Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 28 Дек 2015 - 16:39

Да,Фирель, что то в этот раз атаракс не дал нужного эффекта. Действительно возбуждение какое-то. Сейчас заболел тики тише стали (у него всегда так), но иной раз как вылезут хором,что жутко становится. И отменять боюсь,боюсь еще хуже будет.
Но у моего всегда на новый год сильное обострение. Сдается мне придется на тиаприд уходить (если и он поможет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 28 Дек 2015 - 17:14

"Рыбешка"]че то не пойму, могут быть тики только если телек смотрит? моя когда мультики смотрит - шмыгает хмыкает и укает одновременно... а без них - ничего нет,  вот загадка.

могут,здесь у многих тики обостряются от телека
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyВт 29 Дек 2015 - 15:26

Девочки что делать не знаю-моя заболела .Всю ночь температура 39 и вечером болел живот ,сегодня рвота.Врач смотрела в лёгких чисто ,горло не страшное ,насморка нет,кашля нет.Кто знает может из-за конвулекса побочка пошла??? Sad Affraid Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyВт 29 Дек 2015 - 15:40

на ротавирусную похоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyВт 29 Дек 2015 - 16:27

Скорпиоша пишет:
на ротавирусную похоже
Согласна, очень похоже на вирус. Светик, думаю вряд ли такая побочка может быть..., еще может при отравлении такое быть, по себе знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyВт 29 Дек 2015 - 16:59

Да но всё же конечно может быть и я не исключаю.Опять же в и в инструкции по применению препарата есть такой побочный эффект-тяжёлый панкреатит и как раз на 2-12 неделе приёма...
Думаю что на ночь не буду давать конвулекс-посмотрю что будет...Если улучшится состояние ,значит предположительно на него такая реакция-потом попробую снова дать и если опить будет плохо то значит он нам не подходит точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyВт 29 Дек 2015 - 18:50

А у моей ангина, тоже 39...Вот Новый Год е мое Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyСр 30 Дек 2015 - 11:59

Ангина у меня. А до этого у нас с Ди на пару был ротовирус с температурой и всеми прелестями.. Классный конец года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyСр 30 Дек 2015 - 12:12

Да вот и здравствуй Новый год!!! У меня и вторая заболела-температура держится.А у Леси живот болит как-то странно-похоже на аппендицит-сидим ждём врача. Побыстрей бы всё обошлось.НЕ конец года ,а ужас просто Affraid Affraid Affraid причём почти у всёх похоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyСр 30 Дек 2015 - 12:51

Девочки Friends Friends Friends  держитесь, всем скорейшего выздоровления....
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyСр 30 Дек 2015 - 18:34

Вот съездили в больничку ,сдали анализ-аппендицита слава богу нет.Но мы болеем-похоже грипп и расстройство желудка.
Но ничего и это пройдёт-не может ведь так длиться вечно. Flower Flower Wink Wink Smile Smile Flower Flower
Всех с Новым Годом-и пусть дети больше не болеют-это самое заветное желание !!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyЧт 31 Дек 2015 - 7:12

Девочки всех с Наступающим Новым годом!!!! Santa Hello Party  Пусть в Новом году у всех наших деток наступит выздоровлениеSunny Sunny Sunny ...
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 4 Янв 2016 - 10:49

Добрый день,продублировала свой вопрос с другой темки, в которой мне подсказали перейти сюда..https://www.sdvg-deti.com/t6152p630-topic!!!мамы,папы, у кого есть детишки  с СТ...нам диагноз поставили пол месяца назад когда появились вокализмы....но не просто вокализмы ,а копролалия.......что является прямым признаком СТ, о нас первые тики появились примерно в 3.5 года после сильного стересса.....до этого все было спокойно, единственное около 10 месяцев поставили дз младенческий онанизм-напрягала ручки, пыхтела,краснела, мокрела.....как только отвлекали все нормализовалось..назначили фенибут все прошло, до первого стресса....и началось....моторные,простые тики терапия фенибутом приводила к ремиссии по пол года.....но потом нам назначили  тиаприд....дал ремиссиию.....потом перерыв, обострение-тиаприд-ремиссия без лекарств. Обследование в центре-прогноз-питер..на фоне ремиссии.....назначили сонопакс при обострении...но он нас оооочеееннь сильно затормозил и перешли по-тихоньку опять на тиаприд,  который принимали около 2х лет...родили второго дитя....стресс увеличился начиная с моего нахождения в роддоме...кидалась на всех знакомых мам с жалобами, что очень соскучилась по маме...вследствии на фоне его приема перетекающие тики моторные из одного вида в другой, которые мешали только мне(((, пошли в школу с моторными тиками...не таким  страшными как описывают девочки...могла спокойно писать, учить, все воспринимать...только на фоне НЛ-тиаприд, ухудшилось восприятие инфы....не с первого раза все понимает..надо дольше объяснять, закреплять, "считает ворон" на уроках,но четверти заканчивает с 2мя четверками по математике и русскому,к слову учитель ооочень требовательный, остальные пятерки...ходит в художку, спорт.гимнастику-занимает 1-е места внутри группы, дополнительно ин.яз. Сейчас во втором классе...с конца ноября появились вокальные тики типа уханья...на фоне котого возник конфликт с учителем анг.яз., которая при всем классе наорала на нее....после этого тембр и интенсивность увеличились....потом присоединился наш самый страшный тик-копролалия......с которым сейчас и живет...оформила дом.обучение, попали к врачу которая дисертицию  защилила по Туретту....назначила пока атаракс и мексидол,т.к. мы еще это не пробовали...принимаем неделю но все наложилось на новый год....из проявления копролалия сохраняется,но начала замещаться другими немприличными словами-одни уходят другие приходят...из моторных есть только лицевые тики-подергивание бровью, высовывание языка, смещение уголка рта. Меня смутили слова нашего доктора....которая писала диссертацию...что детей с СТ с КОПРОЛАЛИЕЙ она не видела с 1997г.........есть тут такие мамули с такими детишками и каково течение у вашим малюток?????Спасибо большое за прочтение...писанина путанная....как и у многих мамаш столкнувшимися с этой проблемой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 4 Янв 2016 - 13:39

иркin пишет:
Добрый день,продублировала свой вопрос с другой темки, в которой мне подсказали перейти сюда..https://www.sdvg-deti.com/t6152p630-topic!!!мамы,папы, у кого есть детишки  с СТ...нам диагноз поставили пол месяца назад когда появились вокализмы....но не просто вокализмы ,а копролалия.......что является прямым признаком СТ, о нас первые тики появились примерно в 3.5 года после сильного стересса.....до этого все было спокойно, единственное около 10 месяцев поставили дз младенческий онанизм-напрягала ручки, пыхтела,краснела, мокрела.....как только отвлекали все нормализовалось..назначили фенибут все прошло, до первого стресса....и началось....моторные,простые тики терапия фенибутом приводила к ремиссии по пол года.....но потом нам назначили  тиаприд....дал ремиссиию.....потом перерыв, обострение-тиаприд-ремиссия без лекарств. Обследование в центре-прогноз-питер..на фоне ремиссии.....назначили сонопакс при обострении...но он нас оооочеееннь сильно затормозил и перешли по-тихоньку опять на тиаприд,  который принимали около 2х лет...родили второго дитя....стресс увеличился начиная с моего нахождения в роддоме...кидалась на всех знакомых мам с жалобами, что очень соскучилась по маме...вследствии на фоне его приема перетекающие тики моторные из одного вида в другой, которые мешали только мне(((, пошли в школу с моторными тиками...не таким  страшными как описывают девочки...могла спокойно писать, учить, все воспринимать...только на фоне НЛ-тиаприд, ухудшилось восприятие инфы....не с первого раза все понимает..надо дольше объяснять, закреплять, "считает ворон" на уроках,но четверти заканчивает с 2мя четверками по математике и русскому,к слову учитель ооочень требовательный, остальные пятерки...ходит в художку, спорт.гимнастику-занимает 1-е места внутри группы, дополнительно ин.яз. Сейчас во втором классе...с конца ноября появились вокальные тики типа уханья...на фоне котого возник конфликт с учителем анг.яз., которая при всем классе наорала на нее....после этого тембр и интенсивность увеличились....потом присоединился наш самый страшный тик-копролалия......с которым сейчас и живет...оформила дом.обучение, попали к врачу которая дисертицию  защилила по Туретту....назначила пока атаракс и мексидол,т.к. мы еще это не пробовали...принимаем неделю но все наложилось на новый год....из проявления копролалия сохраняется,но начала замещаться другими немприличными словами-одни уходят другие приходят...из моторных есть только лицевые тики-подергивание бровью, высовывание языка, смещение уголка рта. Меня смутили слова нашего доктора....которая писала диссертацию...что детей с СТ с КОПРОЛАЛИЕЙ она не видела с 1997г.........есть тут такие мамули с такими детишками и каково течение у вашим малюток?????Спасибо большое за прочтение...писанина путанная....как и у многих мамаш столкнувшимися с этой проблемой!!!
Копролалия-редкое явление при СТ. У нас вокализмы ограничивались шмыганьем , покряхтыванием. Неизвестно что лучше: копролалия или подергивания плечами со взмахами рук.  Кто-нибудь пробовал иглоукалывание? Врач в поликлинике сказал, что некоторым помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 4 Янв 2016 - 14:22

У нас вокализмы проявляются только в произношении отдельных звуков, типа тррр, жжжж, мммм,зззз и т.д. Я врачу об этом даже не говорю, боюсь, делаю вид сама для себя, что это не то о чём я даже не хочу думать, гоню эти мысли от себя. Я не знаю что вам посоветовать. Набирайтесь терпения, возможно этот этап пройдёт, как проходили предыдущие.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 4 Янв 2016 - 14:54

спасибо  большое за поддержку! тут и правда не знаешь что лучше.....но то что у нас сейчас полностью асоциализация...потому как с таким набором слов, а их у нас 3 даже на площадку не выйдешь....ладно б если в полголоса она же их выкрикавает!!!а мы вообще очень активные-школа, гимнастика, художка, иняз дополнительный....все это слава богу на каникулы попало...пока не приходится как то выкручиваться по поводу, а почему мы никуда не ходим....а вот потом как и на сколько это затянется.....Самое интересное, что у нас нет таких жутких тиков моторных с раскидыванием рук...самый сложный был кручение когда идет...но это смотрелось просто как непоседливый ребенок, никто даже внимания не обращал кроме меня.....А сейчас остались только лицевые и то терпимые...но копролалия........убивает конечно....а никто не читал что никотин снижает тики и это я не к тому что надо детю курить Silent а то что можно использовать никотиновый пластырь.....мне о таком способе невролог наш первый говорила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 4 Янв 2016 - 15:23

иркin пишет:
спасибо  большое за поддержку! тут и правда не знаешь что лучше.....но то что у нас сейчас  полностью асоциализация...потому как с таким набором слов, а их у нас 3 даже на площадку не выйдешь....ладно б если в полголоса она же их выкрикавает!!!а мы вообще очень активные-школа, гимнастика, художка, иняз дополнительный....все это слава богу на каникулы попало...пока не приходится как то выкручиваться по поводу, а почему мы никуда не ходим....а вот потом как и на сколько это затянется.....Самое интересное, что у нас нет таких жутких тиков моторных с раскидыванием рук...самый сложный был кручение когда идет...но это смотрелось просто как непоседливый ребенок, никто даже внимания не обращал кроме меня.....А сейчас остались только лицевые и то терпимые...но копролалия........убивает конечно....а никто не читал что никотин снижает тики и это я не к тому что надо детю курить Silent а то что можно использовать никотиновый пластырь.....мне о таком способе невролог наш первый говорила...
Может быть вы перегрузили ребенка ? Confused  У нас сейчас на каникулах вообще тиков почти нет, пока за математику не сядет. А вообще конец декабря-январь у нас всегда жуткие были. Учится хорошо, не обращайте внимания на эту копролалию. И ребенка на ней не зацикливайте. Пройдет. А пластырь с никотином надо будет нам попробовать... Silent  А вдруг поможет Sunny А иглорефлексотерапия? Кому-нибудь помогла? Мне сказали на консультации, что на 4-5 сеанс может быть обострение, но потом приходит в норму к следующему сеансу. Вот я обострения как -то побоялась Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 4 Янв 2016 - 15:46

Tar пишет:
иркin пишет:
спасибо  большое за поддержку! тут и правда не знаешь что лучше.....но то что у нас сейчас  полностью асоциализация...потому как с таким набором слов, а их у нас 3 даже на площадку не выйдешь....ладно б если в полголоса она же их выкрикавает!!!а мы вообще очень активные-школа, гимнастика, художка, иняз дополнительный....все это слава богу на каникулы попало...пока не приходится как то выкручиваться по поводу, а почему мы никуда не ходим....а вот потом как и на сколько это затянется.....Самое интересное, что у нас нет таких жутких тиков моторных с раскидыванием рук...самый сложный был кручение когда идет...но это смотрелось просто как непоседливый ребенок, никто даже внимания не обращал кроме меня.....А сейчас остались только лицевые и то терпимые...но копролалия........убивает конечно....а никто не читал что никотин снижает тики и это я не к тому что надо детю курить Silent а то что можно использовать никотиновый пластырь.....мне о таком способе невролог наш первый говорила...
Может быть вы перегрузили ребенка ? Confused  У нас сейчас на каникулах вообще тиков почти нет, пока за математику не сядет. А вообще конец декабря-январь у нас всегда жуткие были. Учится хорошо, не обращайте внимания на эту копролалию. И ребенка на ней не зацикливайте. Пройдет. А пластырь с никотином надо будет нам попробовать... Silent  А вдруг поможет Sunny А иглорефлексотерапия? Кому-нибудь помогла? Мне сказали на консультации, что на 4-5 сеанс может быть обострение, но потом приходит  в норму к следующему сеансу. Вот я обострения как -то побоялась Affraid
у нас на канинулах обострялось раннее все...как только начинали учится-рабоьать...все по-тихой уменьшалось....те. как мозг начинает контролировать все то идет улучшение...как только расслабляется-бросай гранату.....ее спрашиваю что может быть что то бросить...она ни в какую, все нравится....я б из нашего списка школу бросила бы No comments по поводу иголок...не знаю...не пробовали....вот сейчас утихнем немного транскраниальную микрополиризацию будем делать скорее всего....по крайней мере у нас такие планы с врачом.....бос-терапия в планах.....Кстати звонила я и разговаривала с врачом из Саратова ....котороого нашла на просторах инета-сарклиник-единственная в России клиника где лечат успешно СТ, после них только Израиль Laughing Laughing Laughing что то мне показалось это каким то разводом.....никто не общался с ними или лечения не проходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 4 Янв 2016 - 15:57

Всё очень индивидуально, это я про иглоукалывание. Мы делали, но только одна иголка в ухо и одна в голову и это всё было в комплексе я уже писала об этом.Я не читала здесь, чтоб кому то помогло иглоукалывание. для этого нужен хороший специалист.
Иркin, а на уроках тоже выкрикивает? И что сама говорит по этому поводу, может промолчать или нет? У нас во дворе есть мальчик, который специально говорит эти слова громко, чтоб его слышали, но он это делает осознанно, удовольствие получает, чтоли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 4 Янв 2016 - 15:59

иркin пишет:
Tar пишет:
иркin пишет:
спасибо  большое за поддержку! тут и правда не знаешь что лучше.....но то что у нас сейчас  полностью асоциализация...потому как с таким набором слов, а их у нас 3 даже на площадку не выйдешь....ладно б если в полголоса она же их выкрикавает!!!а мы вообще очень активные-школа, гимнастика, художка, иняз дополнительный....все это слава богу на каникулы попало...пока не приходится как то выкручиваться по поводу, а почему мы никуда не ходим....а вот потом как и на сколько это затянется.....Самое интересное, что у нас нет таких жутких тиков моторных с раскидыванием рук...самый сложный был кручение когда идет...но это смотрелось просто как непоседливый ребенок, никто даже внимания не обращал кроме меня.....А сейчас остались только лицевые и то терпимые...но копролалия........убивает конечно....а никто не читал что никотин снижает тики и это я не к тому что надо детю курить Silent а то что можно использовать никотиновый пластырь.....мне о таком способе невролог наш первый говорила...
Может быть вы перегрузили ребенка ? Confused  У нас сейчас на каникулах вообще тиков почти нет, пока за математику не сядет. А вообще конец декабря-январь у нас всегда жуткие были. Учится хорошо, не обращайте внимания на эту копролалию. И ребенка на ней не зацикливайте. Пройдет. А пластырь с никотином надо будет нам попробовать... Silent  А вдруг поможет Sunny А иглорефлексотерапия? Кому-нибудь помогла? Мне сказали на консультации, что на 4-5 сеанс может быть обострение, но потом приходит  в норму к следующему сеансу. Вот я обострения как -то побоялась Affraid
у нас на канинулах обострялось раннее все...как только начинали учится-рабоьать...все по-тихой уменьшалось....те. как мозг начинает контролировать все то идет улучшение...как только расслабляется-бросай гранату.....ее спрашиваю что может быть что то бросить...она ни в какую, все нравится....я б из нашего списка школу бросила бы No comments по поводу иголок...не знаю...не пробовали....вот сейчас утихнем немного транскраниальную микрополиризацию будем делать скорее всего....по крайней мере у нас такие планы с врачом.....бос-терапия в планах.....Кстати звонила я и разговаривала с врачом из Саратова ....котороого нашла на просторах инета-сарклиник-единственная в России клиника где лечат успешно СТ, после них только Израиль Laughing Laughing Laughing что то мне показалось это каким то разводом.....никто не общался с ними или лечения не проходил?
мы на домашнее перешли No comments получаеццо почти бросили школу No comments
На смех что-ли его туда отправлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ир_ка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2

Сообщения : 11
Регистрация : 2015-11-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 4 Янв 2016 - 16:21

Кто-нибудь соблюдает диету при синдроме туретта, читала, что надо снижать потребление сладкой и углеводистой пищи, необходим сбалансированный прием аминокислот. Кто-то слышал про это?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 4 Янв 2016 - 16:45

Ир_ка пишет:
Кто-нибудь соблюдает диету при синдроме туретта, читала, что надо снижать потребление сладкой и углеводистой пищи, необходим сбалансированный прием аминокислот. Кто-то слышал про это?
где то я читала про то что диету надо соблюдать...меньше сладкого...типа он мозг возбуждает, а для наших мозгов это не желательно....моя такая сладкоежка...стараюсь ее ограничить, но с теперешним обострением вообще почти не ест-похудела как мышь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 4 Янв 2016 - 16:53

Словяночка пишет:
Всё очень индивидуально, это я про иглоукалывание. Мы делали, но только одна иголка в ухо и одна в голову и это всё было в комплексе я уже писала об этом.Я не читала здесь, чтоб кому то помогло иглоукалывание. для этого нужен хороший специалист.
Иркin, а на уроках тоже выкрикивает? И что сама говорит по этому поводу, может промолчать или нет? У нас во дворе есть мальчик, который специально говорит эти слова громко, чтоб его слышали, но он это делает осознанно, удовольствие получает, чтоли?
у нас в школе 20-е числа декабря начались вокализмы типа уханья...но в школу ходили...классуха терпела, дети не обращали внимая, но после того как англичанка наорала на нее типа срываешь мне 3й урок...выгоню...она пыталась сдерживаться, а все только ухудшалось, она расплакалась на уроке....я быстренько оформила дом.обучение...учительница нас отпустила с уроков, пришли только пролугодовой диктант написали на 5/5 и больше не пошли туда и под сам новый год у нее появилась копролалия из 3х слов...записались быстро к врачу...там нам сделали ээг замудренное, профессор-зав.кафедры расшифровал, отправиль параллельно ншу ээг в институт психиатрии т.к. у Аринки какая то двойная частота обмена информауии в мозгу, что его и напрягло...но страшные диагнозы шизофрении отвергли....онане спец их выкрикивает...но когда ей говоришь давай я буду считать а ты попытайся сдержаться то и до 40 доходим без матов, когда рисует вообще ее не слышно...но если ничем не увлечена практически каждые 5 секунд выкрикивает.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 4 Янв 2016 - 19:21

Здравствуйте,ipkin! У моего сына периодически возникают выкрикивание неприличных слов.В основном он их повторяет сразу ,как только услышит по ТВ или от кого- либо.В основном по этой причине сидим на домашнем обучении.По поводу лечения-уже ничем не лечимся. Уже много раз писала о нашем опыте лечения,можете почитать мои посты.Что хочу Вам сказать: да,это очень не приятно,когда ребёнок прилюдно начинает это кричать.Да, мне было очень стыдно(первое время).Я хватала сына и бежала из магазина,из маршрутки,с кинотеатра.Где только это не случалось.Причём вроде ничего не предвещало,И бац,началось!Много раз мне выговаривали люди,что я плохо воспитываю сына,что же дальше будет если в 10лет ребёнок материться.Много слёз было пролито.Мы начали сидеть дома,никуда не ходили.Мне было стыдно.И вот когда после недели затворничества мой сын начал плакать и говорить:что же я буду всю жизнь дома сидеть?Вот тогда до меня дошло,что людей на свете много,а мой сын у меня один и он не виноват,что он болен.И тогда мне стало глубоко плевать,кто там что подумает!Теперь мы ходим куда захотим!Кроме школы,Т.к. я понимаю что спокойно вести урок он не даст.Ещё пришлось сесть мне за руль,чтобы спокойно передвигаться по городу.После выкриков в транспорте теперь уже сын готов бежать!Я заметила,что если его одергивать и обращать внимание, то одно слово задерживается на 1-2недели.Если делать вид,что не услышала,то на следующий день уже этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 12 EmptyПн 4 Янв 2016 - 19:36

По поводу иглоукалывания- даёт хорошие результаты только,если ребёнок не боиться иголок.Если есть страх перед этой процедурой- будет обратный эффект. Бос-терапия тоже не плохой метод,к сожалению в нашей области её не делают.Если будете проходить этот курс напишите пожалуйста результат!По поводу никотина- когда лежала в больнице врач говорила,что действительно никотин,алкоголь снимают приступы как тиков так и вокализмов,в связи с этим возрастает риск развития зависимости у больных СТ во взрослой жизни .Я не сторонница такого метода.Как то читала на взрослом форуме,молодой человек часто курит,Т.к. это облегчает его состояние.Но детям вводить никотин даже при помощи пластыря это уже слишком!!!Ведь как известно- капля никотина убивает лошадь!!!Это моё мнение!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-