Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyСр 13 Июл 2016 - 22:30

kattov, значит у вас тревожность тоже и страхи
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyСр 13 Июл 2016 - 22:35

Вилли Винки, хорошо, что прошло все! Буудем и мы боротьсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 0:19

Про вопросы говорящему во сне. Я тоже частенько ночью разговариваю. Мне чудится, что я это во сне, про себя, а оказывается - вслух.

Так вот если меня спросить: "Как ты себя чувствуешь?" "С тобой все в порядке?" - я не проснусь и буду продолжать нести пургу. А муж приноровился задавать уточняющие вопросы - вот это действует как холодный душ, я начинаю думать над ответом - и просыпаюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 0:31

Вилли Винки пишет:
kattov, у меня у дочки было что-то подобное, по-моему ей было 6 лет. Продолжалось это долго, было связано с фобиями и тревожностью.
Но она просыпалась в одно и то же вреия, я ее ласково будила заранее и просила сходить в туалет, давала попить водички.
Оставшаяся часть ночи проходила нормально.
Я тоже будила заранее по среди ночи - давала попить водички ( прерывала быстрое чередования фаз сна ) , и оставшаяся часть ночи деть спал уже без криков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 0:31

Такса пишет:
Oksy пишет:
Одеяло в руках- это святое. Laughing Моя не помнит, что ей снится и почему она куда то прется. Мне снилось, что на меня падают огромные многоэтажные дома.
Моя как-то вот так шла с одеялом , бабушка ее на выходе из комнаты тормознула. Вика ей:"Где моя комната?" Ну, ее бабушка развернула, Вика спать легла дальше.
Я как-то слышу - встала. Захожу в ее комнату - стоит с одеялом в руках в углу комнаты - пытается сквозь стену пройти...
Думала я, эпопея с ночным хождением закончилась полгода назад, ан нет...
И моя в стену ломится. С одеялом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 9:51

Я свою не бужу во время ночных криков. Она же не всю ночь орет. Себе никакого дискомфорта не создает, если не ходит. А мы... ну привыкли уже за 14 лет...
офф. ОКСИ, мы с Вами соседи - живем в Северных Люберцах рядом с Некрасовкой, чсто езжу в Ленту в Темниково , и через Желдор на дачу ездим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 12:16

мой орет во сне если жарко, душно, неприятно пахнет, комар укусил или муха на ногу села.
он сонный не может комара согнать, вообще не может пальцем пошевельнуть и место укуса почесать, а чешется же, вот и орет.
зимой бывает во сне уронил одеяло, ему стало холодно, а проснуться взять одеяло не может, тоже орет. пришла, укрыла, стало ему тепло - все тихо.
еще бывает лежал неудобно и руку отлежал.
или простыл, сопли мешают дышать, а во сне он не способен от них избавиться.
до 3 лет по нему можно было часы проверять. в 9 ложился спать, в 12 вставал в кровати и орал 10 минут. потом падал и спал дальше.
ритуал ритуалом, но может что-то реально мешать. взрослый бы проснулся, а у ребенка сон слишком крепкий. это вдобавок к пережитому днем (ночью ж надо расслабиться, да).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:13

Распросите у дочки, снятся ли ей сны, либо чувствует ли она во сне что ей что-то, кто-то давит на голову?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 19:16

kattov, по описанию это очень похоже на одну из разновидностей парасомний - ночной страх/ужас (pavor nocturnus).

От него есть очень простое и неплохо действующее средство: если время наступления приступа известно и более-менее стабильно, надо разбудить ребенка за 15 минут до его наступления.
Можно дать попить, сводить в туалет.
Потом уложить снова. Если это повторять в течение пары недель, сон постепенно налаживается и приступы прекращаются.

И еще: по моим наблюдениям, ночные ужасы появляются и обостряются, если появляется какая-то перегрузка, вызывающая стресс.
Например, внезапная дополнительная нагрузка в области, где у ребенка и так есть проблемы - дополнительные занятия, репетитор и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 21:49

Такса пишет:
Я свою не бужу во время ночных криков. Она же не всю ночь орет. Себе никакого дискомфорта не создает, если не ходит. А мы... ну привыкли уже за 14 лет...

Ааа, 14 лет - это круто, я вот хочу на более раннее спокойствие надеятьсяSmile Хотя когда-то думала ,что еще раньше пройдетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 21:50

Аура пишет:
Распросите у дочки, снятся ли ей сны, либо чувствует ли она во сне что ей что-то, кто-то давит на голову?

Сны она сама постоянно рассказывает. В первом посте я писала ,какого типа. Они так-то не страшные, но у нее вот такая реакция. На голову нет, никогда не говорила, что кто-то давит. Она б сказала, если б что-то подобное было,озвучивает все ,что можно и по несколько десятков раз.


Последний раз редактировалось: kattov (Чт 14 Июл 2016 - 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 21:54

anon, видите, она может кричать-кричать ,а потом на какой-то промежуток времени успокоиться. Раньше да, вообще в одно практически время было, сейчас как-то заметно варьируется. Но вот сегодня пока тьфу-тьфу, молчит, точнее, пару слов тихонько там как-то высказала. У нас уже 2 часа ночи. Сегодня от бабушки вернулись, и на жаре еще ягоду часа полтора  в поле собирали ,изнылась там и разморило ее, наверное, чуток. Опять же бывает и гораздо больше ,кажется, разморить должно ,ан нет. Впрочем, и ночь еще не закончилась Smile

Ага, только написала, а дочь уже там подкрикивает лежит, пока тихонечко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 23:10

Такса пишет:
Я свою не бужу во время ночных криков. Она же не всю ночь орет. Себе никакого дискомфорта не создает, если не ходит. А мы... ну привыкли уже за 14 лет...
офф. ОКСИ, мы с Вами соседи - живем в Северных Люберцах рядом с Некрасовкой, чсто езжу в Ленту в Темниково , и через Желдор на дачу ездим. Smile
Приятно познакомится с соседями
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 23:42

Ага, рано радовалась. Вот сейчас снова - дикий ор, у нас половина четвертого ночи. Подошла, стала с дочкой разговаривать, она проснулась (обычно подольше распихивать приходится, чтоб хоть на другой бок перевернулась). Спрашиваю: "тебе что-то снится, испугалась чего-то?" Она: "Я не испугалась, а расстроилась". Спрашиваю, что снилось. Шепотом рассказывает: "Что мы были у Юры (это мой брат, ее дядя) ,играли с ним в игру "Фиксики" , а потом мы уехали, не доиграли". Вот и весь ужас, девочки, из-за которого крик на весь дом Dash
Вообще, она, конечно, и днем постоянно ноет и ором реагирует на то, что ей не нравится. А это часто ,практически постоянно (Эх ,где же мой, когда-то жизнерадостный ребенок без единой истерики лет до 4-х :wink1 )Но ночные оры как-то раньше этого начались (мне так кажется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyПт 15 Июл 2016 - 10:05

Я когда-то давно читала, что в моменты, когда ребенок ночью кричит или ходит или еще что-либо делает, разговаривать с ним категорически нельзя - можно еще больше испугать. Один раз действительно было, что я его сильно напугала - он закричал во сне, начал вставать с кровати, я с перепугу схватила его за руку, а он с дикими воплями вскочил и побежал в другую комнату. Тогда я его разбудила - он сразу проснулся.
Иногда было я молча укладывала его на другой бочок и гладила, пока не успокаивался. Помогало.
После этого, я даже не экспериментирую, чтобы поговорить или удержать его на месте. Даже сейчас, когда я просыпаюсь от того, что мой деточка басом разговаривает во сне (а сплю я очень чутко), могу подойти погладить его - он затихает. Smile
Сейчас у бабушки гостим уже 2 недели - разговаривать стал чаще, почти каждую ночь, иногда вскрикивает что-то. Смена обстановки плюс, я уже писала в "Бу" - ссорится с бабушкой по мелочам. Вот ночью все вылазиит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyПт 15 Июл 2016 - 10:57

kattov
я кричала/смеялась и ходила по квартире до 30 лет.. Сейчас просто изредка очень пугаюсь чего-то и могу закричать.
Особенно сильно все это было до конца школы. Вот такая повышенная эмоциональность
никаких стрессов не было. Все благополучно дома.
Но любой голубь без одного пальца на ноге в помойке меня волновал... итп. Я все это перемалывала в себе длительно до сна.
Папа меня и за палец брал и холодное полотенчико у ног. Ничего это не помогало.Это вот такая нервная система.
Муж меня не будит. он просто погладит по руке. по голове и я успокаиваюсь. На утро я могу не помнить. что кричала, но ощущать испуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
etuls

etuls

География : Россия/Москва - Зябликово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даня - 2006(тем), Арсений - 2011 (ОНР-2)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-04-03

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2016 - 21:50

У нас та же проблема с 4 лет. Решили просто. Перед сном читает 20-30 мин. Через неколько дней поняли, что не слышим криков. Но стоит забыть по чтение.... Ну или в случае жуууткого перегруза ребенка бывает. В общем пробуйте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2016 - 22:24

etuls, спасибо! читаем всегда, с 3 месяцев. Раньше - и утром, и днем, и вечером (игрушки даже не нужны  были)Smile Сейчас ,конечно, сама только читает. Перед сном - это обязательноSmile Но... на крики ,получается, не влияет.

Правда, у нас вот неделю уже папа дома (он у нас далеко работает и ооочень редкий гость. Ну... так бываетSmile ), так вот, дочь придумала ему занятие - читать детские книги. В общем ,теперь перед сном читают вместе, рядышком и не меньше часа ,каждый - свою детскую книгу. Еще он засыпает после этого с ней (он ,в отличии от меня, жаворонок). В  общем, все эти ночи дочь не кричит (ттт). Завтра едем к морю. В прошлом году орала там, хотя папа также был с нами. Получается, и это - не панацея.
Впрочем, появление или пропадание ночных криков у нас всегда происходит неожиданно. Ну, вот ,например, прошлым летом тоже крики были еженощными и громкими, прекратились сразу, как пошла дочь в школу (1 класс), хотя проблем у нас там былооооAaa  - выше крыши. Не орала вплоть до начала мая примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
etuls

etuls

География : Россия/Москва - Зябликово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даня - 2006(тем), Арсений - 2011 (ОНР-2)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-04-03

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2016 - 22:49

Читать должен именно ребенок. И книги для вечернего сна отбираются родителем. Т.е. не детективы и т.д. Но "Пеппи - длинный чулок" или "Том Сойер" подойдут. И интересно (все таки про таких же товарищей как и наши детки), сюжет захватывает, и достаточно ненапряжно для нервой системы. И еще... чтение должно быть не вслух, а "про себя".
P.S. Я и не говорила, что совсем крики исчезли, иногда бывают. Но это теперь рееееедкое исключение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана7891

Светлана7891

География : Санкт-Петербург/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2015-10-08

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 15:50

У нас ребенок когда насыщенный день ночью просыпается и плачет во сне, через 5 минут засыпает и на утро ничего конечно не помнит, но у нас киста головного мозга, так что я думаю из-за нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
etuls

etuls

География : Россия/Москва - Зябликово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даня - 2006(тем), Арсений - 2011 (ОНР-2)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-04-03

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2016 - 9:50

У моего нету вроде никаких паталогий, СДВГ истинный(наследственный). Поэтому ничего не могу сказать по поводу отклонений на физическом уровне. Но чтение именно "про себя" приводит в норму (относительно конечно) нервную систему и события дня оказываются перекрыты событиями из книжки. Поэтому всякие описания природы не подойдут - нет действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2016 - 10:11

А что, есть дети, которым перед сном не читают? И которые сами не читают?
Не думаю, что чтение на ночь есть ноу-хау. Ето общепринятая традиция. Ну, исключения из нее, конечно, есть. Но ето не значит, что именно ети дети орут во сне. Нет, конечно.
Сомнительный вывод "читайте по вечерам - по ночам кричать ребенок не будет". Увы. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2016 - 10:11

А что, есть дети, которым перед сном не читают? И которые сами не читают?
Не думаю, что чтение на ночь есть ноу-хау. Ето общепринятая традиция. Ну, исключения из нее, конечно, есть. Но ето не значит, что именно ети дети орут во сне. Нет, конечно.
Сомнительный вывод "читайте по вечерам - по ночам кричать ребенок не будет". Увы. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...   ребенок (8 лет) дико кричит по ночам... - Страница 3 EmptyПт 29 Июл 2016 - 10:33

дети то такие есть-моя не читает перед сном, ну за исключением уроков может быть....ну а насчет вывода-незнаю, крики обусловлены разным. Я писала как то , что во втором классе две ночи подряд моя не только кричала, но и бушевала. Просыпалась внезапно и начинала громить все, кидать подушками, орать, бегать, топать, драться, истерично смеяться....дошло что вызвала скорую...Я перелопатила весь инет, побежала по психиатрам, подумала ну все, приехали....но не повторялось (к счастью) подобные такие ночные буйства. У нас правило пошло-перед снов в любую погоду прогуляться. Конечно, от криков не спасет, но уснуть быстрее поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок (8 лет) дико кричит по ночам...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-