Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наш гиперенок - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наш гиперенок - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наш гиперенок - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наш гиперенок - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наш гиперенок - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наш гиперенок - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наш гиперенок - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наш гиперенок - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наш гиперенок - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наш гиперенок - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наш гиперенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyПт 29 Апр 2016 - 16:18

Почему сказки 3 месяца? СДВГ не пройдет, конечно, но невроз, вызванный переездом, при удачно подобранном лечении вылечить можно. Мексидол, сонапакс пьют обычно курсами, а не годами. Но потом, наверно, что-то еще назначат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyПт 29 Апр 2016 - 16:42

Бирма, если для снятия невроза назначено то да. Но ведь проблемы были и неслабые и до переезда. И они требуют коррекции. Если сейчас на них махнут рукой и не подбирать - отольется в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyПт 29 Апр 2016 - 17:49

Еловая
АД назначил психиатр, сказал что как минимум на учебный год. Результат мне нравится. Но одновременно был не против ноотропов, хотя сам их не назначает. Страттеру пробовали - не подошла.

Ноотропы назначает невролог уже по месту жительства, в основном курсы начинаем с осени и заканчиваем весной. Сейчас пили Цитофлавин (весенняя астения замучила), прикололи Кортексин и в мае закончим курс глиатилина. Я надеюсь, что на ДВ повлияют...вдруг)) а на речь хорошо влияют. Вот как Bakeneko рассказывает в своей теме))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еловая

Еловая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1997
сын 2011 г.р.

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-04-06

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyПт 29 Апр 2016 - 18:15

Девочки,нам на три месяца расписали лечение,а после вернуться к врачу. Читая форум понимаю,что придем за добавкой. Бросать не будем,боюсь очень. Некоторые темы читаю-волосы дыбом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еловая

Еловая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1997
сын 2011 г.р.

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-04-06

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyПт 29 Апр 2016 - 18:18

numka пишет:
Еловая, вы спрашивали про поездки на море.
Спасибо за опыт. Мы едем в реальную деревню на берегу моря. Анимацию не любим. Любим ходить-смотреть)) Правда на машине будем,поездим немного по побережью, ну это чтобы совсем пылью не покрыться))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еловая

Еловая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1997
сын 2011 г.р.

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-04-06

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyПт 29 Апр 2016 - 18:26

Bakeneko пишет:
[quote
У меня муж шутит:
- Если кошке привязать хвост - она не сможет злиться, а если Артема привязать он не сможет думать....
Теперь понятно в кого сын юморист))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyПт 29 Апр 2016 - 18:43

KotenaLaskovaja пишет:
Мне настоятельно рекомендовал директор в старой школе, а моя маман вызывала священника отчитать жилье и меня с сыном как бесноватых. Ну священник отчитал, послушал маму, потом выставил ее за дверь - и сказал - рассказывай дочка че тут у вас. Я рассказала. Вердикт - ищи пути отсюда уходить, бабушку постарайся к сыну не допускать совсем, ну и школу ищи. Господь все управит. И благословил. Меня.
Laughing Laughing Laughing Котена, развеселили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еловая

Еловая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1997
сын 2011 г.р.

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-04-06

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 21:38

Девочки, а от ноотропов может слух восстановиться? Или это я брежу? Ребенок перестал переспрашивать, здоровым ухом не поворачивается, чтобы лучше слышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 22:14

А у сынули были проблемы со слухом?
Дело в том , что детки с овз « слышат» только то, что хотят слышать в чем они заинтересованы, мой после ноотропов, стал откликаться на имя и просьбы, до этого - глушняк, как же это все меня выводило из себя.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 22:21

На счет отдыха на море- ездить однозначно, море- это наше все, но не выбирать густонаселенные курорты, чтобы была возможность уединиться, побыть в тишине.
Матвея возим на море с 5 месяцев, да все непросто во время отдыха с ребенком, не отдохнешь , все только для него, но без моря - никак, ребенок бредит морем. Вот в июне в Хорватию - взяли аппарты, машину берем в аэропорту, никаких общих трансферов , если погода будет не очень- будет возможность сбежать от дождика, новые эмоции очень важны для наших мальчишек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еловая

Еловая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1997
сын 2011 г.р.

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-04-06

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2016 - 7:05

Маюка
Сына отиты замучали последний год. На поавое ухо слух снизился. Он немного недослышал,переспрашивал. Должны к сурдологу были поехать,а сейчас вроде и не надо уже.
Мы на Азов хотим,там народу в разы меньше,чем на Черном море.
А Хорватия моя мечта))
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2016 - 8:16

В первый раз младшего на море в его пять тоже на Азовское возили. Очень хорошо все воспринял, именно как путешествие. Не требовал все обратно вернуть)) ездили там много по побережью, на косу, где мост сейчас строят (как красиво там было), на Чёрное море съездили. На аватарке у меня как раз этот момент))

Отитами у меня старший мучился в детстве тоже, тоже гипер, слух всегда снижался, потом постепенно восстанавливался. Но не от ноотропов) это у вас так совпало, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyПн 2 Май 2016 - 8:22

Все понятно,а может у вашего мальчика многие проблемы именно из-за слуха??? Такое ведь бывает. Отдых на Азовском море считается очень целебным, вода насыщена каким то там планктоном и в взаимодействии со степным воздухом дает очень целебные свойства. Когда то очень давно ездили с мужем в Ейск, в санаторий-грязи и ванны. Хорошие впечатления. Наивкуснейшие продукты на рынке, в кафе вкусненькие дессерты, да и цены помню приятно удивили. Аж перед глазами стоит песочное пирожное с вишней, которое подавали в кафе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еловая

Еловая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1997
сын 2011 г.р.

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-04-06

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyЧт 5 Май 2016 - 6:54

Летка, может и так. Я совсем забыла, что недавно в уши антибиотик прокапали.
Маюка, слух у него с осени упал, а все остальное задолго до этого появилось)))
Вдвойне приятно услышать хорошие отзывы об Азове. Мы ни разу там не были, а в сети сплошной негатив. Спасибо.
Последние дни такие тяжелые, сын неуправляемый, паясничает, гримасничает, на детской площадке стал обзывать мальчика и строить ему рожи, такого никогда не было. А в садике нормально себя ведет, даже занимается на занятиях.
Девочки, посоветуйте, что дать прочесть мужу. Чтобы проникся лечением. В сети много инфы, но общие фразы, ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наш гиперенок - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш гиперенок   Наш гиперенок - Страница 4 EmptyЧт 5 Май 2016 - 17:27

Еловая, здесь на сайте (именно на сайте, а не просто на форуме) собрано множество отличного материала.
Советую начать с него.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш гиперенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-