Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
помогите советом - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
помогите советом - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом   помогите советом - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2015 - 16:19

Тоторо спасибо, буду знать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом   помогите советом - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2015 - 16:23

Да,может
Моему сыну первую инвалидность дали в этом возрасте по алалии.
И ЗПР, и ЗРР и последствия алалии. Потом,когда заговорил, инвалидность не дали перед школой.А потом, уже в школе дали по другим диагнозам.
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом   помогите советом - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2015 - 16:25

mysmart съедает по пол слова, ну и говорить толком, можно сказать начал в 4 года, так как не удается найти логопеда, все в основном отказывается, после первого занятия им сложно с ним ее могут найти подход, занимаюсь сама дома, по закревской, учу с ним стихи, память отличная день два и стих на зубок, языковой гемнастикой, но этого мало, все же специалист нужен, не выговаривает некоторые буквы
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом   помогите советом - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2015 - 16:27

А что такое алалия, я не сильна в диагнозах
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом   помогите советом - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2015 - 16:40

Бусы, наверное, все испытывают это - сомнения, оформлять инвалидность или нет. Я тоже помню такое. Вот только если врач сама предлагает оформить, то основания для этого точно есть. А помощь лишней не бывает. Оформляйте. И пусть случится так, что однажды у ребёнка не будет оснований для продления инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом   помогите советом - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2015 - 16:42

Бусы, я просмотрела все ваши сообщения - ну что могу сказать - как про своего прочитала....
Нарушения поведения у вашего сына, скорее всего, есть, я поэтому и спросила об аутизме - у нашего атипичный аутизм, СДВГ, ЗПР и ОНР-3.

Алалия - нарушение , бывает сенсорная ( нарушение слухового восприятия при нормальном слухе), моторная - нарушено произношение, и сенсомоторная - когда тр и другое.
У вас еще маленький, для установления точного диагноза вам, видимо, и предлагают стационар.
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом   помогите советом - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2015 - 16:49

mysmart поведение о да, и агрессия, особенно в саду к одному мальчику он его прям как увидет, сразу и в сад не хочу, и домой пошли, слуховые восприятия, ну у нас бывало такое что 50 раз или позовешь, или что то попросишь, а он как будто не слышит, сейчас вроде не замечаю этого реагирует с первого раза
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом   помогите советом - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2015 - 16:51

Многоликая спасибо за добрые слова
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом   помогите советом - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016 - 4:47

Всем привет, напишу про результаты комиссии по МСЭ, итак посоветовавшись с вами на форуме, взвесили все дома, и решили согласиться на инвалидность, дали согласие врачу она подготовила все документы, документы передали, сказали ожидать звонка, вызовут на комиссию, позвонили назначили на 8 февраля, приехали,ожидаем, нас вызвали, зашли с сыном в кабинет, за ним долго наблюдали что он делает, как ведёт себя, за тем стали задавать сыну вопросы, общаться с ним, после продолжительных бесед с ребенком, поступил вопрос ко мне, мамочка, а вы зачем сюда пришли? У вашего ребенка нет показаний к инвалидности, у ребенка есть небольшая зпрр, но это не показатель, вам нужен логосад, но не инвалидность, я была в растерянности, не знала что ответить, больше я наверно была счастлива, что все не так плохо раз нам отказали, чем я себе придумала
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом   помогите советом - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016 - 5:55

Мне в свое время предлагали моей оформить инвалидность, просто знакомая была и этим занималась..Ей еще года не было. Я отказалась, не понимаю чем тогда руководствовалась, у нее был букет заболеваний. Я помню что сказала не хочу делать из ребенка инвалида на пустом месте, честное слово жалею оооочень! А теперь ей не дают.  И дико жалею Sad  Sad  Sad . Оформляйте, деньги лишние не будут, тем более есть основания. Я и своей думаю как то сделать как только представится возможность!! Мы прошли в прошлом году комиссию-отказали. У нее по ЖКТ букет, да плюс вот с психикой тоже

Я сама работающий инвалид (тоже по основаниям),  не представляю чтобы без пенсии делала в наше время. Вся моя пенсия идет на лечение и бесконечное обследование ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
бусы

бусы

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 82
Регистрация : 2015-10-11

помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом   помогите советом - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016 - 9:37

Fox, я спасибо всем девочкам, которые подсказали, все объяснили, дала мужу почитать пост и советы, все обсудили и решили согласиться, на мсэ сказали показаний для инвалидности нет, как и говорили мне девочки здесь, что только по зпр, не дают инвалидность, либо что то врачи не договаривают, либо откажут, так и получилось, отказали, конечно деньги лишними не бывают, ведь лечение наших деток, вылезает в копеечку, но первое что меня заинтересовало в инвалидности, это возможность посещать реацентр, в который берут только с инвалидностью, даже платно туда не влезешь, да финпомощь конечно не плохо, но это не главное, важнее для меня был этот центр и также путевки в оздоровительный санатории, которые дают детям инвалидам
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

помогите советом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом   помогите советом - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2016 - 8:22

незнаю как у вас, но у нас по явным показаниям не дают инвалидность пока не заинтересуешь. Меня мутузили 5 лет. Показания явные, я инвалид можно сказать если не с рождения, то с садиковского возраста. Неудачно скатилась с лестницы в подъезде. упала и получила болезнь позвоночника на всю жизнь. которая дала о себе знать только в 12 лет. Лет в 25 решила оформить инвалидность. с какими только диагнозами не давали 2 группу...даже с переломом одного пальца ноги, а меня отшвыривали пока не заинтересовала и то только 3 группу, хотя по закону мне положена 2 рабочая. У нас все так. Все ровно добейтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-