Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите! Очень нужны ваши советы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:13

Стрелка, у меня с подобной симптоматикой оказалась целиакия. Помогла диета.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:29

Стрелка пишет:
Гепатиты сдавала....
И панель на глистов...
Вот инфекции не сдавала. Но лежала в инфекционной и больнице и врач лечащий инфекционист говорит, что симптоматика не та. Не назначила.
Это наверное единственный анализ, который не сдала.
У психотерапевта 2 месяца:
За это время гидазепам с сульпиридом, было лучше или совпадение, но началась побочка кровотечение, сменили на эсцитам, состояние ухудшилось, потом афабазол - никак.
Сейчас 5 дней серлифт и нообут.
Наверное, эффекта рано ждать



Стрелка!
Те симптомы, которые Вы описали - всё это было долгое время у мужа моей подруги.
У него постоянно была температура 37+, боль, рвота ,он много раз лежал в больнице, психические сдвиги у него тоже были.
Его не могли диагностировать несколько лет.
В общем, это был вирус Эпштейна- Барра - самой опасный из герпетических вирусов.
Он маскируется под огромное количество других заболеваний, даёт очень сильные осложнения.
Стрелка!
Расспросите врача, проверьтесь на это заболевание.
Ну, очень похоже то,что Вы написали, на то, что было в семье моих друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 0:50

Кстати, на Эпштейна-Барра в самом деле надо сдать анализ.
У меня течение было другое, высоченная температура две недели и бронхит. И печень болела потом, да.
Но диагностировать очень долго не могли.
Эпштейна-Барра ищут анализом ПЦР. Его можно сдать вот хоть в Инвитро, без направления врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 9:27

Спасибо, девочки, сдам.
Самый явный и ужасный симптом это пробуждение:
Открываю глаза и накатывает тошнота, пульс учащается до 100-120, руки и ноги в пот, покалывание....Вот этот симптом явно нервный, так?
Может ли АД давать побочку в виде ухудшения?
На вирусы и инфекции сдам обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 9:38

Прочитайте раздел Побочные действия в Инструкции к АД.
Побочки в первые две недели проявляются часто. Иногда для того, чтоб их уменьшить, применяют транки или нормотимики коротким курсом.
А вообще, при психосоматике (если ето она) нужен именно психотерапевт (психотерапия курсом) , который и ответит на ваши вопросы про действия лекарств, оценит необходимость вместе с самой психотерапией. Только медикаменты - ето мало и малоеффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 9:42

Агава, спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 9:45

Т, Мышь,
+ 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 10:00

Стрелка, с психотерапевтом вы видитесь 1-2 раза в неделю. Так легче и вам и ему. Вы начинаете понимать, что (при условии, что происходящее - психосоматика) не смотря на внешние неприятные проявления всяких ощущений, ето всего лишь ваши ощущения, вызванные вашей тревогой. А не серьезное заболевание, которое ухудшит вашу жизнь. Тревожность уменьшается - степень проявления психосоматики уменьшается в разы. А лекарства ускоряют процесс выхода в нормальное состояние. Попробуйте именно психотерапию привлечь, помимо лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:09

Спасибо, за все-все советы.
Постараюсь сдать скрытые инфекции и на вирус ЭБ.
Поищу психотерапевта.
Flower
Всем здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:18

Стрелка, с сертралина (серлифта) начальный эффект виден не раньше 7-10 дня приема, полный разворачивается к концу месяца. Не принимайте только на ночь препарат, лучше с утра - он тонизирует, и может повлиять на режим сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:16

Да, я принимаю утром.
Уже поняла, что эффекта ждать рано.
Очень надеюсь, что он поможет

Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:31

Стрелка
Цитата :
Практически все время тошнит, отрыжка воздухом, легкая боль в правом подреберье
Была у психотерапевта. Считает я ее клиент.....
Отрыжка воздухом, и распирание внутри, да? А начинается такое после того, как понервничаете? Отрыжка - просто воздух, без запаха, так?
А тревога с чувством нехватки воздуха?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 14:42

Стрелка
Я сейчас на работе, поэтому писать много не могу.
Обрисую свою ситуацию. У меня, после долгого стресса с дочкой начались похожие на Ваши симптомы: боль в желудке с чувством распирания, после чего долгая отрыжка воздухом. Это называется аэрофагия, стрессовое заглатывание воздуха. Сердце у меня колотится и днем и ночью во время сильного стресса, с нехваткой воздуха, бывает гипервентиляция. Во время гипервентиляция сильное чувство тревоги. Все это в состоянии сильного стресса.
У Вас похоже очень на психосоматику, как и у меня. Только я пока не принимаю никакие препараты, кроме гомеопатии (успокоительные).

По поводу печени хотела бы добавить, что сама по себе печень не может болеть, может быть чувство тяжести, от погрешностей в питании (жирная печень, с повышенным плохим холестeрином), либо проблемы с желчным пузырем. Но желчный - дает колюще-режущие боли.


Существует ли в Вашей жизни много стресса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 15:23

Крокус, стресс был всю зиму: болели дети постоянно и племянник месяц в реанимации после гриппа с пневмонией. Вот тогда я реально чуть не умерла от страха, думали не выходят ребенка. С весны вылезли болячки. Но на момент поиска причин я уже была в таком состоянии, что любой анализ или обследование ожидала с результатом смертельной болезни.
В процессе поиска, а это несколько месяцев я накрутила себя настолько, что мысленно прощалась с детьми, "чувствовала", что конец мой приходит.
Состояние усугублялось. Лежала в больнице. Печень норма абсолютно, холецистит есть, пролечили. Вчера повторяла УЗИ, лечащий врач сказала, что такой холецистит у каждого второго, а то и первого.
Меня сбивает с толку и напрягает температура и полная потеря аппетита. Даже если что-то съем - тяжесть. Желудок и поджелудочная норма. Болей нигде нет, иногда в районе желчного только, но совсем слабые.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 15:36

Стрелка, лекарство, которое вы принимаете, входит в схему лечения СРК (синдрома раздраженного кишечника). У вас конечно не совсем подходящая для СРК картина, но учитывая ваши переживания, органические атаки на фоне стресса, психосоматический характер проблемы с жкт тоже напрашивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 15:42

панические атаки, конечно. Прошу прощения, за телефоном не уследила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 15:46

Срк мне не ставили пока, но частые расстройства и позывы в туалет....Кишечник без патологий.
Вообщем комплекс моих симптомов склоняет к в сторону психотерапевта больше....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 19:08

Стрелка
Последний вопрос.

Вы наверняка сдавали, и не раз, биохимию крови. Какие показатели лейкоцитов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 20:44

Лейкоциты были чуть понижены: 3.6 при норме от 4-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 21:00

Перед этим 5,3.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 21:24

Стрелка
Смотрите, повышение лейкоцитов указывает на воспалительный процесс в организме, если лейкоциты в норме, то соответственно, причину Ваших недомоганий следует искать в другом.
Описанные Вами события с детьми и племянников вполне могли стать толчком к такому состоянию, учитывая то, что склонны сильно переживать.

У меня где-то похожая ситуация, сначала была гибель братишки, потом проблемы с родителями, недавно потеряла сестру и проблемы с дочерью. Около 2лет назад появились сильные боли в кисте руки, в районе мизинца и безымянного, сначала левая рука, потом правая. Боли такие были, что руку не могла сжать в кулак, а когда мне пожимали руку при встрече, от боли перехватывало дыхание.
Появилась тогда же гипервентиляция, уже на фоне проблем с дочерью. Просыпалась ночью с колотящимся сердцем и нехваткой воздуха. Проблемы с кишечником, стоило понервничать - надувался и появлялись больнючие колики, от них спасают пробиотики.
С декабря прошлого года появилась аэрофагия, с болями в желудке, спине. Мигрени, боли в грудной клетке...была на приеме у психолога 3 раза, пока никакого лечения не было, беседуем, так сказать, знакомимся.
Ваша ситуация похожа симптомами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 21:33

Крокус, у меня наверное задолго до этого были предвестники, на которые я мало обращала внимания. Апатия, полная потеря интереса к жизни, склонность к драматизации. Психотерапевт говорит это уже были проявления депрессии. Потом стресс наложился и закрутился этот процесс.
Но сейчас я в таком состоянии, без квалифицированной помощи не выкорабкаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 21:35

Стрелка пишет:
Психотерапевт говорит это уже были проявления депрессии. Потом стресс наложился и закрутился этот процесс.
Конечно, такое возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 22:27

Есть тесты на депрессию, на форуме давались ссылки. Не хотите протестироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Очень нужны ваши советы.   Помогите! Очень нужны ваши советы. - Страница 2 EmptyСр 3 Авг 2016 - 22:45

Пробовала в интернете и на тревожность и на депрессию.
Почти на все вопросы утвердительные ответы.
Наверное, все таки лечить голову
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите! Очень нужны ваши советы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-