Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не может сам себя занять ничем... Вообще...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Пещерная



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-01-18

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2018 - 21:01

Девочки подскажите, как летом вы справляетесь, отправляете ли ребенка в лагерь? У нас диагноз сгдв стоит давно, препараты (назначали ноотропы и успокоительные) не помогают, ребенок занять себя не может ничем. Сейчас у нас кружки, летом их не будет. Я работаю дома и соответственно он работать мне не даст летом, да и чем его занимать не знаю. В лагере боюсь,что не будет мыться, спать и пр. и он сам не хочет отрываться от меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
kamika

kamika

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2008, 2012

Сообщения : 21
Регистрация : 2018-04-05

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2018 - 22:58

Мы спасаемся городским лагерем. Тут хоть я уверена, что поспит, помоется, в одних трусах неделю ходить не будет. Днем куча занимашек с аниматорами, экскурсии разные, дети новые, всё интересно, не успевает наскучить. А спит и отъедается дома. Да и лекарства можно дальше давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 EmptyПт 20 Апр 2018 - 23:14

Варвара, есть городские лагеря.
Для лагеря с проживанием, мне кажется, ваш сын еще маловат. Хотя коммуникабельным, нетревожным, самостоятельным детям может быть неплохо в лагере и в этом возрасте.

Лично я отправляла к бабушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 EmptyСб 21 Апр 2018 - 8:18

Я в лагерь отправила первый раз в 10 лет. До этого был в городском лагере, в дворовом клубе(есть у нас такой), ну и просто дома. На месяц уезжали в отпуск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пещерная



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-01-18

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 EmptyСб 21 Апр 2018 - 11:43

У нас есть школьный лагерь в июне,но я не уверена, что там интересно. Может кто-нибудь посоветует интересный лагерь в Санкт-Петербурге? Именно городской, тк в Ленобласть пока не готова его отпустить на смену.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 EmptyСб 21 Апр 2018 - 11:47

Хотела порекомендовать, да на возраст посмотрела. Маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пещерная



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-01-18

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 EmptyСб 21 Апр 2018 - 11:53

Девочки, посмотрите, пожалуйста, мою тему про СДВГ и кисты головного омзга https://www.sdvg-deti.com/t24315-topic#2292876, вдруг кто-то сможет ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 EmptyВс 22 Апр 2018 - 15:09

варвара84 пишет:
У нас есть школьный лагерь в июне,но я не уверена, что там интересно. Может кто-нибудь посоветует интересный лагерь в Санкт-Петербурге? Именно городской, тк в Ленобласть пока не готова его отпустить на смену.

Мой ходил в 12 коллегий на групповой тренинг раз в неделю несколько месяцев, нам понравилось. Там есть точно хорошие городские лагеря на каникулах во время учебного года, летний, кажется, тоже в Ленобласти, но может и в городе есть. Там точно умеют работать с СДВГ, с моим хорошо работали.
http://12kollegiy.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Пещерная



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-01-18

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 EmptyВс 22 Апр 2018 - 16:48

Водяная лилия, спасибо большое! Посмотрела, там есть интересные городские лагеря и выездные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не может сам себя занять ничем... Вообще...   Не может сам себя занять ничем... Вообще... - Страница 5 EmptyВс 22 Апр 2018 - 20:48

А по теме - мой так же. Максимум нахождения в своей комнате одному -15 минут. Мы передаем его друг другу как приз, иначе ничем иным заняться невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не может сам себя занять ничем... Вообще...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-