Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 6:43

Главынй военкомиссар города Москвы сидит на проспекте Мира. Один заход к нему творит чудеса, а уж вкупе с заявлением в Минздравоохранение на действие врача - и военкоматовские сотрудники бегут за тобой теряя тапки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 21:55

Спасибо, Цапа. Сходить к нему на приём это мысль.
Вот я не злыдня, вроде, но так хочется их по столу повозить, аж зудит.
Ты прочитала нашу историю? Дурь ведь полная!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 22:24

Не дурь, а незаконные действия, поэтому и затаились.
На прием к главвоенкому сразу с заявлением надо бы идти, на действия врачебной комиссии. их сейчас поприжали прилично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 22:39

Заявление пишется. Вот второе письмо от районного военкомата получу, все бумаги соберу и пойду. Буквально на той неделе. Надо про запись на приём узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:07

Девушки, вот смотрите, какое дело. История не совсем идентична, но по сути такая же получается, как было со старшим. Позвонила я военкому нашему бутовскому, спросила, ехать ли сейчас на медкомиссию, или уже после того, как станет понятно, студент человек или недовоин Smile Он очень-преочень культурно и долго со мной говорил. Сказал сделать так. После получения аттестата надо сделать его копию и с ней приехать в военкомат. Ему, как и всем выпускникам, дадут отсрочку до 1 октября. Потом сказал, что если поступит, то приехать со справкой из ВУЗа и получить отсрочку по учебе, и так каждый год, пока учится. Если не поступит, то осенью на медкомиссию. Я спросила, а почему нельзя сейчас пройти МК? Говорит, сейчас вам полюбому полагается отсрочка. Вот я и думаю - забить до осени или сейчас права покачать и настаивать на мк, пока на руках свежее заключение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:16

Я так поняла, что лучше всего все дела с военкоматом закончить в восемнадцать лет. Это если подразумевается одна из непризывных категорий. А если годен по всем статьям, тогда отсрочку каждый год продлевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:28

Биглик, нужно быть аккуратными с отсрочками... Отсрочка дается только ГОДНЫМ. Т.е. медкомиссию сперва - по любому. Если они дают отсрочку, значит, медкомиссию они как-то у себя там отмечают, как пройденную. С категорией А или Б.
Это их распространенная уловка, я о таком читала. Требуйте медкомиссии, конечно. До заключения врачей никакой отсрочки быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:30

Вот и мне хотелось бы в 18 лет завершить эпопею. Вопрос в том, что делать, если поедем, а его откажутся принимать? Флагом махать сразу и бумаги писать? Не хоцца как-то. Если там тот же военврач, что был в бытность старшего моего в 18 лет, то может он меня и вспомнит, и связываться не захочет Laughing но вероятность мала. Там таки мамаш двинутых вагон
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:34

Вот да, со старшим я там на эту тему конкретно воевала тогда и добилась В категории. С этим мелким кадром сложнее все, нет кучи выписок за разные годы, только одна, недавно полученная. Вот вопрос именно в том, чтобы взяли на эту медкомиссию. Как я поняла - без аттестата не возьмут в принципе, а получившим аттестат автоматом отсрочка
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:38

Думаю, лучше поехать и добиться прохождения мед.комиссии. А насчёт вагона мамаш, таки я была не просто одна двинутая, а вообще одна единственная во время моих двух походов в военкомат. Других безумно-активных по коридорам не бегало. Мальчики по стенкам стоят у кабинетов и одна бабушка заботливая внучка дожидалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:51

Вот как добиться? Сам процесс? Письменного отказа требовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 17 Июн 2016 - 0:06

Вообще всё письменно. Разговаривать с ними только потеря времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 17 Июн 2016 - 7:49

Биглик пишет:
Вот и мне хотелось бы в 18 лет завершить эпопею. Вопрос в том, что делать, если поедем, а его откажутся принимать? Флагом махать сразу и бумаги писать? Не хоцца как-то. Если там тот же военврач, что был в бытность старшего моего в 18 лет, то может он меня и вспомнит, и связываться не захочет Laughing но вероятность мала. Там таки мамаш двинутых вагон
не дергаться, спокойно дождаться повестки, и никаких отсрочек до медкомиссии, потому как отсрочка отдельно, а здоровье отдельно, но военкоматы по старинке это замалчивают, за что последнее время чувствительно получают по башке.
Ну я бы еще попросила письменного разьяснения от этого военврача, запрос - ответ, официально через канцелярию.
С Сенюком планирую заранее развлечься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 17 Июн 2016 - 8:32

Вот дурацкая ситуация, я ж говорю, знаю матчасть, но услышав озвученный план, понимаю, что опять надо впрягаться в драку. ГрустноSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 17 Июн 2016 - 8:36

Биглик пишет:
Вот да, со старшим я там на эту тему конкретно воевала тогда и добилась В категории. С этим мелким кадром сложнее все, нет кучи выписок за разные годы, только одна, недавно полученная. Вот вопрос именно в том, чтобы взяли на эту медкомиссию. Как я поняла - без аттестата не возьмут в принципе, а получившим аттестат автоматом отсрочка

Как это без аттестата не возьмут на комиссию? Аттестат им вообще низачем не нужен. Комиссия - это вообще параллельный процесс. Мой комиссию в феврале проходил, собственно, у него пытались справку из школы взять, но даже так и не взяли в результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 17 Июн 2016 - 9:03

Биглик пишет:
Вот дурацкая ситуация, я ж говорю, знаю матчасть, но услышав озвученный план, понимаю, что опять надо впрягаться в драку. ГрустноSad
Никаких драк. Пишешь официальный запрос в свой военкомат, с параллельным указанием куда еще шлешь запрос (на проспект Мира), где просишь разьяснить ситуацию. Относишь - ждешь.
ПС. Справку для вуза делали, 086у? Попроси оформить точно такую же, как диспансеризацию отдельной бумажкой с выпиской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 17 Июн 2016 - 9:57

Наташ, так Вадиму 18 в феврале ещё ж не было. Цап, 086у сделали уже. Военкомат разве даёт справки подобного образца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 17 Июн 2016 - 11:26

Ириска пишет:
Вахмурка, мы с вами @@@@@@@@


У меня тоже новости. Мне звонил хирург из мед.комиссии военкомата. Ему дали моё заявление для ответа. Прежде чем писать официальный ответ он взялся мне объяснить мне на словах. Его версия такова - поскольку у военкоматов нет лицензии на медицинское освидетельствование несовершеннолетних и направлять на обследование они имеют права только во взрослые мед.учреждения, то, независимо от понимания проблем каждого допризывника и перспектив установления ему той или другой категории уже в военный билет, действительно ВСЕМ допризывникам возможно поставить в приписное только категорию Г. Но не в "медицинском" смысле - проходящего заболевания, а в возрастном - он временно не годен, как не достигший призывного возраста. Он сослался на какой-то приказ Мин. Обороны, пятьсот какой-то, я, клуша, спросонья не запомнила.
Из чего я сделала вывод, что любая другая категория в приписном тоже является нарушением, но в эти дебри я не полезу. У моего в приписном Г.
Еще я спросила, что у Ивана будет в военном билете. Хирург, везёт же мне, оказался урологом по специальности, к.м.н., 25 лет зав. урологическим стационаром, сказал, что кроме В он вариантов не видит, для Д нет оснований, да и не нужно никому. Я сказала, что думала так же.

У меня как всегда вопросы. Во-первых, почему это нельзя рассказать ни детям, ни родителям вовремя и подробно? Во-вторых, почему приписные выдают под роспись несовершеннолетним, а не родителям, учитывая важность документа и отсутствие юридической ответственности детей?

Но, в целом, я реакцией военкомата довольна. Будет ещё и письменный ответ. Ване скажу приписное забрать.

Ириска,чОт вам лапшу вешают
мой получил приписное, там синенький штамп:
В-ограниченно годен в военное время
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 17 Июн 2016 - 22:28

Сегодня я получила ответ из районного военкомата по следам моего похода к ним в среду. Спецконверт с красной полосой, звездой в центре и надписью "Воинская корреспонденция". Даже без моего индекса. Бесплатный! Во как! С чего бы? Ответ внутри, как и обещали, в точности повторяет предыдущий, только дата моего письма указана новая. В понедельник звоню записываться на приём к военкому Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСр 20 Июл 2016 - 23:42

Сегодня мой сынок получил военный билет( документы были отданы еще прошлым летом)
Категория годности В. Годен в военное время и не годен в мирное время. Я просто счастлива.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСр 20 Июл 2016 - 23:54

Калина, мои поздравления Flower.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 7:49

Калина, мои поздравления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 10:11

Спасибо, девочки! Я очень за это переживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 10:19

А почему так долго не выдавали военник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 10:38

А ребенок сам за ним не ездил. Прошлым летом, в августе, отдал все документы на военный билет. Сказали приходить через месяц. А там учеба. Ехать в военкомат далеко. Мы же за городом, а военкомат в Москве. День учебы пропускать жалко. Сейчас практика кончилась и он поехал. В военкомате сказали, что приехай он позже, то было бы сложнее получить, т.к. они сдали бы билет после года лежания в архив.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-