Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все тянет в рот - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все тянет в рот - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все тянет в рот - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все тянет в рот - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все тянет в рот - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все тянет в рот - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все тянет в рот - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все тянет в рот - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все тянет в рот - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все тянет в рот - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все тянет в рот

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 0:20

У нас до 6 лет - до школы - такой проблемы не было совершенно. А вот пошел в школу, а там многие дети грызли ручки в первом классе. Ну он и научился. Все уже перестали, а мы все продолжаем. И не только ручки, а может кусок конструктора покусывать, или заусенцы. Ручки и карандаши все погрызаны. Договорилась с ним, что как только ему захочется что-то погрызть, пусть берет жевачку. На некоторое время помогло, но потом опять все в рот стал тянуть. Правда и жевачки кончились. Сейчас сосет конфеты-карамельки. Еще чупа-чупсы любит сосать. Тоже покупаю. Пусть уж лучше конфеты, все меньше грязи в рот попадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 10:09

Вот и мне кажется, что стала больше всего не нужного тащить в рот, как пошла в школу. Мой пес так карандаши в детстве не грыз... Жвачки, к счастью, ей не нравятся. Я их побаиваюсь, т.к. часть моих и маменькиных проблем с поджелудочной списываю на эту нашу дивную привычку... Жаль, что о прорезывателе вспоминаю только, когда эту тему читаю. Надо бы попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 10:11

Пусть лучше карандаши грызут и ручки, чем ногти. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 10:45

Тигра пишет:
Пусть лучше карандаши грызут и ручки, чем ногти. Laughing
Мой гипер грызет все: ручки, ластики, карандаши, ногти, может уголок рубашки погрызть, полиэтиленовую обложку с тетради пожевать.... А ему ужо почти 13. Бороться бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Early



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994г.; 2002г.

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-03-31

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 16:03

А ему ужо почти 13. Бороться бесполезно. Sad
Моему старшему 14.5 лет, грыз все подряд, вплоть до воротников пуховиков и "молний" от них. Сидит смотрит телевизор, или делает уроки и что под руку попадется-сразу оказывается во рту, ногти грызет до сих пор, не помогает ничего. Самое неприятное, что сейчас то же самое делает младший, причем ногти грызть начал тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 17:51

Мой грызет даже когда в футбол играет.Бегает и грызет ногти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 19:54

Мне врач сказала,оставь ребенка в покое-это не он грызет,а его нервная система.А он грызет,все ручки,карандаши и пр.,а про ногти я уже молчу(даже на ногах).А еще он кожу с губ сдирает до крови,так и ходит как вампир.Но что меня поражает,так это то,что при всем своем грызении не может разжевать кусок мяса,а морковь сырую-легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 20:08

Моему сыну невропатолог "прописала" четки, носит в кармане, крутит в руках, помогает. А сейчас, видно весна, пубертат, сгрыз собственные руки, костяшки на руках как у боксера, все в ранах, выглядит ужос-ужос Affraid . И ничего не сделаешь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 20:48

Цитата :
Но что меня поражает,так это то,что при всем своем грызении не может разжевать кусок мяса,а морковь сырую-легко.
О, точно мы также сырую морковку хоть каждый день - как заяц, а мясу котлеты предпочитаем, чтобы не жевать.
Поражаюсь как все таки гиперы все походят друг на друга!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 21:47

Оне у нас все родственники астральные Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 22:12

Да, про чётки я уже подумывала Smile
Руки хватаются за всё, что попадается на пути.
Одежду грызет часто, особенно воротники.

Однако я заметила: за те дни, что мы с ним дома вынужденно из-за болезни (т.е. он не посещал садик), он ни разу не погрыз одежду. Вот посмотрю потом нарочно, когда выйдет в сад, скоро ли он начнет грызть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyВс 24 Май 2009 - 22:25

А мы все лижем.
Моя в 2 года пол лизала в поликлинике :no_comments: , все железные ограждения и саму детскую площадку. Shock
Теперь это прекратилось. Сейчас наш конек - лизать меня в щеки. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyВс 24 Май 2009 - 22:39

я своему сама на днях в лапы сунула четки, когда он потянул в рот выключатель настенного светильника Affraid
нервное. он ни разу не гипер.
и воротник опять сосет. А в первом классе рукава прогрызал, замучилась зашивать. И старшая грызла воротники, на нескольких футболках до дыр были прогрызены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 0:32

Мышь, я вспомнила, у нас тоже было с футболками, откусывала малюсенький кусочек по среди груди. Но тоже прошло, явно это нервное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 0:39

А у Вас дети с детства все грызут!?
У меня оба одной щас 8, а сыну год - все в рот тянут...
Дочь с детстве так камешки в песочнице обсасывала, что я глянцевые изо рта вынемала... (к стати, стамотита ни разу не было при этом)...
Говорят, ято значит что-то нехватает в организме... Странно, едят хорошо, думаю все необходимые витамины получают сполна...
Что это!? :l3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 2:13

У нас не с рождения. В школе научили. До школы мой в сад не ходил, относительно спокойная обстановка была и показать как грызть карандаши было некому Smile . А как в школу пошел - напряжение, очень уставать стал. Ручка или карандаш в рот - это как разрядка. Дома и на улице даю жвачки, а в школе они запрещены. Еще чупа-чупсы выручают, но мы ими не злоупотребляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 7:12

Хотела тоже пожалиться, а потом вспомнила, что сама же тему и заводила Smile
А где вы чётки берёте? У фэншуйцев?
Мой сейчас не столько грызет, сколько всякие мелкие предметы со вкусом обсасывает. Я ему говорю: "Признавайся, что во рту, чтобы я могла врачу сообщить!" Не помогает Sad Но, девочки, в самом деле, нам в универе,помню,экскурсию в хирургию делали. Там выставка того, что у людей из живота достали. Вилки люди глотают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 22:02

У моей раньше камни и земля во рту были. Теперь перешла на вату из оконной рамы и пластик. Бабушка, ессно, сказала, что ребенок совсем болен. Такое ощущение, что хуже нашей Сони ребенка нет. Ох, я уже так устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 22:16

Мой будущий второклассник просто прогрызает до дыр левые лямки маек, постоянно сосет воротники футболок. Но всё это дома. В школе и на улице такого не проделывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Все тянет в рот - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все тянет в рот   Все тянет в рот - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 22:46

Чеба, моя подруга в детстве просто отгрызала уголки (там, где застегивается, у воротника) любого пальто или шубы. А сейчас она ОЧЕНЬ спокойный и рассудительный человек, художник.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все тянет в рот

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-