Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Это моя вина... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Это моя вина... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Это моя вина... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Это моя вина... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Это моя вина... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Это моя вина... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Это моя вина... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Это моя вина... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Это моя вина... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Это моя вина... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Это моя вина...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 12:38

Моя дочь февральская. И в сентябре ей было 6,5 лет. Она умела читать и считать. Но я реально видела, что она не готова к школе, от слова "совсем". Пошла в итоге в 7,5 лет в школу. Сейчас ей 14 лет и на днях она со слезами говорила, что её 12-ти летняя подружка старше и взрослее её... Так и есть. Минус 30%. Всё ещё видно, даже, наверное сейчас отчетливее. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 12:47

Я понимаю про 30%. Но тогда и в 7,5 ребенок на чуть больше 5 лет. И отдавать в школу надо в 10?
Никого не агитирую ни в коем случае. Но по своему не вижу, что в этом году было бы кардинально лучше , чем в прошлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 12:50

у нас по закону ребенок должен пойти в школу до 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 12:50

Лучинка пишет:
Я понимаю про 30%. Но тогда и в 7,5 ребенок на чуть больше 5 лет. И отдавать в школу надо в 10?
Никого не агитирую ни в коем случае. Но по своему не вижу, что в этом году было бы кардинально лучше , чем в прошлом.
Была бы возможность - вообще бы не отдавала в ООШ. Ненавижу их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 12:58

Если ребенк в 7,5 чуть больше, чем на 5 лет ... Отдавать придется. И для себя понимать, что нужно ему создавать условия, в которых он в школе не загнется.
Как минимум - продленка не для гиперов. Помощь врача (медикаметозная). Возможно, индивидуальный график обучения в классе. Много спорта, если на первом плане гиперактивность. Контакт с учителем. Не подарки-подлизывания-угождения. А контакт на равных. Марьиванна, нам вместе придется помогать ребенку адаптироваться в классе. Чем помочь? А вы чем можете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 13:11

Лучинка
Мой к 9 годам неврологических созрел до школы(
А в первом классе он мог заниматься полчаса и после отдыха ещё 15 минут и все. Во втором уже два урока подряд и после отдыха что то лёгкое. Но мы лечение не прекращали
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 13:24

Агава
Я с этим всем согласна абсолютно! Если есть возможность. Моему например спорт отпадает, порок сердца.
Просто здесь как-то лейтмотивом звучит, чтоб забрать из школы, это чуть ли не главное зло. А в реальности и через год ребенок для школы не созреет. Для общих требований. И все описанные усилия для адаптации так и так надо прикладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 13:34

Лучинка
Ну ребёнок просто объективно мал. Его отправили в школу, потому что из дс выпустили, а мама работает.
Никто не пишет, что беда только в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 13:43

Линка, не паникуйте. Соберитесь и все обдумайте. Не понятно какие именно проблемы в школе. Ребенок реально ничего не усваивает и не дает другим или учителю просто хочется избавиться от проблемного ребенка?
Мой сын не мог сидеть дольше 15 мин спокойно до 4 класса, при этом материал не только усваивал, но и знал больше всех. Что ж мне его в школу теперь с 10 лет надо было отдавать?)))
Психиатра бояться не стоит, ребенка покажите,а там по ходу пьесы начнете решать проблемы.
Как показывает мой личный опыт школа начинает искать подход только тогда, когда понимает, что ребенка НЕ заберут из школы и им придется с ним взаимодействовать. Попробуйте поговорить с учителем сначала. Донести до нее, что показаний для надомного нет (или они готовы бесплатно на дому учить Вашего ребенка?) и ребенок будет учиться здесь и точка. Кстати после вопроса о бесплатном обучении на дому, учителя впадают в ступор и больше этот вопрос не поднимают Вручите ей распечатки по теме СДВГ и рекомендации для учителя, как взаимодействовать с такими детьми. Если нет возможности нанять няню и ребенку необходимо ходить на продленку, то уроки там делать не стоит,  сделаете дома. Это сократит количество конфликтов. В общем старайтесь наладить диалог со школой. Поверьте все Ваши проблемы Вам придется решать годами, куда бы Вы не переводили сценарий будет один, а вот извинить этот сценарий в Ваших силах и Вам будет легче, если наладите отношения со школой.


Последний раз редактировалось: Tornado (Чт 22 Окт 2015 - 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 13:43

Тоторо пишет:
Его отправили в школу, потому что из дс выпустили, а мама работает
Я думаю его отправили, потому что официально он достиг школьного возраста, проблем не было. И про СДВГ речи тоже не шло до школы. То есть не было такого, чтоб мама (врачи, воспитатели, психологи) видела - рано ему, но типа ...придется.
Интересно узнать у топикастера, сколько уроков (или минут) сын сейчас способен нормально выдерживать в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 13:44

а я искренне не понимаю, почему проблемных детей отправляют в школу до 7 лет. Мне непонятно, о чем думали родители, понимая, что ребенок не может сидеть и целенаправленно заниматься по 4-5 часов в классе. Даже ничего не зная об сдвг... Видно же, что ребенку СЛОЖНО себя контролировать и действовать по заданию взрослого длительное время.

Да и вообще, возраст от 6 до 7 лет всегда считается кризисным. В ето время "открываются новые чакры"\возможности , новые функции ГМ. Те ребенок в 6 лет ну оч сильно отличается от ребенка семилетнего. У второго приоритет по многим параметрам. Учебным в тч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 13:45

Tornado пишет:
Лучинка, не паникуйте
Это не я Smile , это linkaevilgirl. Я просто обсуждаю, как и все Wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 13:47

Я своего отдала в 1 класс в 6,9 в кадетскую школу. Ходила с ним на уроки, отпрашивалась с работы, в итоге через два месяца все равно пришлось забрать. Ходили к государственному психиатру, не нашла у сына ничего особо опасного. Переехали в маленький город, пошли в 1 класс второй раз. Косяков было много, но уже лучше. Нас тоже направляли к психиатру, учительница в глаза спрашивала, не состоит ли он на учете. Ходили весь год к неврологу частным порядком, чтобы в карте ничего не было. Год пили назначенные лекарства. Два раза в неделю занимались с психологом. Рекомендовали комиссию- я культурно объяснила, что школа может мне это именно рекомендовать. В школу вызывали практически каждую неделю. Завуч про СДВГ не слышала, пришлось ее просветить, распечатала статьи и дала адрес нашего форума. Первый класс заканчивали дома, делая и классную и домашнюю работу. Я списывалась периодически с психиатром на онлайн-консультациях, он и порекомендовал частного психиатра в Москве. Съездили, лечения не назначила, в основном психологические приемы. Когда мы приехали, я подошла к учительнице и спокойно ей сказала, что у психиатра мы были, ребенок психически здоров и может обучаться в общеобразовательной школе. И обследовала я его для себя! Про диагнозы замолчала сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 13:50

Агава пишет:
а я искренне не понимаю, почему проблемных детей отправляют в школу до 7 лет. Мне непонятно, о чем думали родители, понимая, что ребенок не может сидеть и целенаправленно заниматься по 4-5 часов в классе. Даже ничего не зная об сдвг... Видно же, что ребенку СЛОЖНО себя контролировать и действовать по заданию взрослого длительное время.
Агава, а я не понимаю, как можно оценить способность заниматься 4-5 часов. Не было у нас такого опыта, пока в школу не пошли. И проблемность ребенка как оценить? Особенно если он первый и единственный.
И (снова-здорово  Laughing ) не все и в 10 лет могут заниматься 4-5 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 13:54

Не вижу причин, если есть вариант оставить ребенка еще на год "дозреть". Вот когда уже всё - возраст наступил, то тогда да - бороться со школой, и тыды и тыпы.
Но сейчас есть вариант посидеть дома еще годик. Как минимум есть шанс не получить невроз и маме и ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 13:59

Лучинка пишет:
Tornado пишет:
Лучинка, не паникуйте
Это не я Smile , это linkaevilgirl. Я просто обсуждаю, как и все Wink .
Простите Flower Линка-Лучинка))) запуталась я)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 14:07

Агава пишет:
а я искренне не понимаю, почему проблемных детей отправляют в школу до 7 лет.
Мы с ребенком этим летом смотрели видео, которое я снимала летом перед первым 1 классом. Где были мои глаза, я вообще не понимаю!!! Это был малыш, который еще и нечетко (в тот момент было вроде все нормально, так мне казалось) лепетал, что осенью он пойдет в школу!!! Зато садовский психолог с пеной у рта меня уверяла, что сын к школе полностью готов, что я сделаю большую ошибку, если оставлю его еще на год в саду. А когда мы ушли из школы, мне рассказали мамы, с которыми я была в саду в хороших отношениях, что воспитатели дни считали, когда Егору 7 исполнится. Боялись, что мы вернемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 14:09

kseniyakot пишет:
linkaevilgirl,я бы точно дала ребёнку ещё годик отдохнуть .За это время можно и пролечиться. Про маленький город и "славы"лечения у психиатра ,я вас прекрасно понимаю ..Это клеймо на всю жизнь ,если оставаться жить в маленьком своём городе ..Здесь помнят ,что 50 лет назад с ребёнком было и обязательно своим внукам расскажут ..
И в большом городе разносят. Не успел сын в новый корпус школы придти (территориально 10 км от старого), где все дети и учителя вновь набранные, как понеслись небылицы из старого корпуса. Мели учителя языками полмесяца, совершенно не стесняясь, и даже мне в глаза небылицы перессказывали, пригрозила между делом иском за клевету и директора попросила унять педсостав, унялись.
Мой папа всегда мне говорит, что на каждый роток не накинешь платок.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 15:07

Код:
Агава, а я не понимаю, как можно оценить способность заниматься 4-5 часов. Не было у нас такого опыта, пока в школу не пошли. И проблемность ребенка как оценить? Особенно если он первый и единственный.
-Лучинка, но ведь можно понаблюдать за дошколенком. Как он играет, насколько долго может заниматься одним делом (рисованием, игрой, конструированием, рассматриванием книжек). Типичный СДВГшка в 5-6 лет носится, как электровеник, и его игры ощутимо отличаются от игр и занятий его нейротипичных сверстников. В норме ребенок в 5,5-6 лет МОЖЕТ рисовать, рассматривать книжки и слушать чтение взрослого в пределах получаса, а играть в сюжетно-ролевые игры вообще часами. СДВГшкам сие недоступно. После 6 лет нейротипичные дети массово приобщаются к т.н. играм с правилами, от футбола и "классиков" до "бродилок" и шахмат. Разные дети, безусловно, предпочитают разные игры (кто-то подвижные, кто-то-настольные), но смысл в том, что дети ПОНИМАЮТ правила игры и ВЫПОЛНЯЮТ их. А СДВГшки в этом возрасте предпочитают т.н. "подвижные игры без правил", т.е. бесилово-носилово. Очень хорошо видна эта разница между детьми в процессе игры.
Ну, и плюс отзывы воспитателей д/сада, руководителей кружков и пр. Их тоже можно добавить в общую копилку. Т.е., соб-но ТОЛЬКО жалобы конкретных воспитателей говорят, скорее, об их профпригодности, но когда всё в куче,-паззл складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 15:27

troya пишет:

-Лучинка, но ведь можно понаблюдать за дошколенком. Как он играет, насколько долго может заниматься одним делом (рисованием, игрой, конструированием, рассматриванием книжек). Типичный СДВГшка в 5-6 лет носится, как электровеник, и его игры ощутимо отличаются от игр и занятий его нейротипичных сверстников
Где у мамы есть возможность сравнить поведение её ребенка с поведением других детей? Предварительно еще подтвердив их нейротипичность Smile . Мамы не сидят в детском саду часами. На игровой  площадке носятся все! И практически всегда можно найти ребенка...скажем так - тоже активного, а то и похуже. И успокоиться - мой-то еще ничего.
Что касается занятий одним делом. Мне как-то врач сказала:"Если ребенок (уже школьник) может 15 минут играть в конструктор или собирать пазлы - это не СДВГ". Ага! Сколько таких по форуму? Лего - часами, что-то доугое никогда и низачто. Мы знаем о произвольном внимании. А вот врачи не все, оказывается. А обычные мамы, которые с этой проблемой не сталкивались, откуда могут знать изначально??? Типа гиперактивные - это те, кто вообще не сидит, а мой вон уже полчаса мультики втыкает. Ну и что, что ногой трясет и кистью крутит при этом - привычка такая...
И на моего, кстати говоря, в садике не жаловались. Агрессии нет, а в остальном подход нашли, воспитатели хорошие. Занятия там отнюдь не по 4 часа длятся. В музыкальной школе проучился год до школы, тоже не жаловались. Да, подвижный, шилопопый, но умный, всё усваивает. А вот когда пышным цветом пошла школьная адаптация, тогда уже и на музыке проблемы полезли. Я не верила в СДВГ до нашего первого класса, хотя периодически мысли возникали и даже форум время от времени читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 15:35

Я хочу сказать, что опытным глазом проблемного ребенка видно сразу, конечно. Все мы цепляем где-нибудь в школе, поликлинике и т.д. - о, этот похоже наш клиент! Но глаза-то у нас опытные не с рождения, а когда уже со своими столько прошли и столько материала изучили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 15:36

Лучинка пишет:
Я хочу сказать, что опытным глазом проблемного ребенка видно сразу, конечно. Все мы цепляем где-нибудь в школе, поликлинике  и т.д. - о, этот похоже наш клиент! Но глаза-то у нас опытные не с рождения, а когда уже со своими столько прошли и столько материала изучили!
Поэтому и советуем возможный выход из ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 15:41

Линка, а Красный Кут ваш из Саратовской области? Не прочитала просто всю тему. Если да, то очень приятно познакомиться, поведение вашего сына очень похоже на моего. Я думала,мы в области одни такие). В Красном Куте я даже была). Мы консультируемся у Шукшиной из частной клиники "Здоровье" в Саратове, она и в гос. работает, но где - не знаю. А вообще в Саратове много вариантов, правда, насколько врачи опытны в плане СДВГ - не знаю. Шукшина назначила страттеру. Еще была консультация по скайпу с Осиным, он очень долго сидел с нами, записывал, советовал. Это тоже помогло. Вины вашей,конечно, нет. Даже если бы вы видели и знали изначально диагноз, то не факт, что изменили бы что-то радикально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 15:47

Я очень вам сочувствую, сын,как и ваш,все понимает. Подарил мне открытку на ДР и написал "желаю тебе, чтобы ты не плакала из-за школы и мое поведение улучшилось". Вам нужен препарат,который поможет сыночку,мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Это моя вина... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 18:24

Реми пишет:
Я очень вам сочувствую, сын,как и ваш,все понимает. Подарил мне открытку на ДР и написал "желаю тебе, чтобы ты не плакала из-за школы и мое поведение улучшилось". Вам нужен препарат,который поможет сыночку,мне кажется.


linkaevilgirl!
Кроме препарата, Вам надо обязательно довести до сведения сотрудников школы:

- что их действия незаконны,

- что Вы прекрасно знаете о том, что выгнать из школы первоклассника по закону НЕЛЬЗЯ,
- что Вы возмущены тем, что они, не будучи врачами,  оспаривают медицинские диагнозы.

Врач пишет, что ребёнок здоровый,а в школе Вам отвечают : "Нет, Вы найдите такого врача, который напишет, что ваш ребёнок больной",

- Вы можете и,в случае надобности, будете жаловаться, а закон - на вашей стороне,

-и, чтобы они даже не мечтали избавиться от ребёнка,а сосредоточили свои силы на том,чтобы найти к нему подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Это моя вина...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-