Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростковый негативизм. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 14:44

Мурка пишет:
Не думаю, что сын заболевает, чтобы мама ему больше времени уделяла.
В их возрасте они болеть не бояться (если, конечно, не очень серьезное что-то). Лафа, одним словом, и опять же мама в твоем распоряжении...
какой-то тут парадокс..Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 15:01

Juka пишет:
"До какого гайморита? А кто сказал, что у меня гайморит? А это что вообще такое?"
"Как, ну ты же был вчера у лора. Лор тебя почему на рентген отправли? Чтобы понять - есть гайморит, или нету"
"Да? А я этого не помню." :no_comments: :no_comments: :no_comments: :no_comments: :no_comments: :no_comments: .

Juka, мне показалось, из этого диалога, что деть не забыл про поход к лору и рентген, а просто прослушал упоминание врача про гайморит, ну вот не запомнилось ему незнакомое непонятное слово, сказанное еще наверняка не ему лично а бабушке и посреди инструкций и вопросов к нему лично. Т.е тут не провалы в памяти, а любимая наша невнимательность, типа незаписанных уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 15:06

Фиалка, я не лазаю в его вещи. Честно. Я сама считаю, что это недопустимо.Только когда уж совсем .. Говорю - иди одевайся, я тебе рюкзак соберу. Ну это 2-3 раза в год бывает, в случаях, когда уже на уроке надо быть, а он еще дома неодетый и с несобранными учебниками. ну в этой ситуации он только спасибо говорит.
А к нейропсихологу не поздно еще идти-то? У меня здесь сложилось впечатление, что туда с маленькими ходят.
А с памятью.. В январе-феврале лежал на обследовании в детском отделении неврологической клиники. Там выявились в том числе венозная дисфункция и затруднение венозного оттока + внутренняя умеренная гидроцефалия. Возможно это все связано с плохой памятью.

Марика, я честно, не знаю - память или просто невнимательность. Но уверена, что пойди он к врачу в одиночку - тоже половину бы не донес до меня. Ну мог сказать, например,. про гайморит, а про рентген забыть. Короче, возможны варианты Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 15:13

Фиалка пишет:
Фауна-про постель,это круто :l28: Он через год-другой и от питания отказаться может,что тогда?Smile.
Ой, не знаю, что будет через год-два. Дожить бы, шучу. Но пока работает, а там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 15:20

к нейропсихологу никогда не поздно.выявить причину хотя бы.Они и рекомендации дают,к кому идти,если дело не в них,и как действовать,если их клиенты..
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 15:23

Конечно это не дело собирать детю портфель, но если я этого не сделаю,то там будут лежать одни кеды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 15:24

Как бы еще его туда затащить... С ноября от разных врачей не вылезаем. А все, что связано с психо- и невро- уже вызывает у "ребеночка" резко негативную реакцию.
Фиалка, можно я в личку один вопросик напишу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 15:25

конечноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 15:28

Цитата :
там будут лежать одни кеды
:l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 15:43

Юка,объясни ребенку,что нейропсихолог не врач,не психиатр и тд.что по его тетрадям,ээг,тестам определят,как работает мозг,каким отделам особенно трудно или легко,что это поможет ему самому определять способы самопомощи,как работать,на что опираться-слух,зрение,приемы для запоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 16:54

Вот и я мечтаю где-нибудь проконсультировать сына.
Но серьезно и результативно...
не знаю, реально ли? И затащить сына проблема, и в Минске никого не знаю из таких специалистов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 17:01

Фиалочка, спасибо, я попробую.

Мурка, а возможностей приехать в Мск или в Спб нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 17:19

Я уже в душе изрыдалась по этому поводу. Объясню.
В Питере жил мой давнишний друг детства. Отношения у нас были просто супер. Если б я раньше знала, что мне надо с сыном туда...Было бы у кого остановиться и вообще...Питер мой самый любимый город.

Теперь он живет в Израиле. Постоянно звонит и зовет в гости. В прошлом году не выдержал и сам к нам приехал.

Под Москвой жили свекр и свекровь. Их уже нет...

А вообще, как это делается и сколько это обследование по времени занимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 17:32

надо найти Карину,хотя бы на старом форуме,она там мейл давала,телефон.кажется.Она из Минска,ребенка где-то обследовала у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 17:43

Да, я помню очень хорошо Карину.
Она на белорусском форуме такую волну подняла, рассказывая о своем сыночке! Я восхищалась её энтузиазмом, настроением, оптимизмом. Если не ошибаюсь, то я и посоветовала ей Ваш форум. Я тогда еще была здесь просто часто читающим гостем.
Жаль, что она сейчас здесь редко бывает. Я всегда жду, что она снова появится... Помню, что она добилась постановки диагноза СДВГ, и (если не ошибаюсь) надомного обучения. Она писала где-то о специалистах…Но это для совсем маленьких детей, наверное. Нам уже не пойми какого надо: детского или взрослого?

А как вообще работает нейропсихолог? Я на ссылке читала, но четкого представления не составила. туплю, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 11:49

Ну вот итог. Позавчера выписали. Вчера сходил в школу. После ездили к НН. В расстегнутой куртке, правда в шапке. Сил бодаться больше не было. Сегодня с утра температура 38. Я больше НЕ-МА-ГУУУУУУУ ..........................................
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 11:54

А та ли это Карина? Я вот здесь помню Карину и помню другую Карину - на СТАРОМ форуме, у неё сын довольно большой помнится, я так и не поняла заходит она на новый форум или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 14:49

Мамадена пишет:
А та ли это Карина? Я вот здесь помню Карину и помню другую Карину - на СТАРОМ форуме, у неё сын довольно большой помнится, я так и не поняла заходит она на новый форум или нет...

Я про karinaminsk. У неё сын - 1999 года рождения. Она на старом была (такая гусеничка толстенькая) и на этом (смешная улиточка).
Других Карин я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 15:14

Мурка, у ваших с Кариной детей уже разные врачи будут. Детские доктора до определенного возраста прием ведут. А вашему уже 17 лет. Обычно проблемами СДВГ занимаются на кафедрах мед.институтов. Попробуйте прозвониться на кафедру психиатрии или неврологии и узнать там о специалистах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 15:32

Агава пишет:
Мурка, у ваших с Кариной детей уже разные врачи будут. Детские доктора до определенного возраста прием ведут. А вашему уже 17 лет. Обычно проблемами СДВГ занимаются на кафедрах мед.институтов. Попробуйте прозвониться на кафедру психиатрии или неврологии и узнать там о специалистах.

Я знаю. Спасибо.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 15:34

Juka пишет:
Ну вот итог. Позавчера выписали. Вчера сходил в школу. После ездили к НН. В расстегнутой куртке, правда в шапке. Сил бодаться больше не было. Сегодня с утра температура 38. Я больше НЕ-МА-ГУУУУУУУ ..........................................

Юка, понимаю. Говорят, умные учатся на чужих ошибках.
Наши дети НЕ учатся даже на своих собственных Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 15:47

Я ему сегодня честно с утра сказала - мне хочется тебя расчленить на мелкие куски и спустить в унитазе. Ржал. Сказал - мама, ну это не этично родному сыну так говорить.
А меня трясло. Нам НН с субботы назначил на страттеру переходить. Ну и что теперь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 16:01

Ну и переходите. Может, как раз КАААК поумнеет - и станет нормально одеваться! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 16:05

а чо, в школу-тоне пошёл?
надо было пинком (пардон) и в школу, ничо... мы ж ходим на работу больные... и ваще, если б не школа, а какое -нито его собственное, к примеру, гитарное мероприятие, он бы побежал, забыв про гайморит, гланды и температуру :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростковый негативизм. Что делать?   Подростковый негативизм. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 16:21

Да не. Ему реально плохо. Сам сказал, что на гитару в эти выхи видно не получится и даже преподу своему позвонил, что не придет. Боюсь не до конца пролеченный гайморит дал какие-то осложнения.

Марика, это было бы великолепно. Просто сказошно :D . Но я почитала тему страттеры и вроде не особо она с другими лекарствами. Тем более, думаю, сейчас антибиотики пойдут сильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростковый негативизм. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-