Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ 2016 - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ 2016 - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ 2016 - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ 2016 - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ 2016 - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ 2016 - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ 2016 - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ 2016 - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ 2016 - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ 2016 - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ 2016

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 15:46

Соня Садовая пишет:
я не помню, есть экономическая или нет. Вечером посмотрю.

Как решать - у сына спрошу. Я даже не знаю, что это. Это 19?

Это 17. 18 - это параметры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 15:51

DremA пишет:
Вахмурка, найдите  в сети методические указания Ященко по подготовке к ЕГЭ, там есть все типы предложенных задач.  На решу. Егэ полно этой прелести.  В книжных магазинах: Лысенко, экономическая задача.
Подготовится при помощи интернета и учебников- реально по первой части для любого заинтересованного человека. Дальше тяжело. Вы, наверно, заканчивали мех.мат или что-то родственное?
Бирма, я под каждого "клиента" подстраиваюсь индивидуально. У всех свой ДВ.

ДремА, я не заканчивала мехмат, в своем техническом вузе, который я заканчивала в результате, я и не училась толком. А после школы поступала в историко-архивный, поэтому математику в гробе видала... И вообще, я все-таки по сути гуманитарий, вот даже решила в своем теперь уже РГГУ восстановиться и доучиться... В общем, все знания - это мои школьные, 25-летней давности.
Но! Я именно поэтому и порекомендовала учебники по этим отдельным задачам. В них действительно дается то, чего в школьных учебниках вообще и близко нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 15:55

Биглик, ну поздравляю! Хоть паника прошла...
А то после этой профильной математики у всех детей наступила полная паника и по поводу других экзаменов.
Даже у тех девочек, которые этот профиль пошли писать сдуру, которым он в вуз не нужен.
Мне сказали, что если перед литературой и русским они были спокойны и уверены, то вчера уже бились в истерике...
Вот он - вред не просто от ЕГЭ, а от вполне конкретного ЕГЭ по математике...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:11

Вахмурка и все-все-все!!! Есть в школьных учебниках все. Просто это все надо еще уметь применить. А вот для отработки "применить" очень хороши всякие дидактические материалы с хорошими "подпорками" рядом.
Финансы- начиная с задач на проценты для 5 класса, заканчивая задачами на оптимизацию при изучении производной.
Параметры - во всех учебниках по несколько штук в каждой теме. В 11 классе - отдельный параграф.
И при всем уважении, у меня классическое именно математическое образование (не физ-мат, хотя естс. физику нам преподавали), но я не буду категорически готовить физику в формате ЕГЭ, так же как и знакомые репетиторы-физики не полезут в математику. Слишком много нюансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:11

Вахмурка и все-все-все!!! Есть в школьных учебниках все. Просто это все надо еще уметь применить. А вот для отработки "применить" очень хороши всякие дидактические материалы с хорошими "подпорками" рядом.
Финансы- начиная с задач на проценты для 5 класса, заканчивая задачами на оптимизацию при изучении производной.
Параметры - во всех учебниках по несколько штук в каждой теме. В 11 классе - отдельный параграф.
И при всем уважении, у меня классическое именно математическое образование (не физ-мат, хотя естс. физику нам преподавали), но я не буду категорически готовить физику в формате ЕГЭ, так же как и знакомые репетиторы-физики не полезут в математику. Слишком много нюансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:24

Тем, кому не нужна математика для поступления, не надо было идти на профили и мотать себе и другим нервы лишний раз. А если пошли, зная, что практически не готовились, кто виноват?
Насчет вреда. Поднимите свои выпускные экзамены за школу. Поднимите варианты вступительных в технические ВУЗы до введения ЕГЭ. Сравните первую часть ЕГЭ, за которую порядка 60 баллов будет и поступление в технический ВУЗ, причем с посыланием в 5 ВУЗов документов и варианты вступительных экзаменов наших времен. Можете еще вспомнить жесткие требования по оформлению работ. На моих "клиентов" обычно это действует отрезвляюще
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:36

Я читаю тему с ужасом. Хотя когда-то легко сдала математику на химфак МГУ на четверку. На тройку (которая вполне себе годилась для поступления при нормально сданных остальных экзаменах) нужно было сделать три задания, которые были ни капли не сложнее тех, которые были на выпускной контрольной в школе. Абсолютно типовые.
Четвертое задание было сложнее, оно и давало в сумме с первыми тремя четверку. Но оно было все равно довольно простое - просто подумать. И только пятое было реально сложным, но сейчас уже понимаю, что совсем не на столько, как сейчас большинство заданий из профильной математики.
Вот зачем все это сейчас на таком сложном уровне??? По половине из того, что здесь обсуждается, я вообще не понимаю, о чем речь... Хотя всегда имела пять по математике в школе, и по высшей в универе тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:40

Если уж ты, Вита, читаешь с ужасом - то каково мне?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:41

DremA пишет:
Поднимите варианты вступительных в технические ВУЗы до введения ЕГЭ. Сравните первую часть ЕГЭ, за которую порядка 60 баллов будет и поступление в технический ВУЗ, причем с посыланием в 5 ВУЗов документов и варианты вступительных экзаменов наших времен. Можете еще вспомнить жесткие требования по оформлению работ.  На моих "клиентов" обычно это действует отрезвляюще
6 заданий за 4 часа проще сделать чем 19 за 4 часа. особенно объемную геометрию. Писанины много. Даже если все знать как решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:48

DremA пишет:
Нэнси, если Ваш сын написал 5 лет назад решал нормально вторую часть, то в этом году баллов было бы больше. Убраны два задания из первой части, одно из которых на выбор оптимального варианта с помощью диких арифметических вычислений, вызывало у сильных ребят зубовный скрежет и дикое раздражение. А кто послабее - либо запутывались в порядке действий, либо допускали арифметическую ошибку.
Он тогда решил часть В (кроме В1 и В12), 2 задания из части С полностью и 3-е частично. Получил 70. Но по-моему, они все-таки немного другие были... Ему хватило, чтобы поступить на прикладную математику в не самый раскрученный вуз. Учился без особых затруднений, уже закончил.
DremA пишет:
Тем, кому не нужна математика для поступления, не надо было идти на профили и мотать себе и другим нервы лишний раз. А если пошли, зная, что практически не готовились, кто виноват?
Насчет вреда. Поднимите свои выпускные экзамены за школу. Поднимите варианты вступительных в технические ВУЗы до введения ЕГЭ. Сравните первую часть ЕГЭ, за которую порядка 60 баллов будет и поступление в технический ВУЗ, причем с посыланием в 5 ВУЗов документов и варианты вступительных экзаменов наших времен. Можете еще вспомнить жесткие требования по оформлению работ. На моих "клиентов" обычно это действует отрезвляюще
Дрема, ваши мысли практически повторяет вот этот материал: Плач школьников по ЕГЭ.
Ну правы, что говорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:54

Девушки. Тем, кому не надо в понтовый вуз или на фундаментальную математику, достаточно получить 60-70 баллов. Это вся первая часть и 1-2 задания из второй. Максимум 3. Их и отрабатывайте так, чтобы "от зубов отскакивало". Только грамотно, с теорией и погружением, а не просто "на задачки натаскать". За последние 2-3 задания даже браться не надо!

Экзамен построен очень разумно. Для тех, у кого математика - инструмент (а это все прикладники) - примерно 15-16 заданий. Они посильны вполне. Все 19 - для "профессионалов". Избравших математику профессией: будущих ученых. Выбрать заранее, куда нацеливаетесь, и готовиться, чтобы вот этот определенный объем знать очень хорошо. Не нужно стремиться написать весь экзамен!
Дрема, если что - поправьте.


Последний раз редактировалось: Nancy (Ср 8 Июн 2016 - 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 16:57

DremA пишет:
Вахмурка и все-все-все!!! Есть в школьных учебниках  все. Просто это все надо еще уметь применить. А вот для отработки "применить" очень хороши всякие дидактические материалы с хорошими "подпорками" рядом.
Финансы- начиная с задач на проценты для 5 класса, заканчивая задачами на оптимизацию при изучении производной.
Параметры - во всех учебниках по несколько штук в каждой теме. В 11 классе - отдельный параграф.
И при всем уважении, у меня классическое именно математическое образование (не физ-мат, хотя естс. физику нам преподавали),  но я не буду категорически готовить физику в формате ЕГЭ, так же как и знакомые репетиторы-физики не полезут в математику. Слишком много нюансов.
Согласна полностью.
Я неплохо знала физику, учила долго в институте, но готовить к ЕГЭ по физике не возьмусь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:14

Vita пишет:
Я читаю тему с ужасом. Хотя когда-то легко сдала математику на химфак МГУ на четверку. На тройку (которая вполне себе годилась для поступления при нормально сданных остальных экзаменах) нужно было сделать три задания, которые были ни капли не сложнее тех, которые были на выпускной контрольной в школе. Абсолютно типовые.
Вита, ты чего... типовые. Я же тоже сдавала. Готовилась как бобик. Сколько прорешала за год, уму непостижимо. Подготовительные курсы, варианты прошлых лет, Сканави...
Получила трояк. Sad Решила на четверку, но дебильная ошибка в записи (не в ту сторону вывернутая скобка в неравенстве, сейчас такую форму записи уже не используют) - и задание зачли как неверно решенное...
Они совсем были нешкольные. Хотя и на школьном материале.
Совершенно уверена, что ничего сверхестественного и невозможного нынешний профильный ЕГЭ не содержит. Другое дело, что в школе к нему не готовят. Ну так и нас непосредственно к поступлению не готовили... Но учили лучше - факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:15

Ага, я математик. Даже в школьную физику сына не полезу, ибо я все испорчу. И даже муж с мехматом туда не полезет. Меня еще и от сынкиной математики отодвигать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:17

Нэнси, задания один в один по уровню, одна и та же база, открытая 6 лет назад. Мой ребенок первый год по ней сдавала. Я её уже наизусть выучила, что за чем и на каком месте, какими буквами написано. Ошибка в типа В1 - наше все. Расписываются системы супер-уравнений для всяких трещин в металле, но 2*2= а сколько Вам надо?
Правда, сегодня все, можно выдохнуть, сданы госы за магистратуру.
Плач раньше не видела, щас гляну
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:20

Nancy пишет:
Vita пишет:
Я читаю тему с ужасом. Хотя когда-то легко сдала математику на химфак МГУ на четверку. На тройку (которая вполне себе годилась для поступления при нормально сданных остальных экзаменах) нужно было сделать три задания, которые были ни капли не сложнее тех, которые были на выпускной контрольной в школе. Абсолютно типовые.
Вита, ты чего... типовые. Я же тоже сдавала. Готовилась как бобик. Сколько прорешала за год, уму непостижимо. Подготовительные курсы, варианты прошлых лет, Сканави...
Получила трояк. Sad Решила на четверку, но дебильная ошибка в записи (не в ту сторону вывернутая скобка в неравенстве, сейчас такую форму записи уже не используют) - и задание зачли как неверно решенное...
Они совсем были нешкольные. Хотя и на школьном материале.
Совершенно уверена, что ничего сверхестественного и невозможного нынешний профильный ЕГЭ не содержит. Другое дело, что в школе к нему не готовят. Ну так и нас непосредственно к поступлению не готовили... Но учили лучше - факт.

И у меня не школьные. Я потому с первого раза и не поступила. Год подготовительного курса. Я ж на прикладную математику рвалась. И все равно, на втором вступительном экзамене мне только четыре поставили. Дополнительную олимпиадную задачку осилить не смогла. Лицей при университете щелкал эти задачки влет. Так и принимали этих детей по результатам выпускных за лицей, а не в общем потоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни Блу

Бонни Блу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 81
Регистрация : 2013-03-26

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:30

К счастью, сейчас много полезных интернет-ресурсов, где и разборы есть, и всякие спецприемы показываются
Сайт Бердова http://www.berdov.com/
Сайт Ирины Фельдман http://ege-ok.ru/
Сайт замечательной Елены Савченко. У нее все больше в виде презентаций, но все очень систематизировано http://le-savchen.ucoz.ru/
У меня много в электронном виде сборников Корянова, но как их прикрепить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:33

У меня была самая обычная школа г.Орла, без репетиторов. Без курсов, без доп.занятий. Три первых задания были чисто школьные. Иначе бы я их не решила.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:33

Vita пишет:
Офф, Малек Smile
Прочитала здесь последние сообщения и вспомнила свой сегодняшний сон. В нем ты Даню женила, а мы тебя поздравляли и страшно завидовали и радовались, что вот "какая хорошая девочка, в какие хорошие руки он попал".
-Вот до чего до шло: уже и сны (надеюсь, вещие!) форумчанкам про форумчанок снятся. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:34

Обутя, да. Пока я работала по специальности в ребенкином детстве с задачками помогал папа без мат. образования, "по-простому", а то меня периодами несло...
Это уже теперь, занявшись плотно репетиторством, знаю в каком учебники автор чего хочет сказать, а чего учитель в тетради желает увидеть. Где уже можно уравнением решать, а где низя...
Нэнси, насчет учили лучше. У всех свой взгляд и опыт. Помню свой тихий ужас от первых лекции по алгебре и теории чисел, матанализу в универе, хотя поступила сама, без репетиров. И спокойствие своего ребенка весь первый семестр в том универе на том же факультете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:46

Vita пишет:
У меня была самая обычная школа г.Орла, без репетиторов. Без курсов, без доп.занятий. Три первых задания были чисто школьные. Иначе бы я их не решила.
Вита, это говорит скорее о твоих способностях, а не о школьной базе. Я бы без массированной подготовки, только на школьных знаниях, не справилась. Хотя у нас и задания были легче. Правда, я тоже готовилась без репетиторов, только на курсы ходила. Но они серьезные были.
DremA пишет:
Нэнси, насчет учили лучше. У всех свой взгляд и опыт. Помню свой тихий ужас от первых лекции по алгебре и теории чисел, матанализу в универе, хотя поступила сама, без репетиров. И спокойствие своего ребенка весь первый семестр в том универе на том же факультете.
Дрема, но у вас ведь готовилась дочка?
Способности тоже играют роль, и среда семейная. Если вы математик, то и ребенок "варится" в этой атмосфере. При прочих равных будет грамотнее своих сверстников.

Поностальгировать хотите? Confused
Ну, или с нынешним ЕГЭ сравнить.
Вот что у меня есть: Задачи вступительных экзаменов в МГУ Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:53

Я тоже без репетиторов поступала, и без курсов, но сама готовилась все же, по Сканави и Гольдфарбу(?) вроде. Или путаю фамилию, давно было Laughing .
Сдала на 5 и 4 математики, тоже дурацкую ошибку сделала, забыла одно из решений в ответе написать, когда дерево решений было. В принципе, все  по школьной программе, просто сложное.
Мне кажется, раньше все же лучше математику давали, вполне можно было со школьной математикой в хороший вуз идти.
А сейчас так только из спецшкол, и то большинство репетиторов берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 17:53

Нэнси, да отработать без проблем до 15 задачи реально, для заинтересованного, думающего человека. Желающего учиться. 16 - не для всех. Надо очень хорошо видеть геометрические конфигурации и знать кучу теории. 17- уметь думать. На параметры можно в принципе натаскать, если человек не вопит: "Вы что, я это никогда решать не буду".
Гиперы с нестандартными мозгами чаще решают, 13,15, 17,18,19. Геометрию им лень читать, рисовать да еще и писать потом,о....
Нейротипичные обычные ребенки - до 15 все включительно. Дальше - фантазия не работает.
Нейротипичные с сильными мозгами и подготовленные способны решить все, кроме (на сегодняшний день) пункта в) в 19 задаче. Там да, олимпиада
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 18:05

ОФФ.
troya пишет:
Vita пишет:
Офф, Малек Smile
Прочитала здесь последние сообщения и вспомнила свой сегодняшний сон. В нем ты Даню женила, а мы тебя поздравляли и страшно завидовали и радовались, что вот "какая хорошая девочка, в какие хорошие руки он попал".
-Вот до чего до шло: уже и сны (надеюсь, вещие!) форумчанкам про форумчанок снятся. Laughing Laughing Laughing
Мёду тебе на язык, Вита Flower. Вообще, он сейчас дружит именно с такой девочкой, любовь у них Confused. Я даже этой дружбе рада, а уж если это во что-то выльется, то вообще счастлива бы была.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

ЕГЭ 2016 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 31 EmptyСр 8 Июн 2016 - 18:13

Нэнси, спасибо за книжку.
Дочка сдала тогда на уровне со всем своим классом. Класс был не супер-физмат, но отобранный с первого года обучения.
Про окружение семейное. Ну вот я росла, одна из бабушек - физик в НИИ, мама - физик преподаватель, тетушка - учитель физики в школе, правда, еще одна тетушка, с которой практически не общалась учитель математики в школе. И что, когда пришло время поступать - только чистый мат.фак был выбран, только чтоб физика чуть-чуть где-то фоном была (фон - то да...). Дочка росла практически не общаясь с родными и близкими, т.к. папа наш военный дяденька и к математике как таковой близко не стоял, был даже период обучения в хореографическом училище, потом резкая смена курса по собственному желанию. И вот, вуа-ля, магистр математики. Ну это я так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ 2016

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-