Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 14:41

Мицу, я согласна. Вот наша и была по отношению к большинству такая, вроде и любили ее дети, при родителях так и вообще - милейший человек. Но вот за закрытыми дверями класса - некоторые вещи происходили. А дети мелкие, кто там кому чего расскажет. А расскажет - так кто ж его послушает. Все родители были ею очень довольны в плане знаний, и я была довольна, мой старший у нее тоже учился. А вот с мелким - не срослось, а поняла проблему я слишком поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 21 Авг 2015 - 7:10

Надо же, Биглик, и у меня такая же история со старшим и младшим. Учились у одной и той же учительницы, старший нормально выдержал, даже в чем-то полезно было, а у младшего нервный срыв. А я еще радовалась сначала, и она говорила: как вам повезло, что я класс взяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 10:26

Девочки, всем привет. Меня накрывает. Вчера уже даже ревела от своего бессилия. Сына хочется просто прибить, честное слово, ору на него постоянно, нормальной речи вообще не понимает. В школе на уроках не работает, в прописях не пишет, каждый день выслушиваю жалобы учительницы, что играет на уроке и не пишет. У учителя опыта работы нет, ей 20 лет и это ее первые дети. Вот и приходится нам дома делать и классную и домашнюю работу. Вот тогда я просто готова застрелиться. По 100000 раз повторяю ему пиши, напишет одну букву и опять отвлекается. Уроки делаем по 3 часа. Иногда уже дойду до такой степени, что вообще ухожу в другую комнату, и говорю делай сам, приду чтоб все сделано было. Результат..0. Приду, а он сидит играет. Рот не закрывается, все время говорит, говорит, говорит. Вот прямо в такие минуты готова его отлупить как следует. Сдерживаюсь, реву. Вчера мужу сказала, что мне боксерскую грушу надо купить для выплеска негативных эмоций, а сын мне говорит, "мама, тебе надо купить грушу в виде меня!". Мне его так жалко стало. Бедный ребенок. И так ему тяжело, еще и мама орет, неадекват. Даю ему страттеру, вроде хорошо пошла ему, на уроках хоть чуть чуть, но писал, работал. А сейчас даже на фоне приема страттеры не работает. Я уж думаю мне к неврологу надо самой, все меня в сыне раздражает. Знаете, вчера уже думала, зачем я нарожала этих детей, лучше бы их не было. Вообщем у меня все признаки крышесноса. Что делать с ребенком ума не приложу, как заставить делать уроки. Уже все способы перепробованы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 10:36

Цитата :
В школе на уроках не работает, в прописях не пишет, каждый день выслушиваю жалобы учительницы, что играет на уроке и не пишет.

Цитата :
Вот и приходится нам дома делать и классную и домашнюю работу.

До боли всё знакомо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 10:54

Лив, вот как с этим справляться? Все нервы уже себе вымотала
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 12:31

Аниса, писали дома и классную и домашнюю работу.
И до сих пор это делаем, теперь на очно-заочном обучении.

Мне попроще, моя один на один неплохо сосредотачивается. Ушёл из комнаты - уже смотрит в окошко... 4-ый класс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 13:11

Anisa, первым делом надо успокоиться маме. Как угодно, но изыскать средства, чтоб мама была спокойна как танк.
Второе, хорошо бы разобраться в причинах сложностей. Трудности адаптации? Неприятие педагога или учёбы как таковой? Есть ли объективные чисто физические сложности (напр, отказывается писать, потому что моторика плохая, ручку трудно удерживать и т.д.)
Третье, а что врач говорит?

Anisa, вы держитесь. Не увеличивайте груз его проблем (и ваших!) ещё и криком. Мой мальчик всего на три месяца младше вашего, сейчас ходит на подготовку. Домашку делает с нажимом. Первый раз заставила сесть с криком, но в конце обязательно поощрение. Второй раз уже нормально сел.
Вы лучше всех знаете своего ребёнка, ищите, что сработает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 14:15

В Дианином классе не пишут двое. Один - АЧ, он берет ручку, начинает писать, у него не получается как он хочет - он бросает ручку, закрывает голову руками и так сидит весь урок. Учительница тогда берет его руку в свою и пишет его рукой. Он видит, что получается - и продолжает.
Второй СДВГ, классика- просто не пишет. Рисует, ест, играет, вертится, болтает, но не пишет. Его она садит за свой стол и тоже берет его руку в свою и пишет вместе с ним.
Так что у вас скорее всего учительница просто не особо хочет его учить.
Спустя полтора месяца и Киря, и Семен уже что-то пишут сами, втягиваются потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 16:21

Синий кит, спасибо, знаю что надо как то успокоиться, но как? Пью валерианку, но она мне кажется вообще эффект не дает. С младшей дочерью ухожу на занятия вечером, чтоб хоть немного сменить свое чувство обреченности положительными эмоциями, сыну наказываю хотя бы страничку одну написать. Но прихожу, а он мне говорит "мама, я могу уроки делать только с тобой" 😨😨😨
Синий кит, насчет адаптации, мне кажется сын быстро влился в коллектив, есть друзья и девочки и мальчики. Учитель тоже нравится ему, в школу ходит с удовольствием. Причем самое интересное, поначалу, он ведь писал в прописи в классе и работал на уроке, а в последнее время только игры и мечты на уроке. Осину написала об этом, он сказал что нужно наблюдать, он считает это адаптация такая пошла.

Oksy, учитель ни с кем не пишет, у нее 27 человек, когда ей все успеть, а тематических детей 5 в классе. Ладно хоть завтра выходной, сегодня уроки не учить, ничего писать не будем, передышка для нас двоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 17:41

Аниза, несколько замечаний.
1. "Ребенок-первоклассник с СДВГ не делает уроки самостоятельно. Я его оставляю одного в комнате, возвращаюсь, а уроки не сделаны". С СДВГшками так не работают! Ни один уважающий себя СДВГшка не будет делать уроки, если мама не нависает над ним с песнями и плясками))). Это нужно просто принять как данность. Вы же не возмущаетесь, что у Вашего ребенка глаза, допустим, карие, а не синие??? (как пример) :wink1  Сидеть Вам с сынулькой за уроками и сидеть ещё много лет.
2. Учительница 20 лет от роду не справляется с 27 учениками. По-хорошему, по башке директору нужно настучать за такой беспредел! Это тот самый, к-рый требовал "не вмешиваться в дела школы"? Ну да, ну да. Запугать мамашек, чтобы облегчить себе жизнь,-вот его главный принцип. А Вашим принципом должно стать ПОСТОЯННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО в дела ВАШЕГО СЫНА. Для начала: было уже род. собрание в классе? Если не было,-инициируйте его, спрашивайте постоянно у  учительницы, когда оно будет. Собирайте родителей других детей, формулируйте совместные требования и пожелания. В их числе может быть предложение "дежурить" на уроках родителям проблемных учеников. Или просто всех желающих родителей. Быть как бы ПОМОЩНИКОМ УЧИТЕЛЯ, тьютором для своего ребенка. Спросите учительницу, что ей нужно для большей успешности её пед. деятельности? Совет "старшего друга"? М.б., найти в школе опытного педагога, к-рый какое-то веремя "вел" бы 20-летнюю девочку?
Если же Вы увидите, что родителей других детей "расшевелить" невозможно, что учительнице глубоко пофиг все Ваши предложения, то КАК МОЖНО СКОРЕЕ искать другую школу  и другого, УМЕЛОГО, ОПЫТНОГО и ПРИНИМАЮЩЕГО педагога для Вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 18:13

Troya, я хожу в школу как на работу, помогаю учителю, тетради подписываю, собираю папки на изо и труд, подписываю краски, раскладываю кассу букв и цифр на всех учеников, вообщем все по мелочи. Учитель хорошая, у нее рвение учить, деликатная и тактичная, дети ее любят очень. Учителю помогает та самая завуч, "курирует" ее. У учительницы как раз сессия, но она не ушла, говорит не может оставить детей, хотя могла бы спокойно на три недели уйти. Она вроде бы старается понимающе относится к нашим тематическим детям, но все равно, как не крути, опыта в работе с детьми ей не хватает. Родительское собрание уже было, сначала все родители очень расстроились что у нас учитель будет без опыта, но теперь спустя полтора месяца, мнение у многих поменялось. У меня к ней претензий нет никаких, видимо от того что я хожу и помогаю ей, поэтому мой сын сидит хотя бы на второй парте (ттт), остальные тематические на последних партах сидят. Про вертлявость и игры сына на уроке она в общем то говорит, но основной акцент делает не на этом, а на том, что он не пишет!! Вот сегодня ходила в школу опять помогать, так она мне показала тетрадь моего и тетради других детей, все пишут по листочку в день на уроке, а мой оболтус и половины не напишет. Оооо
Я вот спрашиваю его сегодня, почему не писал? А он говорит незнаю, не мог. Ну вот что мне с ним делать? Я уже сегодня хотела сказать учителю, чтоб она мне не выговаривала ежедневно о том, что сын не пишет, что я могу сделать с этим, и так дятлю и утром перед школой, и вечером перед сном, что нужно работать на уроках. Чтоб говорила только если вообще атас, но так и не решилась.
Как дальше жить? Я сама чувствую как напрягаюсь каждый раз, как иду в школу за сыном. Как будто это я не работаю на уроке. Дома у нас все хорошо, но как только доходит до уроков начинается ор. Сын орет "не хочу", "надоели эти вонючие уроки", я ору "пиши". Вообщем дурдом полный.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 18:32

гы. ностальгия
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 18:42

Anisa,
запаситесь терпением. НИЧЕГО глобально скорее всего не изменится год-два. читаю и отмечаю: о, ьыло это! и это и вот это!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 18:50

Учительница жалуется, что сын не пишет, а Вы ей предложите в ответ, напр, дежурить на уроках, сидеть за одной партой с сыном и писать его рукой, как это делает учительница дочери Окси. Дома-это да, тяжело с нашими героями в первом классе. Что может помочь или, хотя бы, облегчить жизнь:
1. ВЫ, и ТОЛЬКО ВЫ определяете, в какое время Ваш ребенок делает уроки. На практике это означает, что все попытки рассказать маме, что он вот только доиграет, досмотрит мультик и т.д. ПРЕСЕКАЮТСЯ. О приближении времени выполнения дом. задания Вы сообщаете сыну минут за 10. Ваш ещё маленький, время, скорее всего, не понимает, поэтому годится такой подход: смотрите, напр, во что он играет, и сообщаете, что вот ты сейчас достроишь эту башню/досмотришь этот мультик/ ещё что-то,- и сядем заниматься.
2. В ответ вам, скорее всего, выдадут знатную истерику. Поэтому далее вы "устраняете конкурентов" Wink : выключаете телевизор, отбираете гаджет, убираете игрушки по местам. При этом вещаете и дятлите, что игрушки-гаджеты будут выданы товарищу ТОЛЬКО ПОСЛЕ УРОКОВ.
3. На самом деле, это п.1, т.к. его выполнение зависит только от Вас. Пока деть валяет дурака играет, вы занимаетесь ОРГАНИЗАЦИЕЙ РАБОЧЕГО ПРОСТРАНСТВА, а именно: убираете из поля зрения сына всё лишнее, разбираете рабочее место, достаете (да, опять-таки Вы, а не сын-первоклашка!) всё необходимое из портфеля, определяетесь с тем, что задано, ЧТО Вы будете делать и в какой последовательности. Иначе говоря- ПЛАНИРУЕТЕ учебную деятельность вашего ребенка, т.к. сам он пока ещё не в состоянии справиться с данной проблемой.
4. На этапе 3 неплохо бы создать визуальный план. Не пугайтесь, это только звучит страшно)) На самом деле это означает зрительно обозначить для ребенка объем его домашки. На форуме советуют составлять план на листочке бумаги,что-то типа:1.математика,2.письмо и т.п. Но я, как дама ленивая)) поступала проще: доставала ВСЕ учебники дочки и складывала их стопкой где-нибудь в поле зрения детки, но НЕ НА ПИСЬМЕННОМ СТОЛЕ. Далее из стопки брался тот или иной учебник, по нему делалась домашка, после чего учебник отправлялся в портфель. Т.о., стопка учебников ТАЯЛА. А дочь СИЯЛА от осознания того, что уроков-то становится всё меньше и меньше)) Wink
5. Это, на самом деле, "ПУНКТ 0". Его следует выполнить задолго до домашки, что называется, "на берегу". Где-нибудь на прогулке, или, напр, в ВАННОЙ, или ещё в какой-то ситуации, когда ребенок относительно спокоен и готов разговаривать с Вами  и слушать Вас, предложить ему такую "игру": за каждый ХОРОШИЙ поступок он будет получать ЖЕТОН (можно фантик, вкладыш, наклейку и пр.) За плохой поступок жетон не полагается. При наличии у товарища, напр, 10 (или 7, или 5) жетонов следует нечто приятное. ЧТО это будет, выбирайте исходя из ваших мат. возможностей и деткиных запросов. Соответственно, при выполнении домашки жетонная система включается и работает по-полной. Можно позвать ребенка делать уроки такими словами: "Сейчас у кого-то будет возможность заработать жетон". А лучше-ДВА ЖЕТОНА: первый за то, что СЕЛ за домашку, второй-за приличное поведение во время соб-но домашки.
6. Соб-но делание уроков. Ну, тут всё стандартно: над деткой нависать, хвалить за каждую более-менее нормально написанную букву, целовать в макушку и пр. Моя до сих пор сияет, слыша похвалу в её адрес, а то ещё и поцеловать её требует))).
7. Учитывать реальные возможности детика. У первоклашки несложно заметить, когда "бобик издыхает". При первых же проявлениях утомления устраивать переменки. Во время переменок главное условие-не играть, телик не смотреть, и т.п. В зависимости от состоянии детки, можно либо предложить 5 раз попрыгать на одной ножке, 5 раз-на другой, ползком достать воон до ножки того шкафа, или, наоборот, лечь вместе с детиком на пол и "помедитировать", позажигать-гасить свечку, почертить ему на спинке "рельсы-шпалы" и пр.
8. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не критиковать сделанное первоклашкой! Не "палочки кривые", а "сегодня у тебя лучше всего вот эта палочка получилась". Ребенок должен почувствовать себя УСПЕШНЫМ.
9. По окончании домашки сделать вывод в пользу ребенка:"О как мы быстро сегодня управились с уроками, ты как раз успеешь посмотреть мультик такой-то, а у меня есть время испечь тебе печеньки".


Последний раз редактировалось: troya (Пт 16 Окт 2015 - 19:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 18:52

Аниса, точь-в-точь...
Вы пока можете говорить учителю, что идёт адаптация (у первоклассников до полугода, то есть до НГ)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:00

Anisa, успокаиваться всеми доступными легальными средствами Smile
Не помогает валерьянка, пробуйте персен или что там ещё. На форуме есть тема насчет успокоительных средств.
Обязательно психологическое расслабление, отдых от проблем ребёнка. Время чисто для себя ищите, делайте, что нравится. Меня однажды в жуткий деткин период мама насильно отправила по магазинам. Все, что угодно. Иногда пара часов чисто для себя и вне домашних стен помогает перезагрузиться, подпитаться энергией.
Аутотренинг: я спокойна, я спокойна, школа это всего лишь 11 лет в жизни ребёнка, все хорошо, все очень хорошо.

Учительница ваша, хоть и молодая, но, судя по вашим словам, неплохая. Опыта работы с непростыми детьми может не быть и у педагога постарше. Наработает.
Почему же всё-таки сын мог что-то и не может сейчас? Устал к концу четверти, что-то тяжело, что-то пропустил?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:05

troya
супер
а самое главное-и в 6 классе примерно также
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:07

Кит,
скорее всего-устал. у моего стало хуже сейчас. чем было 2-3 недели назад. а он надомник.
а если деть ходит в класс....
и есть понятие отсроченной адаптации
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:09

мицу пишет:
troya
супер
а самое главное-и в 6 классе примерно также
-Мицу, шепотом: и в 8 примерно так же, за небольшими исправлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:12

меланхолично
я уж поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:12

Код:
Аутотренинг: я спокойна, я спокойна, [b]школа это всего лишь 11 лет в жизни ребёнка[/b]
- вот не надо про 11 лет. No comments Sad Помню,я после ПЕРВОЙ учебной недели с дочерью впала в настоящую истерику, просто подумав, что ВОТ ЭТО будет продолжаться в течение минимум 9 лет без вариантов! Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Anisa

Anisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-09-27

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 19:56

Troya, прочитала ваши рекомендации относительно домашки. Вот я все это делаю. Всегда у нас есть план на день, что и когда мы будем делать, сын всегда согласен. Если он чем то занимается, я всегда ему говорю что через 10 минут идем делать уроки, он соглашается. Все уроки которые заданы прописи и рабочие тетради выкладываю на стол и видно сколько нужно сделать. После сделанного обязательно перемена ему 5-10 минут. И поехали дальше. С жетонами пробовали, но видимо конкретно моему ребенку это не подходит, не мотивирует его это совершенно. Зато в ход идет долька шоколадки за каждый сделанный предмет.

Я незнаю, может и правда просто уже устал, наверно не просто так придумали каникулы. Ведь писал же, пусть не всегда полностью, но ведь писал. А сейчас вообще не пишет. Многие дети из класса уже успели дважды на больничном посидеть, а сын с 1 сентября ни одного дня не пропустил (ттт).
Вот сегодня уроки не делаем, так я вполне спокойна, и даже в хорошем настроении, но вот завтра будем делать, и опять у меня раздражение будет, и чуть ли не ненависть к собственному сыну. Еще муж масла в огонь подливает, говорит я ращу монстра, никакой дисциплины. Так что у меня стресс везде и всюду.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 20:07

Мужа можно грамотно заткнуть, невинно предложив ему самому поделать с детиком уроки. Долька шоколада-это хорошо))) Остается Вам только поработать тьютором у ребенка в школе. Или, наоборот, "заболеть" детика до конца четверти. Как вариант-по неврологам поездить, по визитам и обследования. Два раза хорошо: и мед. назначения получите, и будет законный повод "отмазать" ребенка от школы. Уроки при этом, разумеется, делать. За дольку шоколада, само собой)) Wink
Кстати, не забудьте поделиться шоколадкой с собой-любимой. Вам сейчас тоже удовольствия необходимы.  А на супруга можно возложить почетную обязанность по добыванию вам вкусняшек)))


Последний раз редактировалось: troya (Пт 16 Окт 2015 - 20:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 20:34

и всегда есть момент-а не работает.
я тогда гоняла ребенка в ванную и спать. и пофиг. что можно-доднимали утром. что нельзя-ну и пофиг
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

1 класс  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс    1 класс  - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 20:36

и знаете, у моего приличная успеваемость. надеюсь на 2 тройки, хочу ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-