Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 20:49

Власта пишет:
Многоликая пишет:
Кстати, а когда Илья сдавал тест, учли, что он не весь материал за год прошёл? Или это теперь уже не проблема школы, а проблема мамы?

Ну ясен перец,у всего класса один тест,никто там ничего не учитывал.  У школы уже давно проблем нет, только у мам с дитЯми. Господи,отстали б уже с этими тестами.25 пересдача.

В разных темах об одном и том же говорят: на надомном пройдена половина или меньше материала за год Sad Видимо вот эта часть положена государством теперь Silent остальное ваши проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:02

Лив,
за 12 часов чего ждать-то? мой ходит в каникулы. вот сейчас будет ходить в июне. и дз километровые.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:05

Мицу, так у вас хоть как-то нагоняют: каникулы, июнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:06

всегда. уже сейчас график есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:08

Санкт-Петербург - город другой страны Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:10

Лив,
да точно. уж если мой к учителю русского домой ездил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:17

Мало часов дают на надомном. У меня у индивидуальника все 23 часа из них: 17 индивидуально, а другие часы с классом (музыка, рисование, физра, труды). Что и до этого были ученики на индивидуальном обучении за последние года 4-5 примерно такая же почасовка была. А за 12 часов реально программу в полном объёме не пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:20

В июне у учителя аттестации. И подготовки к ним у старшеклассников.
Если школа включит в график работы часы надомников (в чем я глубоко сомневаюсь), то учитель позанимается с ребенком.

Часов на надомном катастрофически МАЛО. И чем старше класс, тем больше разрыв между очным и надомным.
Надомник должен быть высокомотивирован и самообучаем. Тогда все о"кей. Ну или родители платежеспособны. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:24

Оладушка, до вас нововведение еще не дошло? В Москве уже давно надомник в класс НЕ ВЫХОДИТ. Школе голову снимут, обнаружив надомника в классе. Аж проверки ходят. Нецелевое расходование денег. Может в класс? Велкам на очно-заочное. Без оплаты. Так что у нас никаких в класс. А пяти-шести-классники - ето ДЕСЯТЬ часов всего. 7 и старше класс - 12 часов. Как хотите, так и обучайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:32

Честно говоря я в тонкости не вникаю, как там и чего. У моего ученика есть заключение ПМПК, где рекомендовано 100 % объём учебной программы (как то так) + справка из больницы на индивидуальное обучение. Мне завуч, занимающийся индивидуальниками, выдал его учебный план на этот год с расчасовкой, где прописано, что какой предмет изучает индивидуально, а какой с классом и сколько часов. Мне оплачивают 15 часов индивидуальных занятий и 2 английского, а остальное с классом. Сколько документов писали, составляли, все проверки прошли успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:36

У нас надомное - ето для тех, кто не может ВООБЩЕ учиться в классе. Поетому - финансируется что-то ОДНО. Либо надомных 10-12 часов, либо в классе. Но не вместе. Не пересекается.
И никаких индивидуальников. Надомники и есть надомники. Не первый год уже.
ПМПК не указ. Оно лишь подтверждае СПРАВКУ из поликлиники - на надомное или в классе (ребенок с ОВЗ, которому могут быть положены доп часы с логопедом или психологом. Ну и льготы для тех, кто учится в ООШ, а должен в 7 виде - оценивание индивидуальное.). Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:45

Даже на справке пишут индивидуальное обучение, а вот где будет обучаться ребёнок решают родители, кто-то дома, кто-то ходит в школу индивидуально занимается, кого дистанционно. Например есть девочка, которой дали справку на индивидуальное обучение на этот год (что-то с ногами), так домой приходят и музыку, и физру, и другие предметы преподают и часов не 12, а больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:51

Оладушка, у Вас совершенно правильно стоит в профиле "Где-то во Вселенной" Smile
Другая планета то, что Вы пишите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:53

Агава пишет:

Часов на надомном катастрофически МАЛО. И чем старше класс, тем больше разрыв между очным и надомным.
Надомник должен быть высокомотивирован и самообучаем. Тогда все о"кей. Ну или родители платежеспособны. (((  

Или - он болеет сильно, зачем ему полноценное образование Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:54

Ну другая, не другая, а в принципе недалече от первопрестольной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:59

М-да,у нас полный антикомплект - неплатежеспособные родители, немотивированный и неорганизованый надомник (и мать). С самообучем вообще полный швах.


Последний раз редактировалось: Власта (Чт 5 Май 2016 - 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 22:01

ЛИВ, да. Увы. ( Не перетруждать тяжело больного. Ето тоже. Без учета, что не все надомники тяжело и безнадежно больны.

Оладушка, еще раз. Нет у нас индивидуальников. Есть надомники, которые либо в школу в окна учителей ходят, либо учителя к ним.
Индивидуальным у нас план обучения может быть. Те упрощение плана под возможности ребенка с ОВЗ . С етого года в ООШ идут все дети, кроме тяжелых УО и тд.
Коррекционных школ и классов нет.
Отдельным пунктом - аутисты, которым, помимо класса инклюзии, положен тьютор. Все остальные - инклюзия с инд планом в классе. А не индивидуальным обучением отдельно от класса.

Економим. У нас все огурцы в одной бочке сквашиваются. Говорят, в среднем по бочке, должно получиться с"едобно. Ну или бочка прокиснет. Тут уж как повезет.
И да, огуречный план шагает по стране. К нам присоединяется все больше городов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 22:05

Это что ж,теперь если надомное продлим, кренделя к школе на пушечный выстрел не подпустят? Заставят  переводиться по прописке? Вынудят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 22:47

Власта, да кто ж знает, как будет у вас? С надомного, при котором ученик в школу ходит сам, вас никто не вигонит. Ибо школе все равно, сколько ученику добираться на занятия.
Ето не изменится.
А все остальное - под вопросом. Насколько я поняла, сыну Тоторо и др ученикам школы закрыли доступ в класс. Только положенные часы занятий с учителем оставили. Те до Питера удешевление образования таки дотянулось. А др города с нами вместе изначально под нововведение попали.чтоб равномерно по России распределялось (наверное). (
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:07

Девочки, а какие экзамены? Это во всех школах? Мой в 6 классе в лицее, в 9 классе ЕГЭ или что то вроде того, никаких переводных Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:09

Нет, не везде. Вообще редко слышу о подобных завихрениях школ. Обычно гимназии грешат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2016 - 20:57

Агава пишет:

ПМПК не указ. Оно лишь подтверждае СПРАВКУ из поликлиники - на надомное или в классе (ребенок с ОВЗ, которому могут быть положены доп часы с логопедом или психологом. Ну и льготы для тех, кто учится в ООШ, а должен в 7 виде - оценивание индивидуальное.). Все.

Агава, у Вас всё же тоже пока отдельное государство. У нас пока ПМПК проходят до ВК. Сначала ПМПК пишет заключение, а потом ВК пишет форму обучения.

А разве сыну Тоторо запретили выходить в класс? А мне кажется, что они сами решили, что им так лучше.


Почитала про то, кем должен быть ученик на надомном обучении, про его родителей... Рука не поднимается написать, какой тогда мы случай. То, что часов мало, впервые ощутила в этом году, но уже ощутила.


ПМПК... Ох, уж эта ПМПК.
В феврале, когда в школе был карантин, мне позвонила классный руководитель. И сказала, что надо взять направление на комиссию. Какую именно комиссию, не сказала. Сказала, что это велела передать школьный психолог, что родители сами знают, какая нужна справка. Я поняла, что нужна справка - направление на ПМПК. Мне было непонятно, какое может быть ПМПК в школе в 5-м классе. Но вроде как у нас теперь настоящий класс КРО. Где как ни здесь знают, как оно должно быть? К тому же нам всё равно её проходить для оформления домашнего обучения.
Справку я взяла. Сказала об этом классному руководителю. И сижу жду, когда школа скажет, что пора. А она всё не говорит. А надомное пора бы уже оформлять. Вот вчера подошла сама к психологу. На что мне сказали, что не будет никакой ПМПК в школьных стенах для нашего класса, но да, нам бы надо записаться на комиссию и пройти. И лучше сделать это, не откладывая, ибо они до 15-го июня работают, уже чуть ли не всё (а может, уже и всё) забито, а потом отпуск. А ВК тоже отпуск летом берёт. Вообщем, надо торопиться.
Я позвонила сегодня на ПМПК. И услышала, что их закрывают Affraid Переспросила. Оказалось, что в буквальном смысле. Им сказали, что запись больше не вести. Когда я спросила, куда же нам теперь податься, меня отправили на областную ПМПК. Я всё ещё пребывала в шоке. Ведь ещё вчера я разговаривала со школьным психологом, которая является членом городской ПМПК... она ничего не говорила, что их закрывают. Выяснилось, что о закрытии ПМПК оповестили вот вчера... Проходившая мимо школьный психолог лишь подтвердила.
В итоге мне было сказано, что попробуют как-то нам помочь, после праздников подойти.
Позвонила на областную ПМПК. Там забит весь июнь, даже август вроде как Shock Тоже будут думать, что можно сделать, звонить после праздников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2016 - 21:20

Ну вот и у вас началось. Laughing
У нас тоже ПМПК посокращали. Чуть ли не одна на всю Москву осталась (были по округам). На минуточку - население Мск - Affraid .
И запись туда чуть не за пол-года.
Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2016 - 21:50

У меня просто живы воспоминания из нашего 1-го класса. Тогда же никто бы не стал ждать полгода. И что тогда?
Опять же. Вот сейчас. Через полгода справку на домашнее обучение получить будет уже поздновато. А мне сегодня сказали, что наш врач из поликлиники пока требует заключение ПМПК, чтобы писать заключение для ВК (вчера школьный психолог сказала, что некоторые врачи умудряются надомное оформлять без ПМПК).

Ещё. Для областной ПМПК нашему психологу нужно готовить документы. Для городской не надо - она сама там.

Вообщем, жду "после праздников" для большей определённости.


Что-то мне стало страшновато от слов "вот и у вас началось"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 6 Май 2016 - 22:02

Лик, у нас надомное без пмпк. Звонила записаться на ежемесячный прием,поинтересовалась,не пора ли брать характеристику из школы,ответили,что рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-