Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выговориться и найти поддержку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2015 - 14:32

Мой не был подарочным никогда. Я сразу после роддома начала интересоваться - а где же обещанные 20 часов сна в сутки?
Прогулки выглядели так: три часа ты все время бежишь за ребенком, и еще час тащишь его домой на себе, отбивающегося и вопящего.
Правда, к счастью, заговорил рано. В два года на вопрос "ты куда?" отвечал: "В светлую даль".
Так что крепитесь и верьте, впереди светлая даль! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2015 - 15:18

Ruby пишет:
Дома, да, саботаж ДЗ, растягивание его на полную катушку... Но в школе на публику проявляла чудеса активности и сообразительности.

+100000
поэтому в октябре 2 класса поплакалась учительнице и спихнула его на продленку, в третьем классе только под угрозой продленки занимался, сейчас вторая смена-не знаю как будет, но что-то уже страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2015 - 15:19

и мой не был подарочным..никогда в песочнице не сидел Smile все ходил-ходил.. за день раза три поднимался пешком на 14 этаж, бабушка еле успевала..лифт ему не нрав,к четырем выучился ездить на велике, с того времени стали с ним ездить по округе, сейчас ему 14, ездит реже.Жаль что раньше не отдала на велоспорт, может и проблем бы было меньше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2015 - 15:52

О, точно, по лестницам ходили, да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2015 - 18:15

Один совет приспосабливаться вам к нему. Будете с ним на одной волне, будет легче, как только захотите своего, будет крик, и срыв.
Возила только на коляске, даже в 6 лет. Пешком идти было не реально, иначе или не идет, или в другую сторону идет.
В поликлинике - только телефон или планшет с собой, больше ничего не помогает.
В магазине, просто это был ужас, все с полок хватали, благо магазин у нас хороший, терпеливые все там работают.
На площадке только бегом, и я и ребенок.
По поводу еды готовка только того, что любит, но исключая сосиски, колбасу и т.п.

А по поводу речи надо разбираться у специалистов. Уже речь предложениями, хотя бы искаверканая, но должна быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimuha



География : Украина/ Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-07-13

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2015 - 18:26

Спасибо. Вы меня очень просветили с чего начинать и куда стремиться. Спортивный комплекс хотели купить еще в годик, но не сложилось. Будем наверстывать упущенное, больше спорта и занятий. Буду искать логопеда и пробовать заниматься. Невропатолога еще одного нашла, планируем съездить на следующей неделе, чтобы послушать еще одного специалиста. Во всей ситуации меня больше пугает именно СДВ, что-то такое у него есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 30 Авг 2015 - 18:39

СДВ для двухлетнего ребенка? Shock
Знаете, ДВЕ МИНУТЫ норма удерживать внимание - НОРМА.
Больше всего вас пугать должна расторможенность, а не мнимый ДВ. Про ДВ лет с 5 говорить начинают. Так что отложите свои страхи на три года вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 0:59

Читаю, как про своего. как и многие тут. Про прогулки как вспомню, так вздрогну. У меня двойня, один всего боится, на руках сидит, а другой носится и ладно-бы по двору, по всем кустам, лавкам, подъездам, если без домофона. Весь двор знал, кто такой Ваня, кто где поймал, тот его обратно мне и привел. Помню спать их уложу, а сама сижу на полу и реву. Делает то, что хочет, до 3 речи не было вообще и обращенную не понимал, потом оказалось проблема с ушами, наш лор нас чуть не проворонил, благо случайно попали к другому. Только после лечения ушей речь понемногу пошла, но к 4-5 годам это были от силы фраза из двух слов. И да, только мультики, эти бесконечные мультики, иначе мне даже в туалет было не сходить .Потом я тоже подалась в остеопатию, и где-то после 4 сеанса мы заметили изменения, ноотропы стали действовать как-то по другому, до этого только перевозбуждали, а теперь эффект после каждого курса виден. Про занятия . У нас все было бесполезно, водила его в свой будущий сад к логопеду, помучилась она с ним 5 занятий и отказалась, даже денег не взяла. Все мы это прошли, сейчас идет во 2 класс 7 вида, осталось только ни хочу не буду и не большие аграмматизмы в речи. К чему я все это? Ваш ребенок не уникален, здесь таких экземпляров через одного, Вам желаю терпения, это не бесконечно, сжать зубки и только вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralnina



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2014-08-12

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyПн 31 Авг 2015 - 11:49

Как с нас все писано! Один в один! С двух с половиной начали лечиться у невролога, сначала гомеопатия, потом пошли ноотропы. В 3,5 пошел прогресс начал говорить, не сказать, что прям заговорил, но пошли слова, словосочетания из 2-3 слов. В августе невролог предположила аутический Компанент. И назначила очередной курс. Ну и конечно зрр и сдвг. Я неделю поплакала, потом здесь на форуме одна форумчанка посоветовала нейро психолога логопеда. Та в свою очередь осмотрев ребенка засомневалась в ак. Послала нас к психиатру, через которого проходят почти все аутисты нашего района. Психиатр снала диагноз ак, подтвердив сдвг и зрр. И пореккомендовала остеопата кинизиолога. Вот с сегодняшнего дня у нас занятия у логопеда нейропсихилога, 5-го ждем остеопата. У психиатра будем наблюдаться раз в три месяца. Препалата тоже работаю болтает больше с каждым днем. В марте словарный запас был не более 50-60 слов. Сейчас даже сосчитать не могу, но там уже сотни. ПредложениМи из четырех слов уже вовсю оперирует. Специалисты дали мне кучу рекоммендаций и дом заданий. Занимаемся каддый день минут по 40 И СИДИТ ЗАНИМАЕТСЯ!!!! Я полна надежда и планов. во дворе с детьми начал более менее играть. Иногда конечно ужас, а три из четырех раз вполне нормально, если не знаешь и не отличишь от обычного ребенка. В еде стал менее разборчив, кончено приходится все равно уговаривать попробовать, но хоть стал пробовать. В магазине даю ему тележку он везет и вроде как при деле, оперативно можно все купить (проблема только на кассе, когда он уже хочет идти, а мне еще заплатить надо). Два раза ходили в кукольный театр, один раз пол спектакля высидел, а второй целый спектакль (45 минут). С середины сентября собираемся в дс временного пребывания! Короче проблем еще полно, но главное что мы сдвинулись с мертвой точки. Вывод один - ищите специалистов. Самой не справиться(
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 13:11

Здравствуйте! Вот и я решилась таки написать. Надеюсь на вашу поддержку и помощь, т.к. истощена морально и физически. Сыну 8 лет. Пошли по 2 класс. Диагноз СДВГ поставили в 5,5 лет. С рождения наблюдались у невролога, ПЭП после кесарава. Всегда был беспокойным, плохо и мало спал и ел. Повели в дет сад (3 года). И вот тут началось: слишком активный, не сидит, не слушает, истерики, швыряние вещами и т.д. и т.п.  Сначала справлялись совместно с воспитателями, потом нашу группу отдали другим воспитателям, которые мечтали от нас избавиться. Вот тогда то нам невролог и поставил СДВГ. Назначили препараты, как я почитала здесь, стандартный набор: глицин, магнеВ6, тенотен, адаптол и проч. Эффект если и был, то очень кратковременный. Выгнали из 2 детсадов с клеймом плохой матери и монстра-ребенка. Живем в области, город маленький, ославились на весь город. До школы оставалось полгода. Ребенок сидел с бабушкой, я работаю, папы нет. За этот период посещали и психолога, и невролога, занимались. Ходили на подготовку к школе. По 30 минут 1 раз в неделю. Учителю сказали, что ребенок очень активный, подвижный. Проходило все хорошо. Но….. 1 класс – и все вернулось  на круги своя. Прошел год как в аду. Сын – гипер поведенческий.  С успеваемостью  - в пределах нормы, очень любит математику, с русским и литературой очень сложно. Поздно начали говорить, где то около 4 лет, занимаемся с логопедом с 5 лет. Читаем с 6 лет. Считаем еще раньше. Плохо формулирует мысли. Не разговор – а детский лепет. Домашка – целая трагедия, но потихоньку обучаемся.
Наша беда – поведение, не умение общаться с детьми.  Ему надо быть везде первым без усилий, всегда выигрывать  (проигрываем – истерика), руководить игрой по его правилам.  С «проиграл – выиграл» мы как то продвинулись, т.е. начинает признавать справедливое поражение относительно спокойно, а вот с другими детьми контакта совсем нет. Он к ним – а они его отпихивают, издеваются, травят. Ребенок впадает в истерику, начинает крушить все вокруг, достается всем и вся кто попал под руку. Если на улице я еще могу это контролировать и разрулить, а в школе – нет.
Летом консультировались с психиатром. Назначил страттеру. Начали пить за неделю до учебы. Сначала неделю 18 мг, потом по 40.Побочные эффекты налицо – снижение аппетита, тошнота, боль в животе, иногда рвота. Врач говорит, что препарат отменять не надо. Еще после страттеры стал более обидчивым и плаксивым. Если раньше в какой то ситуации обходилось без слез, то сейчас – ручьи вселенской обиды.
Дома стал покладистей, а вот в школе – история продолжается. Прошло 3 дня нового учебного года, и каждый день приходит домой в слезах после конфликта с одноклассниками. Подскажите, где можно почитать, как объяснить и научить ребенка общаться с детьми. Сам по себе он очень добрый и ласковый малый, не жадный, но когда его отпихивают – становится невменяемым.
В школе мне уже дали понять, что терпеть это не собираются.
Хотел очень коротенько изложить, а получилось много. Наболело. Спасибо за понимание. В моем окружении никто не понимает нашей проблемы, списывая на избалованность и вседозволенность. Очень надеюсь на советы опытных мам сдвг-шек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 13:21

Цитата :
Наша беда – поведение, не умение общаться с детьми.
вот это у вас может быть тесно связано с
Цитата :
Плохо формулирует мысли. Не разговор – а детский лепет
. И ребенок может не понимать, что говорят другие дети, и дети не понимать, чего хочет ваш ребенок. РЕЧЕВОЕ недоразвитие - это серьезная проблема для ребенка. Нелюбовь к русскому и чтению идет отсюда. Логопед как плотно занимается с ребенком? Домашнее задание от него - ежедневно?
Без продвижения в плане развития речи, сложно будет
Цитата :
как объяснить и научить ребенка общаться с детьми.

Те у вас две проблемы у ребенка. Сложно мальчику. Нужно не только Страттерой снижать накал эмоций, но и развивать саму возможность нормально формулировать свои мысли, чтоб объясняться не только жестами и эмоциями с другими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 13:46

Агава, я согласна, надо развивать речь. Что мы для этого делаем - читаем, заставляю пересказывать, стараюсь, чтобы мне рассказывал как прошел день, какие успехи, именно предложениями. С логопедом занимался в саду, пока не выгнали, потом в частном порядке ходили до школы. В школе свой логопед - занятия 2 раз в неделю. 1 - групповое, второе - индивидуальное. Повторюсь, что город у нас маленький, особого выбора логопеда нет. Именно профессионального, все логопеды по совместительству.
Я наблюдала за общением моего сына с детьми. Они понимают друг друга, не было такого (по крайней мере при мне), что ребята ему говорили, что не понимают его или он не соображал, что ему говорят.
Я открыта для любых предложений. Какими еще методами можно развивать речь? Будем пробовать все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 13:57

bene пишет:
Здравствуйте! Вот и я решилась таки написать. Надеюсь на вашу поддержку и помощь, т.к. истощена морально и физически. Сыну 8 лет. Пошли по 2 класс. Диагноз СДВГ поставили в 5,5 лет. С рождения наблюдались у невролога, ПЭП после кесарава. Всегда был беспокойным, плохо и мало спал и ел. Повели в дет сад (3 года). И вот тут началось: слишком активный, не сидит, не слушает, истерики, швыряние вещами и т.д. и т.п.  Сначала справлялись совместно с воспитателями, потом нашу группу отдали другим воспитателям, которые мечтали от нас избавиться. Вот тогда то нам невролог и поставил СДВГ. Назначили препараты, как я почитала здесь, стандартный набор: глицин, магнеВ6, тенотен, адаптол и проч. Эффект если и был, то очень кратковременный. Выгнали из 2 детсадов с клеймом плохой матери и монстра-ребенка. Живем в области, город маленький, ославились на весь город. До школы оставалось полгода. Ребенок сидел с бабушкой, я работаю, папы нет. За этот период посещали и психолога, и невролога, занимались. Ходили на подготовку к школе. По 30 минут 1 раз в неделю. Учителю сказали, что ребенок очень активный, подвижный. Проходило все хорошо. Но….. 1 класс – и все вернулось  на круги своя. Прошел год как в аду. Сын – гипер поведенческий.  С успеваемостью  - в пределах нормы, очень любит математику, с русским и литературой очень сложно. Поздно начали говорить, где то около 4 лет, занимаемся с логопедом с 5 лет. Читаем с 6 лет. Считаем еще раньше. Плохо формулирует мысли. Не разговор – а детский лепет. Домашка – целая трагедия, но потихоньку обучаемся.
Наша беда – поведение, не умение общаться с детьми.  Ему надо быть везде первым без усилий, всегда выигрывать  (проигрываем – истерика), руководить игрой по его правилам.  С «проиграл – выиграл» мы как то продвинулись, т.е. начинает признавать справедливое поражение относительно спокойно, а вот с другими детьми контакта совсем нет. Он к ним – а они его отпихивают, издеваются, травят. Ребенок впадает в истерику, начинает крушить все вокруг, достается всем и вся кто попал под руку. Если на улице я еще могу это контролировать и разрулить, а в школе – нет.
Летом консультировались с психиатром. Назначил страттеру. Начали пить за неделю до учебы. Сначала неделю 18 мг, потом по 40.Побочные эффекты налицо – снижение аппетита, тошнота, боль в животе, иногда рвота. Врач говорит, что препарат отменять не надо. Еще после страттеры стал более обидчивым и плаксивым. Если раньше в какой то ситуации обходилось без слез, то сейчас – ручьи вселенской обиды.
Дома стал покладистей, а вот в школе – история продолжается. Прошло 3 дня нового учебного года, и каждый день приходит домой в слезах после конфликта с одноклассниками. Подскажите, где можно почитать, как объяснить и научить ребенка общаться с детьми. Сам по себе он очень добрый и ласковый малый, не жадный, но когда его отпихивают – становится невменяемым.
В школе мне уже дали понять, что терпеть это не собираются.
Хотел очень коротенько изложить, а получилось много. Наболело. Спасибо за понимание. В моем окружении никто не понимает нашей проблемы, списывая на избалованность и вседозволенность. Очень надеюсь на советы опытных мам сдвг-шек.
Ищите школу, где люди понимают, что такое СДВГ! Или домашнее, семейное,индивидуальное. Я билась 3 года со школой, потом сменили.потом 2 года с недовольными родителями. В этом году абсолютно новая, школа, новые дети и родители, подросший сын и страттера. Пока все сносно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 14:20

Все верно. У старшего моего СДВГ-эшки не было проблем с речью, он и более успешен, а у младшего в прошлом позднее появление речи, тоже около четырех лет, сенсорная дисфазия сейчас, соответсвенно, проблемы серьезнее. Уровень развития речи на все стороны жизни влияет. Но ваш хоть стремится к общению, а мой нет. Так что у вас мотивация к занятиям есть. Читать маленькие рассказы, обсуждать их. А что тут нужно сказать, а он что должен ответить? И логопеда искать, который не постановкой звуков занимается, а общим развитием речи. Еще я в театральную студию отдала, искала такую, где не спектакли с первого года ставят, а серьезно занимаются основами: речью и движением. Проигрывают различные жизненные ситуации и обсуждают их. Пока нравится. Главное, что педагог по сценической речи проблемы заметила, сама имеет логопедическое образование и знакома с диагнозом СДВГShock
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 14:26

Страттера, кстати, из-за побочек не пошла у нас. Но регулировали больше дефицит внимания, поведение в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 14:28

Бене, да, логопед по развитию речи. А не постановка звуков. Один раз в школе индивидуально - мало. Пусть логопед работает еще где-то, а частным образом занимается дополнительно - какая разница? У нас так почти все логопеды живут и работают. Был бы толк.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 15:12

вполне возможно, что страттера не ваш препарат. смотреть-наблюдать за эмоциями
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 20:01

Спасибо всем за поддержку Flower . Аж на душе легче стало, когда не надо объяснять ЧТО именно с моим ребенком.
Tornado, у нас в городе 2 школы и там не знают и не понимают, что такое СДВГ. Пыталась объяснить учительнице, но на это пропустила мимо ушей. На индивидуальное, домашнее - это снова один и нет опыта общения.
Sashav, да, мой очень любит общаться, любит когда у нас гости, ходить в гости (правда не всегда положительный опыт), стремиться ходить гулять с ребятами во двор (также не всегда успешно).

А вот с логопедами у нас беда.  Я то и к неврологам-психологам-психиатрам вожу его в область. Особо не накатаешься. Буду разговаривать со школьным именно о постановке речи и о дополнительных занятиях.

Агава, я имею ввиду, что логопеды у нас в основном курсы проходили логопедические, хотя может все зависит от человека - кому то и курсов достаточно, а кому и углубленного изучения маловато. Будем смотреть.
А на счет страттеры..... я много надежд возлагала на препарат, доктор очень красочно его описывал. Закончим курс, который врач прописал, понаблюдаю и будем с доктором разговаривать о целесообразности дальнейшего применения. Уж очень плаксивый стал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 20:19

бене
Мои слова поддержки вам)
Про страттеру.Не очень поняла ваши слова про "курс страттеры", назначенный врачом. Вам врач должен был объяснить,что страттера это не лечебный препарат по сути, это медицинский препарат,который действует пока его принимают. Он как бы не лечит нарушения нервной системы или исправляет ее врожденную особенность, а изменяет поведение, формируя так называемые паттерны поведения.
То есть, ребенок должен пить годами страттеру и привыкать к тому, как должно быть его поведение в норме.
Мой сын тоже был очень плаксив, подавлен на страттере. У него была тошнота и головные боли. Пришлось отказаться через три месяца,потому что пользы было мало, если даже повысилась способность сосредоточиться,то вот это его болезненное состояние из за страттеры сводила пользу к нулю.Ну какие занятия.если тошнит и болит голова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 20:23

бене
Вероятно,вы не в самом Липецке, а в каком-то городке в районе?..может в Липецк съездить и поискать специалиста?..
Вам нужен не логопед-педагог, а как бы логопед-медик, дефектолог для развития речи.
Эффект от таких занятий,конечно же, хорош чем раньше,тем лучше.И психолог должен заниматься с ребенком, в идеале,в группе других ребят. Мы с сыном видели большую пользу.
Моему сыну 15 лет, все эти годы сын лечился ноотропами,сосудистыми препаратами и пил корректоры поведения для того,чтобы учиться.После начальной школы, в которой он в конце первого класса вышел на надомной, полтора года пытались учиться в классе. Сейчас мой сын снова на надомном-то есть,он ходит в школу,часть уроков сидит в классе, но основные предметы проходит отдельно с учителями. Для моего сына, а у него аффективно-агрессивные нарушения поведения в диагнозе плюс к СДВГ,которое уже завершилось, это было замечатльеным выходом,потому что учится он неплохо.
Чтобы выйти на надомное, нужен диагноз из списка заболеваний, дают его не всем, и сдвг это не повод.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 20:41

Тоторо, врач сказал, чтобы мы пропили страттеру 4 недели: первую - 18 мг и последующие 3 - 40 мг. А потом к нему на прием. Вот допьем и поедем. Мы действительно живем не в самом Липецке, а в 90 км от него. Я бы поискала логопеда-медика в самом Липецке, если бы очень повезло - нашла бы хорошего специалиста, но возить ребенка несколько раз в неделю на занятия у меня чисто физически нет возможности.
На надомное обучение нам действительно не предлагали, когда в конце первого класса было родительское собрание, половина времени этого собрания было уделено мне и моему ребенку. Сказали, что будут собирать подписи всеми родителями... хотя я не очень поняла, подписи на что? Удалить моего ребенка из класса? Уточнять не стала. Молча выслушала все нападки, т.к. оправдывать и что то доказывать не смогла, боялась сорваться и разрыдаться. Сидела на пределе с комом в горле.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 20:46

а что касается псхологов... есть по одному в каждой школе и один в каком то дет саду. Всех знаю, групповых занятий они не проводят и чем конкретно они занимаются в учебных заведениях - никто мне сказать толком не может. Знаю, что одни из школьных психологов преподает еще музыку Laughing Думаю, что для моего сына, которому нужна именно профессиональная помощь, они не подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 20:50

bene пишет:
Тоторо, врач сказал, чтобы мы пропили страттеру 4 недели: первую - 18 мг и последующие 3 - 40 мг. А потом к нему на прием. Вот допьем и поедем. Мы действительно живем не в самом Липецке, а в 90 км от него. Я бы поискала логопеда-медика в самом Липецке, если бы очень повезло - нашла бы хорошего специалиста, но возить ребенка несколько раз в неделю на занятия у меня чисто физически нет возможности.
На надомное обучение нам действительно не предлагали, когда в конце первого класса было родительское собрание, половина времени этого собрания было уделено мне и моему ребенку. Сказали, что будут собирать подписи всеми родителями... хотя я не очень поняла, подписи на что? Удалить моего ребенка из класса? Уточнять не стала. Молча выслушала все нападки, т.к. оправдывать и что то доказывать не смогла, боялась сорваться и разрыдаться. Сидела на пределе с комом в горле.
Спокойствие, только спокойствие! Никто не имеет права удалить Вашего ребенка из класса, хоть миллиард подписей соберут! И молчать не стоит, и плакать тоже. Пишите жалобу директору на классную и родителей! Идите на прием к директору, опишите ситуацию. Если она в адеквате, то никому не позволит гнобить дитя. Только просите помощи, а не грозите и не требуйте. Если есть возможность наймите адвоката. Очень быстро после таких действий успокаиваются. Почитайте мою тему, я там в кратце описала свою борьбу с мамками, которым больше всех надо. https://www.sdvg-deti.com/t20297-topic 
После моей жалобы, собрания во главе с директором по поводу травли моего сына родителями одноклассников, разъяснения адвокатом, что бывает за травлю чужого ребенка, тети приутихли. Ненавидят конечно до сих пор, но не лезут, боятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 20:53

Чего-то дозировка у вас большая. Моему сыну почти 12, 155 см рост и 36 кг вес дозировка такая же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2015 - 20:59

бене
я почему про специалистов.
ПОтому что, на самом деле,правильно организованное надомное (индивидуальное)обучение это не "выжить ребенка из школы", а благо для наших детей.
Им тяжело в коллективе,зачастую. Общение стоит дозировать, а добирать дефицит общения в кружках и в дружбе с одним другим приятелем.
У нас на форуме кроме Торнадо опыт противостояния в школе имеет форумчанка Т.
Это действительно так,чтобы вам там не говорили и чем не угрожали, никакие подписи родителей не имеют никакого влияния на возможность выведения ребенка из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выговориться и найти поддержку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-