Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyСб 6 Фев 2016 - 10:52

Да? Надо подумать. Вот дозрею и прогуляюсь к ним, они у меня под боком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyСб 6 Фев 2016 - 10:53

Да. Я тоже в своем заявлении указывала, что все переданное тянет на 80 статью (про номер могу уже ошибаться). Это сигнал военкомату, что я тоже в курсе и буду бороться, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyСб 6 Фев 2016 - 11:13

Тоторо, я в принципе против ситуации, когда человек не свободен, подчинен чужой, не всегда умной воле. Поэтому и провела такую аналогию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyСб 6 Фев 2016 - 12:19

Ириска и Нэнси, не успела сильно вникнуть в ситуации.
Посмотрите на этом сайте - довольно удобно все. http://soldiers-mothers-rus.ru/
Тут рыбы заявлений http://soldiers-mothers-rus.ru/obrazc.html
Тут про постановку на учет http://soldiers-mothers-rus.ru/pnv.html
Тут призывнику http://soldiers-mothers-rus.ru/priziv.html и что нужно знать о призывной комиссии http://soldiers-mothers-rus.ru/chto.html
Раздел Законодательство - внимательно проштудировать.

Из первого общения с в/к я поняла, что это точно такой же комитет, коих множество. Ничего нового. Система общения - традиционная, как со всеми комитетами и ведомствами: 1. Знание законодательства по теме. 2. Любые обращения, прием-передача документации строго в письменном виде с входящими/исходящими номерами, датами, ФИО и контактами исполнителей с той и другой стороны.
Об этом уже девочки писали неоднократно.





Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 14:33

Ириска пишет:
Ну это как-то слишком, скомандовать военкомату. Тем более, что, например, у моего возможны варианты внутри одной статьи, т.е. или В, или Д (на усмотрение опытного нефролога). А как они там выставляют, даже получив акт обследования, кто знает.

А про совещательный голос это ты права. И про диагноз непризывной. Но ему-то кажется иначе, это во-первых, а во-вторых, повынимать маме мозг это любимое развлечение. Сказать, хорошо, я понял, ни разу не про моего сына.

Ирис, они там не думают вообще. Все, что на усмотрение опытного - этот опытный и должен усмотреть в больнице и написать в акте совершенно однозначный диагноз. Который тупо сравнивается с расписанием болезней и по результатам этого сравнения выставляется категория.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 20:53

Наташ, я имела в виду, что имеющиеся варианты вполне однозначны, вписаны в одну статью, в тонкости можно не влезать. Простой нефролог напишет так, что будет Д, непростой может додуматься до формулировки, из которой можно нарисовать В. И всё. С какого бодуна взялась другая статья да ещё и Г, а вот, например, направление на обследование при этом не дали, большой вопрос.
Ну ладно.
Я решила дождаться приписного. Вполне возможно, что в бумаге, чуть серьёзней записки в поликлиничной карте, будет всё правильно. Смысл тогда наезжать. А если и там 78Г, напишу, схожу, поговорю и не только в военкомат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 21:01

когда я начинаю думать про военкомат, мне хочется зарыть голову в песок и не думать об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 21:08

Мне вчера днем сынина классная позвонила, сообщить что во вторник утром сбор у школы и поедут в военкомат Affraid Документы они в школе собирали, мы уже сдали, только флюшка на руках, ну и свои обследования старые. Наверно надо завтра карту в п-ке взять. Поеду видимо с ним. Буду теперь читать эту тему. Деть дурит, хочет профессию, где надо быть здоровым - и получается, надо не отмазываться, а наоборот, я в ужасе, он же и им скажет что здоров и хочет летчиком быть, они и обрадуются No comments Он при коротком общении такой правильный-хороший мальчик сейчас, и очень патриотичный, прям мечта военкома No comments А то что так психануть может, и всех окружающих выбешивать, и много чего еще, плохо с армией сочетающегося - они же не увидят, а его там прибьют нафик, боюсь. Года два назад он туда не хотел, а теперь вот прям хочет, нарочно в тренажерку ходит, и к врачам сам просится и на физио, глаза капает, ныть про больные ноги перестал - т.е. вообще это отлично, но вот прямщас очень Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 21:41

Чего-то я торможу
В бумаге из военкомата написано,что надо явиться с амбулаторной картой.
А она у нас толстенная, куча тетрадей туда вшита, наровит развалиться. Шквал обследований туда не вклеен- нереально! Развалилась бы!
чего делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 21:47

Четыре я
У меня отдельные обследования (из Раухфуса) в большой папке, в поликлиничной карте только выводы вписаны.
Я беру школьную карту,там от психиатра есть заключения, в поликлиничной их нет.
Вам какого числа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 21:53

Четырея пишет:
Чего-то я торможу
В бумаге из военкомата написано,что надо явиться с амбулаторной картой.
А она у нас толстенная, куча тетрадей туда вшита, наровит развалиться. Шквал обследований туда не вклеен- нереально! Развалилась бы!
чего делать-то?

Берете большую сумку, складываете туда все и несете. На месте разберетесь, что нужно будет. В противном случае придется еще раз ходить... Или не раз. Или не напишут что-то важное...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 22:01

У нас при переводе ребёнка к подростковому врачу завели новую карту, а старую толстую отдали на руки насовсем. В военкомат без нашего ведома отдавали вот эти новые тонкие, в них появился вклееный листочек с подписями военкоматовских врачей. Карта уже снова в поликлинике. А мальчишкам сказали взять с собой на комиссию любые документы, которые считают нужными родители. Я дала выписки из больницы, их не вернули, так понимаю, что они в личном деле теперь. А толстую старую карту и не спрашивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 22:20

Vahmurka пишет:
Четырея пишет:
Чего-то я торможу
В бумаге из военкомата написано,что надо явиться с амбулаторной картой.
А она у нас толстенная, куча тетрадей туда вшита, наровит развалиться. Шквал обследований туда не вклеен- нереально! Развалилась бы!
чего делать-то?

Берете большую сумку, складываете туда все и несете. На месте разберетесь, что нужно будет. В противном случае придется еще раз ходить... Или не раз. Или не напишут что-то важное...
Наши ходили классом 2- го; там дали бумагу - сдать анализы, сделать флюорографию и принести вместе с картой из пол - ки.Это я к тому, что ещё раз как min идти придётся..
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 22:34

Дамы-мамы, а не подскажете: чтобы не прошел по зрению сколько должен быть минус или что должно быть написано? "миопия средней степени"? Не могу найти достоверную информацию, везде разное пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 22:38

Теоретически от минус шесть - категория В, не призывная. Но все говорят, что ровно минус шесть - недостаточно, потому что при более точном измерении могут намерить -5,75, например. Поэтому более-менее гарантировано от минус шести с половиной, а еще лучше от минус семи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 22:41

уже несколько лет с -8 не призывной или если ассигмматизм от 1 (но мне в военкомате сказали лечите и оперируйте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 22:45

Статья 34, пункт в - от минус шести.
http://vbiletspb.ru/index.php/raspisanie-bolezney-spisok-bolezney-armiya-bolezni-prizyvnik/114-bolezni-glaza
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 22:54

Видела в сети разные варианты расписания болезней. На сайте министерства обороны вообще его не нашла. Хочется почитать самый, что ни на есть официальный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 22:59

http://base.garant.ru/12130085/

Гарант - одна из самых толковых систем. В основном он стоит на предприятиях, которым нужно постоянно обновление гос.документов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 7 Фев 2016 - 23:56

Тоторо пишет:
Четыре я
У меня отдельные обследования (из Раухфуса) в большой папке, в поликлиничной карте только выводы вписаны.
Я беру школьную карту,там от психиатра есть заключения, в поликлиничной их нет.
Вам какого числа?
21

И не знаю, бодаться ли с детиной. Он,кконечно, говорит,что один пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПн 8 Фев 2016 - 1:48

Ириска пишет:
У нас при переводе ребёнка к подростковому врачу завели новую карту, а старую толстую отдали на руки насовсем.

Сейчас всем отдают эти детские карты? В моём детстве эти карты в архив забирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПн 8 Фев 2016 - 2:07

Ошиблась,17
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПн 8 Фев 2016 - 14:29

Спасибо, Вита! Мне еще врач сказала (но я ей не очень доверяю), что оперироваться тогда нельзя, тк после операции пересматривают мед.заключение для военкомата. Никто не сталкивался? У нас пока как раз -5,75 один и -5,5 другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПн 8 Фев 2016 - 14:39

Я думаю когда военкомат выдает военный билет на руки, то он уже ничего не пересматривает. Только я всегда считала (но это мои умозаключения), что в случаях, когда можно сделать операцию и улучшить здоровье (не обязательно зрение), положена категория Г. Категория “Г” касается временно негодных к военной службе людей, которые могут поправить здоровье и через некоторое время подлежат переосвидетельствованию военно-врачебной комиссией.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyПн 8 Фев 2016 - 15:09

Да, возможно, по зрению и дают категорию "г". В этом случае, по всей видимости, и переосвидетельствуют после операции.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-