Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу совета у форумских "американцев". Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу совета у форумских "американцев". Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу совета у форумских "американцев". Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу совета у форумских "американцев". Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу совета у форумских "американцев". Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу совета у форумских "американцев". Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу совета у форумских "американцев". Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу совета у форумских "американцев". Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу совета у форумских "американцев". Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу совета у форумских "американцев". Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу совета у форумских "американцев".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyЧт 30 Июл 2015 - 19:43

Всем здравствуйте!
Девочки (ну и мальчики, если таковые подтянуться)=)
Очень нужен ваш совет по пооду charter schools.
Есть две территориально недалеко.
В одной даже предоставляют автобус.
Имеет ли смысл менять public school на charter?
Читаю который день и не могу вникнуть.
Народу в классах меньше--это точно.
Обещается "лояльное отношение и внимание к студентам с особыми потребностями".
А как ооно на практике, а то переведу сгоряча, да как бы потом не пожалеть.
Пожалуйста, очень жду вашего мнения Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyЧт 30 Июл 2015 - 20:44

Я во Флориде живу и знаю, что у нас много charter schools, но ничего очень хорошего о них не слышала. Знаю, что учебный год у них немного длиннее, что тесты сдают не так хорошо, как в хороших public. А вы по какой причине из public school уходить надумали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyЧт 30 Июл 2015 - 21:26

Ой, КузЯка, спасибо.
Если Вы во Флориде, значит слышали про школы Ben Gamla. То, что они о себе пишут, впечатляет. Индивидуальный подход, отдельный учитель на каждые 13 учеников, зашла на сайт, столько всяких доп. занятий.
Вообще присмотреться к ним мне посоветовала мама тоже трудного ребенка. Правда ее ребенок в этой шк%EЕле не учится, а учился сын друзей. И мальчику там реально помогали.
Не могу сказать, что меня не устраивает паблик, но хотелось бы, как и всем нам, больше помощи ребенку. Есть еще один щепетильный момент, но а открытом доступе писать не решусь, могу поделиться в личке)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyЧт 30 Июл 2015 - 21:51

Меланхолия, у многих моих знакомых дети учатся в таких школах. Вроде все более-менее довольны.

Правда, я бы не рискнула отдавать ребенка в недавно организованную чартерную школу, существующую менее 5 лет.

Знаю, что обычно в таких школах с родителей требуют большего участия в жизни школы, чем в традиционной государственной (волонтерство, финансовая помощь и т.п.).

По сравнению с гос. школой у детей меньше доступа к спорту и олимпиадам.

В крайнем случае ведь всегда можно вернуться обратно в public school.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyЧт 30 Июл 2015 - 21:56

Ох, нам до олимпиад как до той Луны))) По поводу участия родителей они сами честно пишут, что это обязаловка и если родители сачкуют, это повод не продлить контракт.
Может, и хорошо, что там попроще программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyЧт 30 Июл 2015 - 22:08

Программа сильная, результаты высокие. Я посмотрела информацию по вашей школе. Ребенок у вас поведенческий или только ДВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyПт 31 Июл 2015 - 2:16

КузяКа, больше поведенческий, но дв тодва имеется. Списалась я тут наконец с психологом, как раз по ADHD, жду, что ответит.
Сильная школа, говорите ( Боюсь, пока не про моего. Мне больше нравится, что там индивидуальный подход к ученикам (так пишут, по крайней мере=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyПт 31 Июл 2015 - 2:29

Мой тоже поведенческий. Вам неплохо было бы получить 504 план в школе. Учителя начнут терпимее относиться. Мой очень сильно зажигал в К , чуть получше стало в первом классе. Потом смогли получить 504 план и жизнь в школе стала налаживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyПт 31 Июл 2015 - 2:45

Если страховка позволяет надо у педиатра просить направление к психиатру и behaviors therapist . Таблеток волшебных нет, конечно, но с лечением гораздо легче жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyПт 31 Июл 2015 - 3:01

Я знаю, я все это уже узнала. И про реферал от педиатра, и клиника есть с массой специализаций в детской психиатрии, но для начала хочу хотя бы доп. время на тестах (а это же, вроде, психолог может порекомендовать?) Страховки нет, думаю сделать какой-нибудь платный план хотя бы младшему, может присоветуете? С другой стороны, чем платить взнос в те же $100 в месяц, дешевле оплачивать разовые походы? Поведенческую терапию я уже конечно, не потяну. Найденный мной психолог тоже терапист, я его выбрала в т.ч из-за ценника, (от 130 до 30), и офис территориально удобен. Ну да если сложится.
КузяКа, а что такое 504 план?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyПт 31 Июл 2015 - 3:07

Я сейчас на спортивной гимнастике со своим и пишу с телефона, приеду домой все конкретно напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyПт 31 Июл 2015 - 3:15

Спортивная гимнастика! Вотэтода!
КузяКа, спасибо!
Аня, и вам тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyПт 31 Июл 2015 - 5:22

Что еще меня там привлекает. Возможность педагогов использовать альтернативные методики, как в частных школах.
То есть учителя свободнее, по сравнению с паблик, на которых давят чиновники.
Но это резюме ))) на основе информации с сайтов charter schools.
Как там в реальной жизни??
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyПт 31 Июл 2015 - 5:26

Melancholia, вам надо попробовать обратиться за страховкой staywell kids. Цена будет зависеть от дохода семьи, но цены самые низкие. Если получите её , то визит к врачу специалисту будет стоить 5 долларов и столько же любое, прописанное врачом лекарство( а они здесь дорогие). Страховка покрывает и специалистов по поведению, и психолога и психиатра и даже occupation therapy. Разовые походы к врачу обойдутся вам гораздо дороже. Теперь по поводу 504 плана: для того, чтобы вашему ребенку давали дополнительное время или тихое место во время тестирования, вам надо иметь 504 план. В нем будут описаны все дополнительные возможности, которыми ваш ребенок может пользоваться в школе. Моему выделили тихий уголок в холле, поставили туда удобное кресло и он в любой момент, когда уставал от шума, мог пойти, забраться в кресло с книжкой и отдохнуть. В этом же плане написано, что ребенок должен быть рядом с учителем, когда они идут кушать, на физкультуру, должен сидеть за той партой, которая ближе всего к учителю. И еще, самое главное, если у ребенка 504 план, ему не могут давать suspensions за любую ерунду. Для получения этого плана, вам необходимо обратиться в школу и очень желательна справка от врача о том, что у ребенка ADHD.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyПт 31 Июл 2015 - 5:31

Не верю я в то, что charter schools учителя свободнее и на них не давят. Если есть тестирование FCAT или FSA , а оно есть, то особой разницы между public и charters нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyПт 31 Июл 2015 - 6:40

Melancholia пишет:
Аня, и вам тоже!
Да не за что. Лучше всего, конечно, пообщаться с родителями детей, которые учатся в этой школе. Но вот как на них выйти?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyПт 31 Июл 2015 - 6:49

Можно попробовать выйти на них через FB. У нас, например, есть группа в FB, в которой общаются родители деток из нашей школы. Больше всего информации я получаю именно оттуда, а не от своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyПт 31 Июл 2015 - 18:37

КузяКа пишет:
Melancholia, вам надо попробовать обратиться за страховкой staywell kids.
КузяКа, за эту информацию отдельное гран мерси))) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyСб 1 Авг 2015 - 7:07

Пожалуйста, всегда рада делиться полезной информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyСб 1 Авг 2015 - 19:20

КузяКа, план хороший. только я как ежик в тумане.))) Буду звонить в понедельник. )) Я правильно поняла, что они в партнерстве с программой Healthy Kids и сначала надо туда апплаить? Laughing В принципе, сумма подъемная, $153 включая стоматологию)))
Слегка запуталась.
Надеюсь разобраться.
Страховой план всегда можно поменять?
вот думаю, может сначала все-таки сходить к врачу приватно, выяснить, нужны ли ребенку специальные программы и лечение как таковое, и потом оформлять страховку.
Девушки, еще вопрос.
Психолог отписался, сказал, что он занимается подобными проблемами, теперь надо назначить прием.
Вы ведь ходили с детьми к местным психологам, есть какая-то специфика?
Как подготовится (он англоговорящий, как бы не было языковых несостыковок).
Может, мне просто написать на листке по пунктам все о ребенке?
Включая раннее развитие?
Что еще можно взять, кроме школьного дневника?
Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyСб 1 Авг 2015 - 20:13

Да, они в партнерстве с healthy kids. Сумма зависит от дохода, у некоторых это 10-20 $ в месяц, у кого-то 150, входит и стоматологическое лечение и профилактика каждые 6 месяцев, входит скорая помощь и любые, выписанные врачом лекарства. В любой момент вы можете отказаться от страховки или поменять её. Теперь по поводу психолога: говорить он будет в основном с вами. Если не уверены в уровне своего английского, возьмите с собой кого-нибудь свободно говорящего. Не надейтесь на долгий прием, сформулируйте четко притензии ваши и притензии школы к ребенку. Не думаю, что психолог сразу сможет определить нужно-ли ребенку лечение ( да и не его это психолога дело). Лечением и специальными программами занимаются психиатры. Они работают в связке с психологами и специалистами по поведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyСб 1 Авг 2015 - 20:29

КузяКа, спасибо еще раз за такой четкий лаконичный и информативный ответ!
Надеюсь, что и не только мне эта информация пригодится, далеко не все владеют информацией по таким специфическим вопросам, как СДВГ Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyСб 1 Авг 2015 - 20:30

Вообще почитала туда даже хиропракт входит, а у меня есть теперь знакомая именно по этой специализации для детей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyСб 1 Авг 2015 - 20:35

Melancholia, пишите в личку, дам свой телефон, можем по what's up общаться, расскажу все, что знаю. Могу даже более эмоционально писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошу совета у форумских "американцев". Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета у форумских "американцев".   Прошу совета у форумских "американцев". EmptyСб 1 Авг 2015 - 20:58

OK.
Только у меня нет what's up Laughing, а лишь банальный скайп Laughing
Думаю, с психологом я и сама расправлюсь))))без переводчика. Здесь полно русскоговорящих п., кстати, но ценник от $250, видимо расчет на другой контингент пользователей. А этот мне очень нравится тем что молодой, недорогой, при этом образование и специализации очень даже неплохие; и--отдельным бонусом--ортодоксальный еврей поэтому будет подходить с позиции верующего человека.
А вообще с психологами, очевидно, как и везде, работает исключительно "метод тыка".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу совета у форумских "американцев".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-