Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"моя прелесть" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"моя прелесть" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"моя прелесть" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"моя прелесть" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"моя прелесть" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"моя прелесть" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"моя прелесть" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"моя прелесть" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"моя прелесть" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"моя прелесть" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "моя прелесть"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

"моя прелесть" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "моя прелесть"   "моя прелесть" - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 21:59

Наталья, спасибо. Вот именно так и поступили - просто убрали фото и имя везде. Вернее, сначала наклейку сменили на полное имя. Прочитал - сорвал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

"моя прелесть" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "моя прелесть"   "моя прелесть" - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2016 - 12:26

мечтаю пишет:


Наталья, добрый день.   и в который раз я  вспоминаю ваши слова про голову Горыныча и как же вы правы!
Сейчас состояние стабилизировалось  на медикаментах, как я уже писала вам. Есть  момент имя /фотография. Ребенок плачет и срывает свое фото и имя  на садовском шкафу и  вешалке. Сменили имя с короткого на полное, он смог прочитать  и в истерику.
Я не склонна думать, что это проблемы  самоидентификации. Сложновато это  для 6 летки с такими проблемами, наверное до такого сложного  переживания надо еще дорасти? Или я не права? Он не объясняет, просто рыдает и срывает. Как правильно подойти  к этой проблеме?  как с этим работают на вашей практике , если допустить. что это аутичные замороки?
Спасибо большое.



Наталья! не могу не рассказать историю с именем и фото, которую обсуждали осенью.

теперь  у нас стул с именем и шкафчик с фото. Ребенок счастлив невероятно. "МАМА! У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ФОТО НА ШКАФЧИКЕ"
Как вы и думали верно... это  голова Горыныча отвалилась. Нужно было время, настроение и танцы с бубнами вокруг мальчика.
Я не переживала особенно. Как говорится, пусть это будет самой большой  его проблемой.
На стул он написал имя   сам. Сначала хотелось сделать приятно своей симпатии и написать ее имя. Но потом как-то сам решил свое.

А вот с фото дело было так. Каждый вечер мы одеваемся и обсуждаем какие эмоции у детей на шкафчиках.
Егор  мечтает, Маша  добрая, Сева бааааарин сытый (икру на фото есть довольно). у Оксаны  кошка на руках как наша!  Раскрутила его на радостные эмоции от  фото других.
Потом он  сделал  первый шаг - наклеил свечку себе  бумажную.
Следом был ДР воспитательницы, когда он подарил ей розы. Она стала его с собой фотографировать. Он выбрал фото и сказал, что  такое надо на шкаф!  Она переслала, я ей передала уже распечатанную фотку. Они вместе сделали подложку, заламинировали и повесили.
Счастливый меня встретил и сразу показал " у меня теперь есть фото и имя!!!! Какая у меня эмоция?"

вот  так  получилось случайно  угадать путь

Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

"моя прелесть" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "моя прелесть"   "моя прелесть" - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 13:56

Наталья,добрый день.

с очередной "головой" к вам. Она старая уже эта голова.. но отваливаться не желает.

наш осенний день рождения был последней каплей перед лечением. Тема ДР до сих пор его не оставляет. Только теперь он уже вышел на другой уровень и может объяснить свои эмоции.

Вчера парили ноги и он наконец сказал "Мама, я боюсь дня рождения. Это очень страшно.. все девочки и мальчики боятся. Не будем справлять. останусь без подарков"
Не говорит свой возраст, расстраивается и даже депрессует.

Почему страшно.. ответить не может.
В саду он принимает участие во всех ДР. В старшей группе это уже обычно приглашенные артисты . научные опыты итп... Т.е такое шоу небольшое. За столом угощается со всеми. И вот такое вот выдал....

До дня рождения два локтя по карте - октябрь. Т.е никаких разговоров не ведется. Просто вот вдруг начинает на пустом месте говорить жуткие вещи про " останешься без подарков, умерлить ванечку" итд...
Ни о каких шумных праздниках не было речи, даже родственников не было в посл. раз.
С торта была сорвана свеча с 6 и в урну. Истерика длительная. Никаких болезней, ругани или неприятных воспоминаний нет в связи с этим праздником. Иногда просматривает фото своих ДР прошлых в ресторане и с гостями до 4х лет. Тогда был последний нормальный праздник. Но тут же начинает вопить " выключи! ванечке не будет 7 лет! никаких подарков" и понесло...
Вот первый раз я дождалась объяснения. что все страшно...и даже торт
(после истерики этой осенью он его съел ложкой и руками весь сам.. один в комнате. как зверек кусал с разных сторон)
Перерастет? или копать надо вглубь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

"моя прелесть" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "моя прелесть"   "моя прелесть" - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 23:03

Здравствуйте! Периодически вижу такие реакции у детей с нарушенным развитием. Не всегда это связано с ДР, иногда дети начинают истерить, когда мама говорит сколько лет ребенку или когда говорит о том, что "ты уже взрослый". Так, похоже, дети сопротивляются новым требованиям, которые они вполне обоснованно связывают с "взрослением".
Иногда, не вполне осведомленные люди принимают такие реакции за депрессию. Но это, все же, базируется на искаженном восприятии, бредовой интерпретации реальности.
Еще раз повторюсь - все это крайне желательно купировать медикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

"моя прелесть" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "моя прелесть"   "моя прелесть" - Страница 2 EmptyПн 2 Май 2016 - 12:48

Наталья, спасибо. С Пасхой Вас! Обсудим с психиатром конечно же
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"моя прелесть"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-