Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyВт 9 Июн 2015 - 22:12

Melancholia пишет:
Ну хорошо. Раз уж речь снова и снова об агрессии. Которая красной ниткой вплетается во все темы посвящённые ситуациям, связанным со школами-садиками..
Я (лично я) вообще об агрессии речь не вела. Высказалась на тему нетерпимости, было дело. Совсем другое, по другому поводу, Валторна навеяла своими постами. Откуда снова эта жвачка тематическая вынырнула, недоумеваю.
Кто-то что-то вспомнил  Unknown , потом кто-то выделил Unknown .
Какое отношение агрессия имеет к больным детям? К тем методам, которые доступны любому педагогу? К человеческому нежеланию видеть рядом с собой "другого" ребенка? И даже думать об их существовании. Unknown
Что конкретно я думаю об агрессии в детских коллективах?
Видимо, детская агрессия тоже показатель определенного общественного сознания.
Мы--взрослые--передаем это детям.
Деи несут в школу.
Корни агрессии могут лежать в семье, в социальном сознании (дай сдачи, дерись ты мужик, не стой как пень когда тебя обижают), информационной бомбежке, а дети они увы склонны смотреть все подряд, когда их не контролируют.
Мир он вообще, агрессивный и непростой.
Только при чем тут инклюзия, СДВГ, коррекция, родители чьи-то? И какую истину кто пытается продвигать?
И почему если агрессивный, то сразу "больной и не корректируют"?
Да миллион людей вокруг совершенно здоровы и агрессивны. Могут толкнуть женщину, обидеть слабого, наорать на подчиненного, а потом с умным видом пойти в класс своего ребенка и требовать "убрать Петрова потому что он кукарекает и толкается".
И почему в некотором сознании закрепилось СДВГ=агрессор. Это ведь стереотип!
А дело ведь вот в чем:
Серебро столкнулась с неприятной ситуацией в саду, попросила совета, поделилась опасениями.
Все высказались. Все советы хорошие, правильные.
Зачем снова колыхать это болото под названием "дети наносящие вред окружающим"?
Я вообще уже не понимаю, если честно, кто какую истину хочет до кого донести? И хочет ли? В чем суть нашей беседы))))
Confused Unknown
Пишу в дискуссиях об агрессии потому что считаю своим долгом протестовать. Вы совершенно правы в том, что в обществе распространяется агрессия и, что еще хуже, она оправдывается. И на форуме часть участниц продвигает эту искаженную мораль. Я не могу соглашаться с тем, что они черное называют белым, да еще и дают новичкам безнравственные советы. Мы все не без греха и дети наши тоже, но хотя бы понимание того, что такое хорошо и плохо должно же быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyВт 9 Июн 2015 - 23:29

Пост мой, разумеется, не имеет отношения ни к ситуации топикстартера, ни к терпимости к больным детям. Свои мысли по поводу инклюзии я на Импульсе излагаю. Мой ребенок интегрируется с 2 лет, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 0:45

Шармель, решила ответить тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 0:59

Конкретно в этой теме я очень не согласна с тем, что некоторые родители считают, что их детей не нужно приучать к общим правилам, выставлять им рамки. По-моему, приучение к правилам поведения в обществе и выполнению инструкций взрослого это и есть социализация. И никакими роботами дети от этого не становятся. Это подготовка к соблюдению закона взрослыми.
А когда неподготовленный ребенок помещается в коллектив и приучается к жизни в обществе посредством битья и кусания других детей, причем взрослые то ли не могут, то ли не хотят это пресекать, или прав у них нет, это не инклюзия и не социализация, а безобразие. А возмущает меня то, что зачастую почему- то высказывается позиция, что они должны это терпеть чтобы этот ребенок социализировался. Да, я возмущена! Они что, не люди и не такие же дети? У них- то почему прав нет?

На всякий случай напишу, что мой ребенок всегда был очень крупным и драчуны в садике и началке ее побаивались. И. попали мы в 2 года на занятия к детскому психологу, а затем в интегративную группу потому что как раз у нас была ситуация, что она давала сдачи и у нас на детской площадке были конфликты. Так что позиция моя не месть как новички некоторые думают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 1:15

Шармэль, но один из ведущих диагностических критериев СДВГ--это неумение выполнять инструкции. Я ссылку давала, в теме dbobneva, но тему, видимо удалили, ссылку потеряла, жалко, хорошая была и информативная. Поищу, может, потом, в истории в телефоне)
Этому приходится учить ребенка несравнимо дольше, нежели ребенка без СДВГ. Вот и получается, что он все равно "неподготовленный", или в школу надо отдавать с 10 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 1:28

Шармэль пишет:
А когда неподготовленный ребенок помещается в коллектив и приучается к жизни в обществе посредством битья и кусания других детей
На моей памяти было такое: в дочкином 1 классе.
Жестокий был мальчик, бил детей, в том числе ногами в живот.
И ничего, педагог только плечами пожимала.
Поэтому меня крайне удивляло предвзятое отношение того же педагога к моему ребенку. Тонюсенькой девочки с дрожащим голосом и довольно выраженным ДВ.
Меня так же всегда напрягало, что зачастую в группах дс к Ивановым-Петровым-Сидоровым, которые подставляют подножки, обижают девочек, мутузят детей на прогулках--воспитатели бывали терпимее, чем к моему сыну с его слишком громким голосом и неумением сидеть смирно на одном месте. Он то никого не обижал, но самые жестокие истерики начались именно в садике, и это было его самым главным преступлением в их глазах. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 1:44

Жесткая истерика - не преступление. Но вызывает страх и непонимание, что с этим делать и как прекратить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 1:48

Шармэль, у Пети в классе в начальной школе был мальчик Костя Ж.
Так вот, мальчишка был агрессор (и может даже гипер). Т.е мог ударить, испортить вещь, "искрил" безостановочно.
Но там дело было в том, что у мальчика был очень жестокий отец, который избивал мальчишку в детстве. Родители развелись, а травма осталась на долгие годы. Все это я выяснила у учительницы, она мне сказала, что с ребенком работает психолог, и педагоги в курсе, и учительница следит, и ребенку оказывается помощь.
Петя мой даже дружил с ним)
Понимаете, когда есть помощь школы--это очень много.
А мамы на форуме пишут, что часто постфактум узнают, что на их ребенка коллективное письмо составили (
Или так: родитель--последний, кто узнаЁт, что ребенку уже документы собрали "на выход".
ИМХО.
Я понимаю, вы мне сейчас скажете, что у школы нет механизмов.
Поэтому я и считаю такие разговоры бессмысленными(( Извините, Шармэль. Вы тут ни при чем, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 1:58

Агава пишет:
Жесткая истерика - не преступление. Но вызывает страх и непонимание, что с этим делать и как прекратить....
Агава, когда у меня что-то вызывает страх или непонимание, бессилие, я беру в руки книгу. Или лезу в интернет (что, конечно, чаще). Стараюсь справиться с ситуацией самостоятельно, потому что для меня это своего рода вызов. В конце-концов в садике есть психолог, к которому воспитатель может подойти с вопросами, даже если психолог "номинальный"--ну чему то же его учили пять лет в институте!
Хотя, мне конечно давно пора смириться, что садики--исключительно для детей, которые не имеют проблем с поведением и развитием. И вообще не имеют никаких проблем: уже приучены к режиму, всеядны, всегда хотят спать в тихий час, и чтоб ботинки без шнурков и шапки без завязок))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 2:23

Мел, простите... А ОНО вам надо? Сейчас что-то ТАМ думать про садики ТУТ? Shock
И про садики вообще, если у вас ребенок уже школьник? Shock
Для детей с проблемами развития и поведения у нас были когда-то садики... Sad  И развивали успешно, и корректировали поведение. И большинство детей к школе выправлялось... Что будет теперь - услышим.
В садах детей одевают, помогают завязывать шнурки и шапки... Хотя есть обувь на липучках (что удобнее стократ) и шапки-шлемы. Все решаемо. Smile


Чтение интернета часто создает ложные познания. Поэтому я бы не ставила именно так вопрос - у ребенка неадекватные ситуации истерики - прочитаю, чо там умные люди пишут. Может быть все, что угодно. Иногда так эпилепсия начинается - жуткий страх накатывает на ребенка. Sad  Или агрессия. И?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 3:18

Мне--да, не надо. Еще не перестроилась. И вообще я живу в некоем интернациональном конгломерате, Вавилоне, объединенном разве что одной для всех государственной юрисдикцией ))) Мне бы в какой-нибудь традиционный городок поменьше, поуютней, мозги бы побыстрее настроились.

Но и вы будте ко мне снисходительнее, моим мозгам 43 года. 

Хотя дать совет еще могу)

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 5:18

Жаль, что деликатность  в отношении обстоятельств, которые человек по каким-то своим причинам не хочет 

обнародовать на форуме, это, видимо, пережиток прошлого ( Наверное, подобные ожидания тоже пыль в кладовке моих ложных представлений.
Unknown" alt="Unknown" title="Unknown">

Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 8:49

Агава пишет:
Иногда так эпилепсия начинается - жуткий страх накатывает на ребенка. Sad  Или агрессия. И?
Агава, объясните пожалуйста, что Вы имели ввиду под словом "начинается". Речь идет о начале приступа или вообще первые ласточки эпилепсии? Спрашиваю потому, что у Романа уже 3 недели приступы неуправляемого страха перед сном. В течение дня все нормально, но как только речь заходит о том чтобы ложиться спать и грядет темнота начинается паническая атака у ребенка. Если просыпается ночью картина та же - истерика от страха до тех пор, пока не подойду к нему или не заберу к себе.
пы.сы. Приношу автору темы извинения за оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 9:08

Проявляется, Кора. )) не начинается, а проявляется. Надо ЕЕГ делать.
А вообще, страхи у детей нередкость. Просто ночные страхи. И темноты дети бояться. Безосновательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 9:19

У меня Данил долго боялся темноты даже спал с ночником иногда,а засыпал вообще лет до 10 с ночником,и сейчас дома один по вечерам оставаться не любит,на ночь оставить одного не мыслимо,хотя в этом году на моё день рожденье умудрился уснуть,мы из ЕКБ приехали из театра еле достучались за 2 часа,но свет был включён по всей квартире,тоесть все равно боялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 9:25

[quote="Melancholia"]Шармэль, но один из ведущих диагностических критериев СДВГ--это неумение выполнять инструкции. Я ссылку давала, в теме dbobneva, но тему, видимо удалили, ссылку потеряла, жалко, хорошая была и информативная. Поищу, может, потом, в истории в телефоне)
Этому приходится учить ребенка несравнимо дольше, нежели ребенка без СДВГ. Вот и получается, что он все равно "неподготовленный", или в школу надо отдавать с 10 лет.
[/quote ]так это же не повод не корректировать, а создавать дикие джунгли. Совсем наоборот, надо больше усилий прикладывать,АВА использовать. Вы же при болезни если само не проходит и антибиотик с гормоном будете использовать, вот и здесь так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 9:41

Melancholia пишет:
Шармэль пишет:
А когда неподготовленный ребенок помещается в коллектив и приучается к жизни в обществе посредством битья и кусания других детей
На моей памяти было такое: в дочкином 1 классе.
Жестокий был мальчик, бил детей, в том числе ногами в живот.
И ничего, педагог только плечами пожимала.
Поэтому меня крайне удивляло предвзятое отношение того же педагога к моему ребенку. Тонюсенькой девочки с дрожащим голосом и довольно выраженным ДВ.
Меня так же всегда напрягало, что зачастую в группах дс к Ивановым-Петровым-Сидоровым, которые подставляют подножки, обижают девочек, мутузят детей на прогулках--воспитатели бывали терпимее, чем к моему сыну с его слишком громким голосом и неумением сидеть смирно на одном месте. Он то никого не обижал, но самые жестокие истерики начались именно в садике, и это было его самым главным преступлением в их глазах. Sad
Согласна. Я этого тоже не признаю.
На мой взгляд здесь сказывается человеческий фактор. Это же не воспитателей и не их детей бьют ногами в живот. Чего бы и не побыть добренькими за чужой счет. Рассказать возмущенным родителям побитых детей что обидчик живет в сложных социальных и бытовых условиях и почувствовать себя милосердной дамой. Это дает такие дивиденды, не то что работа, беспристрастный разбор конфликтов и непрестанный присмотр за детьми.
А насчет истерик думаю, вопрос в управляемости. Скорее всего забиякам можно издали выкрикнуть замечание и этого достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 9:44

Агава пишет:
Проявляется, Кора. ))  не начинается, а проявляется.  Надо ЕЕГ делать.
А вообще, страхи у детей нередкость. Просто ночные страхи. И темноты дети бояться. Безосновательно.
Проявляется - это в смысле я могу заподозрить, что у сына эпилепсия? Просто Ромочка перенес ЧМТ с кратковременной комой в год. Меня все держат за паникершу. А я вижу, что в плане речи у него есть определенные проблемы. Да и на вопросы он не может отвечать - либо повторяет вопрос либо вообще не в попад (сколько лет? Рома). Вот занимаюсь сама с ним как могу Sad У нас тут просто так ЕЕГ не сделаешь. Нет тут невропатологов. Его заменяет педиатр. А я этой .... глупой женщине... не могу донести, что после ЧМТ с кратковременной комой в год ему нужно обследование. Я для нее паникерша. Тут и сотрясение по сути не лечат. С нами лежала мамочка с 2-х месячной девочкой - перелом основания черепа. Три дня ни им, ни нам ничего не давали. Потом их выписали, сказав что ребенок плачет от того, что ЖИВОТИК болит. А через сутки выписали и нас безо всякого лечения. А в дверях мы столкнулись с мамочкой - она вернулась на скорой - ребенку стало совсем влохо. Вот так тут лечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 9:59

Кора, заподозрить можно все, что угодно и у кого угодно. Еще раз - у 80% детей перед сном случаются ночные страхи. Просто дети начинают ассоциировать себя с героями сказок или мультиков. И темнота их пугает. Без всякой епилепсии, здоровые дети.
Ну не совсем так, как вы описаываете, проявляется ЕПИ. Однако, заподозрить вы уже заподозрили. Что с етим делать, я не знаю. )))
Наверное, надо попросить Котену помочь вам найти ее раннюю тему. чтоб ВЫ успокоились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 10:01

Кора, заподозрить можно все, что угодно и у кого угодно. Еще раз - у 80% детей перед сном случаются ночные страхи. Просто дети начинают ассоциировать себя с героями сказок или мультиков. И темнота их пугает. Без всякой епилепсии, здоровые дети.
Ну не совсем так, как вы описаываете, проявляется ЕПИ. Однако, заподозрить вы уже заподозрили. Что с етим делать, я не знаю. )))
Наверное, надо попросить Котену помочь вам найти ее раннюю тему. чтоб ВЫ успокоились. Ибо совсем другая картина была. Внезапные смены настроения от спокойствия- раздражительности-агрессии. И не по вечерам, Кора.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2015 - 10:08

Агава пишет:
Кора, заподозрить можно все, что угодно и у кого угодно. Еще раз - у 80% детей перед сном случаются  ночные страхи. Просто дети начинают ассоциировать себя с героями сказок или мультиков. И темнота их пугает. Без всякой епилепсии, здоровые дети.
Ну не совсем так, как вы описаываете, проявляется ЕПИ. Однако, заподозрить вы уже заподозрили. Что с етим делать, я не знаю. )))  
Наверное, надо попросить Котену помочь вам найти ее  раннюю тему. чтоб ВЫ успокоились.  
ОЙ, Агава, буду очень благодарна. А то я же супертревожная мамочка ( как-будто мне мало проблем с Костей Confused )
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗояСеменова



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-06-20

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСб 20 Июн 2015 - 9:54

Девушки, какими мы умными бы ни были здесь на формуме, если ребенок первый, то он нежнолюбимый любой и ты не знаешь как с ним управляться. Например, если родители мои не могут дать дельного совета. Как быть? Куда бежать?
В классе да, недовольные есть, классный руководитель хотя бы не настроен агрессивно, как бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСб 20 Июн 2015 - 10:04

а себя в школе вы не помните? Своих одноклассников? Если видите прям что-то за рамки выходящее, с чем не справляетесь и видимых об"яснений чему не находите, то к психологу идите. ничего нового в етом плане не придумано.
Собственно, сейчас гораздо легче стало в плане просвещения родителей о том, что есть норма, а что не норма. Тот же интернет вам в помощь - вбейте в поисковик запрос , например, "Детская агрессия". И читайте - просвещайтесь на здоровье.
Или что у вас там за страхи появились. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСб 20 Июн 2015 - 10:08

Куда бежать? К специалистам - и к нам на форум! Smile
Добро пожаловать! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗояСеменова



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6
Регистрация : 2015-06-20

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 10 EmptyСб 20 Июн 2015 - 10:14

да в том то и дело. Не хочется перенасыщаться всем этим. опять же, чтоб не относиться "черезчур" к своему. все должно быть в меру.
спасибо, рада знакомству!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-