Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ 2016 - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ 2016 - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ 2016 - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ 2016 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ 2016 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ 2016 - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ 2016 - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ 2016 - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ 2016 - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ 2016 - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ 2016

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyВс 17 Июл 2016 - 17:12

Vita пишет:
Снимут Набиуллину, попадет в опалу Кузьминов - все лопнет как мыльный пузырь имхо.
Есть такая опасность. Sad
Vita пишет:
При этом восторги по поводу вышки совсем не разделяю.
Вита, а где учиться-то тогда? ну понятно, да... у вышки есть и слабые стороны. Но из двух зол...

Я только думаю... (ну, это я так думаю, исключительно мои мысли), что раз имеется сообщество людей-энтузиастов, заинтересованных в деле и в сохранении этого дела... если у нас традиция математического образования (я только о нем сейчас) несмотря ни на что сохранилась - то эти люди найдут возможность организоваться в каком-то другом месте. И "вербовать" молодую смену. Они так и выжили: практически все серьезные ученые были и преподавателями, с удовольствием занимались с молодежью.
Но, может, я излишне оптимистична. Принимаю желаемое за действительное.


Последний раз редактировалось: Nancy (Вс 17 Июл 2016 - 17:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyВс 17 Июл 2016 - 17:14

Снежок пишет:
некий Ефим Рачевский,
Директор 548 школы? :wink1
Ну да, скорее всего он действительно "про образование знает все".
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyВс 17 Июл 2016 - 17:23

Да, он самыйSmile студенческий друг бабушки и дедушки
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyВс 17 Июл 2016 - 17:27

Вот интересно! человек известный. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyВс 17 Июл 2016 - 17:57

Я удивилась, видела его часто у них в гостях, все Фимка да Фимка. Думаю, ага, щас, знает он все об образовании... Полезла в интернет, да, можно доверять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyВс 17 Июл 2016 - 20:17

К вопросу о близости профессоров из вышки к молодёжи, пару лет назад к сыну в школу приезжал  математик, прочитал детям лекцию замечательную лекцию, долго отвечал на вопросы, рассказывал о МИТ (где что-то преподавал),советовал закончить бакалавриат по физике или математике в Питере, а потом в магистратуру в вышку. Сейчас его нашла в нете- Андрей Бремзен, профессор, проректор. Сын был им очарован, тогда-то и задумался о вышке
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyВс 17 Июл 2016 - 23:28

Пожалуйста, подскажите, если в один ВУЗ на три направления сдавать, надо документы в трёх экз. или в одном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 7:21

Ничего не могу сказать про ВШЭ, кроме интуитивной неприязни к их активному вмешательству в области, им не свойственные. Исключительно по одному эпизоду: в прошлом году наши первокурсники участвовали в некоем тестировании от минобра. Типа "срез знаний" у обучающихся по новому учебному плану. Всё серьезно, в определенное время студентов запускают в комп.аудиторию, они залогиниваются на сайте, на время выполняют тесты и кейсы... ага, щаз. Когда дело дошло до содержания этих кейсов и тестов, сиииильно удивились не только студенты, но и препожаватели вплоть до декана (всячески молодой, прогрессивной и реформаторски настроенной): по содержанию вопросы и задачи явно не для 1, а для 4 курса по знаниям. А формулировки таковы, что и профессура зависала над "что имел в виду автор". Декан по своим связям любопытствует, кто из коллег является создателем этого чуда: оказывается, ни один из педвузов. А какая-то структура ВШЭ, которая теперь занимается вопросами модернизации образования. И к коррекционной педагогике имеет примерно такое же отношение, как я к фундаментальной математике (то есть, никакущее). Это вот зачем так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 7:24

Цитадель пишет:
Пожалуйста, подскажите, если в один ВУЗ на три направления сдавать, надо документы в трёх экз. или в одном?
Вроде как в одном. Вы же все равно одно направление выбираете в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 9:03

Цитата :
Хорошая формулировка. "Маленькая кучка". Laughing Какой должна быть кучка, чтобы считаться не-маленькой? Те, кто преподает, учится, поступает и будет поступать. Те, кто рядом с ними, родители и друзья. Те, кто уже состоялся, но отслеживает состояние дел в своей сфере. Источников информации у нас накопилось достаточно много. Я, конечно, понимаю , что мнение одного академика весомее...
Ага, с точностью до каждого слова можно отнести это и к МГУ. Или. может, там нет преподавателей, или конкурс вдруг снизился? :wink1
Маленькая кучка - это знакомые одного человека. Но, конечно, у школьника знакомых в сфере математики гораздо больше, чем у профессора математика Laughing .

Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 9:10

Ладно, Сурок. Убедила. Laughing МГУ - слишком круто для моего сопляка. No В вышку пойдет. Если она еще жива к тому времени будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 9:28

Нэнси, ты не поняла. Я не убеждаю, что МГУ лучше, я думаю, что примерно одинаково. Ну как сильные школы. В каждой свои достоинства и недостатки. А идти надо туда, куда душа лежит.
Просто нехорошо поливать грязью, если сам не поучился и своего мнения нет. Да и тогда не стоит.
А академик наш хороший. Между прочим, к нему домой абсолютно бесплатно приходили студенты заниматься. Сама видела. И помогал уехать способным за границу, тоже случайно узнала, через Сережку, сына.
сам он никогда не высказывал отрицательного мнения про другие институты, пока я к нему не полезла с вопросами.
Надеюсь, что вышка уцелеет. Ведущие вузы не трогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 9:53

А у нас с университетом в целом и мех-матов в частности все очень печально.  Sad А когда-то мех-мат был то ли 3, то ли 4 в стране. Развалили все, что можно. И продолжают. И все более противнее и тошнее от всего, что происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 10:01

Я очень далека от состояния дел и обстановки в МГУ и в ВШЭ, но вчера к сыну заходил друг, который из СУНЦа в прошлом году выпустился, он на каникулы приехал. Я воспользовалась случаем и спросила куда поступили в прошлом году его одноклассники - почти весь класс учиться в МГУ, на механико-математическом ф-те, двое - на ф-те вычислительной математики и кибернетики там же, один - в МФТИ на ф-те инноваций и высоких технологий и две девочки в ВШЭ на ф-те бизнес и менеджмент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 10:23

малёк пишет:
Я очень далека от состояния дел и обстановки в МГУ и в ВШЭ, но вчера к сыну заходил друг, который из СУНЦа в прошлом году выпустился, он на каникулы приехал. Я воспользовалась случаем и спросила куда поступили в прошлом году его одноклассники - почти весь класс учиться в МГУ, на механико-математическом ф-те, двое - на ф-те вычислительной математики и кибернетики там же, один - в МФТИ на ф-те инноваций и высоких технологий и две девочки в ВШЭ на ф-те бизнес и менеджмент.
Существует негласная традиция у школ "привязки" к определенному вузу. Поскольку СУНЦ и возник при МГУ, и продолжает существовать при нем, большинство выпускников поступают на мехмат. Еще 54 школа - о ней мало кто знает, но она считается математической и ребята оттуда тоже "нацелены" на МГУ. Из старейших Л2Ш тоже считалась "мгу-шной".
Сейчас, с появлением вышки, эти традиции понемножку расшатываются, хотя в основном еще сохраняются. Основной контингент вышки - выпускники сильных 57 и 179 школ. Конечно, никто не запрещает ребятам из самых разных школ поступать куда угодно. Но пока сильна инерция, хотя она понемногу преодолевается. Сейчас в списке подавших документы в вышку фамилии детей из очень разных московских школ (в том числе нематематических). Единственное, что их отличает - многие из этих ребят уже "засветились", у них есть какие-то достижения, их имена известны. Т.е. это хорошо подготовленные и сильные абитуриенты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 10:57

Сурок пишет:
Еще он хорошо знаком с ректором вышки.
Считает, что как раз фундаментальные математики там довольно посредственные, практически нет уважаемых в научных кругах. Очень распальцовано и распиарено.
Сурок пишет:
Я не убеждаю, что МГУ лучше, я думаю, что примерно одинаково.
Когнитивный дисбалланс у меня. Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 11:29

А теперь немного напишу не о высоких материях.
ЧС поступлением в техникумы после 11 класса в этом году проблема, видимо, по всей стране Sad . Общалась с мамой бывшего одноклассника - она с сыном объехала все техникумы, аттестат у мальчика 3,8 - даже заявление не берут (нет, по закону они возьмут, конечно, если настаивать, но конкурс такой, что смысла подавать нет). В результате подали на коммерческое отделение строительного техникума, плата за год обучения 24 тыс., через неделю им позвонили и сказали, что стоимость обучения возрастает в этом году, будет 48 тыс. За такие деньги мама учить мальчика не готова. В пятницу они "заскочили в последний вагон" - подали документы в колледж, на 10-месячные курсы на мастера-отделочника, группа практически сформирована, осталось 2 места (там берут в порядке очередности подачи заявлений), т.е. те, кто не пройдут по конкурсу не смогт и на таких курсах обучаться Sad . Отсрочку от армии на 10 месяцев обучения в колледже (фактически на год) военкомат дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 11:38

Малек, я понимаю, что не всем нужно высшее образование и не все смогут там учиться. НО! чтобы не было возможности получить специальность No comments

Nancy, иногда классическое университетское образование лучше для некоторых нацеленных на науку. ВШЭ не дает классики, по определению. Классических университетов не так много, хотя университетов много. И выбор стоит старая добрая классика или новомодный новодел. Каждый выбирает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 11:38

малёк, вот мне тоже не понятно. Хорошо, я согласна, что стране не нужно столько людей с ВО. Что нет у нас столько выпускников, готовых получать это ВО.
Но что делать детям дальше, никто не говорит. Техникумы - только для отличников бесплатно. Платить могут не все. ПТУ уничтожили почти везде. Безработица растет... Куда пойти куда податься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 12:00

С техникумами, конечно, очень непонятно.
Я сама склонна считать, что выпускнику лучше идти туда, где ему посильно учиться/работать - по его способностям. И если не вуз - то техникум, или подходящая специальность. Но почему детям и в техникумах-то места нет? А где есть?
Тень пишет:
Nancy, иногда классическое университетское образование лучше для некоторых нацеленных на науку. ВШЭ не дает классики, по определению. Классических университетов не так много, хотя университетов много. И выбор стоит старая добрая классика или новомодный новодел. Каждый выбирает сам.
Тень, верно. В том, что у них имеется некоторый провал в программах именно с точки зрения классического подхода... признает сама вышка. И отдает должное в этом отношении МГУ. Но. При условии хорошей, добротной реализации этого подхода. К этому нарекания в последнее время в адрес МГУ. Это уже не то образование, что было в 50-60-е годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 12:13

А я все о своем.
Никак не могу не нервничать. Laughing
Не могу не смотреть сайт педа. Уж знать бы, что не прошла, просто принять это и расслабиться.
Многие из класса подали в МГУ. На историю и иностранные. Несколько человек пройдут точно.
Некоторые в Питер. Кто-то в универ.
А у моей пед. под большим ?
Вот интересно, что будет , когда Юля вырастет.
Второй раз я такую нервотрепку с поступлением не выдержу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 12:51

Nancy пишет:
Тень, верно. В том, что у них имеется некоторый провал в программах именно с точки зрения классического подхода... признает сама вышка. И отдает должное в этом отношении МГУ. Но. При условии хорошей, добротной реализации этого подхода. К этому нарекания в последнее время в адрес МГУ. Это уже не то образование, что было в 50-60-е годы.
Я в этом году голову сломала, размышляя над аналогичной проблемой, только не в области математики. И пришла к выводу - есть два хороших места, в этой дискуссии МГУ и ВШЭ, так вот кто нацелен на науку и не определился до конца со специализацией (а не со специальностью) - классика (МГУ) = горизонты и выбор больше, возможность уехать за границу..., а кто определился со специализацией и хочет после вуза работать - иные вузы (ВШЭ). Не думаю, что если абитуриент этого года, то через 4-6 лет МГУ сдаст свои позиции-рейтинги в мире.
Мне ВШЭ напоминает наши новые институты при КНУ (аналогичные есть и у МГУ), Киево-могилянскую академию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 17:38

Тень пишет:
Nancy пишет:
Тень, верно. В том, что у них имеется некоторый провал в программах именно с точки зрения классического подхода... признает сама вышка. И отдает должное в этом отношении МГУ. Но. При условии хорошей, добротной реализации этого подхода. К этому нарекания в последнее время в адрес МГУ. Это уже не то образование, что было в 50-60-е годы.
Я в этом году голову сломала, размышляя над аналогичной проблемой, только не в области математики. И пришла к выводу - есть два хороших места, в этой дискуссии МГУ и ВШЭ, так вот кто нацелен на науку и не определился до конца со специализацией (а не со специальностью) - классика (МГУ) = горизонты и выбор больше, возможность уехать за границу..., а кто определился со специализацией и хочет после вуза работать - иные вузы (ВШЭ). Не думаю, что если абитуриент этого года, то через 4-6 лет МГУ сдаст свои позиции-рейтинги в мире.
Мне ВШЭ напоминает наши новые институты при КНУ (аналогичные есть и у МГУ), Киево-могилянскую академию...

Говорила с сыном, который плотно общается на просторах интернета со студентами разных вузов. Сказал, что , живя в Москве, решал бы между вышкой и физтехом. На мое, "а если ты математик, айтишник, сын сказал, что когда вуз, как физтех, то там на уровне становится все".
На вопрос "а если подросток стремится к фундаментальной математике и хочет преподавать", сын сказал "тогда МГУ". Но , если есть карьероориентированность, то вышка
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 18:10

У моего юноши карьероориентированности нет. Он и против преподавания ничего не имеет. В общем, как пойдет. Просто в вышке как-то живее и интереснее. И труднее. Т.е. потребности текущего момента удовлетворяются лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ 2016 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 7 EmptyПн 18 Июл 2016 - 18:13

Алма москвичи чаще всего при выборе между физтехом и Вышкой и физтехом и МГУ, решают вопрос не в пользу физтеха, т.к. он в Долгопрудном, а не в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ 2016

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-