Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 18:12

Elli пишет:
Относительно "подрощенных лосиков" согласна. Но сначала надо дорастить. Безусловно легче доращивать ребенка с легким СДВГ или без оного. А вот когда СДВГ махровый, да еще с букетом всего остального - доращивание превращается в ежедневный, а порой ежеминутный подвиг.
Кстати, да, чистый СДВГ есть - это когда причину определить затруднительно, либо это конституциональная особенность. Но это не случай Юксаре. К тому же следует помнить об особенностях воспитания приемного ребенка, те кто "не в теме" никогда не поймут, уж простите.


Elli!
А в чём "особенность воспитания приёмного ребёнка"?
Я думала,что, если человек усыновил или взял под опеку приёмного ребёнка, то он должен к нему относится как к родному.
Этот ребёнок делается родным ребёнком.
А для родного ребёнка,я так предполагаю,никто не пойдёт на то,чтобы пострадало его образование.
Если уж забирать из школы,то родитель должен всё организовать,чтобы ребёнок продолжал и дома учиться.
Или я в чём-то не права?
В чём разница между приёмным и родным ребёнком?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 18:33

слишком много факторов, которое вы,Т, не учитываете.
1. а мы не ставим приемного ребенка равным родному. есть различия
2. у приемного ( усыновленного) есть иная потребность в обучении
3. мы всегда об этом помним
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 18:47

Т
Насчет приемности вы прям глубинный вопрос затронули. Есть отличия приемных от кровных. Например, мой приемный внутриутробно получал героин, а кровные - нет. Разница огромная и причина наших проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 18:49

и мой получал
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 18:52

Эль, тут у Юки сейчас вот просто без учета приемности пока о подрощенности и речи не идет. Вообще.
Тут пока вообще пока ни в чем нет ясности - ни в лечении, ни в направлениях. Пока еще в силу комплекса причин не реализовано ничего (Юк, не вздумай подумать что осуждаю - тут тема такая что разгрести этот узел ну очень сложно реально и все включая меня это понимают, и причины тут объективные).
Так что тут вообще пока о долгосрочных прогнозах речи нет. Сейчас цель первая - подобрать наконец таки медподдержку (кстати не пора ли скидываться?), и при этом сильно подумать как менее травматично закончить конкретно этот год пока идет подбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 18:54

я готова скинуться. но на что? пока не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 18:55

Юка ничего пока не пишет. Непонятно даже когда до них дойдет эстулик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 18:58

Если почитать начало темы, то сразу ясно, что здесь проблема не СДВГ, а гораздо более серьезное что-то (плюсом к чему вполне может быть и гиперность).

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 19:01

Да это понятно, но если сейчас до более-менее приемлимого уровня снизить ту же ипульсивность то очень велика вероятность того что наконец то станет видно то что за ней скрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 19:02

Юксаре, как вы сами?

Как обстоят дела с психологической помощью? Вы ведь кажется взяли контакты чтобы самой по скайпу заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 19:40

Т пишет:

Форумчанка Открытка написала пост сейчас, что на форуме имеется тема по индивидуальному образованию.
Читаю я эпизодически ту тему.
Сейчас там активно пишут,в основном,две форумчанки.
Одна постоянно сопровождает своего сына везде, и то у них пытаются зажимать и не проводить положенные часы занятий.

Т, это называется именно обсуждением в 3-м лице.
Я в теме по следам скандала неоднократно писала о том, что мне кажется некорректным подобное, что мне не нравится, когда Вы говорите о ком-то, приводя человека или его ситуацию в качестве отрицательного примера. Вот сейчас Вы уже и обо мне также пишете. Я настаиваю, что мне это неприятно. Вы могли бы просто написать о том, что неплохо было бы, чтобы кто-то из родителей контролировал процесс обучения, чтобы следили за тем, все ли часы проводятся, но Вы делаете ссылку на других форумчанок.

Что касается надомного, то именно надомное обучение в исполнении интерната меня напрягает больше всего. Но интернат интернату рознь. Надо изучать конкретные возможности и предложения.
Хочу возразить ещё по части того, что сын Юксаре в этой школе будет не единственным надомником. Не факт. В нашем случае мой сын был единственным учеником с такой формой обучения.
В любом случае если врач подпишет рекомендации на домашнее обучение, если школа предоставит нормальную организацию оного, то я бы соглашалась. До конца этого учебного года. Для подбора медикаментозной поддержки. А дальше смотреть по результатам этого обучения, состоянию ребёнка. На следующий год можно просто не оформить справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 20:31

прочитала последние две страницы и предлагаю не ссориться по ничтожным поводам.
1. на форуме много детей с СДВГ и много детей, у которых гиперактивность и невнимательность обусловлены какими-то иными причинами. Точных цифр у нас нет, выводы мы делать не можем.
2. Чистый СДВГ бывает, и это не только "не удалось установить причину" и "конституциональные особенности", как пишет Elli. Скажем, у нас с Пеппи старшие дети, из-за которых форум и появился на свет, - как раз чистый СДВГ.
3. Приемные дети отличаются от своерожденных, и отличаются не только воздействием вредоносных факторов, но и тем, что в каком-то возрасте были разлучены с матерью и воспитывались системой. Из-за этого у приемных детей возникает целый ряд специфических особенностей, которые напрямую связаны с тем, сколько времени тот или иной ребенок провел в системе. Ну и с тем еще, как долго он в кровной семье подвергался негативным воздействиям и каким именно (скажем, пренебрежение - одно, побои - другое, сексуальное насилие - третье).
Мне кажется, обо всем этом вообще не надо спорить, это какие-то базовые очевидные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 20:46

Хотела бы сделать небольшое дополнение
Цитата :
In children ADHD occurs with other disorders about ⅔ of the time.[6] Some commonly associated conditions include:
2/3 детей с СДВГ страдают сопутсвующими заболеваниями.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Attention_deficit_hyperactivity_disorder
Соответственно 6я ссылка на источник внизу статьи подтверждает источник откуда взялись 2/3.
Из них проблемы с учебными навыками возникают в 20-30%, ОВР - в 50%
Ну и ещё куча всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 21:22

Т пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Т, по мне так после школы как раз все и начинается. Школа там все ясно - ходи, учись, получай оценки. А вот дальше 100 дорог и какую выбрать? А главное суметь по ней пройти. Сейчас я даже не за ВУЗ переживаю, а понравится ли ему работать по специальности и сможет ли он по ней найти то что хочет.


ПолярнаяЗима!
У нас как раз со школой совсем не всё ясно.
Учиться не хотел вообще, в младшей школе орал и катался по полу,чтобы настоять на том,что он делать ничего не хочет и не будет.
Поэтому,когда школу закончит и куда-то поступит,я как раз переживать перестану.
Крыша над головой у него есть и будет, у него есть доля собственности в квартире его отца.
Это тоже я, в своё время, расстаралась.
Так что,ему не придётся снимать жильё и платить большие деньги за это.
Тарелку супа я налью,в случае бедности.
А далее - вольная воля.
Нельзя всю жизнь взрослого дядю тащить.
 Началка у нас так же прошла. Описание один в один.
За учебу я плачу деньги, поэтому особенно не хочется их тратить по-напрасну. Есть у нас категория "вечный студент".
Ну и мне все же хочется, что бы он реализоваться в жизни, т.е. был счастлив. Жалко если его не собранность и раздолбайство в этом помешают. Поэтому хочу, что бы он понял, что надо как-то собраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 21:25

Т пишет:
Elli пишет:
Относительно "подрощенных лосиков" согласна. Но сначала надо дорастить. Безусловно легче доращивать ребенка с легким СДВГ или без оного. А вот когда СДВГ махровый, да еще с букетом всего остального - доращивание превращается в ежедневный, а порой ежеминутный подвиг.
Кстати, да, чистый СДВГ есть - это когда причину определить затруднительно, либо это конституциональная особенность. Но это не случай Юксаре. К тому же следует помнить об особенностях воспитания приемного ребенка, те кто "не в теме" никогда не поймут, уж простите.


Elli!
А в чём "особенность воспитания приёмного ребёнка"?
Я думала,что, если человек усыновил или взял под опеку приёмного ребёнка, то он должен к нему относится как к родному.
Этот ребёнок делается родным ребёнком.
А для родного ребёнка,я так предполагаю,никто не пойдёт на то,чтобы пострадало его образование.
Если уж забирать из школы,то родитель должен всё организовать,чтобы ребёнок продолжал и дома учиться.
Или я в чём-то не права?
В чём разница между приёмным и родным ребёнком?
www.v7u.org очень много про особенности приемных.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 21:31

KotenaLaskovaja пишет:
Т, мне очень близка ваша позиция касаемо подрощенных лосиков
правда я уже давно продвигаю позицию что плюшки можно и дальше заработать - но только на взаимовыгодных условиях.
Я тоже не призываю содержать, я призываю пока маленький приучить к самостоятельности, и отпускать постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 22:47

Очень часто бывает  так, что приучать  к чему-то, образовывать, объяснять можно только после того, как подобрано лечение. Некоторым без фарм-поддержки вся педагогика бесполезна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВс 27 Мар 2016 - 23:13

ПолярнаяЗима пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Т, мне очень близка ваша позиция касаемо подрощенных лосиков
правда я уже давно продвигаю позицию что плюшки можно и дальше заработать - но только на взаимовыгодных условиях.
Я тоже не призываю содержать, я призываю пока маленький приучить к самостоятельности, и отпускать постепенно.
Зима, так я согласная
Собственно так всегда и делала.
Сейчас уже начинаю "пожинать плоды" оного.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyПн 28 Мар 2016 - 18:04

мицу пишет:
слишком много факторов, которое вы,Т, не учитываете.
1. а мы не ставим приемного ребенка равным родному. есть различия
2. у приемного ( усыновленного) есть иная потребность в обучении
3. мы всегда об этом помним
-Мицу, готова поспорить. "Иная потребность в обучении", отличная от потребности "нормального большинства", это не вопрос приемности/неприемности ребенка, это вопрос его состояния здоровья и способности к обучению. А эти 2 фактора могут быть , условно говоря, как "хорошими", так и "плохими", как у приемного, так и у своего собственного дитяти.
В то же время соглашусь с Нормой, но с оговоркой: именно в её конкретном случае "приемность" ребенка влияет на его потребность в обучении. Точнее сказать, не соб-но ПРИЕМНОСТЬ, а факт употребления героина в раннем возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyВт 29 Мар 2016 - 8:34

Что то Юксаре не пишет ,как хоть у неё там? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyСр 30 Мар 2016 - 21:02

Девочки, я пока не стала записываться в Екатеринбург. Чего метаться, как на пожаре? Начали С Осина, попробуем пока с ним. Месяца мало, чтобы выводы делать. Договоренность с гуанфацином сорвалась, так что ищем снова. Сейчас, по факту, ребенок не получает ничего.
Сейчас каникулы, стараюсь дёргать его поменьше. Но опять споры даже из-за того, чтобы снятую одежу на место повесить, а не бросить, где попало комом.
О консультациях по скайпу с психологом для ребенка мы договорились, но пока ни одной не состоялось.
По сути спора - да, школа для него тяжела, очнь тяжела. Да, дома он выносит мозг всем, зачастую бывает, что все перессорятся его стараниями. Развести детей по разным комнатам нереально, тк у нас их две. Выходов я не вижу. Найти воспитателя с розгой, который, бы забирал его из школы и делал с ним уроки, найти не могу. Да и вопрос - где делать эти уроки? Я фактически мечусь между школой-тренировкой-работой-уделить время другим детям.
По поводу бесплатных занятий - за все предыдущие годы я не нашла ничего бесплатного и путного.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyСр 30 Мар 2016 - 21:06

Юксаре, я заметила, что наши обормоты как-то полюбили балкон. В смысле, запираются там и занимаются своими делами (сидят в гаджетах, мальчишки читают и пр.) А балкон у нас, нужно заметить, незастекленный. Сейчас раскручиваю провожу рекламную акцию по застеклению балкона ввиду его особой популярности среди молодого поколения.
Я к чему: м.б., вам тоже балкон "задействовать"? Пусть бы ребята по одному проводили на нём своё время, отдыхая друг от друга? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyСр 30 Мар 2016 - 21:47

Юксаре,
вот что вижу. есть вы и дети. и есть вы и филлип. вот как хотите. вам с ним плохо. и ему с вами нехорошо.
я уверена, именно отсюда растут ноги. как быть? я не знаю. у меня у сына нет старших. он один. но мозги вышибает конкретно.
только из опыта.
1. натурально забить на мелочь. как-то-бросание вещей на пол. просто демонстративно собирать ее в мусор. и выбрасывать.
2. сплотить детей. они ведь братья. посмотреть японский фильм "никто не узнает"
3. да примите же вы его наконец. вот такого. неказистого, колючего. зубастого. возьмите напильник и точите колючки. попутно у себя тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyСр 30 Мар 2016 - 22:04

Я бы тоже забила на одежду-учебу и пр. и по-просту попыталась найти такой режим в котором конфликты сведены к минимуму. Может гулять побольше, Ф. в кино отправлять. Просто наладить сначала отношения, а там и остальное подтянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 20 EmptyСр 30 Мар 2016 - 22:30

Код:
Но опять споры даже из-за того, чтобы снятую одежу на место повесить, а не бросить, где попало комом.
-Юксаре, у нас снятую одежду бросают куда придется все четверо гавриков+ мой великовозрастный братец. Я думаю, уж не с него ли детки пример берут)) Для меня уже привычка-поднять и убрать. Вот честно-мелочи жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-