Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyСр 23 Дек 2015 - 21:48

Снорк, в школу с воспалением лёгких? Может, не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyСр 23 Дек 2015 - 21:50

Снорк, пневмония+ бронхит= ЗАПРЕТ на выход на улицу. Особенно в славном питерском климате (впрочем, в этом смысле Москва Питер уже догнала).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyСр 23 Дек 2015 - 21:55

не надо! в 1 классе при бронхите дома сидели. хоть скакали аки конь. сейчас на елку не дуем. хоть и большой. но гайморит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyСр 23 Дек 2015 - 22:30

Мой кашляет.Мрак как кашляет((
Как с сентября начал болеть,так и болеет с небольшими перерывами.
А если нет кашля,ангины или в этом духе, то давление поднимается(
Вот как тут учиться будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 11:12

на елку не пошли, дочь в истерике, пьем антибиотики и много-много чая с лимоном. начала откашливать мокроту - и то хорошо. она у меня целый год не болела - последний раз - ровно год назад, тоже перед НГ разболелась, но так - небольшое ОРВИ, я уже обрадовалась, думаю - ну хоть что-то хорошее, не болеет ребенок и тут на тебе, пневмония Sad
ну ладно, прорвемся, зато мы уже отдыхаем )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 21:21

съездили сегодня (на такси Confused ) к психологу (в рамках нашей ПМПК), поговорили, протестировали... психолог считает, что данных на ЗПР маловато и такой диагноз она бы не поставила, в коррекционную школу тоже не советовала - считает, что дочь моя там вообще учиться не будет, сказала неплохой вариант, если попробовать перейти в классы охраны зрения, ну или на худой конец, просто школу поменять, потому что в этой нас все равно будут гнобить (ну, она так думает). рекомендовала попробовать обратиться в кризисный центр на Чапыгина, походить на групповые занятия и найти хорошего невролога, который сможет подобрать терапию для выравнивания развития ЦНС. еще сказала, что потенциал в плане интеллектуальных способностей у моей дочушки огромный, а вот обучаемость очень слабая - за счет ДВ и гиперактивности Sad
девочки (СПб), где искать хорошего невролога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 21:23

Снорк
Нас вел невролог на Чапыгина.
Насколько хороша наша врач, не знаю,но пользу с годами от ее назначений вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 21:31

Тоторо, туда надо просто позвонить и напроситься на прием?
а что туда вообще требуется, чтобы начать посещать специалистов? полис ОМС, направления какие-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 21:37

Снорк
Мне давала направление врач из ПНД, но вроде бы невролог из поликлиники тоже может дать.
Там нужно все, полис, документы. ребенка обследуют комплексно все специалисты,потом будете работать с тем,кто нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 21:39

Тоторо, понятно.
спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyПт 25 Дек 2015 - 15:28

Код:
ще сказала, что потенциал в плане интеллектуальных способностей у моей дочушки огромный, а вот обучаемость очень слабая - за счет ДВ и гиперактивности Sad
-Всё та же песня, всё те же СДВГшки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyПт 25 Дек 2015 - 17:52

блин, еще пару дней в 4х стенах с моей принцессой и я сойду с ума Dash
сегодня "войнушка" за порядок в комнате - дошло до того, что я пригрозила лишить сладкого на все праздники и запретить ей ехать к бабушке на каникулы... дитеныш ходит по квартире с унылым видом, орет "я-дура, я-дура", пытается биться головой об стену (не сильно, конечно, так - для виду больше) и грозится мне тем, что "если захочу, то и потеряюсь потом на улице - что тогда будешь делать, если не найдешь меня?".... уууу... я уже закипаю потихоньку Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyПт 25 Дек 2015 - 18:01

Снорк, относительно порядка в комнате. С нашими детками порядок, как и покой, нам только снится. И, т.к. нельзя объять необъятное, нам приходится выбирать приоритеты. Порядок в комнате, нмв, всё же не столь важен, как, напр, удовлетворительное поведение в школе. Другой вопрос, что маме, если она человек педантичный, достаточно трудно переживать весь детский бардак.
Что тут можно посоветовать? По возможности, конечно, лучше всего выделить ребенку отдельную комнату. Пусть бардак будет в ней, а не в родительской спальне. Если этот вариант - не ваш, то стоит задуматься об отдельном игровом уголке для детки. Пусть свинячит, напр, под кроватью-чердаком)) Но свои нервы нужно беречь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyПт 25 Дек 2015 - 18:03

А насчет запрета на поездку к бабушке на ВСЕ КАНИКУЛЫ, то т.о. Вы прежде всего накажете СЕБЯ. Ибо детке-то и дома, с мамой-папой, не плохо, а вот маме очень желательно отдохнуть от доченьки в новогодние каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyПт 25 Дек 2015 - 18:08

troya, у нее своя комната, она там копит-копит весь свой бардак, но в какой-то момент там уже столько всего валяется, что даже не зайти - весь пол усыпан бумажками (детка сейчас старательно вырезает снежинок, уже извела всю бумагу в доме Laughing ). я терплю, терплю, но когда я даже в сервант не могу залезть, тогда уже наведение порядка становится необходимым ))
принцесса поныла, попсиховала, но видимость порядка создала - одежда засунута в комод, игрушки распиханы по углам, бумажки сметены под стол - и на том спасибо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyПт 25 Дек 2015 - 18:31

Код:
принцесса поныла, попсиховала, но видимость порядка создала - одежда засунута в комод, игрушки распиханы по углам, бумажки сметены под стол - и на том спасибо  Laughing
-Мои, в 14 и почти 13 лет, наконец-то научились доносить мусор до мусорного ведра. Почти. Ибо иногда для успешности мероприятия необходим благословенный пинок... Confused А Вы говорите- в 7 лет... Да в этом возрасте мои в лучшем случае могли игрушки в спецящик покидать. Всё остальное- Верочка мамочка, сама-сама-сама! (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyПт 25 Дек 2015 - 19:04

Снорк пишет:

сегодня "войнушка" за порядок в комнате - дошло до того, что я пригрозила лишить сладкого на все праздники и запретить ей ехать к бабушке на каникулы... дитеныш ходит по квартире с унылым видом, орет "я-дура, я-дура", пытается биться головой об стену (не сильно, конечно, так - для виду больше) и грозится мне тем, что "если захочу, то и потеряюсь потом на улице - что тогда будешь делать, если не найдешь меня?".... уууу... я уже закипаю потихоньку Ireful  

слушайте, ну вы нашли время воспитывать Shock
У вас ребенок болеет пневмонией. Это тяжелое заболевание, способное при ненадлежащем лечении и уходе давать осложнения, переходить в хроническую форму.
Какая "войнушка"?
Нужен щадящий режим и положительные эмоции.
Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyПт 25 Дек 2015 - 19:05

Бирма видно на бардак сил уже хватает и на доведение мамы до ручки...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyПт 25 Дек 2015 - 19:07

Бирма, а я Снорк понимаю. Принцесса-то наверняка не пластом в постели лежит, а носится, как подорванная, по всей квартире. Т.е., как БЭ на больную непохожа)). Такую красотку ещё догнать нужно, прежде чем в неё лекарство впихнуть. Причем делать это регулярно, по несколько раз в день. Так что к концу дня уже не очень понятно, кто здесь больной: мама или дочка. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyПт 25 Дек 2015 - 19:22

troya пишет:
Бирма, а я Снорк понимаю.

Думаете я не понимаю? У меня дочь все детство из болезней не вылезала, при этом в любом состоянии норовила носиться как электровеник.
Это же гипер, куда денешься. Нужно потерпеть и долечить, не давать волю эмоциям.
Книжки читать, мультики показывать, развлекать и терпеть. Воспитывать потом, когда выздоровеет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyПт 25 Дек 2015 - 22:10

Поддерживаю Бирму. Здоровье важнее порядка Smile
Снорк, выздоравливайте дочкуSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyВт 29 Дек 2015 - 19:40

спасибо вам, девочки!
дочушку, конечно, лечу, курс антибиотиков уже закончили, врач послушал, посмотрел снимок, сказал, это больше все-таки бронхит, чем пневмония (ну, может, какая-то очень начальная стадия и, как я понимаю, мы с помощью АБ с ней уже справились, хрипов не услышал).
может я, конечно, слишком многого хочу от моей принцессы, может сама слишком тревожная. вот фотка - это бардак или мне только кажется? еще вчера на полу ничего не валялось, постель была заправлена, ну и был порядок (как я его понимаю Laughing )
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 10907915_m

или просто пойти, валерьянки опять попить? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyВт 29 Дек 2015 - 19:42

ооооо. это не бардак. прибавьте к оному-мама! не ходи ко МНЕ В КОМНАТУУУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyВт 29 Дек 2015 - 19:44

Снорк, обычный житейский процесс Laughing
В конце дня у нас дитя пинается, и все раскладывается по местам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 10 EmptyВт 29 Дек 2015 - 19:46

уже не действует. пубертат-с Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-