Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы   посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:34

Светлана, могу сказать одно - в следующем году (2016) в 200-тке первый класс будет у самой лучшей учительницы, которую можно представить, у ТН. Чтобы к ней именно попасть - очень рекомендую ходить на подготовку именно к ней. Это педагог просто от Бога. В данный момент у нее 4 класс заканчивает мальчик, которого ДО этого пытались выгнать из 3 или 4 школ. И заканчивает как успешный сильный ученик!!! Я тут даже интервью с ней выкладывала. ЕСли в ы в Ясенево - просто не советую тратить время на другие школы, тк наша заполняется сейчас быстро, когда начнут гнать из других - в нашу уже можно и не попасть. Раньше о ней мало знали, а сейчас вот так.

Щас интервью с нашей ТН покажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы   посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:36

Вот к этой учительнице есть все шансы попасть и грех ими не воспользоваться:
https://www.sdvg-deti.com/t14930-topic?highlight=%E8%ED%F2%E5%F0%E2%FC%FE

Не по прописке к нам берут, сын Адриель (о котором я выше написала) в школу из Свиблово ездит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы   посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 13:38

svetlana_shtarkova пишет:
Vickie пишет:
Школа № 200:

это другой округ, можно ли туда попасть "не по прописке"? как вообще к ним попасть? надо звонить им? надо писаться на сайте pgu?
и во-сколько начинаются занятия? нам до них реально час ехать

спасибо

Занятия в 8.30 как и во всех школах. Началка приходит в 8.15 чтобы успеть переодеться))))

Вообще посмотрела что вы по зеленой ветке скорее - гм, тогда не знаю… Но если только вы именно к ТН попадете - тогда стоит ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana_shtarkova



География : россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-10-30

посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы   посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 14:02

Лимончелла пишет:


Занятия в 8.30 как и во всех школах. Началка приходит в 8.15 чтобы успеть переодеться))))

Вообще посмотрела что вы по зеленой ветке скорее - гм, тогда не знаю… Но если только вы именно к ТН попадете - тогда стоит ездить.

мы на Академика Янгеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы   посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 14:06

svetlana_shtarkova пишет:
я, если честно, изменений не вижу, но учителя в этом году уверяют, что он лучше старается. в том году один из учителей тоже попыталась мне высказать, что он ее не слушает, я тут же подошла к руководителю и высказалась в том смысле, что странно слышать такие претензии, заведение коррекционное именно для таких детей и задача учителей именно работать так, чтобы слушали.

Мне это, если честно, тоже странно.. тем более, что в группе всего-то 6 человек (по крайней мере столько присутствуют на занятиях). в прошлом году нас перевели в группу "капитошка", мотивировав тем "чтобы не озлобить ребенка", в этом предлагают дополнительно заниматься с дефектологом, потому что ребенок не усваивает (по мне так все он усваивает, просто надо ему напоминать на землю спускаться).
Я читала на форуме по школу 200, но нам тоже далеко ездить... мы и на подготовку-то с трудом ездим. разве что переехать, но, боюсь, район дороговат
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana_shtarkova



География : россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2015-10-30

посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы   посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 14:32

january пишет:
Мне это, если честно, тоже странно.. тем более, что в группе всего-то 6 человек (по крайней мере столько присутствуют на занятиях). в прошлом году нас перевели в группу "капитошка", мотивировав тем "чтобы не озлобить ребенка", в этом предлагают дополнительно заниматься с дефектологом, потому что ребенок не усваивает (по мне так все он усваивает, просто надо ему напоминать на землю спускаться).
Я читала на форуме по школу 200, но нам тоже далеко ездить... мы и на подготовку-то с трудом ездим. разве что переехать, но, боюсь, район дороговат

если б занятия не начинались так рано, хотя бы 9..., но к 8 боюсь это не реально, он совсем с ума сойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы   посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 15:12

svetlana_shtarkova пишет:

из-за всего этого он так же не может нормально говорить, ясно выражать свои мысли, желания, он часто просто тычит пальцем и мычит. речь у него скачет, словно речевой аппарат не успевает за мыслями и говорит только первое и последнее слово из фразы.
он постоянно (постоянно - не фигура речи) пребывает в каком-то своем параллельном мире, не замечая ничего вокруг, проговаривая без остановки диалоги из мультфильмов, рекламы. из-за этого его надо вдить по улице за руку, иначе куда-нибудь свалится, попадет под машину, но он стремится вырваться, убежать.

он ничего, совершенно ничего не может нарисовать, создать, его ничего всерьез не увлекает, он быстро злится и раздражается, а в таком состоянии - он начинает все крушить и ломать... он становится уже всерьез физически опасен... а ведь дальше - хуже...
он эмоционально холоден к нам, пытаешься обнять - отталкивает, и так было всегда

Светлана, диагноз СДВГ вам поставил невролог? А психиатру вы сына показывали?
Мне кажется, то, что вы описываете (если не сгущаете краски), выходит за рамки СДВГ.
Районные школы в ЮАО сейчас, после слияний, все примерно одного уровня. Можно рассмотреть 2-3 ближайших к дому и выбирать подходящего учителя и программу. Но, честно говоря, с любым учителем при таких данных будет сложно...
Я бы сейчас сосредоточилась не на выборе школы, а на обследовании и коррекции, чтобы понять, какая форма обучения возможна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы   посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 17:03

Бирма пишет:

Я бы сейчас сосредоточилась не на выборе школы, а на обследовании и коррекции, чтобы понять, какая форма обучения возможна...

Поддерживаю на все сто.
Хороший учитель может многое.
Но он не волшебник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы   посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 11:53

Синий Кит пишет:
Бирма пишет:

Я бы сейчас сосредоточилась не на выборе школы, а на обследовании и коррекции, чтобы понять, какая форма обучения возможна...

Поддерживаю на все сто.
Хороший учитель может многое.
Но он не волшебник.

Это конечно верно…
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы   посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 17:29

Код:
мы на Академика Янгеля.
-доехать до б. Дмитрия Донского (это направление ОТ Центра, так что ветка утром будет свободна), перейти на Старокачаловскую, доехать до Новочсеневской, перейти на "рыжую" ветку и доехать до Ясенево (?-Лимончелла, ваша школа на Ясенево находится?). Итого: по "серой" ветке- 2 остановки, по Бутовской- 2 ост., по "рыжей ветке"-1 (?) остановка. По времени получается минут 20 с учетом пересадок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

посоветуйте пожалуйста школу на юге Москвы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-