Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2011 - 16:29

Правила форума:

Цитата :
Форум предназначен для общения родителей и специалистов. На нем нет места для идеологических дискуссий.
Сообщения идеологического характера, например, пропагандирующие или оскорбляющие религиозную, политическую, национальную, расовую и т.п. систему взглядов, или обвиняющие администрацию сайта в пропаганде определенных взглядов, будут удаляться без предупреждения.

Ваше сообщение нарушает это правило. На форуме есть представители разных вероисповеданий, в том числе иудеи. Часть вашего высказывания звучит оскорбительно.

На первый раз реплику не удаляю, но цензурирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фрау Лени



География : МОсква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-05-06

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2011 - 16:36

Мышь пишет:
Правила форума:

Цитата :
Форум предназначен для общения родителей и специалистов. На нем нет места для идеологических дискуссий.
Сообщения идеологического характера, например, пропагандирующие или оскорбляющие религиозную, политическую, национальную, расовую и т.п. систему взглядов, или обвиняющие администрацию сайта в пропаганде определенных взглядов, будут удаляться без предупреждения.

Ваше сообщение нарушает это правило. На форуме есть представители разных вероисповеданий, в том числе иудеи. Часть вашего высказывания звучит оскорбительно.

На первый раз реплику не удаляю, но цензурирую.
Если бы Вы были професиональным религиоведом, поняли бы, о чем я говорю. Для иудеев тут никаких оскорблений нет - они действительно считают себя "избранными", а других - "гоями". Это ЕСТЬ в их вероучении, это есть в Ветхом Завете, это - факт. Поэтому это - не оскорбление, а констатация факта. Если иудеев оскорбляет, когда упоминают об этом аспекте их "идеологии", это проблема не наша, а проблема существования оного аспекта. И при чем здесь дискуссии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2011 - 17:20

я не профессиональный религиовед и не претендую на это.
Однако скажу, что до сих пор на нашем форуме вполне мирно жили атеисты, агностики, православные, иудеи, мусульмане и разные другие люди.
И, как сказано в правилах форума, мы здесь не вступаем в идеологические дискуссии - форум для другого.
Я не буду с вами спорить о вероучении иудеев. Реплики ваши удалила как потенциально провоцирующие религиозно-национальный флуд на тему "они нас за людей не считают".
Действия администрации форума, согласно правилам форума, не обсуждаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 0:31

Поскольку идеологические дискуссии у нас запрещены, внесу некоторые уточнения чисто для констатации фактов. Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 714595
В Ветхом Завете (Торе) речь идет о богоизбранности еврейского народа, т.е. сам Бог (как написано в Торе) говорит о том, что избрал иудеев из всех народов для служения Ему, единому Богу. Эта избранность не означала привилегий, напротив - возлагала особые обязательства и нередко проявлялась в негативном виде - бедствиях, наказаниях за грехи. Идея избранного народа имеет лишь религиозное происхождение и не содержит элементов расизма.
Слово "гой" в переводе с иврита означает "нееврей" и не несет в себе негативной окраски. Антисемиты использовали идею богоизбранности еврейского народа как доказательство того, что евреи претендуют на свое превосходство над другими народами.

Следующее существенное замечание - следует разграничивать религиозное учение и мировоззрение отдельных людей. И не грести всех под одну гребенку - это уже плохо попахивает. Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 953780 Лично я не считаю себя избранной, лучше других, неевреев. Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 714595 И огромное количество евреев, с которыми я общалась и общаюсь, тоже так не считают.
Если конкретный человек считает себя выше других - зачастую это его личное качество, никак не связанное с его национальностью и вероисповеданием.
Тема взаимоотношений между религиями - очень запутанная, к теме нашего форума отношения не имеет, и дискутировать о ней здесь мы не будем. Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 12:01

Незнаю как сейчас, но 6 лет назад там были очень тяжелые дети, наши по сравнению с ними-цветочки.Моего брали, но после нескольких занятий по подготовке я сама не захотела.Пример брать неского.А нашим все же надо учиться с обычными детьми.Мой учился на семейном обучении пока я не увидела, что он может слушать и слышать, может сдерживать эмоции и выполнять задания учителя.Сейчас это вполне нормальный учащийся, у которого не отняли интерес к познанию нового, которого не заставляли делать ничего насильно.Выполнение уроков в 1 и 2 классе у нас носило игровую форму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирк



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-04-03

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 14:17

Господа и дамы. Как работник сферы образования, достаточно хорошо знаю Ковчег. На мой взгляд, в этой теме имело место недопонимание между работниками школы и родителями.
Дело в том, что изначально случаи СДВГ - несколько не профиль школы. Они занимаются, в основном, гораздо более тяжелыми случаями. Количество которых год от года растет, а возможности у школы действительно не резиновые, да и силы работников школы ограничены. Да, формально СДВГ попадает в их компетенцию, но реально, поверьте, сейчас на это просто нету ресурсов.
Поэтому, мой вам совет - не рассматривайте Ковчег и вообще подобные заведения как возможность для вашего ребенка. Ребенок с СДВГ сегодня на фоне общей ситуации - почти здоров. Есть множество гораздо более страшных заболеваний. И тех детей тоже кто-то должен учить. Более того - обязан. Для вас же есть множество форм обучения, школ и тому подобного. Да, вашим детям нужно повышенное внимание и понимание учителя. Но все это можно найти и в обычных школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 14:36

Так в Ковчег и шли форумские аутисты и Аспергеры. Другие и не беспокоили даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 14:40

Бирк пишет:
Господа и дамы. Как работник сферы образования, достаточно хорошо знаю Ковчег. На мой взгляд, в этой теме имело место недопонимание между работниками школы и родителями.

Мой ребенок тот самый "более сложный", хотя и СДВГ тоже присутствует. Ага, занимался на подготовке к школе при Ковчеге. Множество стихов, выученных в то время, 4 года назад, помнит до сих пор. И песни, выученные там тоже помнит. Очень тосковал, когда вдруг в самом конце обучения на подготовительных курсах я его перестала водить туда. Он не знает, что нас попросту оттуда "попросили...психолог школы подошла ко мне и сказала, что нам лучше больше сюда не приходить, у них есть более перспектиивные дети... No comments Sad
Вот такое недопонимание, знаете ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирк



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-04-03

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 15:17

Галатима
Тогда, наверное, и стоит говорить не о СДВГ, а о более сложных проблемах. "Более перспективные" - честно, не знаю, что коллеги имели в виду. Не удивлюсь, если они говорили в своей профессиональной терминологии - "более перспективные" это нуждающиеся в большей помощи. Если нет... В принципе, я их тоже могу понять. Школа существует, во многом, на деньги спонсоров и других вариантов у нее нету. Что обязывает.
Я не защищаю Ковчег. У них есть и свои минусы, и проблемы. Просто СДВГ - это вообще не профиль коррекционщиков в большинстве своем. Только, может быть, в крайних случаях. Сопровождение психолога, консультации - да. Но это далеко не коррекция и уж, упаси боже, не контенгент школ типа Ковчега.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 15:23

Вот только мне интересно,почему наших практически здоровых детей СДВГ нигде не хотят и даже порой выпихивают в коррекционные школы?
Согласна с тем,что возможности и все такое,но нашим тоже надо учиться,а их гонят ото всюду.Уже теперь и коррекционщики даже.И что нам делать?
Конечно хорошо бы.чтоб всех СДВГ родители сами учили,но как же закон о бесплатном среднем обязательном образовании для всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 15:25

Бирк, мне кажется, вы не очень внимательно читали тему. Те форумчане, которые пытались попасть в "Ковчег", как правило, обращались в эту школу в надежде, что хоть оттуда-то не выгонят, как гонят отовсюду. И, как правило, СДВГ был только одним из диагнозов в довольно обширном их списке. Ни один из форумских детей, какие бы диагнозы у него ни стояли, в "Ковчег" не попал.
Зато на форум пришли не менее трех специалистов из "Ковчега" и "сферы образования", которые не менее трех раз популярно объяснили нашим мамам, что "школа не резиновая" - и вообще "не рассматривайте Ковчег и вообще подобные заведения как возможность для вашего ребенка".
Я, со своей стороны, хочу обратить внимание собравшихся в теме работников образования вот на что.
Занимаясь темой СДВГ на протяжении примерно десяти лет, будучи мамой ребенка с СДВГ и школьным учителем, я могу совершенно ответственно сказать, что ваше высказывание

Цитата :
Для вас же есть множество форм обучения, школ и тому подобного. Да, вашим детям нужно повышенное внимание и понимание учителя. Но все это можно найти и в обычных школах.


к сожалению, свидетельствует о том, что вы "не в теме". Абсолютно. То есть совершенно не представляете себе, с чем сталкиваются в массовом порядке дети с СДВГ в общеобразовательных школах.
А сталкиваются они с тем, что их как "неадекватных" и "психически ненормальных" пытаются выдавить в какие-то "другие" школы, подразумевая под этим школы коррекционные. Коррекционных школ для детей-"пограничников" с проблемным поведением, как известно, не существует. Службы поддержки внутри массовых школ - не существует. Инвалидности у СДВГшек, ясное дело, нет. Надежды на школы с интеграционным/инклюзивным обучением, как мы видим, тоже более чем иллюзорны.
Поэтому нижайше прошу господ работников из сферы образования не трудиться лишний раз объяснять мамам форумчан, что их дети ни на что не имеют права.
Извините, это мы и так давно знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 15:25

Бирк пишет:
Галатима
. "Более перспективные" - честно, не знаю, что коллеги имели в виду. Не удивлюсь, если они говорили в своей профессиональной терминологии - "более перспективные" это нуждающиеся в большей помощи. Если нет... В принципе, я их тоже могу понять. Школа существует, во многом, на деньги спонсоров и других вариантов у нее нету. Что обязывает.
вот и я долго ломала голову....возможно, более перспективные в плане спонсорской помощи? Тогда, да, одинокая мать с ребенком-инвалидом не в состоянии быть спонсором....
А в плане помощи ребенку-аутисту - поле непаханное


Последний раз редактировалось: Галатима (Вт 3 Апр 2012 - 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 15:27

По-моему, определение "более перспективные" не требует особых толкований... :wink1 Само за себя говорит. Те, на которых, можно показать наилучшие результаты. Простите за цинизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 15:39

В общем, надо быть состоятельным родителем интеллектуального ребенка с аутичными чертами, тогда ето будет перспективный рдитель с перспективным ребенком. Я так поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Р

Светлана Р

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-03-13

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 15:47

У моего ребенка дефицит внимания без гиперактивности. Мне тоже настоятельно советовали Ковчег, так как ребенку постоянно нужна помощь учителя. Я так и не решилась.. теперь вот до сих пор сомнения правильно ли я поступила, не обратившись туда. К весне ребенок подустал и когда я ему пытаюсь что-нибудь объяснить из домашних заданий, то просто закрывает уши руками..про Ковчег читала, что в началке нет домашних заданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 15:48

Бирк пишет:
Для вас же есть множество форм обучения, школ и тому подобного.
Бирк, я растерялась и не знаю что мне выбрать, столько форм обучения, голова кругом. Учитывая что ребёнок не может практически заниматься в коллективе , особенно в большом, всвязи с утомляемость, сильнейшим ДВ, расторможенностью, ОНР 2 и т.д. А в районе следующая ситуация: коррекционных классов НЕТ, школ 5-го и 7-го вида нет, школу надомного образования оъединяют с общеобразовательной. Занавес.
Правда платной помощи завались....
И да , СДВГ на нашем форуме профиль коррекционщико, т.к. родители малыша с лёгким СДВГ ни о каком таком синдроме не догадываются в большинстве случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирк



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-04-03

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 16:54

Дася
Проблема в том, что выпихивают не только и не столько вас. Система перестраивается, следовательно, качество падает. Сейчас и с "обычными" детьми так часто поступают. У вас просто красивый предлог. Теперь пока система не перестроиться, она так и будет мотаться из стороны в сторону.

Цитата :
к сожалению, свидетельствует о том, что вы "не в теме". Абсолютно.
К сожалению, в теме. И больше, чем хотел бы. Если вы школьный учитель, то должны понимать, что описанные вами проблемы решаемы на уровне "родители-администрация школы-учитель". Не всегда, но не все поголовно директора и завучи бездушные монстры, какими вы хотите их представить. Да, с реформированием образования их становится больше. Но, тем не менее, адекватных пока тоже достаточно.
Цитата :
Поэтому нижайше прошу господ работников из сферы образования не трудиться лишний раз объяснять мамам форумчан, что их дети ни на что не имеют права.
Нижайше прошу некоторых мам заглянуть в детские дома, приюты, больницы и интернаты и узреть детей, которые реально не имеют ни на что права. И спросить свою совесть кое о чем.

Цитата :
Те, на которых, можно показать наилучшие результаты. Простите за цинизм.
Может быть и так. Хотя, я знаю, что там ставили на ноги совсем страшные случаи.

Светлана Р
Не возьмусь судить, не видя ребенка... Но такая реакция сейчас у многих и "здоровых" детей. Если не устраивает нынешняя школа - попробуйте поискать другую.

Къя
Во-первых, решить: может ваш ребенок учиться в потоке (пусть тяжело и затратно) или нет. Если да - искать школу с хорошим климатом и отзывчивыми учителями. Если нет - находить экстернат и заниматься с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:03

Цитата :
". Не всегда, но не все поголовно директора и завучи бездушные монстры, какими вы хотите их представить.
А ЭТО кто-то написал? Shock
Цитата :
Нижайше прошу некоторых мам заглянуть в детские дома, приюты, больницы и интернаты и узреть детей, которые реально не имеют ни на что права. И спросить свою совесть кое о чем.

усыновленных детей или детей под патронатом на форуме достаточно много. Как и мам, которые занимаются волонтерством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:05

Цитата :
Нижайше прошу некоторых мам заглянуть в детские дома, приюты, больницы и интернаты и узреть детей, которые реально не имеют ни на что права. И спросить свою совесть кое о чем.
в огороде бузина, а в Киеве дядька. Попрекать детдомами и интернатами - это, во-первых, не очень приличный полемический ход (давайте еще вспомним детей, голодающих в Африке), а во-вторых - удачный способ уйти от разговора о правах "пограничных" детей в существующей системе образования.
У вас еще есть вопросы к моей совести или оставим этот вопрос как не имеющий отношения к делу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:09

Бирк,а причем тут дети детдомов и наша совесть? Мы своих детей туда не сдавали,мы с нашими надрываемся,но тянем.Так что не надо на нашу совесть это вешать,нам чувства вины и без вас хватает. Реформирование системы не должно отражаться на нервах детей и родителей,никак.
Человечных директоров и учителей по пальцам можно пересчитать,такой редкостью они стали на фоне всеобщего наплевательского отношения.Найти школу.которая не только просто примет,но и даст нормальное образование,не изломает психику,(а то и физиологию),будет искать подход и тыпы практически нереально.Тем более,что дети наши "практически здоровы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:11

Цитата :
Если вы школьный учитель, то должны понимать, что описанные вами проблемы решаемы на уровне "родители-администрация школы-учитель". Не всегда, но не все поголовно директора и завучи бездушные монстры, какими вы хотите их представить. Да, с реформированием образования их становится больше. Но, тем не менее, адекватных пока тоже достаточно.

Описанные проблемы НЕ решаются на уровне "родители-администрация-учитель". Так же, как не решаются на этом уровне вопросы, допустим, обучения детей, для которых язык преподавания неродной, или особо одаренных детей, или девиантных детей и т. д., и т. п.
если посмотреть на мировую практику - то во многих странах СДВГ (как и одаренность, и неродной язык обучения, и инвалидность) - это "особые образовательные потребности". А для того, чтобы с ними справляться, должна существовать система. А сейчас - вместо того, чтобы эту систему строить - даже школьных психологов сокращают и из школ выпихивают.
Ну и, кстати, о директорах и завучах я, кажется, вовсе ни слова не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:31

Как нам нужна была хорошая школа с грамотными, неравнодушными учителями! Сын учился в двух, везде было плохо, хотя первая учительница имела звание "Учитель года", что, казалось бы, должно было свидетельствовать о ее квалификации. Но... увы. Больше искать не стали, потому что у всех окрестных школ репутация No
Младший сын тоже не удержался в школе, хотя никаких особых проблем у него не было. Учу сама на экстернате.

Возникает такое ощущение, что системе образования никакие дети не нужны. Ни проблемные, ни беспроблемные. Нужны те, которые будут повышать статус, накачивать рейтинг или приносить деньги. Сейчас вон битва идет за то, давать ли некоторым детям лейбл одаренных или нет (читай: денежки на всю школу из бюджета получать или на конкретных "особых" детей). Спецшколам пафосным, ясен перец, выгоден первый вариант, простым "невенценосным" заведениям - второй...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 19:20

Как чаще всего получается при решении проблем обучения "тематических" детей? Все сваливается на маму. Она пытается сначала найти, потом убедить, а потом объединить усилия специалистов (врача, психолога, учителя). Т.е. систему, которой нет, создают отдельные упертые личности, плывя против или, в лучшем случае, поперек течения.
И никто, кроме родителей, в создании системы обучения и социализации детей с особыми образовательными потребностями не заинтресован, вот в чем беда.

А в том, что таких детей с каждым годом все больше, соглашусь с вами, Бирк. И поэтому тоже ситуация с каждым годом все хуже.

Да, "Ковчег" не резиновый. А почему он один? Моему ребенку туда не надо, но сколько тех, кому можно было бы помочь, используя опыт такой школы. И Ваша задача, Бирк, уж коли вы специалист, не нас с нашими детьми метлой отгонять, а все силы положить для распространения этого опыта.

П.С. Получается и правда, Ковчег, кто попал, тот спасся. А не попал ... тони, дорогой, против потопа не попрешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 20:21

Бирк пишет:
Дася

Во-первых, решить: может ваш ребенок учиться в потоке (пусть тяжело и затратно) или нет. Если да - искать школу с хорошим климатом и отзывчивыми учителями. Если нет - находить экстернат и заниматься с ребенком.
Не хочу "тяжело и затратно", если есть специальные школы/методики/специалисты.
P.S. На школах с хорошим климатом и отзывчивых учителях сиё не написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!   Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите! - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 20:57

Агава пишет:
В общем, надо быть состоятельным родителем интеллектуального ребенка с аутичными чертами, тогда ето будет перспективный рдитель с перспективным ребенком. Я так поняла.

Ну я вот такой родитель, только нахрена мне Ковчег, пардон за мой французский. За деньги моего аутиста прекрасно учили в чудесной очень сильной частной физмат школе... Ковчег такого образования и близко дать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Школа Ковчег (Москва, Авиамоторная). Пожалуйста, расскажите!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-