Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь   Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 17:53

Ой, так Костик в четвертом, не в пятом? Shock Silent Простите, Адриэль, перепутала. Но, вообще-то, это только упрощает дело: подойдите к вашей учительнице и попросите устроить "всречу на троих" с воспитательницей ГПД. Втроем всё чего-нибудь да сообразите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь   Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 18:02

Девочки, прочитала тему по диагонали. С моей точки зрения, тут нужно разграничить две проблемы. Одна проблема не сформированность внутренних умственных действий, а другая отношение воспитателя. Ребенок проговаривает вслух и это помогает удержать внимание на том, что он делает (это конечно не относится к болтовне о чем-то отвлеченном). Если запретить ребенку проговаривать, то ошибок он будет делать в разы больше. Мышление и речь взаимосвязаны. Дети даже когда вслух не проговаривают, то двигают языком. Если язык зафиксировать (были такие эксперименты), то результативность деятельности падает. Так что надо как то договариваться в воспитателем группы. Тем более, что это жалобы от воспитателя, а не учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь   Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:43

Сихома, да жалобы от воспитателя, но прогонять его стали с разрешения учителя, так как цитирую "удержать костю трудно". И вообще, эта продленщица очень странная дама... А другой найти нельзя, потому как денег платят с гулькин нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь   Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:49

Адриэль, ну тогда, может, и фиг с ней, с продленкой? :wink1 Четвертый класс, мои в этом возрасте на продленку уже и не ходили, т.к. Звезду невозможно было туда загныть (типа взрослая), а Тёма учился во вторую смену. Ничего, обошлись. Уроки делали со Звездой вечером, когда я приезжала с работы, а с Тёмой-утром, до того, как мне на работу уехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь   Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:53

adriel пишет:
Сихома, да жалобы от воспитателя, но прогонять его стали с разрешения учителя, так как цитирую "удержать костю трудно". И вообще, эта продленщица очень странная дама... А другой найти нельзя, потому как денег платят с гулькин нос.

Я может что то пропустила или не так поняла. Причем тут удержать, если ребенок проговаривает свои действия при выполнении домашнего задания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь   Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:58

adriel пишет:


И, самое главное, в 70 процентов случаев, он вообще говорит о другом!!! Т.е., помимо проговаривания, он просто говорит сам с собой... ((((
Теперь я знаю, что не у одной меня такоЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь   Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 20:01

Самое безумное сейчас в моей жизни, что у меня и мама такая Affraid Я иногда реально от них готова на стену залезть. Извините за офф.
Постою, послушаю, тоже очень надо (
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь   Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь - Страница 2 EmptyПн 19 Окт 2015 - 17:18

Увеличила до 50 мг. Все дз сделал в школе, сейчас свяжусь с учительницей, спрошу, что да как. Отчитаюсь. Но это проявление гиперактивности (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок проговаривает вслух все действия!!! Как сформировать внутреннюю речь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-