Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Задача, которую надо решить. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Задача, которую надо решить. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Задача, которую надо решить. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Задача, которую надо решить. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Задача, которую надо решить. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Задача, которую надо решить. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Задача, которую надо решить. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Задача, которую надо решить. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Задача, которую надо решить. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Задача, которую надо решить. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Задача, которую надо решить.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 10:40

Оляля пишет:
Сходили первый раз в кино, вместо заявленного на сайте юбилейного лунтика, оказался другой мультфильм. Пытался сын на кассира управу найти, громко и истерично. Но отсидел мультфильм спокойно, по приходу домой улёгся спать, истощается по-прежнему сильно.
мой бы молча развернулся и ушел, а дома устроил бы мне истерику. что в кинотеатре работают одни идиоты и не могут даже интернет-страницу как положено сделать. просто так смотреть что попало потому что пришли и жалко домой возвращаться он ни в 6 лет не стал бы, ни сейчас в 12. только сейчас истерик стало поменьше (тьфу-тьфу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 19:11

Не ушёл, наверное, потому что в первый раз там был. Хорошо, что в 12 лет истерик меньше, осталось каких-то 6 продержаться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyПн 5 Сен 2016 - 22:03

Вчера смотрели на звёзды, рассказала сыну, что можно, если звезда упадёт, загадать желание. Он посмотрел на небо и попросил: "Звёздочка, пусть мама и папа всегда будут добрыми". Sad Почувствовала себя извергом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyПн 5 Сен 2016 - 22:19

Оляля, да уж, такое заставит задуматься ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyСб 10 Сен 2016 - 22:16

Были у невролога. Назначили сыну сонопакс, вазобрал, магнелис в6, аксамон, массаж . Всё это курсами. Продолжать работать с логопедом и психологом. Сказала, странно, что продолжает "пыхтеть". Видимо, это тоже неврологический признак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2016 - 22:20

Четвёртый день на сонапаксе, ребёнок непривычно идеальный. Жалко эффект временный, так же было и с тералидженом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 22:33

Сонапакс не подошёл, тираледжен дал атипичную реакцию. А вот атаракс. который в прошлый раз не пошёл - работает. Вот и пойми этот организм. попробую поводить на подготовку, скорей из любопытства, хотя почти уверена, что не потянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 22:37

Зачем! Зачем водить, если ясно- не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 22:41

Уж очень ему самому хочется, он мимо школы пройти спокойно не может. Я договорилась с учительницей о пробном занятии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 22:36

Ходили к психологу,очень весело время провели, на вопросы не отвечал, задания не выполнял, не прошёл даже тест Люшера. Лез на шкаф за игрушкой,хорошо, что вовремя поймала. Выплёскивал агрессию на меня. Получила рекомендацию посетить психиатра. Записала парня  на приём, ждём, пока очередь подойдёт. Вариантов, объясняющих произошедшее несколько:
1. Был переутомлён, ездили после занятий с логопедом.
2. Долго ждали психолога, тест был прерван вызовом её к директору. Второй попытки туда  сходить не сделаю, очень непрофессионально. Директор видела, что мы на приёме.
3.  Не так звёзды стали. Полнолуние всегда на него скверно влияет.
4. Атаракс перестал действовать.
Завтра в саду какое-то заседание районное методическое. Логопед будет демонстрировать  занятие с участием сына. Он на нём  единственная "звезда" дизартричная. Не пошёл бы парень вразнос.
выписала сама себе грандаксин, жить стало веселей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyПт 21 Окт 2016 - 15:37

Оляля, я думаю, сыграли свою роль первые 2 фактора. Вполне достаточно и правдоподобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyВс 23 Окт 2016 - 20:46

Логопед похвалила, сказала, что вёл себя замечательно, задания выполнял. Зато дома выплеснул всё, что накопил. На подготовке заявил на второй день, что он не ученик, а учитель, и сам всех будет учить, грыз рукав свитера. Невроз цветёт махровым цветом. Ну её эту подготовку, будем дома заниматься, пока корректор не подберём и эвс не дозреет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 23:04

Наконец-то я нашла союзника в семье, мама моя вышла на пенсию, больше стала с внуком времени проводить. После трёх дней общения с сыном, начала изучать литературу про СДВГ . А я всё больше задумываюсь о микрополяризации, может, есть в ней резон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 23:05

Одно время, лет 7 назад, эта микрополяризация была оч популярна.
Сейчас бум как-то на нет сошел...
Интересно, почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 23:11

Вот и я не пойму почему, может быть, не очень она эффективна при очевидной дороговизне. Если решусь, то поедем в Питер. Меня останавливает протест мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 21:15

Не могу выбрать дорогу, разошлись во мнении в семье. Сыну 7 лет в августе 2017 года. СДВГ с хорошим интеллектом.
1.Оставить на год дома до 8 лет дозревать. ( моя версия)
2. Определить на семейное обучение. (идея мужа) Но эта идея будет реализовываться за мой счёт, педагогическое образование у меня есть, не начальная школа, но сориентируюсь в программах. Я против, так как работаю,  и с работы уйти не могу по материальным и внутрисемейным обстоятельствам.
3. В городе появилась школа с инклюзивными классами, берут туда и с нарушениями эмоционально-волевой сферы  ( против психолог).


Последний раз редактировалось: Оляля (Ср 2 Ноя 2016 - 21:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 21:17

Самое оптимальное,  на мой взгляд,  подождать со школой год. За год может многое измениться и не понадобиться ни семейное,  ни инклюзия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 21:21

Малёк, спасибо. Тоже так думаю. Вижу, что сын потихоньку дозревает, не без помощи специалистов. С корректорами беда, не все с ДЖВП и гастродуаденитом согласуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 21:33

А куда девать ребенка на этот лишний год? Если мама работает? Из сада могут попросить на вполне законных основаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 21:39

Вот это как раз не проблема, по заключению ПМПК обещали на год оставить, да и бабушки не прочь помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 22:00

Сегодня в саду в первый раз за 3 года играл в спектакле, спасибо психологу, которая решилась его вовлечь. Для первого раза хорошо. Выдержал, хотя читал слова тихо,и это мальчик, который тихо говорить не умеет. Вечером был крышеснос - ожидаемая реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyВт 29 Ноя 2016 - 22:49

Были у психиатра, предварительный диагноз задержка психического развития. Нарушение речевой артикуляции. Отправил на консультацию к клиническому психологу. С последней прошёл год. Лечение: ЛФК, массаж, продолжать ноотропы. Искать место, где ребёнок будет чувствовать себя успешным. И где же его искать, если никто протестного поведения терпеть не хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 21:32

Вот уж очень интересно, психиатр СДВГ не увидел. А я все признаки нахоржу. Хотя врачу всё честно рассказывала. Придираюсь? Или ещё к одному надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 21:36

Оляля, т.е., у вашего ребенка ЗПР+ ОВР+гиперактивность? Нмв, такой "букетик" встречается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Задача, которую надо решить. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задача, которую надо решить.   Задача, которую надо решить. - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 21:43

troya, я думаю , что да. А главный детский психиатр Ростовской области, специализирующийся на СДВГ, этого не видит. Рекомендовал продолжить лечение у невролога и диагностику патопсихолога пройти с акцентом на когнитивные процессы и аффективно-личностную сферу. Записались, через две недели едем, но там условие ребёнок должен быть абсолютно здоров. А это ох как не просто в нашу мерзкую погоду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Задача, которую надо решить.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-