Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 EmptyВс 14 Фев 2016 - 21:03

День следующий. -22С. Мечети Старотатарской слободы.
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 0a4fc155349a

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Adebb5848f9b

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 7cac61fba52a

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 6010f0202c4f

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 99e82c1bbf09

Магазин, который у нас назывался бы церковной лавкой. В маленьких рамках цитаты из Корана, а в большой весь текст Корана, выполненный микроскопическим шрифтом.
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 325c7cf40a07

Отдел мусульманской одежды.
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 6b3eb2bcdedb
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 EmptyВс 14 Фев 2016 - 21:39

Улица Санкт-Петербургская. Она пешеходная и симпатичная. Но мы там снимали мало совсем, руки мёрзли. Но вот тут - фонари, фонари...
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 38073a8deb07

Татарская деревня. Её построили к тысячелетию Казани, временно, а оставили насовсем. Там отличное кафе. Тепло и очень вкусно (или мы так замёрзли?).
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 9cf641d64b09

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 835a3dba1dc5

А вот там на горке настоящая старая Казань.
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Ffa836577679

Потом мы пошли смотреть казанское метро. Прокатились почти по всем станциям. Странно для москвичей. Поезда ходят редко, интервалы не обозначены, нет даже привычных часов над туннелем перед первым вагоном. Оно и понятно - линия одна, на конечной станции одни люди выходят, другие входят и поезд идёт в другую сторону. И еще в казанском метро довольно темно. Я думала, у нас свет экономят, ан нет, в Казани с этим ещё строже. Самой красивой считается станция Кремлевская. Она украшена мозаиками.
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 428d5ced7dd4

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 55c23d7b07ad

Выходишь из метро, а там вот такая красота.
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 54bd0d4702bb

Культурная программа наша - Театр им. Галиаскара Камала. Спектакль "Ходжа Насретдин". Замечательный.
Площадь перед театром.
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Cf83be22b46a

Главное фойе.
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 A660c289c6d7

Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 EmptyВс 14 Фев 2016 - 21:59

Какая красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 0:20

Очень красиво! Good
Фотографировать в -22 - вы герои!
Спасибо, что показали Flower
Там, где 19-й-20-й века - есть узнаваемые архитектурные решения - похоже на другие города.
А на той флешке, которую по ошибке отформатировали, были вот эти самые фото? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 19:14

Нет, к своим я никого не допускаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 20:45

Да, фото потрясающие. Повезло вам с зимней погодкой. Laughing
Ириск, а где жили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 20:57

Мы квартиру снимали. В Адмиралтейской слободе. Это на другой стороне реки Казанки. Одна остановка на всём от вокзала. Очень удобно. И еще бонус. Именно оттуда самый открыточный вид на подсвеченный Кремль и центр города, только зимой нет отражения в реке.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 20:58

Квартира полностью устроила? У меня на майские отель "Волга" забронирован, но всё под таким большим вопросом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 21:28

Нас устроила полностью. Скромно, несколько оригинально, чисто, тихо. Это даже не совсем квартира. Если будет интересно, поищу ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2016 - 10:28

Ириска, на всякий случай, я бы хотела посмотреть ссылочку на кв-ру.
Вернуться к началу Перейти вниз
activist_mummy



География : Татарстан,г.Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-03-22

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 EmptyПт 22 Апр 2016 - 14:51

Эльмира.А пишет:
Да, спасибо, мы любой информацие рады )). А в школу с семи собираемся. Нам в следующем году, весной исполняется. По результатам посмотрим, может и с 8 пойдем. Уже думали об этом. Еще мама говорила, что раньше в первом классе с некоторыми учениками мамы сидели, помогали. Я ещё не интересовалась, но думаю можно будет договориться.

Эльмира, здравствуйте. Хотелось узнать в итоге вы пошли с семи лет в школу, или все таки решили , что с восьми?
Тоже у сына весной день рождения. На след.год будет 7. Но я хочу отдать его с восьми лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльмира.А



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-15

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2016 - 22:05

activist_mummy пишет:
Эльмира.А пишет:
Да, спасибо, мы любой информацие рады )). А в школу с семи собираемся. Нам в следующем году, весной исполняется. По результатам посмотрим, может и с 8 пойдем. Уже думали об этом. Еще мама говорила, что раньше в первом классе с некоторыми учениками мамы сидели, помогали. Я ещё не интересовалась, но думаю можно будет договориться.

Эльмира, здравствуйте. Хотелось узнать в итоге вы пошли с семи лет в школу, или все таки решили , что с восьми?  
Тоже  у сына весной день рождения. На след.год будет 7. Но я хочу отдать его с восьми лет.
Добрый вечер! Поздновато я увидела ваше сообщение)) Да, мы ходим в школу. Проблем не мало. Нам повезло, что учительница у нас понимающая и отзывчивая. Учителя жалуются, с одноклассниками беда. Из успехов у нас математика большая 5+ , любознательный очень. Это нравится нашей учительнице. В остальном она к нему не пристает, как может так и делает. Ходит с удовольствием на баян, учительницу очень любит. На танцы ходим, тоже пришлось объяснять причины нашего поведения. Но пока к нам относятся терпеливо. А вот с изо никак не получилось. Педагог в возрасте, исписала нам весь альбом замечаниями. Отсадила на последнюю парту. Сын ей показал свой рисунок и спросил нравится ли ей, понятно что талантом он не блещит, но все же для него это тоже был труд . Как она мне сказала, я вообще даже отвечать не стала, это не рисунок а ерунда. Больше не ходим к ней. Я теперь больше переживаю за отношения с одноклассниками, хочу помочь, но совсем не знаю как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльмира.А



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-15

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2016 - 22:26

Еще у меня создалось впечатление, что к нашему диагнозу не относятся серьезно. Я и устно учительнице об этом говорила, в мед карте есть заключение психиатра. Подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять? Как часто нужно проходить обследование у психиатра, невролога?
Психиатр в поликлинике принимала не больше двух минут, рекомендовала заставлять стирать нижнее белье, а ночью ставить босыми ногами на пол, что бы проснулся, это рекомендации как справляться с энурезом. А на все остальные жалобы сказала пройдет. Пришлось идти на платный прием к психиатру в 8 детскую неврологию. Посоветуйте пожалуйста хорошего психиатра в Казани?
И как потом донести эту информацию до школы? Читала на форуме, что в школе психологи с такими детками занимаются. И есть ли в Казани место где помогают нашим деткам?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-