Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 19:04

Почему-то у меня в голове некое ... сомнение. кто оф опекун. Shock
Возможно, я сошла с ума. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 19:08

Ты поди с Козлятками Агава спутала,там да оф опекун не тот с кем живут дети Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 19:09

Наемный работник как бы- это если оформлена приемная семья. А опекун обычный зарплату не получает, работает безвозмездно Smile 

Ну и поступила жалоба на опекуна, ну и что? Опека должна отреагировать, конечно- а вдруг опекун с детиком совместно забухали, вот и не учится ребенок? Ну проверили, убедились, что этого нет, опекун- нормальный. И дальше что? Вот у нас на этом этапе дело полностью заглохло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 19:11

мицу пишет:
я бы вообще расставила точки над "и" в плане устройства детей.
опекуну государство  дало ребенка на воспитание. это государственный ребенок, который может у опекуна воспитываться в семье( а иногда не может) но именно опекун несет всю юридическую ответственность за ребенка. если ребенку 14 лет, то разговор идет о попечительстве. но органы опеки контролируют опекунов и попечителей.
приемный родитель-это работник. который по договору воспитывает ребенка. или детей. это наемный работник.
усыновитель равен в правах родителям.
Мицу, наемные работники имеют выходные, отпуска, пенсионные отчисления, ограничение в рабочих часах в неделю и т.д Деньги платят не опекуну, а на ребенка, разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 19:12

Норма пишет:
Наемный работник как бы- это если оформлена приемная семья. А опекун обычный зарплату не получает, работает безвозмездно Smile 

Ну и поступила жалоба на опекуна, ну и что? Опека должна отреагировать, конечно- а вдруг опекун с детиком совместно забухали, вот и не учится ребенок? Ну проверили, убедились, что этого нет, опекун- нормальный. И дальше что? Вот у нас на этом этапе дело полностью заглохло.

Получает, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 19:15

Агава, не вводите в заблуждение! 
Увы, не получает. Зарплата- только приемной семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 19:21

опекун получает пособие. и он имеет право поместить ребенка в сиротский интернат. оставаясь опекуном. и дотацию на одежду. канцелярку получает тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 19:22

быть опекуном-выбор опекуна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 19:50

Норма пишет:
Агава, не вводите в заблуждение! 
Увы, не получает. Зарплата- только приемной семье.

Виды выплат при опекунстве над несовершеннолетними. Сколько платят опекунам за опекунство над ребенком единовременно?

Выплаты, связанные с опекой над детьми, можно разделить на несколько групп:

разовая выплата;
ежемесячное пособие;
вознаграждение приемным родителям;
региональные пособия на детей, взятых под опеку.
Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предусматривает выплату разового пособия при передаче ребенка опекуну (попечителю). Его величина постоянно индексируется. Если сравнивать, сколько платили за опекунство над ребенком в 2014 году (13742 рубля),  и сколько платят за опекунство над ребенком в 2015 году (14497,80 рублей), то увидим, что размер выплат был проиндексирован на 5,5%.

Сколько платят за опекунство над ребенком, также зависит от того, в каком из субъектов Федерации он проживает. В регионах, где имеются районные коэффициенты, размер пособия соответственно повышается

http://sovetnik.consultant.ru/opekunstvo/vyplaty_opekunam_v_20142015_godah_skolko_platyat_za_opekunstvo/

Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 20:52

Ну и? Пособие ребенку  - не зарплата. Вознаграждение- в случае оформления приемной семьи. Опекуны его не получают. Поверьте реально действующим опекунам.  Или вы образно называете пособие зарплатой? 

Каким боком это касается темы Аксиньи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 20:56

Норма
Я так понимаю,что девочки пишут это для того,чтобы показать разницу отношения опеки к своерожденным детям, усыновленным и опекаемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:06

К обычному, среднестатистическому, не асоциальному родителю  опека и прочие органы нормально относятся, независимо от того усыновленный ли , опекаемый или рожденый ребенок. Независимо от пособий, зарплат. А с чего бы про другому-то? 

А проблема с данным мальчиком не связана с его статусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:13

Код:
А проблема с данным мальчиком не связана с его статусом.
-Норма, и со статусом тоже. Если бы это было не так, можно было бы следовать советам Т и не мытьем, так катаньем оставлять мальчика в его "текущей" школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:15

Норма пишет:
Ну и? Пособие ребенку  - не зарплата. Вознаграждение- в случае оформления приемной семьи. Опекуны его не получают. Поверьте реально действующим опекунам.  Или вы образно называете пособие зарплатой? 

Каким боком это касается темы Аксиньи?
Вашим боком. Вы ж вопрос задавали. хамим далее? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:20

Троя
Ну что одно да потому! Можно следовать советам Т, можно. Статус тут не причем. В свою пользу его может и не получится развернуть ( типа пожалейте сироту), но и вреда от него нет. 

Но нужно ли? Советам Т нужно следовать, когда ребенок учится и хочет остаться в школе, а его гонят. А тут не учится и не хочет, вот в чем дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:36

troya пишет:
Код:
А проблема с данным мальчиком не связана с его статусом.
-Норма, и со статусом тоже. Если бы это было не так, можно было бы следовать советам Т и не мытьем, так катаньем оставлять мальчика в его "текущей" школе.
Вот правда. Я не хочу оставаться там в первую очередь из-за боязни перед опекой. А еще , согласна, что в старой школе будут реагировать на каждый чих.
Во вторых, согласна с девочками, что нужно дать возможность начать с чистого листа в другой школе, где нет прошлых косяков , обид и прочего.
Никиту обязательно возьму на переговоры в новой школе.
И еще.
Я не считаю, что во всем виновата опека. Нет. Она, на данный момент не виновата ни в чем. Виноват во- первых, сам Никита.
Виновата школа, точнее директор, это во вторых. Потому что с первых дней не приняла его и гнобила при любой возможности . Потому что в нашей, как и во многих школах, нет классных   сплоченных коллективов, где принимали любых хулиганов и двоечников, как это было во времена моего советского детства. У нас- комбинат по оказанию образовательных услуг. Где дети сами по себе, учителя сами по себе.  И никому нет дела до детей, только родителям.
Считаю ли я себя виноватой? Можете кидать в меня тапками,но НЕТ, не считаю. Потому что, как я много раз повторяла, не смотря на все мои усилия, он отказывался учиться. В какой то момент мне физически  и морально не хватило сил ЗАСТАВЛЯТЬ протестного, агрессивного подростка учиться. И я не знаю, если честно, у кого бы получилось.    Я очень старалась. Правда. НО! Не снимаю с себя ответственности за его будущее, и приложу все усилия, чтобы ребенок выучился. Люлей получил, последствия осознал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:43

Ксюша
Никто тапками не бросит.
Ты очень хорошая мама, и ты-золотой человечек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:48

агава, приемные родители и опекуны суть разные вещи. а у тебя все в кучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:48

Код:
Я не считаю, что во всем виновата опека.
-Ксю, так и я так не считаю. Но всё-таки свою часть "лепты" она в произошедшее внесла. Спрашивается, когда ты открытым текстом разъяснила ситуацию, какую позицию заняла инспекторша? Она позвонила в школу, или написала, или ещё каким-то образом дала школе понять, что опека-против? :wink1 Нет, она вежливо тебя послала с тобой поговорила: мол, идите, мамО, боритесь за ребеночка-то, а мы, морально и мысленно, Вас поддержим. Иначе говоря, "умыла руки". Понтий Пилат, блинн.Sad
Ты пойми правильно, я вовсе не призываю порвать опеку, как Тузик тряпку))). Всего лишь добиться ПОМОЩИ в переводе Никиты в санаторно-лесную школу-интернат. Ведь по всем показателям(!) он должен учиться там: здоровье, статус и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:49

Ларисонька, Flower
Спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:49

Что было,то было,чего сейчас это обсуждать.Главное, в будущем ,что б Никита осознал,что мама не все сильна .Возможно эта встряска жёсткая пойдёт подростку на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:53

Да, Ксю, ты не виновата.
И Опека не виновата.
Возможно, что и школа не при чем. Искать подход к протестным подросткам... это уже не младшеклассник. у учителей другое задание - давать материал учащимся. Доступно.
Не оскорблять их. Но про мифический поиск подхода в условиях класса - это УЖЕ поздно.
Подросток должен учиться взаимодействовать с разными людьми. Не под него подстраиваются, а он подстраивается под требования общества.
Подход - к малькам. Подростки - к обществу. Время уже другое.

Два года назад класс КРО сдавал экзамены своим учителям, в своем классе. Школы старались аттестовывать всех. сейчас резко сменился вектор прохождения аттестации. Редкий ученик класса КРО готов сдавать экзамен под камерами, в чужой школе, с чужими учителями, без малейшей поддержки.
Школе важно - аттестация без пересдач.
Никита пропустил много сложного материала. восьмой класс - это уже алгебра, а не арифметика. Школа понимает, что нужно желание НИКИТЫ учиться сейчас много.
И не видит желания.
Поэтому - да, легче его выпихнуть куда-то, чем получить финансовое сокращение оплаты учителям на след год.

Увы, школа зависима тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:54

troya пишет:
Код:
Я не считаю, что во всем виновата опека.
-Ксю, так и я так не считаю. Но всё-таки свою часть "лепты" она в произошедшее внесла. Спрашивается, когда ты открытым текстом разъяснила ситуацию, какую позицию заняла инспекторша? Она позвонила в школу, или написала, или ещё каким-то образом дала школе понять, что опека-против? :wink1 Нет, она вежливо тебя послала с тобой поговорила: мол, идите, мамО, боритесь за ребеночка-то, а мы, морально и мысленно, Вас поддержим. Иначе говоря, "умыла руки". Понтий Пилат, блинн.Sad  
Ты пойми правильно, я вовсе не призываю порвать опеку, как Тузик тряпку))). Всего лишь добиться ПОМОЩИ в переводе Никиты в санаторно-лесную школу-интернат. Ведь по всем показателям(!) он должен учиться там: здоровье, статус и пр.

Оль, подпишусь под каждым словом. Все так и есть. И постараюсь получить от них ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ходатайство для новой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 21:56

Давай, Ксю, держу за тебя кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 26 EmptyПт 27 Май 2016 - 22:10

Агава пишет:
Да, Ксю, ты не виновата.
И Опека не виновата.
Возможно, что и школа не при чем. Искать подход к протестным подросткам... это уже не младшеклассник. у учителей другое задание - давать материал учащимся. Доступно.
Не оскорблять их.  Но про мифический поиск подхода в условиях класса - это УЖЕ поздно.
Подросток должен учиться взаимодействовать с разными людьми. Не под него подстраиваются, а он подстраивается под требования общества.
Подход - к малькам. Подростки - к обществу. Время уже другое.
.
Агав, я здесь имела ввиду, что именно в мальковом возрасте его отторгали.
А насчет взаимодействия с окружающими людьми сейчас- он очень контактный и общительный.  УЖЕ не агрессивный. Вполне социализирован. ПРоблемы возникают только с учебой. В том числе жуткая агрессия, как реакция на принуждение учиться.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пт 27 Май 2016 - 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-