Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
dmikra1



География : Минск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-09-27

Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Vide
СообщениеТема: Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ   Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ EmptyПт 16 Окт 2015 - 14:45

Начну с того, что расскажу, как мне повезло, что, живя в Беларуси, я знаю английский, в возрасте 33 лет наткнулся на Интернет-семинар об СДВГ у взрослых unpackingadhd.com - был потрясен, купил себе в США книжки Хэллоуэлла, Баркли, Брауна...

Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Jfkv8h

узнал, что у меня СДВГ, которое бы я никогда не распознал, если бы читал старомодные материалы, которые я вижу на русском языке ("дефицит внимания" - какой дефицит? - у меня "избыток внимания" - и с этих позиций трактуют сегодня СДВГ специалисты, которых я прочел: если человека что-то цепляет, он уделит этому столько внимания, что вокруг него может рушиться мир и он не заметит - но если не цепляет, то у него ментальная импотенция: сколько бы он ни заставлял себя, он не сможет уделять внимание).
С тех пор началось мое лечение - и жизнь моя изменилась!
Не знаю, пришел ли бы я к этому без добротной современной англоязычной литературы об СДВГ. Повторюсь, контрольные перечни по типу "Забываете ли вы часто свои ключи?" просто не попадают в мое СДВГ - оно гораздо сложнее, тоньше, изменчивее.
И авторы Баркли, Браун, Хэллоуэлл написали все так, как будто это про меня и для меня.
После 12 лет скитаний по специалистам я наконец получил поддержку, которая по-настоящему помогает и дает ответы на вопросы!

В Беларуси у меня есть родственники, которые тоже, как я, ищут ответы на вопросы - как известно, СДВГ - самое наследуемое из всех неврологических состояний. И я понимаю, что люди в СНГ абсолютно лишены не то что возможности медикаментозного и психологического лечения, а даже толкового современного изложения СДВГ на русском нет. Я вижу только книги о гиперактивных невнимательных детях. Похоже, в таких терминах об СДВГ на Западе говорили 20 лет назад.
После моих бесед с родственниками об СДВГ, они хотят дальше ?узнавать об СДВГ, надеясь найти для себя помощь - и мне нечего им порекомендовать, кроме обрывочных переводных статей.

Давайте обсудим, как быть в этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Senator



География : Африка
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-11-17

Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ   Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ EmptyВт 17 Ноя 2015 - 22:51

Привет.
Тебе повезло, я лично не могу читать, могу, но но постоянно отвлекаюсь. Читаю, но не понимаю о чем пишут. Как будто слышишь бэ бэ бэ бэ бэ и тд. Даже Твою статью мельком прочитал)))
По поводу термина "дефицит внимания" меня это раздражает иногда тоже. Какая логика?
У меня в стране еще сложней. Я обратился к врачу или даже к нескольким. Добрался до нужного наконец. Проблема в том что в "Нашей Стране" нет понятия СДВГ у взрослого. Знают об этом, но пока не внесли в регистр больничный свой. Вообщем поболтали, хотели запретить мне вождение на авто транспорте (заговорил врача и она забыла), потом предложила подозрительное лекарство которое вообще к этому никак не относится. Типо давай попробуем, так как доступ к правельному лекарству у неё нету, это только детский психиатр может выписать))) Никаких общений по этому поводу, никаких лекарств.
Нашел способ хотя бы как сдавать экзамены)))) Самое просто "для меня" это не высыпатся или вообще не спать и идти сдавать сонным)))
Потом обращался в разные страны которые хотя бы уделяют внимание этой продлеме, но ничего бесплатно не делается для других товарищей с других стран.
Я больше ищу аудио книги на эту тему. Вообщем сложно.
По поводу Родственников, меня даже слышать не хотят. Никто не пытается даже выслушать, никто не верит. Бред говорят, такого не бывает, это у тебя все в голове, выдумал мол. Так же и знакомые. Вот такие дела)))
Вернуться к началу Перейти вниз
nino30



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : нет

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-12-02

Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ   Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ EmptyСр 2 Дек 2015 - 17:32

мне тоже интересны были бы книги аудио..может поделитесь чем то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://slotmachine4u.net/
danika87



География : http://kazinosms.com/
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-12-03

Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ   Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ EmptyПн 14 Дек 2015 - 12:20

Попробуйте в список литературы глянуть в диссертациях типа этой.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmikra1



География : Минск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-09-27

Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ   Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ EmptyВт 11 Апр 2017 - 14:54

Ура! Появился перевод на русский книги Хэлловелла Driven to Distraction. Читал на английском и могу сказать, что книга в оригинале потрясла меня и очень помогла. Узнавал себя и прям обретал силы и поддержку, читая. Теперь на русском! Ура-ура-ура!!! Будет что дать родственникам почитать. Вот в этой нитке обсуждение этой книги на русском, в том числе ссылка на скачку. Обратите внимание, что ссылка не будет видна, если вы не будете авторизованы.
https://www.sdvg-deti.com/t22667-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина1508



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-11-15

Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ   Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ EmptyСр 15 Ноя 2017 - 23:36

Отличные ссылки, нашла нужную мне литературу, спасибо))))
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ   Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ EmptyПн 20 Ноя 2017 - 20:22

"Похоже, в таких терминах об СДВГ на Западе говорили 20 лет назад."

На рубеже семидесятых годов, в Англии Лорна Уинг «открыла» для мирового, общества работу Ганса Аспергера. считаю что в восьмидесятых годов психологи стали разбираться в исследованиях проведенных в Австрии австрийским педиатром (в тридцатых годах).

но несколько лет назад, когда я первый раз встретился с психологом, (as a patient) она еще не была осведомлена о Лорне Уинге.

"если человека что-то цепляет, он уделит этому столько внимания, что вокруг него может рушиться мир и он не заметит"


это правда

"Есть две характеристики синдрома Аспергера, которые до сих пор не были адекватным образом определены в специальной литературе. Это тенденция увлекаться одним специальным интересом, который начинает доминировать во времени и в разговорах человека"

Но здесь хочу добавить, что у меня в данный момент есть больше одного специального интереса.
что касается высокофункционального аутизма человек может увлекаться несколькими интересами.

Best literature:

http://paulcooijmans.com/asperger/straight_talk_about_asperger.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищу литературу об СДВГ на русском для взрослых с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-