Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 9:36

Доброе утро!
мы вообще не очень дружим с участковым врачом. так уже сложилось -ребенок отдельно, медкарта отдельно. Только прививки делаем. Так что в поликлинике ничего про СДВГ не знают, хотя мы уже год на страттере. Сейчас карта готова к школе -там про СДВГ -ничего.

а я вдруг подумала -может стоит сходить туда к районному невропатологу (или кто там может быть) ? получить чего-то от государства -направления, процедуры? такое бывает? или есть шанс только выслушать лекцию о плохом воспитании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 9:56

Теодора пишет:
может стоит сходить туда к районному невропатологу (или кто там может быть) ? получить чего-то от государства -направления, процедуры? такое бывает? или есть шанс только выслушать лекцию о плохом воспитании?

У моего сынули в поликлинике в карточке тоже совсем другие диагнозы. Но в районную поликлинику мы ходим регулярно, в основном за направлениями. Уже где-то писала, что особой инициативы невролог в поликлинике не проявляет, но если я сама спрашиваю - поддерживает. В частности, в районной поликлинике получили направление в городской неврологический центр, где уже 4й год бесплатно обследуемся. А иногда даже удается пройти в районной поликлинике курс какой-нибудь физиотерапии, которую в этом городском центре рекомендуют... цветолечение, например, аппарат "Спектр"... в нашей районной поликлинике есть... ну и другое по мелочи...
Т.е. если у Вас есть понимание, куда хотите с ребенком попасть - имеет смысл спросить направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 10:53

Извините, я не помню, у Вас мальчик или девочка?
Если мальчик, то лучшЖ, если все жалобы с детского возраста и все диагнозы и рекомендации врачей будут прописаны в карточке. Т.к. потом Вам со всем этим добром идти в призывную комиссию.
И не думайте, что вы еще маленькие, время быстро бежит - по себе знаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 11:18

В районных поликлиниках встречаются очень неплохие врачи. Кроме того, действительно можно получит направления в разные центры или в районный КДЦ, где можно пройти обследования. Мы в поликлинике проходили физиотерапию, назначенную платным врачом -достаточно принести бумажку от специалиса врачу-физиотерапевту.С участковым врачом лучше подружиться, потому что в хорошие центры нужно нести кроме направления выписку из карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 11:22

В карточке должно быть записано максимально о ребенке, иначе могут возникать вопросы и трудности. Сама сталкивалась. Теперь просто хожу, приношу выписки и ставлю перед фактом. Опять же - рецепты, обследования и тп. все оттуда получить гораздо легче, чем каждый раз куда-то ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 15:25

ааа.. а у нас ничего. ясно. у нас врач вообще ничего не видит и не хочет только какой-то гербвлайф предлагает все время. вообще не вот я ее и задвинула.

у нас мальчик. и направление куда -то пригодилось бы конечно, учитывая что у нас за все это время был один невролог и все. частный психолог был один раз, но это было занятие в игровой форме, очень дорогое, и я так и не поняла -что это было и зачем: диагностика или терапия. решила больше не ходить.

а сейчас меня спрашивают -вы стоите на учете? я как с луны -на каком учете?))

посоветуйте, куда просить направление в Москве. В Морозовскую? Филатовскую? к какому врачу? Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 15:35

Теодора, мой зимой проходил обследование в клинике нервных болезней им. Кожевникова ( это от 1-го меда). О лечащем враче ничего определенного сказать не могу. А вот обследований всяких сделали оч. много. И МРТ, и ЭЭГ, и УЗДГ и рентген шейного отдела, психолог с ним там беседовала. И физиотерапию ему там делали. Хотя именно к диагнозу СДВГ там отношение... Ну я попробовала озвучить, но как-то.... Не нашла отклика так сказать. Зато получили выписку с данными всех обследований и рекомендации разные. А это все идет в карточку. И копия выписки в карточке остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 15:54

Juka, спасибо, поняла.
будем посерьезнее с карточками..
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 16:16

...а мы только сегодня из поликлиники,- кошмар какой-то!.. Shock ...Нам наш невропатолог дала направление на ЭЭГ, РЭГ и еще на консультацию к одному доценту, который нашей темой занимается. Мы ЭЭГ сделали, на консультацию(платную) сходили, на РЭГ записались, пришли отчитаться о проделанной работе Reverence ...Нас выловила в коридоре наша педиатр. Как глянула в результаты, так чуть в обморок не свалилась,-там на ЭЭГ данные за судорожную готовность и от доктора того рекомендации принимать фенибут, финлепсин в небольшой дозировке и думать о приеме страттеры с 6 лет. Педиатр говорит,-я с назначениями не согласна, для меня это как гром среди ясного неба, я этого ребенка наблюдаю с рождения, а выходит, что вы вообще должны на спецучете состоять с судорожной-то готовновстью!!!... Поскакала к заведующей, прискакала с ней в кабинет обратно, схватили наши бумажки, побежали к неврологу чего-то уточнять... :no_comments: ... Потом выписали нам направление в детский центр на обследование на предмет эпилепсии... Ну и под шумок еще к логопеду и психологу(чего и требовалось изначально!)... У меня осталось гнусное такое впечатление, что я, сама того не желая, подвела врача-невролога, которая ПЕРВАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ назвала мне верный диагноз,- наше любимое СДВГ,- без нее я бы и до сих пор в потемках блуждала!.. :z11: ...Теперь ее замучают, зачем она меня на ту консультацию(платную!!!) отправила, откуда такие назначения, ну и так далее по списку...Ума не приложу, как теперь быть... :z4: :z11: ...Надо как-то найти способ с ней поговорить, объяснить, что я-то никаких претензий не имею и именно она помогла мне разобраться, что с моей дочерью... Mama_n_kid ...короче, я в шоке... :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 16:22

-bien- Вы что??!!
А причем здесь Вы? И как Вы ее подвели-то? Вам поблагодарить надо невролога, за то, что она Вас на это обследование направила, а педиатр Ваш - как-то с рождения и до сих пор не заметил СДВГ, это трудно не заметить как-то...А сейчас, после ее назначений Вы пройдете обследование подробное, узнаете о судорожной готовности, да и много чего еще узнаете полезного, я думаю, и дальше уже будете отталкиваться от результатов. Это гораааздо лучше, чем тыкаться вслепую или известия как гром, среди ясного неба. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 16:39

...просто они уж очень шустро забегали,- и педиатр, и заведующая! Свою задницу(простите мне мой французский) берегут! Просмотрели ведь!!!.. Вот и будут сейчас на невролога наезжать... А она хороший, грамотный специалист, и я ей реально от всей души благодарна, а получается, что из-за нас у нее могут быть неприятности... От этого на душе как-то гадко... :z11: ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 16:51

вот я тоже думаю когда я в поликлинику принесу нашу "домашнюю" медицинскую карту..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 16:55

Цитата :
А иногда даже удается пройти в районной поликлинике курс какой-нибудь физиотерапии, которую в этом городском центре рекомендуют... цветолечение, например, аппарат "Спектр"... в нашей районной поликлинике есть... ну и другое по мелочи...
Т.е. если у Вас есть понимание, куда хотите с ребенком попасть - имеет смысл спросить направление.

Бейлиз, извините, а можно поподробнее про цветолечение, нам тоже предлагали, а я подумала,что это ерунда и отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 17:27

а мне наш районный невролог не только об сдвг рассказала, но и об этом форуме Smile а педиатр до сих пор ничего не знает (хотя сдвг у нас в карточке записан). правда, пока с моей дочкой очень плотно не пообщаешься, особенно, на тему обучения, можно ничего и не заподозрить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 17:47

Хы, у меня в поликлинике невролог сказала - что менингит - простая простуда с головной болью....а я тута ношусь четвертый год с какими-то последствиями. Я к ней ваще хожу - тока выписки, чтобы при мне в карточку вклеила и рецепт нужный выписала. Про сдвг спросила - она мне казала - все бред, главное в жизни детей - режим и правильное питание, если нету - тогда и все трудности...Она ДЦП не видит, пока сами носом не ткнут...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 18:26

BIEN, у моей КРАЛИ практически те же диагнозы, что и у Вашей. Про ВЧД, ВСД и судорожную готовность нам сообщил невролог, к-рй нас принял "частным образом". Но работает невролог в московской районной детской поликлинике. Так что у меня "было щастье" сравнить московскую поликлинику с подмосковной. :angry3 Silent :no_comments: Я, конечно, понимаю, что "частным образом" врач работала более тщательно, что ли: весь прием длился часа 2, из них 1час ушел на непосредственно обследование:ЭЭГ, РЭГ.Конечно, "бесплатные" приемы гораздо короче, но ведь сам факт-в московских поликлиниках есть необходимое для невролога оборудование! У нас с этим всё проще:ни оборудования, ни невролога... Sad
Да, а в нашу поликлинику результаты наших обследований (их было несколько, в разных местах/центрах, и все врачи сошлись в едином мнении) я так и не отдала, т.к. изначально не считала это нужным. Наш педиатр-никакой педиатр, на жалобы уровня "тошнота/рвота/головная боль/ручки-ножки болят" вынес вердикт:или глисты, или ОРВИ и выписал противоглистное+МЕЗИМ (для желудка, блинн, незаменим). Так что фиг ему с маслом, а не результаты неврологических обследований! :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 18:31

Троя,я понимаю вашу обиду на врача,но лучше все-таки отксерить результаты исследований и отдать,пусть вклеют в дет.карту.
Опять же,"утыкнуть" вот мол,а вы ничего и не заметили у нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 18:37

Троя,
Цитата :
Так что у меня "было щастье" сравнить московскую поликлинику с подмосковной.
Это кому как повезет. В нашей поликлинике тоже неи ни ЭЭГ, ни РЭГ. Если ооооочень попросить, то дадут направление в другую поликлинику в Крылатское. Где-нить через месячишко одно обследование, потом = другое и т.д.. Так что не всем московским завидовать стоит. Мы все платно делаем. Ине так проще и спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 18:38

..... :l22: )))))....а мы тоже в конце февраля проглистогонились по рекомендации педиатра!...))) и по сию пору сидим с диагнозом ОРВИ... А про страттеру наша педиатр от меня впервые услышала, название под мою диктовку записала, чтобы не перепутать...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 18:52

Цитата :
Так что не всем московским завидовать стоит.
Агава, да я никому и не завидую, просто отвечала на вопрос темы: нужно ли обращаться в районную поликлинику. Вот я и написала,что, смотря какая поликлиника. Кстати, мы к неврологу ездили в Марьино,-новый "спальный" район, и поликлиника тоже новая, и оборудование, соответственно,-тоже.
Цитата :
Троя,я понимаю вашу обиду на врача,но лучше все-таки отксерить результаты исследований и отдать,пусть вклеют в дет.карту.
Опять же,"утыкнуть" вот мол,а вы ничего и не заметили у нас
Клеопатра, меня аж передернуло, как я представила этот "визит". На собственном горьком опыте убедилась, что пытаться заставить врача работать-ну, очень бесполезное и опасное для Вашего здоровья занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 19:02

Троя, жаль, что нельзя интонацию по инету передать. Я это вообще с юмором писала, вспоминая и нашего врача, и п-ку в Крылатском, откуда нас выгнали за плохое поведение. Что Москва, что не Москва - на кого нарвешься. И как повезет с поликлиникой. Нам - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 19:03

Мы не ходим,у нас там нет никого(специалистов),а если посылают куда.так тоже через запись длиннючую и к рогатому на куличики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 19:17

Троя,а вы про какого врача говорите?Про уч. педиатра или невропатолога?У нас в районной пол-ке 2 невропатолога,есть небольшой выбор.А от участкового врача можно отказаться,выбрать себе другого.Это делается через заведущего.От уч. педиатра все равно не отделаться,больничные она дает,на дом ходит и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 19:23

Клеопатра, я нашего педиатра имела в виду; невролога у нас в поликлинике вообще нет, а только одни педиатры. Менять одного из них на другого-это всё равно, что менять "шило на мыло". Да и "услуги" её мне не сильно нужны:больничные мне не "занадом", на дом не вызываем.А невропатолог у нас раз в месяц (может, даже реже) бывает наездами из Подольска. Причем тот ещё "спец",-действительно,[quote][ДЦП не видит, пока сами носом не ткнут... /quote] Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?   Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст? EmptyВт 17 Мар 2009 - 20:03

-bien- пишет:
... .. У меня осталось гнусное такое впечатление, что я, сама того не желая, подвела врача-невролога, которая ПЕРВАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ назвала мне верный диагноз,- наше любимое СДВГ,- без нее я бы и до сих пор в потемках блуждала!.. :z11: ...Теперь ее замучают, зачем она меня на ту консультацию(платную!!!) отправила, откуда такие назначения, ну и так далее по списку...Ума не приложу, как теперь быть... :z4: :z11: ...Надо как-то найти способ с ней поговорить, объяснить, что я-то никаких претензий не имею и именно она помогла мне разобраться, что с моей дочерью... Mama_n_kid ...короче, я в шоке... :z11:

bien, ну ваша реакция просто непонятна, мягко говоря. Shock Вам что важнее - здоровье ребенка или хорошие отношения с милым доктором? И вообще-какие претензии? Вы не извиняться должны перед врачом, а поблагодарить ее за то, что отправила вас на консультацию и помогла выявить проблемы. Кстати, судорожная готовность и СДВГ вполне могут существовать "в одном флаконе". Да и ваш платный доцент говорил о страттере - может быть, тоже имел в виду СДВГ.
И, наконец, с чего вы взяли, что ваша врач в поликлинике - истина в последней инстанции, и ваш диагноз действительно СДВГ? Знаете, я со своим ребенком прошла за эти годы десятка полтора специалистов - неврологов и психиатров, в разных центрах и институтах, а диагнозы (и назначения) получали самые разные, порой противоречащие друг другу. Не все так однозначно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стоит ли сходить в районную поликлинику? что это даст?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-