Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
svetlana_shtarkova



География : россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-10-30

Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Vide
СообщениеТема: Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!   Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! EmptyСб 31 Окт 2015 - 18:47

добрый день! Есть ли тут кто из Чертаново Южного?
Очень интересно, где учитесь, где посещаете специалистов
Вернуться к началу Перейти вниз
scherzo



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сдвг
2011 другие особенности развития
2014

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-02-16

Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Vide
СообщениеТема: Re: Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!   Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! EmptyВс 4 Дек 2016 - 14:36

Здравствуйте, мы соседи. Учимся в 2113, подумываю перевести, но никак не решусь. Занимались с психологом в цпмсс взаимодействие на чертановской, ездили на текстильщики к неврологу и психиатру, к нейропсихологу на черемушки, посещали логопедический сад с медикоментозной поддержкой. Был относительно спокойный год, но потом снова начался ужас, сейчас ищем специалиста рядом, с которым можно наблюдать ребенка с подходящей мед.поддержкой. Вы в нашем районе кого-то можете посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana_shtarkova



География : россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-10-30

Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Vide
СообщениеТема: Re: Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!   Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! EmptyВс 4 Дек 2016 - 15:34

scherzo пишет:
Здравствуйте, мы соседи. Учимся в 2113, подумываю перевести, но никак не решусь. Занимались с психологом в цпмсс взаимодействие на чертановской, ездили на текстильщики к неврологу и психиатру, к нейропсихологу на черемушки, посещали логопедический сад с медикоментозной поддержкой. Был относительно спокойный год, но потом снова начался ужас, сейчас ищем специалиста рядом, с которым можно наблюдать ребенка с подходящей мед.поддержкой. Вы в нашем районе кого-то можете посоветовать?

мы сейчас учимся в итоге в 504 лицее - просто, из-за отсутствия прописки в этом районе, у нас вообще не было возможности выбрать школу, пришлось идти в ту, где было место.
увы, школа так себе, по результатам ЭЭГ на одном из последних мест, учитель бесится на сына ужасно, через 1,5 месяца отправила нас на ПМПК, а те вообще поставили сыну УО. причем конкретно "валили" его на комиссии. я с ними поругалась и послала их в итоге. учительницу тоже скоро 7ачну посылать, ибо тут у них было выступление всем классом, так она всем дала стихи читать, кроме него, он стоял за шторой все выступение, при том что у него - феноменальная память.
сейчас сын принимает страттеру и есть результат. ходим на дзюдо. еще записалась на комиссию в ЦППР Ясенево - он там до школы 2 года занимался. хочу продолжить далее - там педагоги вроде ничего, да и сына знают, хотя результата от тех занятий не было особо.
сын еще ходил к нейропсихологам на Пражскую 2 месяца, по мне - полная хрень, простите. ну да, научился ползать задом наперед с высунутым языком, но на поведении это никак не отразилось, а вот на семейном бюджете - вполне себе весомо сказалось.
у сына еще бронхиальная астма и шунтированы барабанные перепонки - это тоже отдельная тема, ограничивающая нас во многом. например, хотела бы его водить в бассейн, да ему нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
scherzo



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сдвг
2011 другие особенности развития
2014

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-02-16

Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Vide
СообщениеТема: Re: Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!   Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! EmptyВс 4 Дек 2016 - 18:02

А страттеру выписывать ездили к кому? Не покидает меня надежда, что за рецептом можно будет ходить к кому-то из районных неврологов, я уже не могу далеко мотаться по его делам, его я уже считай компенсировала: осталось только страттеру пить, пьем - все нормально, ребенок в пределах, а делаем перерыв больше недели и все заново. У меня еще средняя с особенностями, но с другими совсем. И если до 8 лет я носилась с сыном как чумная, то теперь с дочерью, причем адреса уже другие.
Учительница наша сыном тоже постоянно недовольна, мне каждый раз высказывает, что он отвлекается, болтает с соседями, роняет ручку, теряет учебники, медленно переодевается на физ-ру, медленно пишет, медленно собирает рюкзак, забывает сдать тетрадь, просто она не знала его до коррекции. Причем она как раз списывает его проблемы на запущенность и заброшенность с моей стороны, знает, что я занимаюсь сейчас другим ребенком, а когда я рассказываю ей, что то же самое делала и для сына, что у нее сейчас подарочный вариант ребенка, она вообще ничего не понимает. И самое смешное, что в момент приема страттеры она списывает это на то, что мы его, наконец, воспитывать начали, а когда вынужденный перерыв, то она сразу делает вывод, что мы должны его пороть, чтобы он снова начал "слушаться". Я уже с трудом сдерживаюсь, когда с ней разговариваю.
Мы ходим на биатлон в Аннино.
Нейропсихолог сыну тоже не очень помог, а вот дочери эти методы подошли. Нам вообще, по сути, что с логопедией, что с СДВГ немедекоментозные методы особо не помогли. Речь у нас поправил Когитум, причем первые пару курсов даже на поведении хорошо сказались, а потом уже эффект пропал.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana_shtarkova



География : россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-10-30

Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Vide
СообщениеТема: Re: Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!   Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! EmptyВс 4 Дек 2016 - 18:21

scherzo пишет:
А страттеру выписывать ездили к кому? Не покидает меня надежда, что за рецептом можно будет ходить к кому-то из районных неврологов, я уже не могу далеко мотаться по его делам, его я уже считай компенсировала: осталось только страттеру пить, пьем - все нормально, ребенок в пределах, а делаем перерыв больше недели и все заново. У меня еще средняя с особенностями, но с другими совсем. И если до 8 лет я носилась с сыном как чумная, то теперь с дочерью, причем адреса уже другие.
Учительница наша сыном тоже постоянно недовольна, мне каждый раз высказывает, что он отвлекается, болтает с соседями, роняет ручку, теряет учебники, медленно переодевается на физ-ру, медленно пишет, медленно собирает рюкзак, забывает сдать тетрадь, просто она не знала его до коррекции. Причем она как раз списывает его проблемы на запущенность и заброшенность с моей стороны, знает, что я занимаюсь сейчас другим ребенком, а когда я рассказываю ей, что то же самое делала и для сына, что у нее сейчас подарочный вариант ребенка, она вообще ничего не понимает. И самое смешное, что в момент приема страттеры она списывает это на то, что мы его, наконец, воспитывать начали, а когда вынужденный перерыв, то она сразу делает вывод, что мы должны его пороть, чтобы он снова начал "слушаться". Я уже с трудом сдерживаюсь, когда с ней разговариваю.
Мы ходим на биатлон в Аннино.
Нейропсихолог сыну тоже не очень помог, а вот дочери эти методы подошли. Нам вообще, по сути, что с логопедией, что с СДВГ немедекоментозные методы особо не помогли. Речь у нас поправил Когитум, причем первые пару курсов даже на поведении хорошо сказались, а потом уже эффект пропал.

страттеру нам выписал районный невролог по моей личной просьбе, но мы прописаны в коньково и поликлиника там. а покупаю я ее без рецепта на eapteka.ru
так как действует - не паленая значит.
у нас достаточно 1 день не принять - и сын в пазнос идет, я тут как-то забыла ему ее дать с утра, так учительница его за шкирман выводила, мол, он устроил погром.

вообще все учителя по ходу одинаковые, наша тоже уверена, что мы ничего не деаем, хотя я с ней ни раз уже говорила и описывала все. но "надо же что-то делать!" слышу от нее ежедневно
Вернуться к началу Перейти вниз
scherzo



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сдвг
2011 другие особенности развития
2014

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-02-16

Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Vide
СообщениеТема: Re: Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!   Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! EmptyВс 4 Дек 2016 - 19:03

Спасибо, схожу к нашему районному, может и наш согласится, тем более сейчас несколько неврологов в разных филиалах, кто-нибудь да поможет. Я тоже в интернет-аптеке покупаю, но там дороже. Раньше искала, где дешевле в обычных аптеках, а сейчас обычные аптеки без рецепта совсем не продают. А мы начинали еще с 10мг, а пришли к 30мг. У нашего платного невролога прием 3000р стоит, в том числе и дозу скорректировать, а у нас недавно не то что на прием, на сам препарат не было денег - неделю в электронном дневнике одни замечания, 2 и "не сдал работу", а в обычном неделю красной ручкой "примите меры!!!".
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana_shtarkova



География : россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-10-30

Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! Vide
СообщениеТема: Re: Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!   Москва, Чертаново Южное - ищу соседей! EmptyВс 4 Дек 2016 - 19:55

мы сейчас пьем 25 мг, но он у меня тощий - всего 21 кило
дорогие они конечно 1300 за пачку на неделю
но в офф-лайне еще пойди найди да и за рецептом постоянно бегать - сил нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-