Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как справиться с двойками - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как справиться с двойками - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как справиться с двойками - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как справиться с двойками - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как справиться с двойками - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как справиться с двойками - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как справиться с двойками - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как справиться с двойками - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как справиться с двойками - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как справиться с двойками - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как справиться с двойками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 17:50

troya пишет:
Код:
Дома уроки делаем медленно, но на 4-5. А как в классе начинает торопится, то просто беда, то подчерк ужасный, то ошибки
-диагноз СДВГ? Т.е. гиперактивность присутствует? Или СДВ? Ребенок медлительный? Или "торопыжка"? :wink1

Скорее ДВ без гиперактивности, за темпом класса не успевает, если писать грамотно, то только с кучей ошибок
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 17:51

Тоторо пишет:
АнГ
Вам бы попросить модераторов перенести вашу тему в СДВГ и Школа, а то я пришла домой и стала вас искать,не могла найти)))

А как это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 17:57

Код:
Сегодня с утра поговорила с одной мамой, у которой у сына такие же проблемы, она говорит надо переводить к другому учителю, чтоб была попроще, могла наладить контакт, и не так гнала программу.
-Очень правильное решение. Анг, Ваша учительница-просто олимпиец какой-то, живущий по принципу "ВЫШЕ! ДАЛЬШЕ!СИЛЬНЕЕ!" Она гонит программу в бешеном темпе, для неё дети-просто скаковые лошади какие-то. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 18:00

Код:
Например, они в эту среду писали контрольную по математике, потом контрольную по чтению, потом самостоятельная работа по внеклассному чтению, потом диктант по английскому
-за одно за это-жалобу завучу. нарушение всех норм СанПина, мыслимых и немыслимых. Sad Анг, Ваша девочка-МЕДЛИТЕЛЬНАЯ. Понимаете, она не БОЛЬНАЯ, она МЕДЛИТЕЛЬНАЯ. Она всё и всегда будет делать в своем темпе, и это вовсе не означает, что всё и всегда она будет делать ПЛОХО. Ей нужен учитель, к-рый поймет её и оценит (в хорошем смысле слова). Тогда и невроз уйдет, и кол-во ошибок сократится до приемлемого минимума.
Вывод: ИЩИТЕ УЧИТЕЛЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 18:20

Ох, да не так и много контрольных и самостоятельных-то! После каждой пройденной темы - самостоятельная, раздела - контрольная. Учитель идет по плану, спущенному РОНО. А уж контрольная по иностраннному - ето вообще другая учительница давала. Не должно быть ДВУХ контрольных в один день. Контрольная не дается на последнем уроке. Но по каждому предмету их несколько за четверть. (( Не считая диагностических тестов, которые вообще РОНО спускает сверху.

Не увидела режима скаковой лошади, Троя.
Не поняла, почему надо жаловаться на учителя из-за проверочных работ. Они же для девочки не индивидуальные, а для всех одни.

Ребенок медлительный, но не делает ошибок, если в своем темпе работает, - ето даже без ДВ развитие. Что в плюс в плане прогноза развития девочки.
Я бы подключила нейропсихолога или дефектолога. Как раз для наращивания темпа занятий ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 18:30

Агава, перечитайте: ЗА ОДИН ДЕНЬ контрольные по математике, чтению и внеклассному чтению (что само по себе-нонсенс; какая контрольная по внеклассному-то чтению может быть!) Это то, что от "основной" учительницы. Плюсом- контрольная по английскому. Вообще-то, учителя могли договориться: сегодня-английский, даю контрольную, поэтому математику напишите в след. раз. Английский реже, чем математика, поэтому можно было "плясать" от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 21:24

AnG пишет:

У них в классе уже сейчас по русскому например 20 оценок за контрольные, самостоятельные за четверть. Представляете сколько труда. И в основном 2 и 3 за не успела или ошибки.

Я со своими учусь постоянно. В автобусе, в магазине, т.е. везде. Девочке 9 лет и мы во втором классе (остались на второй год в первом классе по личному моему желанию, в том же районе. Никто из детей не смеется вообще) мы до сих пор на пальцах считаем. Я не запрещаю, пока она не поймет на пальцах как состоят цифры, считать не будет.
Я выписываю словарные слова на листочек и мы их учим везде, а вот дома слова скучно учить.

Математику мы проходим дома по учебнику Гейдмана, т.к. этот учебник и для одаренных детей и для детей которые отсают немного в развитии и не могут учиться в общеобразовательной школе, но тянущих школьную программу, в своем темпе.

Почти каждый мы читаем книгу на полторы страницы, картинки не считаются.

Мы тоже думали ЗПР, умственная отсталость, короче оказалось что у ребенка свой собственный способ восприятия уроков и с ним надо считаться, как это поняли, учеба пошла резко вверх. Сейчас все уроки учим в ее темпе, и очень уважаем нашу учительницу, т.к. не смотря на трудности, она много старается вкладывать в ребенка.

Надо смотреть по ребенку
1. рано отдали и ребенок не готов к обучению. Тогда выход оставить на второй год.
2. с ребенком мало или непродуктивно занимаются. Тогда заниматься надо больше, найти подход к ребенку именно к его восприятию информации и заниматься в его режиме.
3. у ребенка возможно есть какие-то заболевания, которые мешают ему учиться. Например ОВЗ. Тогда заболевание надо оформить, справку отнести в школу. И дальше учить, но смотря на диагноз в справке.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2015 - 21:42

Торнадо,
нет. врач частный такую справку дать не может. или может, если центр имеет лицензию. например, у нас есть такие частные центры, которые и больняки дают.
форма есть. она не неизвестна.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 8:33

Агава, про РОНО точно потому что учительница всегда упоминает про какие-то планы.
А про дочку то когда пишет медленно ошибок или нет совсем или есть немного, например маленькая буква после точки или пропущенный мягкий/твердый знак. Но пишет она очень очень медленно. Полстранички за час где-то. Ещё и переписывать если, то вообще труба.
Потому что читаем плохо, буквы переставляем первые, согласные вместе запинаясь
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 8:37

И еще дефектологу показывала я её, сказали в норме всё только замедленно , это в конце 3 класса было.
А вот с нейропсихологами у нас в городе беда. Пока не нашла ни одного.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 8:39

векслера вы делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 8:44

Мирик2005, мы первый и второй класс по настоянию учительницы учились по Гейдману, очень сложный учебник. Больше на логику и примеру во втором классе длинные очень были. Пол класса не усваивало материал, пришли завучи и на стояли, чтоб она перешла на Моро. Стало в разы проще, но программу она гонит эта факт. Получает по мнению и остальных родителейь усвоил не усвоил твоя проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 8:54

История про контрольную по чтению: учительница говорит: ребята подготовьтесь завтра контрольная, повторите всё что прочли за эту четверть. Дочка с бабушкой усиленно повторяли. Вчера приносит эту контрольную, а там текст и ответы на вопросы из этого текста, вообще не имеет отношение к тому что мы прочли за четверть. Плюс в этот же день от неё контрольная по математике и внеклассному чтению по аналогии по чтению.
Вопрос: А готовится было зачем? Лучше б про математику сказала.

П.С. я в 8 встала и кричу: ой, опоздали мы в школу. Муж рядом : спи, ненормальная, сегодня суббота.
Короче совсем запрыгалась (((
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 8:56

Мицу, не могу сказать про делали не делали Векслера
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 9:17

мицу пишет:
Торнадо,
нет. врач частный такую справку дать не может. или может, если центр имеет лицензию. например, у нас есть такие частные центры, которые и больняки дают.
форма есть. она не неизвестна.
Мицу, лицензия есть, больничные дают и справки, все на бланках с треугольной печатью. Видимо просто невролог не знает. Надо мне к другой сходить. Был бы выходной дополнительно у ребенка и учителя б отдыхали)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 9:20

там очень простая формулировка. что-то из серии
дана в том, что Иванов Петя, в силу состояния его здоровья, нуждается в дополнительном выходном дне по скользящему графику".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:12

AnG пишет:
Я новичок на форуме, есть дочка с СДВ. Сейчас учимся в четвертом, скоро десять, порой накатывает отчаяние, например, как сегодня. Принесла четверные контрольные по русскому 2/2 и по математике 2. Причем в некоторых местах ошибки совсем простые... букву в слове чудесный пропустила, без д написала, или написано лЕства.... Я уже не знаю как реагировать на всё на это, а дочка идёт рыдает что хочет учится хоть на тройки... Предлагала перевестись на класс ниже, не хочет, хочет учится со своими друзьями... хотя сегодня после таких оценок рыдала и говорила, что хоть в соседную школу переводите, я всё равно дурочка.... Как быть я просто в отчаяньи...
Здравствуйте.
Читала, читала, не вступала в беседу Smile
AnG. Смотрите, какая у вас с дочкой ситуация.
Ребенок ВИДИМО обьективно не в полной мере усваивает информацию, которую дают в школе ( плюс выпллнение дз)

Это совершенно определенно так. Потому что, как я понимаю это так происходит в течении всего времени ее учебы, потому что Моро( это самый незатейливый курс математики). Потому что много двоек, по Вашему описанию, а это значит, что она на самостоятельных и контрольных систематически выдает низкий результат.

Давайте отбросим идею того, что учитель гонит программу, не очень понятно обьясняет и тому подобное( т е Вы совершенно правы. Для Вашего ребенка, которая медлительная, но, вместе с тем, те не очень многочисленные специалисты ничего более серьезного( типа выраженной умственной отсталости, прости господи) не видят, наверное темп подачи материала, глубина отработки НЕ ПОДХОДЯТ.
НО! Вы же понимаете, это госуударственная бесплатная школа и государственная программа и темп взят не такой, какой придумала себе учительница, а такой, который утвержден министерством образования и подходит более менее, большому кол ву детей.

Т о первый вывод, который надо Вам самой для себя сделать, что Ваша дочка, не попадает в это " большое кол во детей".

Обычно на осознание этого факта уходит некоторое время ....

Причем, и это ВАЖНО!
Причины, по которым она отличается от " условных, принятых обществом норм", могут быть самые разнообразные.
Вам надо довести каким то образом( впереди каникулы!) ребенка до специалистов и хорошенько ее протестировать.

Судя по тому что Вы пишете, я б посоветовала грамотное тестирование у нейропсихолога.

Я думаю, что Вы точно видите, что она не успевает усваивать программу твердо.
Надо разобраться ПОЧЕМУ, что именно ей мешает.

Это может быть немного сниженный интеллект, задержка психического развития, когнетивная недостаточность, и так далее. Причин бывает много!!!!!
И НЕ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕЛЛЕКТОМ БЫВАЮТ ПРИЧИНОЙ НЕУСПЕШНОСТИ В ШКОЛЕ!!!!
Например, у ребенка может быть сниженная память( при высоком интеллекте). Или, например, может быть дефицит внимания. Внимание- это когнетивная функция, за которую отвечает кора головного мозга. Если человек имеет фрагментарное внимание, или может в свои 10 лет концентрироваться на уроке не 30-40 минут, а 15, то это приводит вот как раз к двойкам и ощущению, что материал не ксваивается
Надо как можно точнее разобраться, в том какие( или какая) причины вызывают такой эффект! 

Одно можно сказать определенно, если Ваша девочка учится в простой дворовой школе по моро, а не в супергимназии с двумя иностранными языками и повышенной программой, то проблема не в учителе. Точнее в учителе тоже может быть проблема, но и у ребенка есть проблемы однозначно. И наверняка, можно улучшить ситуацию с учебой, только надо понять в чем нужна помошь!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:18

согласна. у моего есть подобное. называется нарушением школьных навыков в рамках чтения, письма и счета.
без нарушения инттелекта.
но интеллект проверен. дислексия, дисграфия и дв стоит. т е я точно знаю, в чем дело
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:25

Чамочка, то что доча моя не такая как большинство учеников и учениц я усвоила ещё в первом классе. Но вот понять почему сразу не смогла. Склоняюсь к диагнозу, который ставит невролог дефицит внимания. И речь идет скорее о 15 минутах внимания, а потом выпадение. Плюс никакой самостоятельной организации, надо сидеть рядом всё время. Сама никогда не сядет за уроки. Плюс невроз из-за нагрузки точно есть. Но программу учитель гонит это точно, причем я не уверенна в том, что это её вина.
А нейропсихолога у нас в городе я не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:27

Мицу, нам невролог и ставит СДВГ с нарушением адаптации и что-то ещё там неразборчиво
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:31

а сколько ставят по времени нарушение адаптации? Shock может, это и не то?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 15:30

Мицу, я вообще не поняла к чему это написано. Что за нарушения адаптации в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 15:32

Может врач имела этим в виду что она за темпом класса не успевает
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 15:45

А когда были у врача? В 1~2 классе используют нарушение адаптации, а позднее дезадаптацию ставят, т.е. несоотвествие особенностей ребенка школьным требованиям, т.е. трудности ребенка всякие разные, которые мешают быть успешным в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как справиться с двойками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 5 EmptyСб 24 Окт 2015 - 16:36

именно так
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как справиться с двойками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-