Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyПт 10 Июн 2016 - 23:51

Ребекка, правда - не знаю. И про колледжи не знаю. Когда мой раздумывал, там экзамены приемные были. Насколько там аттестат критичен, что он непременно хороший нужен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyПт 10 Июн 2016 - 23:56

Нэнси, может, вы удивитесь, но попасть на бюджет в колледж на СПО со средним баллом меньше 4 практически нереально, а платные ломят цену на уровне хорошего университета Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 0:02

Катер пишет:
Nancy пишет:


Ну и тройки? что за беда? у моего старшего аттестат за 9-ый троечный весь. Кто о нем сейчас помнит?
Вашему не грозит конкурс аттестатов.
Мне до слез обидно другое - у дочки аттестат должен быть красивый, да только толку-то от этой красоты нет, она у меня может и хочет учиться, но в городе нет даже специализированных классов, не то что школ. Самый лучший вариант - если в нашей школе класс наберут, впротивном случае придется в другую ООШ переходить Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 0:03

Цитата :
Я пошла спать. Ибо загнала сама себя, и уже рыдаю.
Катер, не рыдайте.
Я прекрасно понимаю о чем вы. Можно сколько угодно успокаивать, но смотришь на свою детку, который совсем не дурак, голова светлая и все такое, но... и двойки потоком и неорганизованность и запоминает только то, что интересно - остальное мимо, и помочь невозможно потому как все оборачивается каким-то паноптикумом сложно-передаваемым и много чего.
В общем, не рыдайте, отдыхайте. Долго и осознанно. До ноября точно можно не дергаться. Потом выбираете предметы на сдачу. Если у вас получается помогать и готовить самой - прекрасно. Если нет - берете репетитора за разумные деньги, не тех которые гарантируют ЕГЭ 100 баллов (там цены другие), а просто человека которого ваше дите слушать будет. Мое дите со мной заниматься не может, превращает все в скандал или спектакль, короче саботирует как может. Мне, конечно, немного обидно тк по математике я и сама могу подготовить на 5 по ОГЭ, вместо того чтоб деньги платить. Но...
И спите спокойно. ну почти спокойно. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 0:08

Пенелопа, так из-за этого и весь сыр-бор.
В профильный класс тоже нужно набрать балл. Наши, правда в начале года, не ломили, вроде 4 достаточно. А у подруги сын должен химию и биологию кажется не менее 26 (точно не помню). Ну в общем, это больше чем просто 5, это ближе к максимуму. Иначе до свидания. А он не представляет себе ничего кроме этого класса, кроме этой школы, короче будет ппц если не наберет. Химию уже набрал, ждем со страхом биологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 0:14

Пенелопа пишет:
Нэнси, может, вы удивитесь, но попасть на бюджет в колледж на СПО со средним баллом меньше 4 практически нереально, а платные ломят цену на уровне хорошего университета
Да нет, почему удивлюсь? Видимо, так оно и есть.
Но тогда необязательно идти в колледж. Можно и в школе остаться. Не было такого, чтобы дети после 9-го оставались непристроенными. Ну то есть бывает, но это случаи исключительные и особые.
Мамы переживают гораздо больше, чем оно того стоит. Если говорить об экзамене. Об учебе, деткином к ней отношении, его заскоках и слабостях... - да, я согласна, это более серьезно. Но не об экзаменах. Их-то все сдадут.

Девушки, все эти школы, классы... ну в общем, шуму много, телодвижений много, гонору и самопозиционирования... а пользы - никакой. Все равно подготовкой к ЕГЭ самим придется заниматься. И даже желательно. Школа только мешать будет. Дать ничего не даст, а сил высосет немерено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 0:18

Цитата :
Девушки, все эти школы, классы... ну в общем, шуму много, телодвижений много, гонору и самопозиционирования... а пользы - никакой. Все равно подготовкой к ЕГЭ самим придется заниматься. И даже желательно. Школа только мешать будет. Дать ничего не даст, а сил высосет немерено.
вот с этим точно соглашусь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 0:29

Ненси, переоцененность среднего специального образования в настоящий момент ввергает меня в тихий шок. Проходной балл в колледж (читай училище) на уровне 4,5 мне не понятен. Ребенок со средним баллом 4,5 имеет все шансы неплохо сдать ЕГЭ, в моем понимании. Зачем ему колледж? :wink1 Педагогический колледж с оплатой 70 тыр./год (специально сейчас посмотрела) мне тоже непонятен, учитывая то, что его выпускников без ВО в школе особо никто не ждет. Silent
При таких исходных проще заканчивать 11 классов, сдавать ЕГЭ на минимум и идти хотя бы в ВУЗ из темы про репетиторов, он, кстати, дешевле стоит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 0:35

Я думаю высокий балл просят колледжи после которых прямая дорого в "соседний" институт.
Я знаю что есть колледж при МИИТе скажем, который просит такой балл и еще конкурс аттестатов. Но вроде оттуда поступают все сплошняком.
Честно говоря, в подробности не вдавалась. Слышала краем уха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 0:50

Лея, я слышала, что в Москве и СПб такой бум в колледжах вызван тем, что поступает много детей из бывших "100-балльных" регионов. Естественно, касается колледжей, дающих преимущество при поступлении в ВУЗ. На этой волне и колледжи попроще крылья расправили. Информация на уровне слухов, достоверность оценить не берусь. Silent Мне кажется сомнительной массовость этого явления, учитывая, что общежитий при колледжах мало, а снимать квартиры 9-классникам занятие рискованное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 1:08

Вылезла из под тазика
В мое время в техникумы шли не самые слабые ученики школы. И были вступительные экзамены, кстати, в отличии от поступления в ПТУ. Шли по разным причинам. Из моего класса ушло 4 ученика. Все потом вышку получили, устроились в жизни не плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 1:16

Агава, не самые слабые, но и не самые сильные, но не с баллом 4,5 и бесплатно. Smile В "ваше время" усиленно пропагандировали ПТУ. Для кого-то техникум был компромиссом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 1:53

Нет, НЕ пропогандировали вообще.
Скажем так - общество не тошнило при словах рабочий класс.

Просто "учили всех". Те по факту к 9 классу часть родителей учеников понимала, что больше школа не может. Smile И дитятко - тоже не может. Поэтому - да уходили в ПТУ.

У меня был ПЕРВЫЙ год, когда в части школ ввели выборочное принятие учеников в 9 класс.
Кстати, в 2х соседних школах тут же приняли док-ты желающих.

Просто был раздел - школа отвечала за выдачу аттестатов. А приемные экзамены проводили сами ВУЗы.  
В технари поступили как раз со средним школьным  баллом выше 4. Те поступали по каким-то своим причинам. А не потому, что не смогли бы поступить после 10 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 2:06

Цитата :
Нет, НЕ пропогандировали вообще. 

Странно :wink1 Моя сестра и мой муж примерно ваши ровесники, может на 3-4 года младше. Оба помнят программу по популяризации ПТУ. Сестру мама в школе чуть не силой удержала, в ПТУ ушло процентов 80 из класса. Муж таки скозлил и пошел в ПТУ после 10 класса. Его, правда, не на долго хватило, быстро в вечерний техникум поступил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 2:18

Пенелопа, на предприятия на рабочие специальности завлекали иными путями - высокой зарплатой, социальными благами, перспективой учебы в тч. Это я говорю за те предприятия, куда москвичей завлекали. И где требовалось наличие некоторого количества мозгов для работы.

Куда не завлекали - принимали по лимиту из регионов. Это тоже правда.

Самой большой антирекламой служило УПК в старших классах. Я до сих пор с содроганием вспоминаю швейную практику на фабрике. Пыльный, вонючий, грязный, шумный цех, в котором на конвейре работали как пчелы женщины. пыль в воздухе была постоянно. Она там вообще везде была - закройщики чуть в стороне трудились.Вытяжка умерла задолго до нашего визита.
За маленькую зарплату, кстати, работали.
Агитируй потом к ним идти , хоть с плясками, хоть с транспорантами и лозунгами - ни в жиСТь!


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 11 Июн 2016 - 2:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 2:48

У меня племянник может одну и туже работу написать на 5 и на 2. Либо это возраст из серии "А мне все равно", либо еще что-то. Дома д/з делает сам, а в школе как получится. Вот и думай, что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 3:07

Море пишет:
У меня племянник может одну и туже работу написать на 5 и на 2. Либо это возраст из серии "А мне все равно", либо еще что-то. Дома д/з делает сам, а в школе как получится. Вот и думай, что и как.
Вот и у нас такая же фигня по математике  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 3:08

Катер, я вас очень хорошо понимаю. Могу сказать, что нам не было легко готовиться к огэ. У вас дочка в плане мотивации, как мне кажется, немного похожа на моего сына (то есть не отказывается заниматься и настроена на положительный результат). Подвох здесь в том, что если результат получился не тот, который ребёнок ожидал, а усилий было вложено огромного количество, то наступает такое горькое разочарование, что хоть сама плачь (((. Я все никак не могу собраться с силами написать как мы ходили на аппеляцию и нам её не удовлетворили (по обществознанию не хватило балла до 4).
У моего был репетитор и по математике и по русскому. По русскому нашли чудо репетитора, который в прошлом году подготовил сына наших друзей на пять к огэ. Ваня холил весь год, начиная с сентября. Результаты стали заметны к новому году примерно. Повысилась грамотность. Я очень боялась, что из-за грамотности снимут баллы и будет два! И репетитор на это делала упор.
По математике уже два года ходит к репетитору, но у нас особый случай, были огромные пробелы с 5 по 7 класс, пришлось догонять.
Кроме того, у них в школе ввели платные консультации по субботам по подготовке к огэ по математике и русскому с сентября! До этого субботы у нас были не учебные. И каждую субботу они по три часа писали тесты и разбирали ошибки.
По обществознанию и физике консультации тоже были в школе. Раз в неделю. Поэтому, я не могу сказать, что пошёл и сдал. Каждый ребёнок индивидуален. У каждого разные проблемы и разная тактика подготовки. Надо помочь ему организовать эту подготовку. Способен готовиться по интернету - посмотреть вместе сайты, может купить видео курсы. Способен спокойно принять помощь мамы, а мама может подготовить - работать маме как репетитору. Не может сам, не организован - искать репетитора. Все это спокойно, планомерно, не в последний момент, а хотя бы с октября-ноября. Конечно, все сдадут. И про влияние предметов на аттестат надо выяснить более точно, в какую сторону влияют и тп. Паниковать не стоит. Надо здраво оценить возможности своего ребёнка и продумать план подготовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 4:56

Ну девочки не знаю,У меня оба учились в техникуме приниали в наш техникум раньше,вот только года три ,четыре назад слили с ПТУ,а раньше только с 11 кл.В него шли либо из деревень по более низким баллам( техникум был сельхоз ,либо из города те дети,которые не прошли в ВУЗ(,хотя готовили строителей, экономистов,юристов ,менеджеров,при чем тут село,но тем не менее статус был сельхоз и первую очередь принимали из сел).Экзамены были приличные,три штуки ,попасть в наш техникум городским было проблематично.А вот из техникума попасть в сельхозакадемию на 3 курс было реально,многие поступали,потому что знания реально давали отличные .Например у меня Настя поступила после техникума на 3 курс универа,так она год в универе балду гоняла,т к говорила,что проходят то ,что в техникуме уже проходили.А вот Олегу техникум не пригодился,т к в институт он пошёл по другой специальности и с 1 курса ,но знания то тоже все равно были по математике,русскому и т д.И у Пети профильный техникум был ,от института,в который принимали без экзаменов,по собеседованию.Так ,что раньше идти в техникум был резон,это был более лёгкий способ попасть в институт,плюс,как бонус,можно было и на вечерний поступить,а самому уже работать,в не очень обеспеченных семьях это был реальный шанс получит высшее образование.-кому это надо было
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 9:42

Проздравляю всех всех деток и особенно родителей со задачей математики!!!!!!  
Особенно знакомых мне  лично мальчишек Денчиков! 
Маша - круть крутическая! Мальчика надо наградить! 
Лена, для совсем не занимался- ну хорошо же. Голова то золотая получается. Значит( как и все мы)  ооочень ждем подвоза мозга. 
Мой товарищ Ден сдал на 4, не хватило два бала до пяти. Это хороший результат, мы примерно его ждали, но реально могла быть и пять. Именно алгебру он знает хорошо, с геометрией да, есть пробелы. Он ее терпеть не может, с репетитором многое разбирали, но не могу сказать, что он хорошо работал весь год. Его учитель в 10 классе ждет от него пятерок. Посмотрим и тоже ооочень ждем подвоза усидчивости и прилежания( пусть стратера нам в след году в этом поможет) 
Русский у нас хуже. Три было бы и норм
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 9:47

Прочитала тему, всех- всех поздравляю, и мам, и детей! Все такие молодцы! Заранее боюсь, все это предстоит пройти в следующем году, очень волнительно уже сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 9:57

Сын огорошил сегодня,сказал ,что хочет быть морским офицером .Ну куда ему с его зрением.Говорит с другом договорился будут поступать в Севастопольское морское училище после 9 кл .Аха . No comments Показала ему список льготников в это училище,медпоказания,знание английского языка.Что то я сильно сомневаюсь,одних глаз хватит,Спрашиваю,кем хочешь быть ,специальность,дите ответило моряком Sad Детсад ей богу :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 10:02

А мне кажется, классно, что мечта есть. А что у Данила с глазами? Так то Спортивный крепкий парень. Денис у нас вообще не в курсе куда податься
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 10:12

МэВ ,да как у многих очки на -1,5 ,так что ....Да и не мечта это ,а так поболтали с приятелем возможно даже вчера и решили Ага ,как же.... Sad Реалистами как бы надо быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!   ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут! - Страница 30 EmptyСб 11 Июн 2016 - 10:33

Половина офицеров в очках, Винни. Именно так, как ты пишешь "как все". ))) Нет серьезных дегенеративных заболеваний глаз, - нет противопоканий для поступления в военный ВУЗ.
Но, вроде, туда сейчас довольно высокий конкурс .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОГЭ (ГИА) 2016 - девятиклассники тут!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-