Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не пишет вообще в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyПн 27 Июн 2016 - 23:55

NatalyaSpb пишет:
Чамочка пишет:
NatalyaSpb пишет:

  Мою отвлекает буквально все, шум, шорох, движение, муха, трещина в потолке, волосинка упавшая на лицо, закладка в книжке..... Причем не просто отвлекает, а буквально выбивает из колеи. Мы как-то в декабре домашку по языку делали 8!!!!!! часов. Там был  текст, из 10-15 предложений, который нужно было просто переписать.
Похоже на сильный дв.
У нас так же в началке было...

ДВ очень сильный. У дочки очень хороший слух и хорошие вокальные данные, но увы. Пробовали учится в двух музыкальных школах - не тянет((( В хор брали с огромным удовольствием, а потом приходилось ее оттуда забирать, не держит внимание(((
Дефицит внимания имеет свою оборотную сторону медали- иногда случается гиперфокус на каком то интересном занятии или теме.
Возможно просто музыкальные способности " выстрелят" позже.
Но и сейчас есть смысл способности развивать. 
Если дв сильный, можно пригласить индивидуального педагога.
Или пойти не в муз школу, а в какой то хор попроще, что бы ребенок упражнялся и развивался музыкально.

Мой ребенок( второй близнец, не тематический, пел себе пел в детско-юношеском центре в хоре много лет, а потом в 6-м классе, когда хор закончился по собственной инициативе пошел в муз. Школу... Так что, какие ваши годы...
До шестого класса еще можно несколько раз куда то пойти попеть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyПн 27 Июн 2016 - 23:57

А мы так страттеру пока и не пробовали. Может попробуем еще.
Велик соблазн отправить уже учиться в обычнуюшколу, в обычный класс...
Большой уже мальчик. Многое перерос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyВт 28 Июн 2016 - 0:08

Мне эффект страттеры понравился. Сын был по прежнему активным и звонким, но был намного собраннее, писал (хоть и не полностью) в школе. Домашку делали без скандалов и не хочу-не буду. Вообщем даже хвалила его учительница. А потом проблемы начались, и были вынуждены отменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyВт 28 Июн 2016 - 7:12

А мой и со страттерой часто не писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
NatalyaSpb



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-06-27

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyВт 28 Июн 2016 - 8:46

Самое тяжелое, что никто ничего не говорит о будущем - возможно к 12 годам компенсируется, вот и весь ответ.

Я очень надеюсь, что к 5 классу мы компенсируемся, до такой степени, что бы дочка могла самостоятельно учиться хотя бы на тройки. Если нет, то буду пробовать перевести ее на индивидуальное обучение по тем предметам, которые у нас совсем не пойдут. Сейчас очень много разговоров про инклюзивное образование, поэтому шанс есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyВт 28 Июн 2016 - 10:01

Ну потому что проблемы у детей одинаковые, а причины могут быть разными как и ресурсы для компенсации.
Вполне возможно, что компенсируется.
Вот у нас была подобная тема:
Не пишет классную работу.Как помочь?
Мы с Чамочкой там тоже писали.
У меня на сегодняшний день самый старший ребенок, уже 9 классов закончены, так могу сказать, что многое даже позабывалось. И многое правда прошло, причем я даже не уверена, что в результате наших усилий и лечения, а не перерослось. То есть, конечно, помогли лечение и коррекция, но вот какова их доля в результате сказать затруднительно.
И в этом году учеба уже была самостоятельной, о чем во 2 классе только мечталось, но все же и произошло это не к 5 классу. Само как-то произошло и постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
NatalyaSpb



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-06-27

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyВт 28 Июн 2016 - 10:05

Шармэль пишет:
Ну потому что проблемы у детей одинаковые, а причины могут быть разными как и ресурсы для компенсации.
Вполне возможно, что компенсируется.
Вот у нас была подобная тема:
Не пишет классную работу.Как помочь?
Мы с Чамочкой там тоже писали.
У меня на сегодняшний день самый старший ребенок, уже 9 классов закончены, так могу сказать, что многое даже позабывалось. И многое правда прошло, причем я даже не уверена, что в результате наших усилий и лечения, а не перерослось. То есть, конечно, помогли лечение и коррекция, но вот какова их доля в результате сказать затруднительно.
И в этом году учеба уже была самостоятельной, о чем во 2 классе только мечталось, но все же и произошло это не к 5 классу. Само как-то произошло и постепенно.

Спасибо за позитивную информацию Flower
Тему про контрольные обязательно почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyВт 28 Июн 2016 - 10:18

С письмом нашему помог нейропсихолог.  А вот с мотивацией только сам. Действительно, с возрастом стало легче.  В первом классе не писал - не мог физически, во втором - дисграфия, проблемы с удержанием внимания.  К четвертому классу стало лучше,  темп письма вышел на средний уровень в классе.  В пятом классе - еще лучше.  Но "то пишет,  то не пишет". Научился после "отключки" возвращать себя сам,  но только если интересно или очень нужно.  В противном случае были записаны и поняты первые 15-20 минут урока.  
С шестого класса - частная школа с 8 одноклассниками,  7 из которых - одноклассницы) Еще легче,  первый триместр хорошист,  третий - троечник - устает. Сейчас перешел в восьмой. Думаю, с середины года подключать репетиторов, так как ОГЭ не за горами, а в 10й класс он не хочет.


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Вт 28 Июн 2016 - 10:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyВт 28 Июн 2016 - 10:18

Всегда пожалуйста. Smile
Еще добавлю.
NatalyaSpb пишет:


  Мою отвлекает буквально все, шум, шорох, движение, муха, трещина в потолке, волосинка упавшая на лицо, закладка в книжке..... Причем не просто отвлекает, а буквально выбивает из колеи. Мы как-то в декабре домашку по языку делали 8!!!!!! часов. Там был  текст, из 10-15 предложений, который нужно было просто переписать.
Ну да, именно так и было. Малейший шум вдалеке, сразу встрепенется, головой вертит, спрашивает: "Что такое?". Конечно, все моментально забывает, что до этого делала. И до сих пор отвлекается. Часами уроки делать в началке практически чуть ли не форумская норма. Моя еще была со школьным неврозом и рыдала как только тетрадь видела, усадить даже один примерчик решить или строчку написать было невозможно до истерики. Как вспомню, дурно становится, хорошо, что как-то все забывается с годами. Да еще с моторикой проблемы. И речевые проблемы вместе с дисграфическими. А, вот еще и с памятью сложности, стихи меньше недели не учились, я заранее у учительницы спрашивала что учить. И со стихами лучше стало где-то только во 2 половине 8 класса. И параграфы плохо запоминались.
Вот в этой теме жалобы были, там Гогоша хорошие советы давала:
"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."
В общем, жилось нам тогда с дочкой тоже нелегко.Sad
Ну и ничего, сейчас некоторые даже завидуют. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
NatalyaSpb



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-06-27

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyВт 28 Июн 2016 - 10:53

Порой бывает очень тяжело, жалко дочку, жалко себя. Хочется и можется дать ей очень многое (я сейчас про образование), а она не в состояние все это взять((( Безумный страх за ее будущее - далекое и не очень. Но на все мои стенания у дочки есть один ответ - мама, ну что делать, я такая родилась, терпи))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyВт 28 Июн 2016 - 23:28

Тоторо пишет:
Дори
Про остеопата писали применительно с дисграфии, дискалькулии и другим школьным сложностям)
В вашей ситуации конечно же,остеопат был на пользу.

Ну собственно и сейчас я считаю не лишним к нему заглянуть с сыном, снять зажимы, уж не знаю как на дисграфию и пр, но выравнивание кровоснабжения мозга, наверное, на все может повлиять... Но опять-таки прием остеопата дорогой, мы по этой причине уже сто лет не были. Но надо, конечно. Я помню у меня самой после приема такая ясная голова была и сон спокойнее. В общем, это конечно не первый необходимый специалист, но не пустое это совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyВт 28 Июн 2016 - 23:37

Интересно, ну хоть БЫ ОДИН дмсграфик или дислексик отписался по поводу улучшения с письмом/чтением после приемов остеоеата.... НИ ОДНОГО. Ровно как и вообще именно про когнитивку/учебу не написал ни один человек.
Хотя остеопат ныне модный тренд.
собственно, как и снятие "зажимов" к учеье относится мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyСр 29 Июн 2016 - 9:18

К учебе, согласна, относится мало Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyСр 29 Июн 2016 - 18:33

Код:
Вот в этой теме жалобы были, там Гогоша хорошие советы давала:
"ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ..."
-Шармэль, спасибо, что подняли мою темку; почитала, поностальгировала! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мозаика

Мозаика

География : Д
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем.), 2004.

Сообщения : 33
Регистрация : 2016-05-03

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyСб 2 Июл 2016 - 14:11

мой уже в 6 класс пойдет, а проблемы с письменными в классе и дома те же((
Вернуться к началу Перейти вниз
NatalyaSpb



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-06-27

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyВт 5 Июл 2016 - 13:59

Мозаика пишет:
мой уже в 6 класс пойдет, а проблемы с письменными в классе и дома те же((

Вот прямо совсем не получше стало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyСр 6 Июл 2016 - 8:22

Я вот живу надеждами сплошными, что будет все лучше и лучше, что найдет учитель подход, что ребенок сможет пересилить свои стереотипы сидения под партой и отказа от письма... И что? Вот поменяли школу, как будет не известно, надеюсь теперь что хотя бы средний вариант между отрицательным и положительным прогнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyСр 6 Июл 2016 - 8:42

Ето не стереотипы поведения- сидение под партой. Ето демонстрация того, что ребенок устает в классе и физиологически не справляется с нагрузкой. Учитель , самый лучший, замотивирует на время, которое ребенок сможет выдержать. Далее - нужно ПОКА давать отдых ребенку. А дома - догонять класс. До тех пор, пока девочка не сможет работать в режиме класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyСр 6 Июл 2016 - 8:53

Дори, Агава полностью права.
Наш тоже в первом классе сидел под партой, а "во время самоподготовки играл на губной гармошке". Он не успевал. Не мог писать наравне с классом. При этом учитель была заслуженным педагогом с кучей наград и т.д.
В итоге перешли в другую школу (самую непопулярную в районе) на ШР в класс с меньшей наполняемостью и понимающим учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyВс 10 Июл 2016 - 17:10

Агава, АннанаС, спасибо. Я еще создам тему про своего товарища, сейчас без компа неудобно. Чего я только не перепробовала за год, но жуткий протест к учебе. Про стереотип, я имею ввиду, что не везде он лнз под парту, но если позволяли- то это закреплялось в поведении быстро.
Ну в общем мы уходим в школу с раз в малокомплектный класс, молюсь, чтобы стало легче. Про отдых... Пробовали день отдыха- среду... Жуть... Лучше было разогнаться с понедельника и как-то дотянуть до пятницы. Среда вышибала совсем и начиналось в четверг рыдание в школу не пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мозаика

Мозаика

География : Д
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем.), 2004.

Сообщения : 33
Регистрация : 2016-05-03

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyВс 10 Июл 2016 - 18:47

NatalyaSpb пишет:
Мозаика пишет:
мой уже в 6 класс пойдет, а проблемы с письменными в классе и дома те же((

 Вот прямо совсем не получше стало?

Всю младшую школу занимались улучшением почерка. Конечно, когда занимались, было лучше немного. Но в классе если старается писать разборчиво, то он просто перестает успевать и все - занавес - классной работы нет. А в этом году дополнительно почерком и не занимаемся, т.к. сильно упало зрение, а письменных уроков в 5 классе задают на дом очень много, т.е. еле успеваем то что нужно делать. На занятия каллиграфией не остается ни сил, ни времени. Из-за почерка и оценки хуже чем могли бы быть, несколько учителей снижают минимум на балл. Правда у него в 5 классе кл. руководитель - учительница по русскому. Хоть с ней повезло, пишет он более-менее правильно, правила учит, по русскому поставила она ему 4 за год. И она единственная, кто за пять лет в школе мне сказала - не ругайте его за почерк, он и так из-за этого переживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арабеска



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-08-18

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 8:18

Моему сыну 9 лет. Закончили второй класс, идем в третий. Первый класс- аналогичная ситуация с сидением под партой и не писанием. Писать не может самостоятельно, читает плохо очень.  
 Нейрокоррекция -последние 3 месяца ежедневные домашние упр. и 2 раза в неделю в центре -дала продвижку в речи, рассказе. Письмо посмотрим по дальнейшей работе.  

 Сильный ДВ мешает усваивать инфу.  Окружающий мир- идет на ура, интересно, занимательно, учительница удивляется, сравнивая с поведением на русском языке.  Письмо- отрицание вплоть до того, что домашку не записывает в дневник вообще.
  Нейропсихолог обещает нам, что улучшение пойдет через полгода ежедневных занятий. Межполушарка не работает и левая лобная доля слабая. Как она сказала- и не ожидайте, что он запишет легко и просто- это не капризы и не лень- ему ОЧЕНЬ ТРУДНО именно писать. Нейропроцессы в голове не созрели до конца.
 А со школой тесная и постоянная работа- всегда на связи с нашей классной, всегда на собраниях, помочь, привезти-увезти, подремонтировать мебель и проч. и проч.

  Запугивали. В первом классе я велась и наседала на сына, изматываясь сама и - (не прощу себе) -доводя ребенка до предела истощения -и физического и психического истощения, выполняя домашку по 5-6 часов ежедневно. Стремилась заставить выполнить все -и классную и домашнюю работу.  Зря. Отвращение к учебе я похоже, уже привила. Нужно было разграничить необходимое, важное и то, что не по силам, то, что пока следует оставить в стороне, несмотря на претензии учителя. Теперь слова учителей я делю на 2. И отношусь к ним холоднее. Не все дети одинаково тянут требования системы образования.  И нет вины моего ребенка и ему подобных, что  стандарты обучения не имеют гибкости и не дают нейроотличным детям возможности обучаться по своим способностям.  В нашем городе нет ни одной школы 7 вида и ни одного класса КРО.  Школы 8 вида для полных УО- 5 штук.  Малейшее отличие ребенка в способностях к обучению  ставит его в очень жесткую систему, где нет ни пощады, ни снисхождения. Поэтому, я буду держаться в нашей школе всеми правдами и неправдами, вплоть до подкупа. Ибо  если в системе образования не могут создать условия для наших детей, подстраиваться под их НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ не имею желания. Девочки, не сдавайтесь! У меня ощущение, что мамы остаются один на один против целой неповоротливой неуступчивой и очень недоброжелательной связкой- школа-ПМПК-психиатры. Спасать ребенка приходится не только борясь за его здоровье, но и борясь против системы. Сил Вам всем, Веры несгибаемой и много-много понимающих и НЕ МЕШАЮЩИХ детям людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 8:30

Редко где остались школы 7 вида. И всех детей, кроме как с УО, учат и будут учить в ООШ. Те все наоборот - выдавливать некуда. Раньше был набор коррекционных школ и классов, а сейчас - нет. Даже сдаваться/не сдаваться не надо. Некуда вас выдавить.
Расслабьтесь по етому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 8:37

Самое интересное, что государство гарантирует вариативность образования. Введя новые стандарты коррекционного образования. Т е родители имеют право требовать организации тех самых классов КРО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не пишет вообще в школе!    Не пишет вообще в школе!  - Страница 4 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 8:49

Для своего ребенка можно получить статус ОВЗ. Который и дает право требовать и получать коррекцию в ООШ. И даже инд план обучения и оценивания работ. Вопрос в том, нужно ли ето родителям и будут ли они что-то получать и требовать.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не пишет вообще в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-