Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Vide
СообщениеТема: Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?   Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:05

Добрый день,
Ребенок 4,8 года, ходит в детсад.
Невролог ставит диагноз СДВ, ММД, дизартрия, энурез.
Логопед дизартрия, нарушения фонематического слуха, нарушение речевой культуры, то есть не все звуки говорит - л,р, рь шипящие, свистящие.
Один логопед дополнительно намекает на СДВГ. У данного логопеда занимаемся, кроме нее никто не подтверждает.
Психолог из садика не видит никаких проблем.
Заключение ЭЭГ: Регистрируются умеренные диффузные изменения регулярного генеза ни резидуально-органическом фоне с признаками выраженной ирритации мезенцефальных структур. Во всей записи вспышечная высокоамплитудная дельта активность в теменно-затылочных областях, редко с наложением низкоамплитудных пиков.

Проблемы:
1 Выучить стихи - меняет слова местами, можно полчаса повторят одно и тоже четверостишие, начинает правильно повторять, через час опять по своему.
2 Из текста не может уловить не которые моменты. То есть некоторые тексты (4-5 предложений) читаю 15 раз, не может вычленить как зовут ребенка или собаку (главного героя). Но такие проблемы не всегда.
3 В некоторых словах меняет слоги местами, то есть вместо гольфы - гофли, мальвина - мавлина, то таких слов очень мало, я наверное десяток не наберу.
4 В садике на утренниках не выступает. Поднимается по лестнице в зал и начинает реветь, заходит в зал со слезами, садиться на стул и не встает до конца представления. Забираю - стоит рядом со мной и я пытаюсь уговорить выйти в зал и пройти хоровод, ни за что. Тут бывает кто-то из чужих бабушек садит ее на колени - не плач детонька, забираю. Утренников мало, с чужими родителями пока не говорила на эту тему, но мне
это не нравиться, плюс ребенок после чужих может еще громче зареветь, так как может испугаться.
5 От занятий с логопедом толка ноль, букву л ставим год. Одно и тоже, ребенку это надоело и она может просто сесть и промолчать все занятие, так она видимо пытается донести, что ей сложно и надоело. Ребенок начал говорит поздно, в два года 10 слов не было, но два слова связывала в предложение. Но логопед говорит, что причина в СДВ. Пример - логопед с ребенком 15 минут обсуждали осень. Логопед говорит, что ребенок называет осень - весной. Начала разговаривать с ребенком. Какое время года? Весна. Минут 15 рассуждали, пришли, что все таки осень. Ребенок радостно кричит осень, осень Я радостно, так какое время года? Ответ - веснааа!Shock Закончилось тем, что ребенок  смотрит на меня, видит, что ответ не правильный, перебирает все времена и только потом может правильно выбрать - осень. Перед всей этой ситуацией, ребенок правильно отвечал психологу - осень и еще рассказывал какое время года за каким идет.
6 В поликлинике, если очередь, то ситуация выглядит следующим образом. Я стою посередине коридора, а ребенок наматывает вокруг меня круги. Сейчас стало меньше, теперь она не бегает, а залазит в стеллаж и сидит. У одного врача (на мой взгляд строгого) переворачивает кабинет вверх дном и врача не боится, у остальных замыкается, слово не выбить, это исключая психолога. В остальных случаях ведет себя с моей точки зрения не как сдвг. Единственно мы можем пройти зимой 4 остановки пешком к логопеду, потом пешком домой, затем 2 часа катания с горок и дома час купания. После этого ребенок в 10 часов не падает от усталости и не засыпает долго. Со сном ночью проблем нет, днем отказывается спать и не спит, просто лежит. Когда идем куда-то, то в дороге прыжки, бег..., но зачастую идет спокойно за руку,  когда недалеко.

Вопросы:
1 Прокомментируйте пожалуйста ЭЭГ, пошли к очень опытному логопеду. Она - такая хорошенькая девочка, такая хорошенькая, потом посмотрела ЭЭГ, задумалась и сказала, что ребенок выглядит намного лучше, чем ЭЭГ. Я заволновалась.
2 Как можно помочь ребенку не боятся утренников. В кружках выступает нормально.
3 Ребенок при сложных ситуациях, когда не получается, трудно... замыкается в себе, как у логопеда и дома тоже такое бывает, молчит нос повесив. Разговорит не получается. Как помочь ребенку?
4 Есть ли СДВ или СДВГ? Как помочь при СДВ?
5 Что за откаты у нас случаются, как в примере с временами года? Аналогично было с домашними животными. Корова всегда жила с человеком, теперь она у нас живет в лесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?   Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? EmptyЧт 15 Окт 2015 - 20:58

Дополню еще, во время беременности у меня гестоз, гипоксия плода, родилась 2кг на 34 неделе,
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?   Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? EmptyПт 16 Окт 2015 - 23:51

То, что Вы описываете, скорее укладывается в рамки психоорганического синдрома. Скачайте книгу "Справочник по психологии и психиатрии детского и подросткового возраста" - http://medlib.in.ua/medicina/psixoterapiya-i-psixologiya/4447.html
Начинается со стр. 428
Завтра-послезавтра подробнее напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?   Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? EmptyСб 17 Окт 2015 - 13:12

Я расстроилась и занервничала, но попытаюсь обьективно оценить и изложить.
Прочитав про психоорганический синдром, скорее нет, чем да.
1Снижение ителлекта-проблема в временах года и времени (утро - светло и встаем, ночь -темно, спать, а вот понятия день и вечер тяжело ввести, не понимает отличий, если утром и днем светло. Иногда и днем у нее темно, так как думает, что светло только утром). В остальном вроде проблем нет. Сложить пазлы - 100шт, прямой счет до 10, складывает, вычитает до 4, я не учила, сама у логопеда на диагностике сообразила, убирает лишнее, определяет по признакам большое-маленькое, длинное-короткое, высокое-низкое, находит отличия на картинках.
2 Снижения памяти мне кажеться нет. Времена не понимает, а не запоминает, стихи- нарушение фонематического слуха. Помнит где забыла игрушку, отвечает что кушала в садике, что делали.
3 Поведение хорошее, нет агрессивности, вспыльчивости. По сравнению с другими детьми в группе более активная, на прогулке шемела, шустрее других детей, но не гиперактивность
Единственно со взрослыми может замкнуться, но через полчаса уже активна, но к чужим взрослым может не подойти.

У нас невролог говорит, что при гипоксии пострадала кора головного мозга. Но если ее подпитыаать, все выравняется к школе.

И еще такой момент. Есть мультик про девочку и варежку. Так вот ребенок также играет, только варежки нет. Такая игра происходит при отсутствии детей и игрушек. Идем по парку, ребенок говорит: Подожди мама, у меня ребятки строятся. Обрашается к вообрадаемым летям, сама она как плнимаю воображает себя воспитателем. Ребятки построились, взчлись за руки и идем на праздник. Лиза не отставай. Ваня не обижай Наташу, ая яй. Теперь ребятки будем заниматься. Костя не балуйся, накажу. Может воображаемого ребенка погладить.
Когда навстречу попадался другой ребенок; то у него круглые глаза были, ребенок старше моей. Моя как замечала ребенка и такую реакцию прекращала игру. Иногда вместо детей котята и моя предлагала погладить котенка другому ребенку. Ребенок говорил - так нет никого. Ответ моей - ты ничего не понимаешь, но игру как правило заканчивала.
Я думала, что это вполне нормальная игра, а сейчас думаю, может это и неномально.


Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?   Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:37

Пишу с мобильного, поэтому прошу прощения за опечатки. По ссылке книжку смогу скачать в понедельник.
Опишу ситуацию в общем виде и на эмоциях.
Ребенок оставляет впечатление хорошо развитого ребенка, интеллект в норме, такое же мнение у специалистов. У психолога на тестах из 40 тестов ошиблась только с коровой. Хотя тут есть и одно но, корова была нарисована рядом с лесом, что и повлияло на ответ. И еще был момент, кто больше корова или медведь, ребенок ответил корова. На картинке действительно корова была больше, а в природе даже я затрудняюсь ответить.
Но есть ряд но, ощущение, что ребенку ряд моментов, понимание некоторых вещей дается тяжелее. Например, только зимой снег и тут проблем нет, а вот весна, лето, осень имеют ряд схожих черт и вот тут видимо что-то зарыто. Либо она старается быстрее выкрикнуть и только потом, когда начинает думать и дает правильно ответ. Опять же но, почему тут же при повторении снова ошибка.
И при исключении лишнего, если как у петерсон в заданиях несколько вариантов, то один вариант видит тут же, а вот если есть только один правильный вариант, то может ошибиться и может показать на карточку, где есть признак у 2 из 4.
И вот осень, день не вписываются никуда, ни в сдв, ни психоорганический синдром, по интеллекту в остальном вроде норма.
И приписать ситуации с осенью к нормальному развитию мой мозг не позволет, уж как то сильно выпадывает из нормы.
И еще думаю, может я себе это накручиваю. Год назад пащлы практически не собирала, зимой 20 пазлов могла собрать, а летом уже 100. Может и тут скачок будет.

Есть еще такие ситуации, когда ребенка заводит другой ребенок и моя не может сама успокоится, затормозить. Я ее держу силой минуты 2 и что то говорю, иначи ноги ее несут. Через минуту две она приходит в себя и может согласиться сменить вид деятельности, пазлы, заняться аппликацией. Это очень редко, в садике нет таких детей. Невролог говорит возрастное, пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?   Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? EmptyСб 17 Окт 2015 - 17:39

Я Вам специально именно эту книгу рекомендовала, чтобы Вы всякой фигни не начитались Smile Но вижу, поздно...
Понимаете, то что Вы читали - описание психоорганического синдрома у взрослых. Там где идет разрушение клеток мозга, деменция. А у детей он совершенно иначе протекает.
У деток это остаточные явления того, что называется резидуально-органическим поражением ГМ. То есть какие-то клеточки погибли когда была гипоксия. А дальше мозг развивается и компенсируется, а не разрушается как у взрослых. Поэтому у детей и интеллект не особо страдает - это может пограничный уровень или уровень низкой или средней нормы. Повторюсь - это состояние имеет тенденцию к компенсации. Страдает в первую очередь внимание (а это тянет проблемы с памятью - ребенок который не смог сконцентрироваться не смог и запомнить) и эмоционально-волевая сфера (незрелость, инфантильность, игровые интересы). Если задействованы теменно-затылочные зоны - трудности с рисованием и математикой, если височные - страдает речь. Не все дети возбудимы - скорее лабильны (настроение не очень устойчиво, зависит от мелочей). Один из подвариантов психоорганического синдрома - тормозимый тип - похож на то, что Вы описываете. Настороженность по отношению к чужим, склонность замыкаться и молчать, когда ребенок не знает ответ, тревожность - это все туда. Тот набор который есть - дизартрия, энурез и результаты ЭЭГ, конечно, указывают на это в первую очередь. Пугаться не нужно. Нужно это учитывать, заниматься, подтягивать то, что сложно дается, но не перегружать ребенка, дать ему возможность "дозревать". При правильном подходе такие детки неплохо компенсируются, как правило, лучше тех, у кого психопатоподобный вариант. Но главное, не загнобить ребенка, не сформировать у него чувство неуспешности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?   Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? EmptyСб 17 Окт 2015 - 20:24

Каюсь, до понедельника ждать уж невтерпеж было, а раньше книгу не скачать, вот и начиталась...
Мне невролог точно также все рассказала, только диагноз ммд и сдв, правда поведение (замкнутость, молчаливость) отнесла к особенностям характера.
Первое медикаментозное лечение в августе: эдас 206, кавинтон, энцефабол. Пропили 1.5 месяца, ни ухудшений, ни улучшений. На поведении не отразилось.
Сейчас начнем пантокальцин и дриптан от энуреза. Энурез возможно наследственный. У папы ребенка прошел к 13 годам.
Для меня еще большая проблема подтянуть, но не перегрузить, дав дозреть. Я понимаю, что возможно логопед столкнулась с этой проблемой. Она перегрузила и ребенок отказался работать. Логопед настаивала на 2 занятиях в неделю, а я дала месяц отдыха и ребенок снова потянулся к занятиям. и в то же время при 1 занятии топчемся на месте.
Да и дома иногда не лучше, пытаюсь дать больше, понимаю головой, что ребенок не справляется, не дозрел еще, а вдолбить то хочеться, проблема как себя остановить и оставить ребенка в покое. Наверное и сосание пальца отсюда же, то есть от незрелости. На сосание стараюсь никак не реагировать, изредка говорю "палец", достает, но потом снова сосет. Не реагирую, потому что бесполезно, только все нервными становятся. И да про неуспешность, ребенок понимает, что ошибся или не понимает и может сразу потерять весь интерес к занятиям. Хочеться по максимуму скомпенсировать (возможно у меня необоснованные страхи из-за предстоящей хоть и не скоро учебы в школе) и неперегнуть палку.
В нашем случае лучше лечиться у психиатра или невролога? Или просто наблюдаться у детского психиатра и как часто, чтобы не наломать дров, а лечиться у невролога. Просто не знаю как эффективнее построить занятия в данном случае и уже страх не сделать хуже.
И по ээг. У нас вроде бы должно быть хуже с рисованием и математикой. По математике рано судить, а с рисованием вроде справляется, опять таки на сегодня. Хуже с речью. Возможно пострадало то и другое, а ээг не показало височные зоны.


Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?   Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? EmptyСб 17 Окт 2015 - 20:41

Может посоветуете еще что-то почитать, как заниматься с данными детьми. Как подтянуть проблему и когда надо вовремя остановиться, то есть как понять что именно в этом случае надо помочь преодолеть, а в другом случае оставить эту тему на время и дать дозреть.
И да вы точно описали поведение и влияние мелочей. Есть еще что-то похожее на детскую ревность. То есть лучшая подруга и она хочет чтобы эта девочка играла только с ней. В новой компании быстро находит опять лучшую подругу. Сесть надо рядом, танцевать рядом. Чувствую, что в садике маму этой подруги уже начинает напрягать данная ситуация. Нет девочки своего возраста и дружит со всеми детьми ровно. Правда на танцы лучшая подруга перестала ходить и теперь моя дружит со всеми девочками ровно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?   Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? EmptyСб 17 Окт 2015 - 21:18

Девчоночка у Вас еще маленькая совсем, то есть лучше ей материал в игровой форме давать. Минут по 15. Не переутомлять. И хвалить-вдохновялять-подбадривать. Не ругать, избегать морализаторства, даже если Вам кажется, что дите "тупит". Скажите лучше, что чуть позже попробуете к этому вернуться и уверены, что все получится. Ведь перегрузки возникают не тогда, когда ребенок что-то делает долго и усердно, а когда это делается с напряжением. Поэтому, хорошо когда
Можно еще опираться на законы запоминания - http://www.rfe.by/students/konsultativny-centr/zakony-pamjati например, не учить механически - весна, осень и пр., а какое-то событие интересное привязать к времени года - "помнишь, мы в цирк ходили, ты еще в сапожках резиновых была, и мы листочков желтых набрали - так вот это осень"...

Еще подумаю что почитать порекомендовать. Наверное, можно искать методическую литературу по ЗПР. Только не пугайтесь этого, это совершенно не означает что у ребенка обязательно должны быть проблемы с интеллектом, скорее всего, Вашей дочке повезло и серьезных проблем нет (специалисты бы увидели, да и то, что Вы описываете об этом свидетельствует), и это значит Вам будет легче. Но принципы и подходы, которые там описаны, Вам подойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?   Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? EmptyСб 17 Окт 2015 - 22:51

Не ругаю и не морализаторствую, у меня другая беда, если можно так сказать, меня заедает. Например тоже стихотворение повторить 105 раз, пока правильно не получиться. Уговорами, посулами, наказанием ( наказание одно - спать). Хотя понимаю, что лучше может просто отойти на сегодня.
Занимаемся по тетрадям бардышевой и петерсон. Можем сделать и 2 урока за раз, можем и 2 задания из урока. Все зависит на каком этапе попадеться сложное для нее задание. единственно стараемся доделать начатое задание, вот на нем меня и заедает (прости его господи), теперь не буду доделывать, обьясню и переключу на другое, правильно, да? и теперь по совету психолога даю после сложного напоследок одно очень легкое, чтобы сгладить впечатление от урока и осталось в памяти, что урок получается.
Учим четверостишие, наследующий день повторяем, потом новое. Первые две недели тяжело, со скрипом, сейчас вроде полегче. Спасибо за статью про запоминание, много полезных моментов.
Про осень полный атас, других слов нет. Сегодня как у логопеда, рассказала как идут времена года друг за другом и в двух словах описала. Все правильно, осенью листочки отпадывают, холодает. Через 5 минут прошу описать весну - описыаает подробно и утверждает, что это весна. Попробуем еще раз нарисовать и картинки поописывать. Я сама молчаливый человек, теперь себя перестраиваю, всю дорогу иду по принципу, что вижу, то и говорю, а описание времени года чаще всего.
И еще вопрос - для медикаментозного лечения пантокальцима достаточно? Надо ли весной осенью энцефабол и кавинтон? Или может еще что-то
И лечиться нам надо у невролога? Или у психиатра
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?   Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? EmptyСб 17 Окт 2015 - 23:03

И еще. В сложном задании обьяснчю и так и эдак и не знаю уже на какой козе подьехать, а ребенок через полгода сам уже понимает задание. Это было, например, с заданиями найти отличия. В начале вообще не понимала, что я от нее хочу. Через какое время мозг дозрел и моментально поняла принцип.
вот как тут то помочь. Страшно, что в школе не будут ждать созревания и опустить она руки
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?   Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? EmptyСб 17 Окт 2015 - 23:16

А Вы в школу не торопитесь, чем позже - тем лучше.
Не требуйте идеального выполнения - это и утомляет ребенка больше всего - переписывание, вылизывание.

Ну и про народную мудрость не забываем Wink http://www.epochtimes.ru/content/view/77083/86/

Насчет лечения это совсем не ко мне, это к доктору. А какому - психиатр, невролог не так и важно, главное, чтобы Вы ему доверяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?   Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ? EmptyВс 18 Окт 2015 - 0:07

У меня наверное сказывается, что меня спрашивают, почему раньше не обратились к специалистам. Вот и про школу уже думаю заранее, а в школу в 7.5.
Неврологу доверяю, у психиатра не были еще. Пойдем, так как надо заключение для рассмотрения комиссии в логосадик. По отзывам большой опыт и хороший специалист.
То что повезло, да. Сами врачи удивляются, что ребенок так сам скомпенсировал, зрение стало в пределах нормы, в физическом развитие все в норме, даже очень хорошо, интеллект в пределах нормы. А у меня страх засел, что все хорошо было, а на самом деле организм ребенка такую работу проделал, а страх что в любую минуту еще что то выплывет или ребенок не скопенсировал что то где то. Боюсь дриптан дать, а не дай бог побочка.
Она еще такая высокая 120см а 5 лет нет.

Огромное спасибо, что уделили столько внимания.
Спасибо ещё раз Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу консультации по ЭЭГ, СДВ или СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-