Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учёба ребёнка с СДВГ в Испании!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Olgusha



География : Испания
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2016-05-18

Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба ребёнка с СДВГ в Испании!   Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 20:27

Групп много в любых соц.сетях, посмотрите. Я могу вам посоветовать агентство по недвижимости- они и жильё могут подискать, и с последующей адаптацией помогут. Испанский Язык конечно тут нужен, но т к тут много англичан живёт: то везде говорят по английски: и в мэрии, и в банках, больницах. Я сама пока учу испанский, хожу в школу, стоит 60 евро в месяц- 2 раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgusha



География : Испания
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2016-05-18

Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба ребёнка с СДВГ в Испании!   Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 20:31

Как говорят мои друзья из Штутгарта, в Испании все очень дёшево в сравнении с Германией, особенно продукты. С работой только плохо тут, но если знаешь испанский, еще и виза позволяет, можно найти работу: тут приветствуются сотрудники со знанием русского- наших туристов тут много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgusha



География : Испания
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2016-05-18

Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба ребёнка с СДВГ в Испании!   Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 20:32

Вот описала Вам немного. Если есть вопросы- спрпшивайте! А у Вас тоже ребеночек СДВГ? Сколько лет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба ребёнка с СДВГ в Испании!   Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 20:44

Olgusha пишет:
Вот описала Вам немного. Если есть вопросы- спрпшивайте!  А у Вас тоже ребеночек СДВГ? Сколько лет ?
На прошлой неделе ребеночку с СДВГ 25 стукнуло Laughing
Нам повезло, он попал в процент тех, кто синдром практически перерос с возрастом. Остаточные явления есть, но легкие. Рьяно учится на инженера, водит машину, отслужил в бундесвере, живет отдельно (неподалёку), девушка есть хорошая. Подарочный товарищ выросSmile

Спасибо за рассказ, надо будет приехать на разведку, но зимовать нам пока в Германии ещё 10 лет (13 лет школа длится). Дочка в третьем классе ещё. Поэтому мёрзнуть мне ещё  и мёрзнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgusha



География : Испания
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2016-05-18

Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба ребёнка с СДВГ в Испании!   Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 20:54

Ой, а можно вопрос: как проявлялось у него СДВГ? Чего было больше: дефицита внимания или гиперактивности? Я так волнуюсь за сына: ему сейчас 7 лет. СДВГ у него по типу дефицита внимания больше: умный, изучает историю России ( хотя меня это увлечение настораживает), но невнимательный до ужаса: вечно спотыкается, все роняет, забывает... И очень шумный, и как- то с детьми у него отношения не ладятся. В школе на него не жалуются : все он успевает по математике, например. Вот только поведение оставлять лучшего! А Вы лечили сына? Если да, то какие медикаменты принимал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgusha



География : Испания
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2016-05-18

Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба ребёнка с СДВГ в Испании!   Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 20:55

Замечательно что у Вашего сыном все так сложилось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба ребёнка с СДВГ в Испании!   Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 22:40

Да как-то все вместе: и шебутной, и невнимательный. Я думала все дети такие. Везло на воспитателей и учителей вначале. Перебивался с тройки на четверку, невролог российский не парился и с учёта снял. Дома мы считали, что сын специально вредничает и придуривается. а  а вот в седьмом классе уже в Германии немецкие учителя стали настойчиво рекомендовать показать ребёнка врачу. После обследований поставили Сдвг и прописали риталин, пил с 15 до 17 лет, но там уже гиперн
ость сошла на нет. И сын сам в 17 лет отказался. Привыкания не было, наоборот, забывал пить.
Мозги подвезли лет так в 18-19, но учиться сын сам стал после шоковой терапии в виде второго года. Кое-как, но из гимназии не вылетел и тянул программу без второго "второго года".
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgusha



География : Испания
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2016-05-18

Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба ребёнка с СДВГ в Испании!   Учёба ребёнка с СДВГ в Испании! - Страница 2 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:18

Спасибо за ответ!!! Мы в Испании еще не были у врача, сейчас хочу поискать невролога для начала...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учёба ребёнка с СДВГ в Испании!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-