Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Один дома... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Один дома... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Один дома... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Один дома... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Один дома... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Один дома... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Один дома... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Один дома... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Один дома... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Один дома... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Один дома...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Один дома... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Один дома...   Один дома... - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 12:18

Вопрос - если у ребенка такие проблемы, зачем в доме сладости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Один дома... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Один дома...   Один дома... - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 12:43

Лягушкина, нам психотерапевт говорила, что ребенка ни в коем случае нельзя полностью лишать сладостей, если он их любит. Она мне целую лекцию прочитала на эту тему. И кардиолог настаивает, чтобы каждое утро зефиринку или т.п., т.к. низкое давление. Но трудно уследить, чтобы за одной штучкой не испарилась вся пачка...
Я пыталась вообще не покупать сладостей, она добралась до меда, запасов варенья, а когда ничего не осталось - сожрала пачку витаминов. До этого такого не случалось, я никогда не прятала от нее лекарств. И бесконечно шарит по шкафам, открывает холодильник...
Я ее, в общем-то, понимаю, я тоже сладкоежка, и совсем без сладкого впадаю в депрессию. Но я могу себя контролировать, а она пока что нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Один дома... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Один дома...   Один дома... - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 12:47

А сухофрукты (папайя, банан, финики) не подходят? И сладко и полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Один дома... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Один дома...   Один дома... - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 12:52

Еще как подходят. Но она их не любит, вот парадокс... А я очень люблю, и дома есть всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Один дома... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Один дома...   Один дома... - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 12:55

Бирма пишет:
Еще как подходят. Но она их не любит, вот парадокс... А я очень люблю, и дома есть всегда.
Тогда может их спрятать? Ну, типа, запретный плод всегда СЛАДОК. Обыскивает она кв-ру, обыскивает. Бац. и наелась! Laughing
Это так. Просто мысли, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Один дома... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Один дома...   Один дома... - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 13:12

Может ей по всем углам микрозаначки оставлять? Там одна конфета - тут одна зефирина...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Один дома... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Один дома...   Один дома... - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 14:01

+100. Ну и не держать дома больших запасов сладкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Один дома... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Один дома...   Один дома... - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 14:07

А как ничего не держать? Наша тоже такая. Она сахар тогда ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Один дома... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Один дома...   Один дома... - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 15:07

По-поводу не деланья д/з в отсутствие родителей дома - мой до сих пор (6 класс) не делает, пока я с работы не вернусь. Сначала это было потому, что он не мог это делать один, нужно было следить буквально за каждой линией, а потом - вошло в привычку, что уроки - только с мамой. Причем сие не означает, что я до сих пор слежу за каждой буквой и цифрой, я просто должна быть рядом (читать, вязать, смотреть телевизор). Я уже давно устала изводить себя и сына по этому поводу - и оба счастливы. Данька тусуется с друзьями у нас дома (я не запрещаю, правда запасы "вкусненького" испаряются), гуляет, ходит в бассейн, иногда может поспать. Зато к моему возвращению с работы (примерно к 19 часам) дома пропылесошено, чайник вскипячен, ребенок, наигравшийся, выгулявшийся и отдохнувший. Уроки делает сейчас уже быстро (за редким исключением) и в 21-30 ложится спать.
Теперь по поводу конфет - даю с выдачи, иначе будет съедено все в один присест. Бывает что ищет где спрятаны, но сам не возьмет. Будет изводить меня нытьем, что он видел, он знает что конфеты есть и мне проще отвязаться и отдать, чем слушать это нытье. В свете этого покупаю конфетки очень маленькой фасовки, чтобы разделить на 2 выдачи, не больше. Что интересно - маленький по шкафчикам не шарился и вообще к конфетам был равнодушен. Лежали свободно, он брал с собой в д/с, чтобы угостить ребят, а сам - практически не ел.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Один дома... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Один дома...   Один дома... - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 15:23

Августа пишет:
А как ничего не держать? Наша тоже такая. Она сахар тогда ест.
А так. Покупаю на один перекус. Понемножку конфет, шоколада, зефира. Сахар припрятан. У меня младший такой, конфеты шоколадновые с оберткой готов сьесть. Поэтому все сладкое меняется на вафли, зефир, сушки, горький шоколад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Один дома... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Один дома...   Один дома... - Страница 4 EmptyПт 10 Сен 2010 - 15:37

Да я и не покупаю. Вон она только что пошла как бы попить, а сама полазила по шкафам и утащила кусок сахара. И ложкой песок ест, если кускового нет. А он не на видном месте лежит.
Да и ладно. Лучше кусочек сахара, чем как у Бирмы отравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ushkina



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-06-30

Один дома... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Один дома...   Один дома... - Страница 4 EmptyСр 15 Сен 2010 - 14:42

А мой на диете из-за дискензии желчевыводящих путей. Питание должно быть по часам. Дома сидит практически один: бабушке 74, но он ее не слушается, она даже полдник-обед: съел или нет - не может проконтролировать. Приходит из школы - обед в микроволновке, разогревает сам, полдник в холодильнике. Но я сомневаюсь, что каждый день он исправно все съедает. Один дома: можно и вылить, можно и съесть все с опозданием. Вот так и не вылечим дискензию никак. Сладости тоже под запретом. Но их категорически в доме нет: говорю, что вместе с ним ничего не ем.
А так хотелось бы, чтобы с ним кто-то был и кто-то его контролировал. Но две няньки от нас отказались: слишком эмоциональный, обидчивый, неугомонный. Бабушка тоже - не справляется. На папину зарплату не проживем. Так что сами с усами. Хорошо, что хоть уроки делает!
А вот гулять одному пришлось запретить. В августе соседский пятилетний мальчишка попросил его сходить в магазин и купить сладостей: деньги взял у старшего брата. Юра по доброте душевной сходил и купил сладкую вату, сдачу отдал. А вечером выяснилось, что у бабушки этого мальчика пропали с дивана 630 рублей. Что кагал мальчишек оккупировал палатку и потратили всю сумму на сласти. Но поскольку первым было мое неразумное чадо - пришли жаловаться к нам, как к старшему. Деньги отдали. И больше одни не гуляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Один дома...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-