Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стыдно за ребенка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стыдно за ребенка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стыдно за ребенка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стыдно за ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стыдно за ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стыдно за ребенка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стыдно за ребенка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стыдно за ребенка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стыдно за ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стыдно за ребенка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стыдно за ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Виктория34



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-11-22

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 18:42

Мать-и-мачеха,на последней тренировке именно так и было -один из тренеров практиЧески всё время ходил с ним за руку ,но тот постоянно выкручивается, начинает кричать на тренера чтобы тот его отпустил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 18:44

Виктория34 пишет:
Мать-и-мачеха,на последней тренировке именно так и было -один из тренеров практиЧески всё время ходил с ним за руку  ,но тот постоянно выкручивается, начинает кричать на тренера чтобы тот его отпустил.

Мой и сейчас ни с кем за руку не пойдет. Выдернет руку. Терпеть не может, если его держат силой. Нужно не ребенка ломать, а учиться с ним взаимодействовать. Где-то подстраиваться, где-то искать компромисс. СДВГ дети протестный, их силой не проймешь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория34



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-11-22

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 18:46

Лимончелла,да,ребенка лечим,и медикаментозно и на занятия к психологу ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 18:59

да не к психологу. к психиатру
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 19:35

И готовьтесь морально что к школе вам возможно придется подбирать корректоры. И это не значит - травить ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 19:50

Про спорт говорят как будто это такая панацея, мол дисциплинирует и помогает сбросить энергию. но у нас совсем не задалось, несмотря на хорошие спортивные данные. В 1м классе записались в футбол и примерно спустя месяц тренер выгнал именно из-за дисциплины, хотя в игре сын себя проявлял неплохо. Потом было тхэквондо в секции при школе,я как-то зашла пораньше пока еще тренировка не закончилась и понаблюдала, как мой толком ничего сделать не может, остальные выполняют упражнения, а он с кем-то бесится, сам не занимается и еще не дает другим ребятам. Очень смешно сдавал на желтый пояс, на экзамене надо было продемонстрировать набор движений. где-то в середине он устал, растерял внимание, стал все делать невпопад. В итоге получил белый пояс с желтой полоской) - утешительный приз. В итоге прижились в 8 лет в легкой атлетике и то благодаря молодому очень демократичному тренеру. По моим наблюдениям до более сложных видов спорта , где нужна координация движений он дорос годам к 10-11. А в пять лет только оочень длинные прогулки, чтобы поменьше дома бесился) и вобще малыши даже гиперные все очень оч милые, реально стыдно это когда парень с тебя ростом невесть что творит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 20:30

liveen пишет:
По моим наблюдениям до более сложных видов спорта , где нужна координация движений он дорос годам к 10-11. А в пять лет только оочень длинные прогулки, чтобы поменьше дома бесился) и вобще малыши даже гиперные все очень оч милые,  реально стыдно это когда парень с тебя  ростом невесть что творит.

И мой дорос до секций к 10-11, в 4 классе. До этого гнали ото всюду поганой метлой(
Вообще к 10-11 (4 класс)много чего улучшилось, дозрел мозг реально до многих вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 23:30

Виктория34, а у меня с сыном, можно сказать, наоборот: дома – атас, на людях – ттт, за редкими исключениями (очередь, теснота, толпа).
Так и психолог это мне объясняла так, что если «расколбас» дома, это хорошо в том плане, что ребенок позволяет себе с теми, с кем ему комфортнее, «расслабиться». Мол, ну где–то ж клапана все равно прорвет, так уж лучше пусть при вас. Сложно мне судить, насколько наш случай легче вашего (дома еще малыши, так что к вечеру в голове – дурдом). Но, возможно, Ваш сынок так себя ведет именно вне дома, потому что Вы дома с ним строги (много запретов, напр.). А на людях он понимает, что уж сильно не влетит (по крайней мере – сразу не влетит, а дальше сдвгшки же и не планируют).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 23:36

А правда, Виктория,может, его на легкую атлетику пока?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 23:41

Вика, а в чем проблема, если деть бегает по лужам? Гидрокостюм надели - и вперед. Мой даже плавал в луже в этом возрасте, натурально так, разгребая руками воду. Все окрестные родители делали мне при встрече вот так Fool А их дети смотрели на моего с нескрываемой завистью...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 23:46

Про недовольство других мам. Мне очень понравилась фраза кого-то из старожилов форума: "Спасибо за интерес к моему ребенку, но его поведение я обсуждаю только с воспитателем, а лечение - только с врачом". Занавес.
Вернуться к началу Перейти вниз
DaidreNord

DaidreNord

География : Россия/Мирный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995/2011 (тема)

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-11-29

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2016 - 14:39

RainForest это классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2016 - 15:15

Ливеен, моя тоже пошла в этом году на лёгкую атлетику, и чем этот вид спорта хорош, там деткам дают пробовать все виды лёгкой атлетики, а их там море -бег на короткие,средние, длинные дистанции чередуется прыжками в длину, высоту, прыжками и бегами через Barrier  барьеры, метание мячей, скакалка, эстафеты и т.д. и т.п Тренеру детскому просто раздолье в составление тренировочных занятий, а детям всегда радость, так как каждый день что-то новое или закрепление пройденного, но интересного тоже. Так и выявляются склонности у деток.Кто-то прыгучий, а кто-то бегает лучше длинные дистанции например, а кому и толкание ядра... Любая комплекция найдёт применение, был бы тренер с фантазией, энтузиазмом и  Multistars весёлым не занудой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2016 - 19:14

Виктория, с тренировок однозначно забирать, дальше будет только хуже. Мы проходили это в 10 лет. И то не пошло. Не смог. Хотя, да, в разговоре и после тренировки, и перед тренировкой обещал, что будет стараться. И по выходе с тренировки спрашивал тренера, был ли он молодцом. И мне сообщал, что он молодец сегодня.
И мам других детей Вы можете обвинять сколько угодно. Но они по-своему правы - они привели туда детей с определённой целью, которую им мешать достичь Ваш ребёнок.
Когда состоялся мой финальный разговор с тренером по айкидо, в котором тот просил меня не приводить больше ребёнка, мне было так и сказано - отдайте ребёнка туда, где умеют работать с такими детьми. Слышать такое было обидно. И обидно было понимать, что все эти дети могут, а мой не может. Но это так. И тренер был прав - нужно искать место, где ребёнка примут. Где он сможет заниматься, а попутно учиться себя вести нужным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2016 - 19:38

Мы долго не ходили в гости, потому что меня это выматывало гораздо больше, чем дома сидеть. А дома сидеть было сложнее, чем гулять) Поэтому мы очень много гуляли, и я не мешала возиться в лужах, подбирать камни и палки, ползать по кустам.
Потом на велик посадила и много ездили по делам.
Ходить туда, где он сам не занимается толком и мешает другим смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2016 - 19:40

RainForest пишет:
Про недовольство других мам. Мне очень понравилась фраза кого-то из старожилов форума: "Спасибо за интерес к моему ребенку, но его поведение я обсуждаю только с воспитателем, а лечение - только с врачом". Занавес.
Рейн, это же не садик, наверняка, коммерческая группа. И недовольные мамы подойдут к тренеру (после такого хамского ответа обязательно), и тренер попросит на выход еще быстрее.
Понятно, им не нравится, что детям мешают на платных занятиях (пишу на платных, потому что бесплатных занятий для дошкольников у нас, например, вообще нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2016 - 19:57

Вика, пробуйте другие секции, других тренеров. Я сына в 6 лет отдала на Основы акробатики. ну это типа офп было, мостики, коробочки, березки, растяжка. Группа была сначала человек 10, поведение тоже атас было, всех детей задевал, доставал. А после НГ тренер наша ушла и почти вся группа тоже за ней ушли. А мы остались с новым тренером. Сын и еще 2 мальчика. Мальчики периодически не приходили (болели) и у него получались индивидуальные тренировки))) Вот тогда и отвлекаться не на кого было, и занимался по полной. Только сейчас поняла, как нам повезло)) Жаль только в этом году эту группу полностью закрыли. И теперь мы скитаемся опять по разным секциям, не приживемся нигде. Везде через месяц нам говорят, что сюда ходят работать, а не баловаться... Брейк-данс только пошел, сыну там нравится. Но тоже, если стою в дверях всю тренировку, контролирую - не лезет к другим. Если ухожу, не присутствую - обязательно кто-нибудь пожалуется в конце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Potisonjik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.03.2009

Прежний ник : ЕленаDmitrieva
Сообщения : 4
Регистрация : 2016-04-11

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2016 - 16:24

Добрый день! Я первый раз здесь! С 10 утра сижу на форуме и все читаю, читаю и читаю! Shock
Все так интересно. У меня такая же ситуация, как у Виктория34. Вчера только приехали из Питера. Проходили там реабилитацию( второй год туда ездим).
По поводу походов в гости, это просто ужас. Были с сестрой в ресторане, так сынок пошел в детскую комнату( там тоже столики были и мамаши с детишками там кушают), подходит ко мне администратор и говорит, что ваш сын снял джинцы и в трико залез на стол и смотрит мультики. Мне так стыдно было и перед сестрой и перед гостями. Готова была под землю провалится Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2016 - 16:41

ЕленаDmitrieva, добро пожаловать к нам!  Smile
Располагайтесь,  читайте, пишите о том, что вас волнует.
Вот тут правила форума.
Ник лучше придумать отвлеченный, не  по имени-фамилии. Чтоб поменять ник нужно оставить просьбу в этой теме: https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic.
Если есть какая-то проблема и желание ее обсудить, получить какие-то отзывы-советы, лучше завести свою отдельную тему, выбрав соответствующий раздел. Чтоб ваши проблемы не затерялись в других темах.
Или вот, например, вы пишите про реабилитацию, возможно вам есть чем поделиться, может кому-то тоже пригодится ваш опыт.

Цитата :
подходит ко мне администратор и говорит, что ваш сын снял джинцы и в трико залез на стол и смотрит мультики. Мне так стыдно было и перед сестрой и перед гостями. Готова была под землю провалится Affraid
Ребенок же не взрослый. Стало жарко - снял джинсы. Ничего предосудительного он не сделал. Зря вы хотели проваливаться под землю.  Возможно у администратора просто нет детей и он не знает как они себя ведут, или они мерзлявые и не снимают лишнюю одежду, или  он решил сообщить маме, чтоб джинсы не затерялись. Smile


Последний раз редактировалось: Лея (Пн 11 Апр 2016 - 16:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Potisonjik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.03.2009

Прежний ник : ЕленаDmitrieva
Сообщения : 4
Регистрация : 2016-04-11

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2016 - 16:52

Лея, спасибо вам большое! Я даже расплакалась, я думала, что я такая ужасная мама. Что скоро сама с ума сойду!!! Спасибо вам!!!!! Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2016 - 16:53

Да-да, тут целое скопление ужасный матерей с их ужасными детьми. Laughing
Вы попали по адресу. Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2016 - 8:14

Елена, у меня в субботу на уроке нейротипичная девочка ( 6 лет) сняла легкую кофточку (под ней - ничего!) и одела футболку. Сидели родители на уроке, никто не был шокирован. Ребенку жарко, они более непостредственные. А уж про своего сыночка могу часами рассказывать. Вчера у него появилось замечание в дневнике - "облизывал парту"..... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2016 - 8:28

Тоже не вижу никакого криминала. Стало жарко, снял верхние брюки. Под ними же трико, не трусы. Я думаю, что администратор просто хотела проинформировать маму на всякий случай, из лучших побуждений. А то родители бывают разные, вдруг потом на администратора наезжать бы начали, что ребенок замерз или джинсы порвал/потерял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2016 - 8:42

Виктория,мой был практически таким же!С возрастом успокаивается))))
За 3 г посещения бассейна,так и не научился плавать,потому что тренера практически никогда не слушал.
Вот 1,6 г назад созрел для танцев.Занимаемся бальными танцами 2 р в нед.Пока нравится,танцует))))А борьбу(ходил на нее в 1-м классе)бросил из-за "жесткого" тренера и отсутствия дисциплины,а она у них железная.
Не ходите пока на тренировки,ребенок еще видимо не дозрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Стыдно за ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стыдно за ребенка   Стыдно за ребенка - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2016 - 12:49

Мою в пять лет выгнали из хореогафического ансамбля, в шесть отдала на УШУ, сама же и забрала весной - ибо за баловство деньги платить неохота. Сейчас в Тхэквандо, всяко бывает, но в целом ничего. В начале года баловалась. Потом то ли подросла, то ли метод поощрений подействовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стыдно за ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-