Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:53

назначил нам невролог её. так я вообще сейчас в раздумьях. нужна ли она. или это просто выкинутые деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:54

Журавинка пишет:
сейчас наша основная задача - усадить ребенка для занятий. хоть как-то хоть насколько и при этом не выключить его мозги.
перечисленные в первом посте лекарствя вам в этом вряд ли помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:59

Снежная пишет:
Журавинка пишет:
сейчас наша основная задача - усадить ребенка для занятий. хоть как-то хоть насколько и при этом не выключить его мозги.
перечисленные в первом посте лекарствя вам в этом вряд ли помогут.
а что поможет? что вообще помогает? как вообще лечат?
на нас даже смотрят как-то ну не серьезно что-ли. типа
мамочка, что вы хотите. вы же понимаете что у вас за ребенок. скажите спасибо что так. это же здорово, что нет дцп и пр. и т. д. и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015 - 18:13

Журавинка пишет:
Снежная пишет:
Журавинка пишет:
сейчас наша основная задача - усадить ребенка для занятий. хоть как-то хоть насколько и при этом не выключить его мозги.
перечисленные в первом посте лекарствя вам в этом вряд ли помогут.
а что поможет? что вообщ помогает? как вообще лечат?
на нас даже смотрят как-то ну не серьезно что-ли. типа
мамочка, что вы хотите. вы же понимаете что у вас за ребенок. скажите спасибо что так. это же здорово, что нет дцп и пр. и т. д. и т. п.
Что поможет никто не скажет, все методом перебора, т.к. кому то одно, кому то другое, а кому то и ничего не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015 - 23:14

я в 2 года сынкины сцепив зубы терпела. и колола ему курсами глиаелин, кавентон, кортексин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015 - 23:49

мицу пишет:
я в 2 года сынкины сцепив зубы терпела. и колола ему курсами глиаелин, кавентон, кортексин.

И?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015 - 23:52

и... хорощо было, Агава. так цель была восполнить когнитивку. а на гиперность мы закрыли глаза. в сад сын не ходил.
а вот когда пошел....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015 - 23:55

Цитата :
так цель была восполнить когнитивку. а на гиперность мы закрыли глаза

И тут цель иная.
Когнитивка без занятий только медикаметозно не простимулируется. Sad
Ребенка хотят "угомонить". Вроде бы? Чтоб было можно с ним заниматься.
Вопрос - при чем тут фитотерапия? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2015 - 0:20

Агава
Ну вы же знаете,как невропатологи часто назначают встревоженным мамам.
Типа,ну попейте что нибудь. Вроде как ребенку,на самом деле-встревоженной маме)может и сама за компанию попьет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2015 - 8:48

Девочки, понимаете проблема не в моей встревоженности. я уже стала спокойной как удав. нет, ну бывает что накричу на сына, когда утворит что уж такое этакае. а в целом нормально.
я сама не очень то медленный человек. дома меня реб не напрягает.

а ребенок мягко говоря не простой. очень непростой. родился глубоко недоношенным меньше 1 кг. 2 месяца реанимации на аппарате ивл и никаких прогнозов на жизнь, а тем более на здоровье. потом еще месяц больницы. домой в 3 месяца с большущей кучей диагнозов.
потом были реабилитации, массажи, электорорезы, уколы таблетки пр. и каким-то чудом мы выползли из самых страшных диагнозов. мы прошли мимо дцп. и вот как следствие незрелости ребенка, кровоизлияний, гидроцефального синдрома и пр страхов - мы имеем гиперактивность.

после тех 2 месяцев реанимации сына - моя жизнь перевернулась, приоритеты поменялись кардинально. так что ну не вводит меня гиперактивность сына в невроз. может это пока. не знаю.

такое особенное рождение нам аукнулось. из-за бешеных доз антибиотиков в том числе и оттооксичных ребенок глухой.
слух на одном ухе "сделали". нужны занятия. занимаемся. но если он берет от этих занятий 10 % - это здорово. но лично я в этом сомниваюсь. реально практически все занятие он носится по кабинету.

в замечательные пилюльки типа кортексина, цераксона, актовегина и пр я не верю. без работы с одними леками ничего не будет. чтобы был результат - нужно пахать. и если с моторикой все проще - ребенка можно зажать и отрабатывать с ним какие-то умения. то сейчас все сложнее - реб должен сам работать. я верю больше в занятия. хотя мы не исключили и ноотропы тоже.

и еще добавлю. я не нервозная мамашка таскающая ребенка по всевозможным врачам для выискивания нового диагноза. врачей и диагнозов было столько, что мутит от всего этого.
я давно приняла сына таким какой он есть. я даже научилась жить с теми словами врачей которые они мне говорили 2 года назад "если выживет, то будет слепым, глухим, дцпешым, одним словом овощем, лучше откажитесь сейчас". но мы решили по другому. мы решили бороться.
я всего лишь хочу максимально помочь моему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2015 - 9:43

Журавинка, ну и не бойтесь этих капель! Ничего ужасного в них нет Smile после такого сложного пути, который вы с сыном прошли, вы и сами это понимаете. Киндинорм и Нотту сыну не давала, давала персен и нервохеель. Успокаивают Smile Можно на ночь давать, если сильно днем будет тормозить
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2015 - 9:54

Журавлинка
Про встревоженных мамаш это не к вам.
Это к поведению невролога, его некий может непрофессионализм,может пофигизм, а может желание сказать хоть что-то.
Перечисленные вами пилюльки они нифига не замечательные. Но это получше нотты и тенотена.
ИМХО. И это не выпил-и прошло, а годы лечения и плюс годы коррекции.
Хотя мой сын пил другие препараты
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:13

Мэв пишет:
Журавинка, ну и не бойтесь этих капель! Ничего ужасного в них нет Smile
+ 1
Хочется дать, дайте. Но на супер эффект расчитывать не стоит.
Ну максимум будет лучше спать, меньше эмоциональных всплесков, настроение может веселее будет.
Но насколько это поможет с занятиями не знаю.

Во всяком случае цена не слишком высока и пропив баночку вы увидите есть резултат, нет его или как.
Все эти препараты есть и ввиде сахарных горошков или таблеток, которые надо рассасывать (если не хотите на спирту давать).

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2015 - 14:51

сильно тормозить - это не о моем. у нас скорее обратная реакция не некоторые препараты может быть.
ноотропы. пропили фенебут, мало что ничего не изменилось, так после отмены стало хуже - плохо стал спать (хотя раньше проблем с этим не было). сейчас пьем пантогам - ну хотя бы башню от него не срывает. мой товарищ вообще с ноотропами не очень дружит.

а на счет невролога. там скорее удивление присутствует, чего же я не прыгаю от радости, не многие так компенсируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2015 - 14:58

Журавинка, глицин вашего не притормаживает? Максу давала пантогам с глицином, ничего так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2015 - 15:28

глицин пробовали месяцев в 7 наверное. потом нам не назначали, а я не просила его выписать.
из всего что мы пробовали, ничего его не тормозило. абсолютно ничего.
единственное в 5 месяцев нам помог фенебут. тогда сильная побочка образовалась на кортексин. деть орал и день и ночь и вообще перестал спать. короче заработали мы тогда перевозбуждение. и вот нам назначили фенебут. эффект появился день на третий. спать нормально потом стал.
на глицин тогда вообще реакции не было.
из легких седативных назначали валерьянку - тоже ни о чем.
как у многих деток маленьких бывает, что после таких препаратов они днями начинают спать, то это не о моем. у моего намного вероятнее обратная реакция
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2015 - 15:32

у нас даже были такие ситуации. этой зимой был диагностический наркоз. и потом уже серьезный общий наркоз. в обоих случаях вводили ребенку диазепам. реакция прямо противоположная ожидаемой.
дикий бушующий неадекватный деть. который не видит ничего вокруг и не понимает. орет, вырывается, бьется головой. приходилось держать вдвоем полуторогодовалого ребенка, чтобы он сам себя не поколечил, до того момента пока не отключится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyСр 16 Сен 2015 - 15:49

Журавлинка
Парадоксальные реакции на препараты это частое дело у наших детей.
Тут ну прямо через человека об этом рассказывают.
Потому что механизм возбуждения-торможения немножко другой, и поэтому часто наших детей успокаивают как раз стимулирующие препараты. Правда, элеутерококк сделал из моего ребенка в свое время вообще черта из табакерки)))
Мой сын очень хорошо реагировал на кофеин в кофе и какао, а ведь традиционно не советую его давать маленьким детям, потому что возбуждает. А мой наоборот входит в норму.

Когда у моего сына ушел СДВГ, то ему стал хорошо подходить фенибут,который в возрасте лет пяти-шести заставлял его бегать по стенам.
Вернуться к началу Перейти вниз
lengy



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-16

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 8:25

Журавинка пишет:
сейчас наша основная задача - усадить ребенка для занятий. хоть как-то хоть насколько и при этом не выключить его мозги.
может вам элементы АВА-терапии попробовать, ее обычно для аутят используют, которые тоже мало на что внешнее реагируют, и ведь получается у людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
HOPPKINS



География : КИЕВ
Мужчина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004
11 лет

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-09-14

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 22:54

Я Вам так скажу.
После приема гомеопатии, мы убили 2 года времени. И сейчас мы в 6 классе с уровнем четырехкласника. Врач с деснянского района возле фестика.,Киев.
Вам это надо ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2015 - 7:34

по поводу ABA-терапиии. я по неё инфу в нете искала и случайно набрела на этот форум.
некоторые элементы используем. учила его так указательному жесту, складыванию пирамидки, сортировкам по цвету, форме, размеру. а вообще как я поняла её надо заниматься всерьез, чтобы рассчитывать на хорошие результаты. мы же так.

про перечисленные леки поняла - вреда особого от них не будет, как и эффекта.
пока на пантогаме, не бесится. надеюсь на улучшение по когнитивке.
а вчера удивил и меня и дефектолога, очень долго просидел за столом (мин 30), правда покапризничал пару раз, но это результатище.
а вообще надеюсь, что больше ничего у нас не выползет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-