Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глицин - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глицин - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глицин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:18

так кто об этом знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Германка



География : Кельн
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-01-03

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:22

Мы все в Германии.

Ему еще ничего не назначали, психотерапевт делал тест, то было еще до нг, ну и все пока. Вот он сказал, что легкий СДВГ, насколько легкий - вопрос остался открытым. В центр этот родителей отослал дс. У нас вообще все делается в час по чайной ложке.

В саду жалуются, что с детьми не дружит, чуть задели лезет в драку, есть со всеми обычно не хочет, ну тема с едой у нас вообще отдельная тема... только недавно начал без мультиков и игрушек кушать и то когда сам, а когда и с ложки докармливать приходится, если дома. Но в саду, естественно, никто на него давить не будет, поел хорошо, не поел ну и ладно. Имена одногруппников не помнит. После обеда вместо спокойного времяпрепровождения носится и всех тормошит, спать не уложишь, соответственно.

Спортивный глицин вот такой http://de.myprotein.com/sporternahrung/glycin/10530386.html

Я сама его принимаю, в таблетках упаковка у нас стоит в районе 30 евро, а здесь за 500 грамм чистого 16. Да, может с какими то присадками от комкования, на эту тему не в курсе.

Набор массы ему не страшен. При немецкой системе питания - утром бутерброд, вечером бутерброд, в обед непонятно что и суп аз в неделю тут неизвестно чем дома докармливать, чтобы анатомическим пособием не стал. Плюс 2 раза в неделю футбол и с папой периодически футбол индивидуально. Парень рослый, его 22 кг распределены на 107 см роста.

А по поводу диагноза я иногда думаю, что никакой это не СДВГ, а обычный невроз. Может быть такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Германка



География : Кельн
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-01-03

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:26

Dion McCeht пишет:
Если  спортивный, то три мерных ложечки, они обычно по пять граммов.
Разводится все водой, там ароматизаторы, все вкусненько.

2,8 ложечки по 5 мл, в день получается 5 гр. НЕ 15, НЕТ!!!! действительно опечатка, подлости таблета Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:28

Германка
У нас на форуме достаточно много мам с Германии.
Может вам подскажут что?
Я бы однозначно не стала самостоятельно назначать малышу лечение, да еще с неутвержденным диагнозом.
Я там дала выписку из статьи,к чему приводит передозировка глицина.
Вы задавали вопрос,как может сказаться.
А у вас еще,получается, и не понятно,сколько вы ребенку даете-я не вижу указаний,сколько там чистого глицина в этой смеси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Германка



География : Кельн
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-01-03

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 17:36

мицу пишет:
я лично разговоры имела с психиатром по поводу глицина. и она сказала, что он без витамина "б" не усваивается.
и глубокое имхо-глицин почти ничто.

Он принимает мультивиаминный сироп, сейчас вот читаю состав: с витаминами С, A,D, и В6. Видимо усваивается все же. Тем более порошок сыплю ему под язычок, прошу не жевать. Где то читала или врач еще дочкин говорил, что от глицина, попавшего напрямую в желудок толку нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2016 - 18:12

Германка,  лучше не экспериментируйте, дождитесь официальных назначений.  Ребенок маленький, с такими надо быть вдвойне осторожными. 
Насчет веса,   посмотрите   любой калькулятор роста и веса, чтобы соотношение высчитывал,  хоть вот этот:
http://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/
Конечно, это все очень приблизительно, но  составить представление более чем достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Германка



География : Кельн
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-01-03

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2016 - 15:34

Тоторо пишет:
Германка
У нас на форуме достаточно много мам с Германии.
Может вам подскажут что?
Я бы однозначно не стала самостоятельно назначать малышу лечение, да еще с неутвержденным диагнозом.
Я там дала выписку из статьи,к чему приводит передозировка глицина.
Вы задавали вопрос,как может сказаться.
А у вас еще,получается, и не понятно,сколько вы ребенку даете-я не вижу указаний,сколько там чистого глицина в этой смеси.

Я бы не стала заниматься самодеятельностью, но у нас тут все не так просто - пришел к врачу и он тебе выписал. Тут же каждый врач хочет побольше денег со страховки  себе получить, поэтому начинается оттягивание назначений любой ценой. Получить направление к невропатологу? Ой, ну давайте сначала мы капельки успокоительные подаем недели 3, потом посмотрим. И это при том, что к узкому специалисту очереди ждать иногда по 4 месяца, а капли заведомо как мертвому припарки. И как прикажете быть лично мне с деткой, которая ни одеваться, ни раздеваться, ни мыться и т.п. без упрямства и ора не желает? Ведь это каждый божий день так было и я с ним одна целыми днями была.

Тут либо его в бараний рог кутить и все силком (что однозначно не дело), либо самой умереть, что как бы рановато.

Поэтому в момент короткой передышки - дети внука на море повезли (и чуть не развелись из за ребенка после этого) - я и вспомнила про глицин.

На упаковке написано L Glycin 100% без запаха и вкуса, принимать до 750 мг, т.е. 1,5 мерных колпачка в сутки. Я не пересчитывала, просто взяла ювелирные весы электронные и мерными колпачками отмерила 5 гр и посчитала колпачки. Получилось 2,8 колпачка 3 раза в день как раз 5 гр. Дозу поднимала постепенно, за 10 дней, точно так же за 10 дней спускаю перед паузой на 10 дней. Получается как бы четыре 10-ти дневных этапа, когда максимальная доза всего 10 дней и 10 дней только успокоительный чай.

Симптомов передозировки вроде не наблюдаю. Естественно так сходу про почки и печень не скажешь. Но жалоб каких то или изменения цвета-консистенции мочи-кала тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Германка



География : Кельн
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-01-03

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2016 - 15:51

Dion McCeht пишет:
Германка,  лучше не экспериментируйте, дождитесь официальных назначений.  Ребенок маленький, с такими надо быть вдвойне осторожными. 
Насчет веса,   посмотрите   любой калькулятор роста и веса, чтобы соотношение высчитывал,  хоть вот этот:
http://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/
Конечно, это все очень приблизительно, но  составить представление более чем достаточно.

Я не поняла, если честно, что этот калькулятор считает, кроме соотношения роста веса? По этому калькулятору у внука все выше, и рост и вес. Это мы и без калькуляторов знаем. У внука папа шкаффф почти 2 метра ростом, он и родился уже большой, хоть и худющий, а мама кормила его сама до 2 лет, так что парень у нас и большой, и умный, тусуется с 5 летками, некоторые из которых ему в пупок дышат. При этом толстым не выглядит, при наклоне виден из под кожи позвоночник, при поднятых руках - ребра.

Интересно, данные в калькулятор загружены для каких детей, для тех, кто были на ГВ или на смесях? Для детей, потребляющих натурпродукты или продукцию супермарктов? Насколько я помню, там значительная разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2016 - 16:30

Вопрос одеваться-раздеваться, упрямства и оров - чаще всего вопрос МОТИВАЦИИ. И не характерен для СДВГ. Собственно, как и глицин при етом - мертвому припарка. Ибо сдвгшек не успокаивают медикаметозно. У них и так енергии не хватает, чтоб успокоительное им давать. Их положено растормаживать-стимулировать. ))) тогда психической енергии получается достаточно. Поетому излишнее движение убирается. И человечек становится похож на обычного ребенка.
"Успокоительное" (как говорят в народе) , а сокрей противотревожное, невротикам идут в пользу. Но с невротиками неплохо психологи справляются. А вот с сдвгшками - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Глицин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Глицин   Глицин - Страница 2 EmptyПн 1 Фев 2016 - 23:17

Германка пишет:
Dion McCeht пишет:
Германка,  лучше не экспериментируйте, дождитесь официальных назначений.  Ребенок маленький, с такими надо быть вдвойне осторожными. 
Насчет веса,   посмотрите   любой калькулятор роста и веса, чтобы соотношение высчитывал,  хоть вот этот:
http://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/
Конечно, это все очень приблизительно, но  составить представление более чем достаточно.

Я не поняла, если честно, что этот калькулятор считает, кроме соотношения роста веса? По этому калькулятору у внука все выше, и рост и вес. Это мы и без калькуляторов знаем. У внука папа шкаффф почти 2 метра ростом, он и родился уже большой, хоть и худющий, а мама кормила его сама до 2 лет, так что парень у нас и большой, и умный, тусуется с 5 летками, некоторые из которых ему в пупок дышат. При этом толстым не выглядит, при наклоне виден из под кожи позвоночник, при поднятых руках - ребра.

Интересно, данные в калькулятор загружены для каких детей, для тех, кто были на ГВ или на смесях? Для детей, потребляющих натурпродукты или продукцию супермарктов? Насколько я помню, там значительная разница.

дети на ИВ всегда крупнее по весу.. т.к питание куда более калорийное и едят они больше. Сил на бутылку затрачивается меньше и им в удовольствие наедатьсяSmile
По поводу органик или супермаркет - в возрасте вашего ребенка это не имеет никакого значения. Он не подросток, который питается бургерами.

Что касается калькулятора, то на это же сайте указано:


Однозначного ответа на вопрос о «правильном» весе и росте человека не существует. Тому есть достаточно много объективных причин, не зависящих от воли человека, ибо сама природа вносит коррективы в эти показатели, воздействуя климатом, экологией, даже если не касаться модных генетических факторов.

Некоторые из всевозможных рекомендаций по оценке оптимального веса и его корректировке откровенно попахивают либо шарлатанством, либо дистрофичными веяниями моды.

Поэтому в рамках данной статьи мы не будем давать конкретных рекомендаций, а просто приведем статистические данные о весе и росте полностью здоровых детей, подростков и молодых людей в возрасте от 2-х до 20 лет. (Рекомендуемый вес детей от самого рождения до 3-х лет вы можете узнать из статьи «Сколько должен весить грудной ребенок»)

Итак, только сам человек знает, сколько ему надо весить. И главным показателем нормы веса является личный комфорт и хорошее самочувствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глицин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-