Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дружба двух взрывных детей Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дружба двух взрывных детей Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дружба двух взрывных детей Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дружба двух взрывных детей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дружба двух взрывных детей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дружба двух взрывных детей Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дружба двух взрывных детей Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дружба двух взрывных детей Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дружба двух взрывных детей Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дружба двух взрывных детей Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дружба двух взрывных детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyВт 1 Сен 2015 - 22:39

Здравствуйте, форумчанки. Хочу поинтересоваться... Мой сын нашел подружку Confused Нужно радоваться, но девочка - копия моего сына, даже больше. Больше всего: крика, кривляний, драк, импульсивности. Сегодня были в парке: они не могут просто идти, нет, они бегут и тянут друг друга в разные стороны, толкаются, падают, плачут . С одной стороны - они не могут оторваться друг от дружки. С другой - общение с "двойником" ухудшает поведение сына. Но это один из немногих детей, которые не отталкивают сына, не кричат, что он ненормальный, не обращают внимания на неуклюжесть, не придает значения приступам агрессии и не помнит более 5 мин. обиды.

Так приятно видеть, что есть такие же дети, как мой.

Собственно вопрос: дружить иль не дружить (не совсем, конечно, расставаться, но свести общение к минимуму).
Девочка одногодка сына... Общаются около 3 недель по 2-4 часа в день, большую половину недели.

После их совместного "выгула" чувствую себя выжатым лимоном. Но безумно рада появлению "второго" друга у ребенка. Первый такой же СДВГка, но с упором на гиперность.

Первые два ребенка, имена которых запомнил сын и которых ищет на площадке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyВт 1 Сен 2015 - 22:53

Просто контролируйте ВРЕМЯ общения, давая детям отдохнуть друг от друга. Слишком много сладкого - тоже плохо. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 8:15

Агава, не получается так. Один раз встретились на часик, потом нужно было уже домой идти, так с обеих сторон такие истерики были! Им не хватает часа. Если вред сладкого я могу объяснить, то вред от общения с подружкой - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 9:37

Sunny,  а если возглавить это хаотичное движение? Раз уж все равно как выжатый лимон, то, может, попробовать поруководить этой парочкой, направить их в нужное русло?
Дружба это здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 9:48

Мой дружил с тематическим мальчиком. Это была жесть, конечно. Я поощряла, старалась контролировать. Много всякого было, конечно. Годам к 12 им стало скучно вместе.
Но они были хорошие друзья. Защищали друг друга. Дрались, мирились.
Был еще третий парень, но с ним было сложней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 9:52

Санни, поменяйте ник, пожалуйста.
У нас уже есть форумчане Санни. Не очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 10:14

Дружите по возможности. Гиперам ведь трудно дружить. С некой вероятностью дружба сама кончится. Мой долго не мог отнощения выстраивать, да и сейчас трудно. Потом, буде осень-зима, гулять меньше будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 11:08

Синий Кит, так ведь потому я и выжимаюсьSmile Я - идейный лидер, вдохновитель и куратор этой "сладкой парочки". Если пустить все на самотек они просто будут драться и все.

Лягушкина, третьему в их компании не место. Очень ревнуют друг друга и в то же время каждый тянет одеяло на себя. Ник сменю - выбираю.

Норма, видимо так и будем: дружить по возможности. Живем рядышком. Видемся часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 15:58

sunny8724 пишет:
Агава, не получается так. Один раз встретились на часик, потом нужно было уже домой идти, так с обеих сторон такие истерики были! Им не хватает часа. Если вред сладкого я могу объяснить, то вред от общения с подружкой - нет.
Всего лишь часа на общение? Мой обычный после 3,5-4 часов кричит, а чего домой, то, я еще не голодный, кушать не хочу. Ну погуляли несколько раз 5 часов, и тоже самое, а чего так рано забираешь домой. я кушать еще не хочу. Потом поняла что сколько не гуляй, все равно мало. Поэтому каждые 3,5 часа идет домой кушать.

Ну маленькие они еще, а общение нужно. Я думаю вред идет не от общения с подружкой, а от его личного поведения. Конечно, он один более спокойный. Так лучше пусть общается с активным ребенком, и от этого будет больше пользы, чем от того, что его гнобят и прогоняют другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 16:15

Недавно в маршрутке рядом с моим сел такой же разговорчивый, как и мой, мальчик. Как я была рада за своего ребёнка! Наконец-то, с ним рядом был кто-то, кто не уставал от него, кто его слушал, кого слушал мой ребёнок. У них на то время, что ехали вместе, получился диалог. Если бы было возможно продолжить общение, я была бы за.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 18:03

Мирик, я же не сказала, что мы гуляли на улице один час. Я написала, что мы встретились на часик, т.е. до этого мы уже гуляли на улице, а встретились за час до 10 вечера. Дольше гулять возможности небыло. Я летом своего из сада забираю в 14-00 и в 21-00 дай Бог зайти домой. В выходные мы гуляем с утра до обеда и с обеда до вечера и так тоже малоSmile

Многоликая, я могу сравнить их общение с просмотром мультиков - сыну очень нравится и смотрел бы целый день, но они его очень перегружают. Поэтому мультики мы смотрим очень редко... Конечно, когда я вижу, как девочке нравится гулять с моим сыном - мне очень хочется способствовать этой дружбе, но они как спичка и фейерверкSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 18:23

Санни, у моего старшего все друзья, как на подбор, похожие на него. С небольшими различиями. Это тяжело, к своему привыкаешь и его отклонения в поведении легче воспринимаются, а вот к чужим сложно привыкать. Если у вас крепкая нервная система, то можно и подружить им. Laughing
У ребенка друзья с 3,4,7 и 8 лет, и продолжают дружить, не бросают. Я рада, что у моего ребенка есть друзья, хоть и неидеальные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 18:45

Цитата :

Лягушкина, третьему в их компании не место.
Ну, у наших тоже третий плохо вписывался. По отдельности с каждым из них Паша неплохо играл. Все втроем если - Паша с Владом начинали чморить Святослава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 19:06

sunny8724 пишет:
Я летом своего из сада забираю в 14-00 и в 21-00 дай Бог зайти домой. В выходные мы гуляем с утра до обеда и с обеда до вечера и так тоже малоSmile

Sunny, да вы героиня. Я больше трёх часов прогулки не выдерживаю никак.
А мама девочки, кстати, принимает участие в детских играх? Если взрослых двое, то полегче должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 20:07

Крошка, я тоже очень рада наличию друзей у сына. На их закидоны смотрю сквозь пальцы. Я всегда рядом, чтоб предотвратить катастрофу.

Лягушкина, у нас больше отношение к другу как к любимой игрушке: ты мой, значит играешь только со мной. Если нет, то: -"Так не доставайся ж ты никому!" ... И получай по головеSmile

Синий Кит, домой я возвращаюсь как после тяжелой работы в полеSmile Вторая мама садится на лавочку, наблюдает за происходящим и говорит, что я молодец и у нее так не получается организовать досуг ребенка Affraid
Получается, что всю физическую и эмоциональную нагрузку несу я. После активного трехчасового "выгула" у меня начинает дергаться векоSmile  Мама девочки только огорчается, что нам не удается поговорить, когда встречаемся. Лично я уже забыла, когда разговаривала с кем-то дольше минуты в присутствии ребенка.

Еще у второй мамы запоздалая реакция на агрессивные действия девочки. Т.е. я первая говорю, чтоб она перестала обижать сына. Сначала стеснялась делать замечания чужому ребенку, потом поняла, что по другому не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСр 2 Сен 2015 - 22:11

Sunny, а вот это бездействие второй мамы печально, конечно.
Ответственный родитель всегда на себе больший груз тащит, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyЧт 3 Сен 2015 - 13:11

Код:
А мама девочки, кстати, принимает участие в детских играх? Если взрослых двое, то полегче должно быть.
-Я-та самая "мама девочки", к-рая поддерживала изо всех сил отношения гипер-детки с сыном моей подруги-таким же гипером. Так мы с подругой даже подменяли друг дружку: сегодня я сижу со всеми детками, завтра-она. Или я с утра, она-вечером. Ну, что сказать, весело было гулять с тремя проблемными детьми Laughing Море впечатлений, горы драйва. Зато "шкурку отрастила" поневоле.
Позже, будучи уже школьницей, дочь сдружилась с соседской девочкой-СДВГшкой. Как раз как по заказу семья той девочки на нашу лестничную клетку переехала. Тоже бдили всю компанию то я, то мать того семейства.
Что теперь: с сыном подруги дружба как-то врозь пошла; видимо, гиперность ушла у обоих, и стала сказываться разница интересов. Семья гипер-подружки уехала (они мигранты). Но дочь продолжает находить друзей и подруг среди себе подобных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyЧт 3 Сен 2015 - 17:04

Troya, рыбак рыбака Smile
Но в одиночку отдуваться тяжело и обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyЧт 3 Сен 2015 - 19:52

Ципалета, я еще хотела написать, чтобы вы не обольщались. Дети гиперы проблемные и эти проблемы решает взрослый, который находится рядом. По сути двойная нагрузка получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyЧт 3 Сен 2015 - 20:44

Крошка, не обольщаться по поводу чего? Нагрузка, мне кажется, тройнаяSmile Просто хотелось бы побольше помощи 2-й мамочки. Да и некомфортно мне командовать чужим ребенком, и воспитывать его в присутствии непосредственно родителя No comments

Синий Кит, это и есть самое обидное...

Троя, для меня быть одной с ними двумя на улице - стресс! Могут разбежаться в разные стороны. Дома такой проблемы не возникает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyПт 4 Сен 2015 - 10:17

Ципалета, а поговорить со второй мамой вы не пробовали? Как я понимаю, дружат именно дети, а не вы?
Но с некоторыми говорить бесполезно: ( мы летом на море познакомились с девятилетним гипером и его бабушкой. Бабушка загорала весь день под шляпой, а внук носился по пляжу и был на ответственности тех родителей, с чьим ребёнком он в данный момент играл.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дружба двух взрывных детей Vide
СообщениеТема: Re: Дружба двух взрывных детей   Дружба двух взрывных детей EmptyСб 5 Сен 2015 - 15:06

Код:
Троя, для меня быть одной с ними двумя на улице - стресс! Могут разбежаться в разные стороны. Дома такой проблемы не возникает.
-у меня в ТРИ стороны разбегались))). Помогали поймать разбежавшихся случайные прохожие. Как-то рота спецназа (или ОМОНа? Крепкие такие ребятки в креповых беретах) помогла поймать детвору. Вовремя мимо проходили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дружба двух взрывных детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-