но в любом случае решать вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 17:59

Шела, а я тоже самая умная про чужих детей Smile
а свой на шее сидит и хлыстиком погоняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 18:02

Мышь про границы я могу лекцию прочитать))) Но со своим-хоть убейте, не получается! Говорю же, меня просто ступорит на моем чаде, хоть бы отшлепал меня что ли кто! Но спасибо огромное форуму и вам всем, может, меня расклинит, и я начну соображать не только о чужих детях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 18:03

Проясняется... Smile
Мне кажется, что стоит провести диф.диагностику с неврозом и неврозоподобным состоянием. Хотя, между нами девочками, на СДВГ тоже может это наложиться.
Относительно реакций на взрослых, которые не очень хорошо относятся… Вот тут и может быть, отчасти, собака зарыта. Болезненная самооценка, невозможность допустить, что кто-то имеет право, относится критично. Если это подкрепляется симбиотическими отношениями, то все только усугубляется – воспринимается через призму маминых реакций. К примеру, заходит в гости подруга, которая не разделяет Ваших взглядов на воспитание. Вы напряглись, очень хотите чтобы все прошло тихо- мирно, с ребенком разговариваете чуть другим, более натянутым голосом. И этого достаточно для взрыва – получите-с истерику. Потому что мама (которая принадлежит только ребенку) ведет себя так, как ему это не нравится.
При этом формируется этакое амбивалентное отношение к маме – с одной стороны без нее нельзя, с другой – эта зависимость тяготит, мать воспринимается не как человек со своими правами и интересами, а как средство для подай-принеси-убери-вытри нос. И пытается манипулировать, командовать – боится утратить эмоциональную связь, от которой зависит, стремится держать под контролем. Это бессознательно происходит, вины ребенка в том нет, все мы к этому склонны. Но нужно это вовремя прекратить.
Чтобы это исправить – нужно чтобы ребенок максимально все делал сам, и поощрять его к этому. Это создаст необходимые предпосылки для формирования уверенности в себе, и как следствие – более здоровых реакций на окружающих.
А учитывая, что парень освоил весьма неприятный способ манипулирования – придется осваивать методы поведенческой терапии. Т.е стремится чтобы при недопустимых действиях ребенок не получал желаемого. При этом обсуждать, как нужно действовать по-другому, чтобы это всех устроило.
Для начала было бы неплохо объявить, что с этого дня он не имеет права на поднимать на вас руку, сообщить какие за это будут санкции и придерживаться этого, как бы это ни было для Вас неприятно. Думаю, с этого и нужно начать. За несколько недель можно добиться того, что такие эпизоды станут скорее исключением, чем правилом. А потом можно и к другим выкрутасам приступать. Smile

И кстати, как у детки кризис трех лет проходил? Было категорическое «я сам», или так себе…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 18:08

Маячок, а можно спросить? у моего был очень резко выраженный кризис трех лет, с невыносимым я-самством... это вообще о чем говорит? Smile
я просто с интересом слушаю, потому что случай и мой отчасти, хотя методы манипуляции другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 18:09

Очень сглаженно, пракически не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 18:15

Mayachok он так же ведет себя с папой, летом было дело-сшиб на велосипеде малыша, тот ему что-то сказал не то. В общем правило "Я мстю и мстя моя ужасна" распространяется на всех,  на меня началось в последнюю очередь, только полгода назад. Я это к тому, что если он одновременно тяготится связью со мной и боится потерять, как с этим связаны  папа, дети, другие взрослые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок мстит нам, его родителям   ребенок мстит нам, его родителям - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 18:31

Мышь, Агава, вы с меня камень сняли, я уже всерьез подумывала все бросать, раз не могу справиться со своим красавцом. Мне почему то всегда казалось, что проблемный ребенок-признак профнепригодности полной. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок мстит нам, его родителям

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-